Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Julia писал(а):
И тут уже не в судейской системе дело, а в системе вообще

+1 При старой система разве было больше объективности? Или простор для манипуляций был меньше, потому как компонент один был - "оценка за артистизм"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
alinka писал(а):
И всё же, на красивое скольжение, вращения и т.д. смотреть совершенно неинтересно, если при этом спортсмен не показывает многооборотные прыжки, особенно это касается мужчин. Впрочем, женщин тоже. К тому же, на мой взгляд научиться прыгать гораздо сложнее, чем всему остальному, и это удаётся далеко не всем. И это - правда. И ещё, это спорт, а значит - выше, быстрее, сильнее.
Наверное, divan, я соглашусь с тобой, надо подождать. Просто подождать, пока подрастут спортсмены нового поколения - универсалы.


Категорически не согласна! Фигурное катание - это не силовой вид спорта, а зрелищный. В нем все должно быть красиво и гармонично. И именно научиться прыгать проще (не говорю, что легко), а кататься, так как Ламбьель - с этим надо родиться. И именно это удается далеко не всем, а лишь единицам. А Стефан - просто уникум в этом отношении. Прокат программы должен цеплять за душу, а не являться показом набора элементов. И когда мы смотрим на катание фигуристов высочайшего класса (тех, кто претендует на это звание), мы не должны видеть прыжки, дорожки, вращения и т.д. Настоящее ФК, на мой взгляд, должно являться выражением красоты человеческого тела и его возможностей на льду под музыку и в музыку. И для меня (мое субъективное мнение), на прошедших ОИ ярчайшими представителями такого катания были в танцах Вирчу-Мойр, в парах Панг-Тонг, у мужчин - Ламбьель и Такахаши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Marina-S писал(а):
Категорически не согласна! Фигурное катание - это не силовой вид спорта, а зрелищный.

Согласна. Вот пытаюсь вспомнить хоть одну программу хоть одного "прыгуна". Не могу. Вот даже Плющенко не могу вспомнить ни одной программы. А видела его программы же не раз и черт знает сколько лет. А того же Ягудина помню. Не помню ни одной программы Стойко, а Загороднюка и Канделоро помню.
Опять же, это не фигурные прыжки, а фигурное катание. И не уверена, что научится вращениям намного легче, чем прыжкам. Как и всему остальному. Иначе бы у всех за них был бы беспроблемно 4-тый уровень.
Ну еще мне очень не нравится то, что в погоне за 4-ными мальчики активно травмируются. Посмотрите на Ламбьеля и Такахаши. Так не должно быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:59
Сообщения: 36
Для тех кто думает что просто красиво кататься это проще простого предлагаю обычнейшое упражнение - школу. Попробуйте по восьмерке начертить дуги так, что б линия из 5 луг была видна только одна, это будет значить, что все 5 вы сделали одинаково.. прибавьте потом туда тройки, и опять все должно совпадать.. ну и конечно не забудьте про правильное положение корпуса, выражение лица и т.п. а потом поговорим что же все таки сложнее..
А новая система это конечно же огромнейший плюс... а для тех кто хочет видеть и делать супер прыжки за них предусмотрены весьма неплохие баллы.
И да.. насчет быстрее выше сильнее.. Это конечно весьма хорошие принципы спорта, но давайте не забывать, что не зря этот вид называется Фигурное .... Иначе можно переименовать в прыжки на льду.. дать каждому мин. так две и пусть прыгает себе вдоволь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Полностью согласна с Lucky Loser и Ancha.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:59
Сообщения: 5
ИМХО, не следует, наверное, забывать, что всё-таки, это - СПОРТ, хотя и очень "специфический"... Это - не бег, где всё решает время; не прыжки, где всё решают сантиметры; не штанга, где всё решают килограммы и личный вес спортсмена при одинаковом результате... Любой вид спорта, в котором существует субьективное судейство (даже борьба, достаточно вспомнить последнюю Олимпиаду великого Карелина, не говоря уже про художественную гимнастику), а также присутствует "творческий" элемент, всегда будет неоднозначно восприниматься зрителями и специалистами... А уж когда федерации "рулят" всем в данном виде спорта (как, например, Виннер у "художниц"), то это - совсем конец... Но, как говорил небезызвестный первый президент: "Маємо те, шо маємо"... Видимо, так будет всегда... Хотя, возвращаясь в первому предложению, это - спорт и спортивная составляющая должна присутствовать в любом случае... Либо надо менять лозунг с "Быстрее, выше, сильнее" на "Красивее, эстетичнее, выразительнее"... Или разделить ФК на "спортивное" и "художественное"... Всё написанное - сугубо личное мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Rina писал(а):
Хотя, возвращаясь в первому предложению, это - спорт и спортивная составляющая должна присутствовать в любом случае... Либо надо менять лозунг с "Быстрее, выше, сильнее" на "Красивее, эстетичнее, выразительнее"... Или разделить ФК на "спортивное" и "художественное"...

