Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины 2008
СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:13 

А кто нибудь знает какой возраст допускается?

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 22:31 

Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ребята, ну раз уж такое дело, может попытаемся хотя бы бортики завесить/заклеить на время ЧУ, чтобы хоть фотографии не так стыдно смотреть было бы? Не факт, конечно, что нам пойдут навстречу, но я попытаюсь поговорить с организаторами - надо только понять, как это обычно делают(ткань или бумага? какая площадь? как крепить?), может кто-то делал уже такое на катках?

Ещё - как всегда, актуален вопрос о фото- и видеосъемке. Я буду фотографировать, надеюсь, не только я. Отдельно хочется попросить кого-то, у кого есть зеркалка, по возможности максимально поснимать ребят на льду, после проката, с близкого расстояния, со вспышкой.
Насчёт видео - было бы идеально, если бы получилось достать камеру, которая в HD-снимает, вроде той, которой мы снимали контрольные прокаты летом(blokb, Кирилл, ты случайно не приезжаешь в Украину на следующей неделе???)))))). Ну если нет, то хотя бы две цифровые камеры обычного разрешения.
Ещё есть варианты переписывать видео, которое снимают для судей, или(пока что идея мне кажется совсем дорогой) арендовать видеосьемку, возможно кого-то из телевидения.. не знаю, нужны личные контакты. Если кто-то может узнать, поспрашивайте, плиз.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 01:31 

Видела только, как закрывают борты в Чехии. Синяя ткань, крепилась такими пистолетами с большими "скрепками" (сори, не знаю, как правильно сие чудо зовется, похоже на гигантский степлер). Размер высчитать можно математически - высота борта равна ширине полотнища. Длина - по длине бортов - длинные 60 метров, короткие 30 метров. Очень много получится, даже если самой дешевой тканью. Периметр получается 180 м. Если даже не закрывать "судейский" борт, который не виден на фото, то 120 метров, все равно до фига.
Остается фотошоп, как самое доступное средство облагородить бортики :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 02:18 

Zhanna, спасибо за наводку к действию :) - действительно, подсчитать не сложно. 2*(30+60)*1.5(высота бортика 110 см, ну про запас, пусть 1.5 м)=270кв.м. Теперь нужно, чтобы кто-то разбирающийся в тканях, пред(по)ложил, каким видом ткани целесообразно это делать. Поскольку это разовая затея, то особой прочности или каких-то особенностей ткани не нужно(разве что, про запас еще десяток метров взять, вдруг где-то будут рвать ткань). Сколько стоит квадратный метр такой ткани? Поскольку я не совсем понимаю, какую ткань искать - пока нахожу различные цены, от 2 грн до 20 грн за квадратный метр, но последние - это какие-то спец-ткани. Возмьем средний вариант - 10 грн за метр.
Выходит нам нужно 280*10=2800 грн, по нынешнем курсу доллара это ~380 у.е.

При том, что на форуме в день минимум порядка 300 уникальных посетителей, если человек 50 согласится отдать 50 грн, то сумму мы покроем запросто. Кто-то больше, кто-то меньше - я лично половину этой суммы без вопросов готов оплатить, так что задача ещё более упрощается.
Если все за, то нужно очень-очень быстро определиться с тканью, найти её, окончательно всё подсчитать и договориться с руководством катка и федерацией - я не думаю, что кто-то будет против. Ну и, надеюсь, что хоть чуточку, но это убавит унылости "Льдинке"...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 02:31 

Иван, ткани продают погонными метрами, а не квадратными, т.е. площадь высчитывать не нужно, только метраж. Но я считаю, что отдать такие деньги за бортики жалко... Вы лично берете дорогую аппаратуру в аренду за личные и оч.большие деньги. Вам еще и бортики??? (смайлик, падающий в обморок...)
Вот когда Вы сынициировали создание баннера для поездки на Европу - вот это было просто супер! А на бортики, ну ей Богу, жалко...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 03:28 

Ну не знаю.. Может и правда.. Ну а если эта ткань дешевле, и сумма меньше? Нужна помощь зала. )
Просто совсем грустные те бортики ((
Фотошоп на скорую руку.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 49.87 КБ | Просмотров: 2714 ]
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 35.33 КБ | Просмотров: 2716 ]

