Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:39 
Аватара пользователя
И тут ответил...)))
Олег, можно Вам задать один вопрос - где сейчас вашы дочери Ксения и Алина?..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Свобода, Олег (напишите свое отчество, пожалуйста, а то я раза в 2 Вас моложе, уже не удобно как-то только по-имени) не в том, чтобы гадить где попало. Свобода - в самодостаточности. Мне, например, ДИван кажется гараздо свободнее Вас. И от предрассудков, и от комплексов, и от обид. Хоть у него, как и у многих здесь присутствующих, нет яхты в центре Одессы. Я - человек не свободный, к сожелению. Может, мне и аплодирует кто-то, но мои усилия направлены не на это, Вы ошиблись. Я в спорте - всю сознательную жизнь. И мне привили уважение к труду тренера. Мои наставники. И я, пользуясь своими познаниями в том, что касается спорта высших достижений и не только, пытаюсь пускай даже не вразумить Вас (поздно пить Боржоми...), а дать возможность людям знать истину. Вы очень часто пишете, как бульварный писака, Вас иногда даже забавно почитать на досуге. Но люди имеют право знать и правду тоже. Поэтому - я здесь.
Можете оскорблять меня сколь Вам угодно. От меня Вы не избавитесь. И люди поверят скорее мне. Угадайте, почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 21:57 
Аватара пользователя
В США


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 22:25 
Аватара пользователя
Прошу прощения мне тут мешают из всех сил, но попробую ответить. Меня все зовут просто по имени, так принято у нас невзирая на возраст. Спасибо за комплимент (забавно читать на досуге). Свободу каждый понимает по своему, я считаю, что могу говорить все что захочу без всяких условностей, предрассудков, в этом моя свобода, я где хочу там могу жить, например сейчас в Киеве, завтра могу в Москве, у меня там есть друзья. Главное чтобы там был приличный водоем а не болото. И там у меня всегда найдутся друзья. Ну что еще свобода, я могу что захочу выпить и мне плевать как меня воспримут. И еще, скажите кто ваш друг и я скажу кто вы, жаль что это не я придумал. Но если ваши друзья такие как Амирханов, Михайловская и прочие представители замерзшего болотца, то это действительно ваша среда обитания. А тренеры и спортсмены бывают разные. Ни в коем случае не желаю вашего исчезновения, хоть Вы поддерживаете эту больную тему, хотя и вас уводит все время в сторону от главного. Да, я не знаю почему Вам больше поверят чем мне.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 23:37 
Аватара пользователя
Ребята!!! Это провокатор!!! Зачем этому Врунгелю что-то обьяснять.
Он ничего из себя не представляет-интриган!!!
А вам Пономарев скажу-я лично знаю Стаса. И лучше вам воздержаться от подобных высказываний в его адрес.
Вы в жизни кроме яхт и интриг ничего не видели. А у него Афган за плечами. Человек честный и справедливый. Но ваши реплики в свой адрес может неправильно понять. Так-что прежде чем писать подобные выссказывания надо думать. Если это не помогает, тогда сходите к Гудвину!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 00:03 
Аватара пользователя
Ну и что вы верещите? Мало ли с кем я знаком, так что из этого? Или у вашего стаса стальные мускулы в черепной коробке? Сами то Вы чего могете?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Так, господа, ну прекращайте ругаться уже. Мы, ведь, по сути все хотим одного и того же, только у каждого свои взгляды на то, что и как нужно делать.

Проблема в том, что теория Олега Пономарёва действительно очень далека от того, чтобы описать полную картину того, что происходит с ФК в Украине. И мне кажется, что полной картины сейчас не сможет обрисовать никто.
Увы.

