Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:16
Сообщения: 126
Откуда: Одесса
Хотя Катарина Витт никогда не была тростинкой))))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Татьяна. писал(а):
А генетику можно четко проследить только увидев родителей.


Не согласна! Знаю кучу примеров полные родители/худые дети, наоборот тоже предостаточно. Лично я сама: мама и папа полные, у меня же с детства дефицит массы тела на грани дистрофии (при этом гормоны щитовидки в норме - не раз проверяли), мои дети впрочем такие же. Родители моей мамы полными не были, но мама и её брат и сестра лишний вес имеют. ИМХО, лишний вес чаще скорее психологическая проблема, чем гормональная (недостаточный впрочем тоже), сейчас просто модно всё списывать на гормоны, а причина другая: именно люди, подвергающиеся пищевым ограничениям и набирают лишний вес, а "закормленные" дети, в которых наоборот стараются запихнуть как можно больше еды для приведение веса в какие-то дурацкие нормы как раз страдают дистрофией. Спортсмены как раз и попадают в первую категорию, т.е. даже если в них генетически не заложена полнота, диетами и ограничениями нарушают нормальное восприятие пищи со всеми вытекающими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:00
Сообщения: 11
да это не только веса касается.
Хотя с весом в США вообще другой подход. Их спортивные гимнастки - вообще финиш Но тренер даже заикнутся не может: "деточка, а не скинуть ли тебе пару кг". Иначе его потянут в суд. То есть дело даже не в предрасположенности, а в том, что относительно веса, кто не хочет, тот не парится...


Polnoe zablugdenie! Ne nado tak odnaznacno! Vse zavisit ot celoveka! Nikto vas v sud ne potynet, esli vi eto v pravil'noj forme skagete! Roditel ne idioti, oni dorogat zdoroviem detej, a lishnij ves eto i travmi i bolezni!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
divan, прочитав статью, пришла в ужас. Теперь для меня все стало на свои места. Оказывается, это все уже известно давным-давно. А мама таскала меня по всяким специалистам, которые со смехом говорили :"перерастет". Это про меня на 80%. Врожденные гибкость и пролапс митрального клапана. Вязкость мышц, неспособность высоко подпрыгнуть, низкое давление и необъяснимая слабость. В результате в 21 год (слава богу, что не позже) диагностированный гипотериоз. Знать бы раньше...
А что касается веса, все было наоборот. В детсве была упитанной и тяжеловатой. Меня выбраковывали из всех спортивных секций. Так и ФК пролетело мимо. В 14 лет вес остался таким же , а рост увеличился на 15 см, и я превратиласть из булки в тростинку.
(Тут-то и выяснилось, что шансы у меня в танцах были...)
При этом родители мои ничем подобным не страдали, дружили со спортом: отец успешно занимался спортивной гимнастикой, мама - лыжами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]