Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
npa писал(а):
Трудно ожидать рез-тов, когда детям негде тренироваться, сейчас еще и не за что. У нас даже лыжный спорт - очень дорогой ибо нет какой-нибудь заснеженной тундры, в которой наши граждане перемещаться могли бы только на лыжах. :D

Не все так просто. Нельзя тренироваться просто на снегу. Нужно прокладывать трассы. А не чем. Я вот интервью на досуге прочитала, советую

http://sport.segodnya.ua/vancouver2010/818236.html

npa писал(а):
Биатлон - вроде бы етсь финансирование, но почему гонщица из Словении выигрывает 2 медали, а наши на ОИ как-будто забыли, как нужно стрелять?

Словенская биатлонистка из России. Да и условия у них там в Словении иные. Вон этап Кубка мира проходит, а у нас в этом году даже Чемпионата Украины по биатлону не было.

В этом Плющенко таки прав. Я вот почитала, у наших биатлонных олимпийцев зарплата 300 евро. И что ты с ней будешь делать? А от тебя ждут и требуют.

Куча бюджетных денег бесстыдно оседает в кошельках чиновников, куча вообще на ветер. Вон у Первого национального в штате 1750 человек. Кто-то видит качественную работу этой аравы? А они получают зарплату из нашего кошелька. И все нормально, все круто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
У нас тоже биатлонистка из России - Пидгрушна. И тоже переехала к нам потмоу, чтов России считалась бесперспективной.
Лилия Ефремова (наша вторая медаль в Турине после Грушиной-Гончарова) тоже россиянка. А где нам своих биатлонисток выращивать? На бескрайних просторах пляжей ЮБК?
По поводу лыж - я же пошутила. Но в Норвегии каждого ребенка на лыжи стаят с 2-х лет. Ну и еще генетическая предроспаложенность - их предки веками передвигались именно на лыжках.
А денег, достаточных на подготовку чемпионов. у нас просто нет - труба..... ФК - вид спорта элитарный. А у нас все зимние виды таковыми являются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
npa писал(а):
У нас тоже биатлонистка из России - Пидгрушна. И тоже переехала к нам потмоу, чтов России считалась бесперспективной.
Лилия Ефремова (наша вторая медаль в Турине после Грушиной-Гончарова) тоже россиянка. А где нам своих биатлонисток выращивать? На бескрайних просторах пляжей ЮБК?

Сложно, но вполне можно и у нас. Есть же районы, где снег долго держится. Там бы базы пострить... Мечты, мечты...
Вон у Финляндии ни одного золота. А вроде ж снега там завались...
У Британии какие были традиции в фигурном катании, а сейчас какой спад. То есть это в принципе нормальное явление. Но лишь тогда, видны перспективы (то есть наличиствуют катки и дети на них). А у нас тренировочные катки на полпути до кладбища. Откуда надеждам браться? Да еще и не умеем хранить то, что есть. Вот это уже категорически непростительно :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2004, 20:07
Сообщения: 609
Главное, чтобы катки были - неважно, где они расположены :D На массовом катании чемпионов не вырастить. Сейчас чемпионы начинают серьезно тренирвоаться лет с восьми - десяти (я имею в виду серьезный уровень разучивание тройных, ставят танцоров в пары и т.д.).
У нас есть человеческих потенциал - он огромен, но условий - нет. "Убили" же обе гимнатсики - спортивную и художетсвенную. А в этих видах у нас были и базы и большие успехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
npa писал(а):
Главное, чтобы катки были - неважно, где они расположены :D

Боюсь, что если катки до кладбища доползут, то там можно будет разве что реквием скатать и по мечте тоже...
Было бы очень смешно, если бы не было так грустно... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 11:10
Сообщения: 24
npa писал(а):
У нас тоже биатлонистка из России - Пидгрушна

Пидгушна украинка, родилась в Тернополе и воспитаница исключительно украинского биатлона , вот здесь можете посмотреть http://www.biathlon.com.ua/profile.php?id=1116
Это просто уточнее, а вообще наша главная проблема, как мне кажеться это как раз Федерация т.к. никто в отличее от тех же биатлонистов не занимается поиском финансирования спонсоров и т.д. Брынзак вон бывает даже за свои деньги вывозит спортсменов на соревнования, а в ФК...................... обидно за спортсменов, за такое отношение к ним и этому виду спорта. Нада чтобы у спортивных функционеров глаза горели, чтобы они это любили и переживали, а не только посты занимали да на соревнованиях тусовались, красовались


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Viktoria писал(а):
а вообще наша главная проблема, как мне кажеться это как раз Федерация т.к. никто в отличее от тех же биатлонистов не занимается поиском финансирования спонсоров и т.д.