Но метод "уничтожить руководство, ибо оно плохое или неугодное" - тоже, мягко говоря, не метод. Это бунт. А знаете, чем бунт отличается от революции? Да тем, что бунт - это отрицание прошлого, а революция - это констатация будущего. Если бы был план, как действовать дальше, как развивать ФК - это было бы хорошо, но когда есть только мысли о том, как убрать руководство "потому что они там все кумовья" - это бесполезная затея, поверьте. Любой учебник истории вам скажет, что после бунтов все оставалось как и прежде, даже ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Олег, красивые слова, уверен были прочитаны и пересказаны из высказываний настоящих мужчин, которые по настоящему любят море. С твоих уст они звучат жалко и смешно. После всего того, что тобой написано, мужчиной тебя не назовешь. Скорее подойдет высказывание СТАРАЯ БАБКА.
Ты говоришь, что ты СВОБОДЕН. Я думаю скорее всего, это слово (СВОБОДЕН) ты слышишь всегда в ответ на свой жалкий лепет.
А отвечать тебе и рассказывать о себе, поверь нет никакого желания.
Ответить пришлось несколько в грубой форме, но твои высказывания в адрес других людей, вынуждают действовать именно так.
Прошу прощения Divan. Понимаю, к Фигурному катанию и решению проблем, которых действительно очень много в этом спорте, многие высказывания этой темы не имеют никакого отношения, но не ответить на грубость, я не мог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 08:06 
Аватара пользователя
Нет диван, Вы ошибаетесь на счет бунта, бунтуют те кто под панами сидят, а те пока притаились и как послушные овечки позволяют стричь с себя купоны. И к революции я не призываю, это, как мы убедились уже неоднократно, ни к чему хорошему тоже не приводит. Я хочу притворить конкретный план и даже не по полному спасению Фигурного катания, а просто пока приостановки его полного краха. Еще раз повторю для не понявших:
В Киеве две школы – Михайловской и – «Сюита».
То есть ДВА директора, ДВА завуча, ДВА бухгалтера, они платят за ДВА арендных помещения администрации. Есть еще ТРЕТЬЯ такая же администрация катка «Крыжинка», есть еще ЧЕТВЕРТАЯ такая же администрация школы хоккея. Ладно не будем пока говорить кто плохой, а кто хороший, кто специалист, а кто уже десять лет как пенсионер. Кто кому кум или сват. А поразмыслим более примитивно. Причем я это не сам выдумал, то что я сейчас скажу существует конкретно в городе Одессе. ОДИН директор катка, школы Фигурного Катания, школы Хоккея. ОДНА бухгалтерия, да ДВА завуча (Фигурного катания и Хоккея). Помещений на катке полно, дать можно даже для Федераций лишние комнаты. Арендная плата за лед для Сюиты и Хоккейной школы отпадет.
А то ведь получается дети как хоккея так и фигурного катания платят деньги катку, проще говоря какому-то дяди, хотя именно школы и должны иметь этот каток. В СССР такая схема была пригодна, тогда экономика была экономной только на словах. В Одессе школа Фигурного катания и Хоккея имеют даже доходы и от массового катания, и от стоянки машин, и от бара, и от сауны.
Ну а кто будет руководить такой школой это уже второй вопрос и тоже немаловажный! Ведь пирог то очень сладенький и если получат его такие как Михайловская, то бедных овец будут снова стричь.
Вот с этими вопросами я и обращаюсь к правительству.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Когда Вас не "клинит" на Михайловской, Вы очень здраво, доступно и вобщем-то разумно рассуждаете, Олег.
Только нашему правительству не нужна здоровая нация, не нужен спорт высших достижений, не нужны дестские спорт.школы :x Нужны чемпионаты по пивным видам спорта. На них можно больше денег заработать. А если каток в центре города отдать детям - это ж сколько народу без откатов останется!!!
Я искренне желаю Вам удачи в этом по-сути безнадежном деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 12:00 
Аватара пользователя
Скажите, пожалуйста, после прочтения этой "пономаревщины", появляется вопрос у нас, родителей дети которых занимаются в "кумовской" школе? Да, согласны со всеми, что вопрос оплаты стоит очень остро. И если мы и молчим, то только потому, что мы платим ежемесячно стабильную сумму и так было с первого дня. Что делать нам? :?:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 13:46
Сообщения: 54
Олег, нужно отбросить личные обиды, уважать других людей (поменять форму общения с ними) и тогда возможно к Вам прислушаются.
