Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
Пожалуйста ! всегда рад помочь советом ! задавайте ! спрашивайте ! что знаем - ответим. что не знаем - разузнаем !
divan писал(а):
А я тоже последнее время катался в обычных тренировочных спортивных штанах(с пузырями на коленях, хы)). Особо этому не радовался, конечно, но остро вопрос не стоял. Но штаны не выдержали трудной судьбы и порвались в самом ненужном месте, поэтому пришла пора обновиться. Хотелось найти штаны, чтобы и облегали в нужных местах, но и не были узкими, как лосины, чтобы тянулись хорошо и были достаточно тёплыми для катка. Обойдя все ближайшие спортивные магазины, я понял, что ничего там путного нет и начал спрашивать этот вопрос у всех, кто мог дать дельный совет.
Первое, что я услышал, что многие катаются в бифлексовых штанах. Второе, Сергей(из Edea) посоветовал заглянуть в магазин одежды для танцев Гришко. И вот там-то, нашлись отличные брюки - прямые, облегают как раз там где надо :), плотненькие и теплые(но не толстые и не жаркие), и ещё и с золотистой полоской сбоку :))) Когда померял - понял, что это именно то, что я искал. Покатавшись в них, убедился дважды - сразу и выезды стали лучше и прыжки выше и носочки натянутее :)))) Хорошая одежда, как оказалось, немало влияет.
Брюки эти унисекс, так что подходит и девушкам и парням. Вот есть фото, только модель девушка(справа)):
http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=4833

Если что, вот точные данные:
Брюки прямые AL927
Материал: 87% полиамид, 13% лайкра

Сайт сети магазиной "Гришко": http://www.grishko.ru
В Киеве магазин находится на Саксаганского 22 Б(м. Дворец Спорта)

Сергей, спасибо огромное за дельный совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 23:40
Сообщения: 79
Откуда: Киев
И все про одежду )))
а про коньки свои уже никто не пишет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
А коньки, как правило, записаны в информации под аватарчиком, поэтому дополнительно о них писать, вроде бы, необходимость отпала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Лично я открыла эту тему потому, что думала, что речь в ней идет именно о коньках. Т.к. сейчас меня эта тема больше всего волнует. И вообще, когда говорят слово "катается", то подразумевают самое главное :)
Потом, под аватарчиком нет объяснения, почему человек катается в той или иной модели коньков, сколько времени он в них катается и насколько они его устраивают и т. д. А ведь коньки - это святое!
А тут речь о тряпках :( :roll:
Так что, Дмитрий, коньки заслуживают большего внимания к себе.
А тряпки... одежда не должна абсолютно никак стеснять движения (так.как если бы мы катались полностью обноженными) - разные виды трикотажа, например. Все остальное - по "погоде" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:58
Сообщения: 16
Откуда: Київ
Оййй, згодна, джинси - це хіба що так, покататися взовж бортика. Мій варіант - спортивні брюки і тоненький реглан. Плюс гетри на ноги і пов"язочка на голову. Після години тренування все це стає мокрющим від поту і треба негайно перевдягатися в "культурний одяг". :wink:
А "нормальні" ковзани я ще собі придбаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2008, 15:08
Сообщения: 40
Откуда: Kiev, Ukraine
Ботинки: Jackson DJ2200 Competitor
Лезвия: Mirage UB 10

Коньки получаются недорогие, но у меня и уровень никакой, чтобы замахиваться на что-то подороже. На данный момент я просто не почувствую разницы.

Одежда: приблизительно вот такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:58
Сообщения: 16
Откуда: Київ
Уррра!!! У мене завелися нові гарненькі ковзанчики - Edea Overture з лезами Ultima Mirage! Ну все просто фантастично, принаймні мій рівень задовольняють на ура. :D
От тільки... Скажіть хто-небудь, це нормально, що леза іржавіють від мінімального контакту з водою? Просто на своїх старих ковзанах я навіть не протирала леза після катання, а так, обтрусивши налиплий лід, чіпляла на лезо пластиковий чохол - і годину-дві дороги додому вони витримували спокійно. А тут протерті леза в пластиковому чохлі за годину отримали сліди корозії. Правда, ці сліди зникли під дією старого-доброго народного засобу - протирання оцтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Rumpleteazer писал(а):
От тільки... Скажіть хто-небудь, це нормально, що леза іржавіють від мінімального контакту з водою? Просто на своїх старих ковзанах я навіть не протирала леза після катання, а так, обтрусивши налиплий лід, чіпляла на лезо пластиковий чохол - і годину-дві дороги додому вони витримували спокійно. А тут протерті леза в пластиковому чохлі за годину отримали сліди корозії. Правда, ці сліди зникли під дією старого-доброго народного засобу - протирання оцтом.

Не доводите больше свои лезвия до такого состояния, чтобы их потом приходилось очищать от ржавчины уксусом, Вы угробите свои лезвия.
Твердые чехлы одеваются на лезвия лишь в том случае, когда Вам надо дойти до льда (из раздевалки, например), перед тем как ступить на лед, эти чехлы с лезвий снимаются. После того, как Вы оттренировавшись, выходите со льда, Вы снова надеваете твердые чехлы и идете до раздевалки. Все! Миссию свою эти чехлы выполнили.
Вы снимаете коньки и НАСУХО-НАСУХО протираете лезвия сухим полотенцем или тряпочкой х/б. И надеваете мягкие тряпичные чехольчики, которые служат для транспортировки коньков и сушки.
НО!!! Даже в этих мягких чехольчиках конечки не хранят.
Прийдя домой, обязательно выньте свои коньки из сумки , немного расшнуруйте и высуньте язычек ботинка, положите конечки в хорошо вентилируемое место. До следующей тренировки.
Следите, чтобы полотенце для простирки лезвий коньков и мягкие чехлы были всегда сухими :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
А я думала, что в мягких чехлах можно хранить (так и делаю собственно). Спасибо за совет, буду теперь их снимать по возвращении с катка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:58
Сообщения: 16
Откуда: Київ
Thnx, korablik, больше я так над лезвиями не издеваюсь :oops:
Теперь у нас все серьезно: в рабочем кабинете (а после тренировки с утра мой путь лежит именно на работу) на самом "вентиллируемом", а значит и видном месте стоят сушатся конечки, на батарее за шторой висит спортивная одежда с чехлами, носками и полотенцем, а я, переодевшись в "дежурный" деловой костюм и туфли на шпильках, успокаиваю шокированных таким интерьером сослуживцев, мол, все нормально, я просто сегодня снова с тренировки. :roll:
Глупо, но что делать. Зато начальство, таким образом сагитированное моим сумасшествием, уже изъявило желание составить мне компанию на льду :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:16
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Начала с Ketu (купила и не разу не каталась так как хочу продать). Перешла на Hudora. Подскажите плиз хорошие или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.055s | 16 Queries | GZIP : Off ]