Вот. У меня складывается впечатление, что какие бы результаты не показала украинская сборная в фигурном катании (а Таня со Стасом уйдут и мне уже страшно представить, какими они будут при всем уважении к остальным), фигурнокательная федерация как священная корова - даже вспоминать всуе нельзя :evil:
Это же государственная организация, а не частная. Они хоть когда-то отчитываются о проделанной работе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Цитата:
Исполняющий полномочия министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко утвердил состав комиссии по анализу результатов участия украинской сборной на зимних Олимпийских играх в Ванкувере (Канада).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Павленко подписал соответствующий приказ, согласно которому, комиссия рассмотрит отчеты тренерского состава сборной.
При этом, согласно приказу, 13 марта представить свой отчет должны тренеры по шорт-треку, лыжному двоеборью и прыжкам с трамплина, 15 марта - по горнолыжному спорту и сноуборду, 16 марта - по санному спорту, 17 марта - по фристайлу, 18 марта - по фигурному катанию, 19 марта - по лыжным гонкам и 1 апреля - по биатлону.
Кроме этого, Павленко поручил Государственному научно-исследовательскому институту по физической культуре и спорту и Научно-исследовательскому институту при Национальном университете физического воспитания и спорта совместно с научными группами осуществить анализ участия украинских спортсменов в этих играх.


Хи-хи... Уже представила 18 марта тусующихся под кабинетом Павленко Хута и Штойера =-D =-D =-D
И уже представила как эти исследовательские институты будет анализировать качество вращений Ковалевского относительно каждой гривны, которую в него вложили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser писал(а):
Хи-хи... Уже представила 18 марта тусующихся под кабинетом Павленко Хута и Штойера

Скорее всего будут слушать подготовленную речь Супрун или кого-то из федерации. Кстати, мне вот интересно, народ интересующийся как бы в курсе ситуации с бездействием федерации и "президента" в частности, но понимают ли это люди со стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
divan писал(а):
Скорее всего будут слушать подготовленную речь Супрун или кого-то из федерации.

Так хотят видеть именно тренерский состав Прямым текстом так заявляется. ;-)
А вообще, было бы на самом деле круто, если бы они пришли. Вот только не отчитываться, а самим требовать отчет.

divan писал(а):
Кстати, мне вот интересно, народ интересующийся как бы в курсе ситуации с бездействием федерации и "президента" в частности, но понимают ли это люди со стороны?

В смысле со стороны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser писал(а):
В смысле со стороны?

Ну те же спортивные чиновники - я не думаю, что они настолько в курсе ситуации в украинском ФК. Им показывают раз в квартал какие-то отчёты, цифры и слова, подгоняя это под то, что хочется услышать, а как на самом деле - вряд ли в курсе. Ну я могу и ошибаться, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
divan писал(а):
Ну те же спортивные чиновники - я не думаю, что они настолько в курсе ситуации в украинском ФК. Им показывают раз в квартал какие-то отчёты, цифры и слова, подгоняя это под то, что хочется услышать, а как на самом деле - вряд ли в курсе. Ну я могу и ошибаться, конечно.

Нуууу, разве что если не хотят знать. При чем сильно не хотят.
Вроде ж каждый год по киевской мэрией детки собираются из-за того, что нет катка. Это как пример.
То есть это надо сильно постараться чтобы не знать обычному человеку. но если это часть твоей работы, то я даже не знаю...
Да и какие там могут быть позитивные цифры, чтобы не понять, что все хуже и хуже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:40
Сообщения: 67
Есть такая пословица:"С волками жить,по волчьи выть".
Это ,думаю,и есть наш случай.И дядьки с тетками там сидят не глупые,но.....
никто не хочет свое кресло терять.Ведь они в одной упряжке! :tsss:
Высунешься -по носу получишь,вот и едут в одном трамвае,до конечной остановки,а ранее ни ни. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
бабай писал(а):
никто не хочет свое кресло терять.Ведь они в одной упряжке! :tsss:

Логично. Но меня так умиляет наглость Павленко. Единственный его аргумент - мы давали деньги на подготовку. Зашибись, уже представляю спортсменов, которые хвалятся тем, что они выходили на старт.
Финансировать олимпийцев - их обязанность, а не достижение. Тем более, деньги бюджетом заложены, а не они их непонятно где выбивали.
Я понимаю, лучшая защита - нападение, но совесть бы хоть какую-то имел. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:40
Сообщения: 67
Рыба гниет с головы!Система прогнила,а Павленко ее ставленник!
Печально ,но факт. :suicide:
Конечно таким в спорте не место!!!!!! :melly:
Неплохо бы послушать его отчет(Павленко),О проделанной работе,
но маловероятно,что он прислушается...Чиновник есть,а спроса-нет! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 14 Queries | GZIP : Off ]