Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ну как бы уже второй год ходят разговоры о проекте совмещения обязательного и оригинального танцев, но до Олимпиады, разумеется, никто этого делать не собирался. Хотя в прошлом году несколько пар уже катали варианты совмещенный танцев, но весь проект было пока под большим вопросом(возможно, только для нас, а в ИСУ уже всё заранее решили). Следующее обсуждение будет летом, пока что же слова Александра Горшкова по этому поводу, которые фактически подтверждают нововведение в этом году:

Горшков: в фигурном катании запретят депрессивные танцы
Олимпийский чемпион в танцах на льду Александр Горшков, который также заседает в техническом комитете Федерации фигурного катания России, рассказал об изменениях в правилах, которые, скорее всего, будут приняты летом.

http://www.championat.ru/other/news-467842.html
"В этом году в Барселоне пройдёт конгресс международной федерации, на котором будут приняты серьёзные решения. Произвольный танец останется без изменений, как наиболее зрелищный вид программы. Единственное условие: чтобы танец не носил депрессивный характер, как это было в программах некоторых дуэтов в Ванкувере. А вот обязательный и оригинальный танец будут сведены воедино. Он получит название короткий танец. Я уже рассказал, как представитель техкома федерации, о нововведениях тем тренерам, кто приехал на турнир "Кумпарсита", — сообщил Горшков в интервью "Советскому спорту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:27
Сообщения: 75
интересно что они будут вкдючать в понятие "депрессивный танец" :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Я хоть никогда фанатом обязательных танцев не была, но грустно... И я как-то не представляю, как можно совместить обязательный танец с оригинальным :crazy:

divan писал(а):
Единственное условие: чтобы танец не носил депрессивный характер, как это было в программах некоторых дуэтов в Ванкувере.

Запретят "Реквием по мечте"? :laugh:

А вот интересно, раньше танцев депрессивных не было? И собственно да, что они считают депрессивным? "Мемориал" Грищук и Платова попадает по это определение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 23:00
Сообщения: 23
А, по-моему, про депрессивный танец - это маразм. В жизни есть место полной гамме эмоций, почему этой гамме не должно быть места на льду? Теперь все будут под разухабистые мелодии плясать, видимо, чтоб, не дай бог, не влезть в категорию "депрессивности". Неинтересно как-то придумали :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:12
Сообщения: 4
Всем здравствуйте!!!
По поводу короткого танца... Его длина будет 2.40 +/-10 сек. В новом сезоне будет Голден вальс, то есть пара должна показать обязательно одну серию этого вальса... Но не под музыку ИСУ. а под ту, которую выберет пара, но она должна практически совпадать с темпом Голден валься... Эту сери. можно вставить хоть в конец, хоть в начало танца, без разницы. После вальса, начинается почти обычный оригинальный танец... В этом сезоне под музыку - квикстеп, слоу фокстрот, или вальс... По поводу точных элементов сказать не могу, но новое - Пара должна обязательно сделать 4 разных чектау, в любой позиции...

По поводу депрессивной музыки... Я б назвал это так - "Скажт "НЕТ" классике")))) Я б назвад депрессивной произвольную программу Вирту-Мойра этого сезона!!! Скучно!!! Это мое личное мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:12
Сообщения: 4
Забыл добавить, что этот короткий танец, пока только для сениоров!!! Для юниоров все по-старому, у них только могут изменить возраст дл которого они смонут там кататься...
Вот ссылка, на видео, где приблизительно то, что будет в этом году...
http://www.youtube.com/watch?v=WBZgoUuQx_w
(там проблема со звку, но чтоб ознакомиться подойдет)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
nohoney-nomoney, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Вот только насчёт сеньеров/юниоров - я слышал, что и для юниоров скорее всего тоже будут эти изменения, и у них будет Венский вальс.

А о депрессивности - мне кажется тут "виновники" без вариантов - Капеллини-Ланотте :)) Хотя мне лично их "реквием" понравился, разнообразие вносит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:03
Сообщения: 90
nohoney-nomoney писал(а):
После вальса, начинается почти обычный оригинальный танец... В этом сезоне под музыку - квикстеп, слоу фокстрот, или вальс...


Боже, а зачем эта лобуда? ну и танцуевалти бы себе вальс уже весь танец, с поддержками, вращениями и дороджками, а то нате вам еще и квикстеп, и фокстрот . Как то я себе плохо представляю эту смесь бульдога с но сорогом :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Новшество что-то не слишком вдохновляющее... :melly:
А какие будут критерии "депрессивности"? :question:
Не всем же бодренько ручками-ножками дрыгать. Скучно будет...
Иногда хочется, чтобы танец был трогательный или надрывный, чтоб аж душа на части...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
А у меня вопрос. Раньше обязательные танец был один для всех, но менялся на разных турнирах. А теперь как? Будет один на весь сезон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:08
Сообщения: 203
divan писал(а):
А о депрессивности - мне кажется тут "виновники" без вариантов - Капеллини-Ланотте

А может "Список Шиндлера" Ильиных-Кацалапова в арестантских одеждах и автоматной очередью в начале и конце танца? И это у юниоров-то... :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Вероника345 писал(а):
А может "Список Шиндлера" Ильиных-Кацалапова в арестантских одеждах и автоматной очередью в начале и конце танца? И это у юниоров-то... :crazy:

Их в Ванкувере не было. А говорится про депрессняк в Ванкувере. Хотя, там каждая вторая пара (если не больше) по сути депрессняк танцевали. :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Александр Горшков: «Обязательные танцы в их сегодняшнем виде должны остаться только у «новисов»
http://www.sports.ru/others/figure-skat ... 90638.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]