Просто глупо говорить так, как Вы это делали до сегодняшнего дня. Тогда даже если и есть разумные вещи, они просто не воспринимаются.
А по поводу правительства, я лично не уверен, что в этом составе оно сможет хоть как-то изменить ситуацию. Но это уже другая тема.
Я всегда был за то, что пытаться нужно, даже если и шансы совсем малы.


Последний раз редактировалось Aleks 16 мар 2009, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 18:20 
Аватара пользователя
«ПОНОМАРЕВЩИНА»:
Ну наконец то начинает доходить, только почему-то все так боятся за Михайловскую. Ну родителей «кумовской школы» (ой как мне понравилось название, просто гениально сказано!!!!) еще можно понять их беспокойство. Но хочу успокоить их, я не добиваюсь расформирования «кумовской школы» (ну какая же прелесть!!!!). Я считаю ВСЕ СПОРТСМЕНЫ и ВСЕ ИХ ТРЕНЕРЫ должны остаться на своих местах, и даже зять Михайловской. Но на сегодняшний день все киевские тренеры должны работать абсолютно в равных условиях. Да есть заслуженные тренеры Кухар, Амирханова и Тумановский. Но на сегодняшний день лишь только Кухар соответствует высокому уровню, а двое других имели заслуги в прошлом. Нужна одна школа, где на старте станут все в равных условиях, а там добивайтесь результатов по результатам своих спортсменов. И вот тут то нужно квалифицированное объективное судейство. Федерацию выбирали более-менее честно, поэтому доверить именно ей, совместно с Федерацией хоккея сформировать руководство школы (ДИРЕКТОРА), состав СТАРШИХ ТРЕНЕРОВ, состав СУДЕЙСКОЙ КОЛЛЕГИИ. Сейчас состав старшие тренеры Украины сосредоточены в одной «кумовской школе» Амирханова, Шкидченко, Тумановский. Их результаты вам известны по их спортсменам. Думаю в состав старших тренеров должны войти Амирханова, Кухар, Чурилова. В состав судейской коллегии должны войти независимые судьи не принадлежащие ни одной из школ: Максаев, Медведева, Клюшников – все в прошлом заслуженные фигуристы (Максаев пятикратный чемпион Украины). У всех троих звание судья международной категории, все трое по настоящее время привлекаются к судейству чемпионатов Мира и Европы, все трое имеют авторитет в мире Фигурного катания. Это мое мнение, и только. И я его выскажу.
Теперь все-таки о Михайловской и Амерханове. Так вот именно они против каких-либо реформ. Михайловская пенсионерка с десятилетним стажем, и если объединять школы, то естественно даже Амирханов не поможет ей стать директором объединенной школы. И даже Геращенко – генеральный секретарь НОК , лучший друг Михайловской. И вот тут то Амирханов и ставит палки в колеса. Три года назад я начинал компанию по чистки рядов (пономаревщиной – как у вас там это называется). Но в Киевском спорткомитете, тогда начальником там был Петр Буркатский, мне четко сказали мы за объединение школ, но Амирханов тормозит. Именно Амирханов и оберегает как зеницу ока «кумовскую школу», там работает его жена, там директор человек благодаря которому он Амирханов сел в теплое министерское кресло, и благодаря которой он имеет поддержку в НОК. Я уже сказал руководителям Министерства: если вам так дорог Амирханов переведите его в другой отдел, чтобы не было его прямой связи с супругой. Ее то как хорошего тренера не переведешь в бадминтон, а вот номенклатурный работник может руководить любым отделом. Что самое интересное пока муж Марины не был министерским чиновником, то и она показывала результаты. Тот же Тумановский, пока не попал в «кумовскую школу» то и на взрослые чемпионаты ездил регулярно, а теперь и на юниорские по большим праздникам. Поэтому здесь два слабых звена Михайловская и Амирханов, и их нужно заменить. А тренеров и спортсменов трогать нельзя нужно только всех поставить в равные условия, а уж потом по результатам давать кому исключительные. Думаю и Амирханова и Тумановский заработает по настоящему, как это было раньше. Зятю к сожалению это не дано, но он как видно принялся за развал сборной другой страны. Михайловскую же нужно наконец-то отправить на пенсию, ее дочке порекомендовать заняться делом по ее умственным способностям. Про финансирование школы я уже писал.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:02