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 03:37 

Еще доводы "против"...
ЧУ будет проходить 3 дня, не все время работы льда будут соревнования, уверена, что будут присутствовать тренировки хоккеистов, например.
Во что превратится эта ткань к 3-му дню? Такую роскошь можно себе позволить тогда, когда на данном катке ничего, кроме соревнований в эти дни, проходить не будет.
Я когда-то думала над этим вопросом (облагородить бортики). Простейшим вариантом мне казалось их покрасить непосредственно перед соревнованиями.. Были родители, в том числе и я, кто готов был это сделать. Кризис принес новый вопрос: "А оно нам надо?" :roll:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 12:43 

Я вот тоже читала и думала о покраске. Можно купить краску, которая быстро сохнет. Чтобы не мешать тренировкам, киевляне могли бы собраться ближе к ночи в субботу, например (главное, чтобы нас на какток пустили). До утра всё бы могло высохнуть и выветрится, наверное... (о, а утром в "Ниагару" смотерть финал ГП))). Краску даже не очень дорогую можно покупать, главное пока, чтобы продержалась на чемпионат. Я бы пришла без вопросов и деньгами (может, не очень много сейчас), но скинулась. Просто если бы все: сопереживающие и "сопереживающие", родители, тренеры хоть кто сколько может скинулись... Могло бы набраться очень много людей, а значит, и нормальная сумма.
Сколько стоит краска?

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:18 

Есть предложение. Лучше не заморачиваться с самими бортиками, а вот вдоль бортиков хорошо бы иметь полный стадион (образно) болельщиков. Причем на все виды выступлений. Вот это будет здорово и докажет всем, как в Украине любят СПОРТ № 1 - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Так что 17-19 декабря все на стадион. Море положительных эмоций обеспечено.
Работа - не самое главное в жизни. Есть несколько способов ее избежать на эти дни, ну а если нет...

Если нет другого выхода - ищите третий. :D

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:25 

Сам выход, судя по всему, всё же нашёл?))
Идея замечательная, конечно. Но сейчас люди очень держатся за свои работы, поэтому многих, кто хотел бы быть, не будет(( Вот если бы перенесли время... Это уже невозможно? Сместили бы вечерние тренеривоки других видов, коль это всё же национальный чемпионат...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 17:59 

Оля, ну покрасить бортики я более чем уверен, нам не дадут. Ткань всё таки легко убрать, и испортить ей сложно что-нибудь..

Предлагаю пока распространить анонс в интернете/среди друзей/знакомых, может быть напечатать афишу и на выходных на катках развесить? Много людей, на самом деле, не против бы прийти, но, как правило, понятия не имеют о ЧУ.

И ещё - зародившаяся в прошлом году мысль - должна быть возможность купить мягкие игрушки при катке. Лично я обычно об этом вспоминал уже на подходе к катку, а поблизости купить игрушки негде. Предлагаю поговорить с людьми, торгующими на рынках, предложить им на эти три дня у катка постоять - если это с точки зрения закона можно, конечно... Может ещё какие-то мысли будут по поводу? Ну кто не такой забывчивый, берите заранее - мягких игрушек на чемпионате никогда не бывает много! :)

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:35 

про ЧУ действительно мало кто знает. Если кому-то рассказываешь, то сразу спрашивают: а где? а как можно пройти? а сколько стоит билет?...
Если будут анонсы, думаю и зрители будут.
Если нужна будет помощь - дайте знать! помогу чем смогу ;)

Диван, спасибо что подсказал про игрушки!!! обязательно возьму несколько )))

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:41 

Цитата:
про ЧУ действительно мало кто знает. Если кому-то рассказываешь, то сразу спрашивают: а где? а как можно пройти? а сколько стоит билет?...

Да, убедили. Я завтра нарисую афишу(хотя может быть у федерации уже есть макет, задача упростится), распечатаем и на выходных расклеим на катках, может ещё где-то.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:49 

я могу даже парочку распечатать на А3, если черно-белая печать - то без проблем, если цветная, то уже сложнее...

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 23:12 

Не знаю,насколько важны для спортсменов,участвующих в ЧУ, ободранные бортики.Лично мне-жутко неприятно и я готова принять в обустройстве ,бортов" Льдинки" посильное участие для меня. Но, насколько я знаю, иногородних спортсменов, участвующих в ЧУ, больше волнует состояние льда на "Льдинке". Правда ли,что там лед сейчас несколько крив, горбат и подтекает в некоторых местах? Или это сплетни?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]