Ну никто же не предлагает отдавать победы фигуристам, которые еле-еле одинарные прыгает :lol:
Просто при остальных одинаковых составляющих (прыжки, вращения и т.д), я за того, кто красиво катается, а не за того, кто прыгнул 4-ной, грубо говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Например, если говорить конкретно о прошедшей Олимпиаде, то из 24 мужчин тех, кто катается красиво и впечатляюще было много, согласитесь (LYSACEK Evan, TAKAHASHI Daisuke, LAMBIEL Stephane, WEIR Johnny, ODA Nobunari, AMODIO Florent, FERNANDEZ Javier и т.д. ), а вот кто прыгнул 4+3 или просто 4 - .... сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
alinka писал(а):
Например, если говорить конкретно о прошедшей Олимпиаде, то из 24 мужчин тех, кто катается красиво и впечатляюще было много, согласитесь (LYSACEK Evan, TAKAHASHI Daisuke, LAMBIEL Stephane, WEIR Johnny, ODA Nobunari, AMODIO Florent, FERNANDEZ Javier и т.д. ), а вот кто прыгнул 4+3 или просто 4 - .... сколько?

Прыгнул в смысле пытался? Или вообще?
Я не понимаю, чего все так в 4-ной уперлись. Можно подумать, все остальные прыжки все прыгают безболезненно и легко. Тот же аксель в 3.5 парни через одного успешно прыгают. Остальные прыжки тоже многие заваливают. Идеально как Ю-На вообще никто не откатался. Если говорить про прыжковую составляющую, то Лайсачек лучше отпрыгал (я не про количество оборотов, а про ошибки), хотя не специалист и могу ошибаться.
Меня, честно говоря не очень радует перспектива смотреть на падающих мальчиков, но которые пытаются прыгать тот 4-ной. И по факту все равно выиграет не тот кто прыгнул, а кто меньше наошибался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Меня, тоже не очень радует перспектива смотреть на падающих мальчиков, которые пытаются прыгать 4-ной. Как, впрочем, не радует и перспектива смотреть на мужское одиночное катание без 4-х прыжков. :)
Всё очень субъективно. Объективными должны быть судьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
alinka писал(а):
Меня, тоже не очень радует перспектива смотреть на падающих мальчиков, которые пытаются прыгать 4-ной. Как, впрочем, не радует и перспектива смотреть на мужское одиночное катание без 4-х прыжков. :)

Ну всему же свое время. Просто когда все со всех сторон кричат, что без 4-го это не мужское катание, что без него ты не победитель, начинают сравнивать с программами барышень. То хочешь или не хочешь, а начнешь пытаться прыгать тот 4-ной везде. А именно это неправильно.
Почему фигуристам без 4-го мы автоматом отказываем в праве на существование и на чемпионство? У каждого свой путь и свои таланты. Если и дальше будет подобное нагнетание обстановки, то мальчики любыми путями будут разучивать 4-ные, будут травмироваться и падать, а потом уходить из спорта ни с чем. И мы тупо потеряем многих в будущем хороших и интересных фигуристов, которые бы были, но без 4-го.
Мне это напоминает ситуацию в прыжках с шестом. Во времена Бубки главным было преодолеть высоту в 6-м метров. Без неё ты не считался отличным прыгуном с шестом. И все спортсмены просто разрывали себя в попытках преодолеть тот рубеж. Позаканчивали спортсмены того поколения, а новые просто решили не форсировать события и не пытаться получить те 6-ть метров любой ценой. Для прбеды в Пекине было достаточно прыгнуть на 5.90. И этого было достаточно прыгнуть 20 лет до этого, когда на Олимпийских играх победил Бубка. Так где прогресс? Но ведь это спорт, а не прогресс любой ценой. Кстати, нашего Дениса Юрченко многие годы считали бесперспективным как раз потому, что он и такие высоты брал раз в пятилетку. Он и в Пекине прыгнул лишь 5.70. Но этого оказалось достаточно для бронзы. Так может не в том перспективность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Это должно было случиться. :!:

Вы спросите у Плющенка, сколько раз его оперировали/лечили, и сколько он операций уже запланировал на будущее...
Думаю, четверные не последнее слово сказали, спорт должен быть здоровым, а не загонять тебя в больницу после каждого сезона.

Даже меня, в какой-то момент, достало одни прыжки тренировать... Как представлю, что они с детства их учат, это со скуки можно сдохнуть.

но, я не могу себе врать, золото должно было достаться Плющенко. :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
JustGod писал(а):
но, я не могу себе врать, золото должно было достаться Плющенко. :|

Что значит "должно"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:45 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
Джаст, мы тоже не можем тебе врать, золото должно было достаться Такахашенку 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
kan писал(а):
Джаст, мы тоже не можем тебе врать, золото должно было достаться Такахашенку 8)

Подождите, подождите... Где подписаться, что золото у Стефанчика забрали??? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.093s | 14 Queries | GZIP : Off ]