В продолжение темы
viewtopic.php?f=1&t=4038&p=48587&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3#p48587пришло время посчитать и опубликовать рейтинги прошедших любительских стартов, организаторы которых заинтересованы в том что бы их соревнования были оценены.
В начале небольшая вводная информация, поясняющая некоторые моменты подсчета.
п.10 Стартовый взнос. При подсчете баллов по стартовому взносу (п.10) по той системе, которая была в прошлом сезоне, получается, что чем он выше, тем больше баллов дает. Что бы избежать перекосов при подсчете рейтингов, где стартовый взнос может быть больше 300 грн., и выделить соревнования, где стартовый взнос меньше, подсчет будет производиться так:
Сумма стартового взноса в 300 грн. для украинских соревнований и 30 Евро или 40 долларов для международных – принимается за «золотую середину» и будет давать при подсчете 3 балла.
Стартовый взнос в размере, превышающем эту сумму, будет снижать оценку на 1 балл за каждые 100 грн.
За комбинацию стартового взноса для разных категорий, когда для категорий начинающих участников он меньше чем для остальных, будет добавляться 1 балл.
п.17 Видеотрансляция. Изначально было принято решение в этом сезоне по любительским стартам видеотрансляцию не оценивать. Тем не менее, если организаторы будут делать видеотрансляцию, их усилия не могут быть не оценены. Балл будет выставляться в п. 48 «Дополнительный балл».
п.26 Публикация Архива Видео выступлений. Публикация архива видеовыступлений может быть на любом интернет-ресурсе. Основной критерий для присуждения балла – доступность просмотра без дополнительной регистрации. Видеоархив может быть сформирован по категориям участников, по фамилиям, по времени записи.
п.48 Дополнительные баллы. Этот критерий введен для поощрения организаторов и для того, что бы можно было максимально учесть все позиции, над которыми работали организаторы, но которые не учтены в предыдущих пунктах.
Принимаются замечания, поправки, предложения.
