Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Готовы ли вы на больший взнос, если будете уверены в судейской бригаде?
Да, готов на небольшое увеличение взноса. 16%  16%  [ 8 ]
Да, пусть даже 100 евро, но чтобы всё было абсолютно честно. 31%  31%  [ 16 ]
Нет, не готов, и так дорого. 51%  51%  [ 26 ]
Нет, не готов, меня всё устраивает. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
LANOHCKA,трудно не согласиться.Я думаю,что на местных соревнованиях с компонентами надо что-то менять.Они не должны быть решающими в определении места.Как бонус-возможно.Вы же посмотрите протоколы- места очень часто выдаются по завышенным компонентам(.И не надо говорить о Чане-в отличии от детей он Мастер конька).М.б. есть смысл четко ограничить вторую оценку (на детских сор-ях),ограничили же уровни сложности по юниорам,в поддержках у танцоров,например.И еще где-то,что бы не травмировались.Так и вторую оценку ограничить,что бы не травмировать психику ни детям,ни родителям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
П4ела писал(а):
М.б. есть смысл четко ограничить вторую оценку (на детских сор-ях),ограничили же уровни сложности по юниорам,в поддержках у танцоров,например.

П4ела, вот это кстати очень грамотное предложение! Я так понимаю, что компонент "хореография" на наших детских этапах не оценивался именно по этим соображениям. Но соглашусь, что соотношение "компоненты"/"техника" играют разную роль в разных возрастах и это надо учитывать. Но вряд ли на национальном уровне кто-то начнет этим заниматься - только если ИСУ примет подобные нововведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Я помню,что многие известные тренера,перед конгрессом ИСУ,высказывались об отмене компонентов (Мишин в том числе), Урманов вообще сказал,что он не понимает, что туда входит,предлагал оставить только две позиции.Но все осталось,как было... Я говорю о внутренних детских стартах,где организаторы могут вносить свои коррективы в требования по соревнованиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
В принципе да, можно отменять до определенного возраста. Ибо какое там может быть владение коньком, связки, презентация. Нет, оно то может быть, но не настолько чтобы ах кого-то выделять. Хотя в таком случае нет гарантии, что, во-первых, не начнут вытягивать с помощью ГОЕ, а, во-вторых, что не забросят вообще вторую оценку и к определенному возрасту дети будут только бегать и прыгать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:14
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь, Гомель
По поводу компонентов в правилах ИСУ всё довольно чётко прописано, и при этом довольно фривольно судится. За каждую из 4-х составляющих выставляется оценка от 0 до 10 (!!!) с шагом 0.25, берётся средняя из оставшихся после отбрасывания минимальной и максимальной и умножается на коэффициент 1.6 (для произволки).
Итого, теоретически можно получить 64 балла :). Практически, детям, этот коэффициент порой ставят 1.75 (что-бы легче было "рихтовать" техничных). При оценках от 2 до 3.5 можно получить в результате около 24 баллов за компоненты, что при акселях, нескольких двойных и вращениях 2-го уровня составит даже прилично больше технической оценки.
Вот так-то.

Я конечно не против красивого скольжения и интересно поставленных программ, НО !
А каково исполнить двойной для детей 8-9 лет после комбинированного вращения более 26 оборотов в сумме ? стоит-ли это дешевле нескольких изящных крюков-выкрюков и шикарного одинарного ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Извините, но это все из разряда абсурда. Когда это честность можно было за деньги купить? =-D =-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.073s | 15 Queries | GZIP : Off ]