Сообщения: 41
Вторая статья это попытка ответить на вопрос заголовка первой статьи. И это хорошо, когда может высказать свое мнение каждая из сторон. И со многим я в общем то согласен, в том числе и то что Президент Федерации Фигурного катания не посещает соревнований. Этого печально, печально и то что не только любой рядовой фигурист, а члены сборной не в контакте с главой Федерации Людмилой Супрун. Ну а журналисту не члену Народно-демократической партии встретиться с президентом Федерации возможно только благодаря напору и некоторой наглости. Это сводит на нет все то положительное, что делает Людмила Супрун. И все-таки ответ на вопрос получен. Именно Даниил Амирханов, вместо того чтобы содействовать спокойной подготовки спортсменов к Чемпионату мира, занимается раздором, нашептывает Татьяне и Стасу кто виноват в их неопределенном положении. Спортсмены все свое время работают, тренируются, подыскивают музыку для своих программ, отрабатывают новые связки, наблюдают за происходящем вокруг (в плане фигурного катания конечно), но в общественной жизни тем более в политики это действительно дети. Им трудно разобраться в тонкостях взаимоотношений чиновников. Амирханов ставит себе в заслугу что билеты на Чемпионат взяты. Да ведь именно его ведомство и должно это делать, и спортсмены вообще об этом не должны знать. Выглядит так что он герой добился, что билеты взяты, а вот Супрун плохая этого не сделала. Но здесь показателен только низкий поступок чиновника, который свои промахи перекладывает на других, и только. Сейчас самое трагичное в другом, в том что в Министерстве действительно денег нет, как нет государственного Бюджета.
Правильно написано и про судейство, к сожалению без фамилий. Но здесь все ясно, конечно полная вина Михайловской, которая своими действиями будучи в Техкоме ИСУ, дискредитировала Украину. Ну ее исключили, ее дочь Макарову хоть и не дисквалифицировали как судь, но на международные турниры к судейству не привлекают, но пятно на страну осталось. Здесь и вина Юрия Балкова, как главного судьи, в слабой требовательности к подбору судий на соревнования. Нужно уже отвыкнуть от мысли, что Михайловская тут начальница, это уже давно не так.
В заключении, ответ мы получили: в нелегкое для страны время в Фигурном катании ко всем сложностям еще раздор. Если не предвзято читать то понятно кому выгоден этот раздор, и кто это делает.
И еще остановлюсь на комментарии Марины Амирхановой жены чиновника. Марина на Чемпионат не едет не потому что нет денег, а потому что ее спортсмены не завоевали этого права. Но думаю тренер Амирханова такое право завоюет честно.
Это касается второй статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2009, 22:17
Сообщения: 85
Откуда: Kiev
Ага, а значит мой вопрос о том, что же все-таки федерация оплатила Стасу и Татьяне, Олег проигнорировал...Ну да и ладно.
Послушайте, Олег, у меня уже создается такое впечатление, что господин Амирханов у Вас, как минимум, девушку в молодости увел. Вы его ТАК НЕНАВИДИТЕ!!! И Михайловскую...Из Ваших рассуждений можно сделать вывод, что если этих двух товарищей выслать за пределы родины - фигурное катание в Украине расцветет и заколосится.
А кого Вы видите на их месте со своей высокой колокольни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.060s | 14 Queries | GZIP : Off ]