Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Готовы ли вы на больший взнос, если будете уверены в судейской бригаде?
Да, готов на небольшое увеличение взноса. 16%  16%  [ 8 ]
Да, пусть даже 100 евро, но чтобы всё было абсолютно честно. 31%  31%  [ 16 ]
Нет, не готов, и так дорого. 51%  51%  [ 26 ]
Нет, не готов, меня всё устраивает. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Вот на что я и пытаюсь обратить внимание! Судьи это "штучный товар". :tsss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Вы имеете ввиду, что трудно подобрать достойного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:05
Сообщения: 30
Можно пытаться приглашать и из-за рубежа! В параллели обучать, проводить аттестацию, причем каждый год и нещадно карать за ошибки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
На днях видел дорожный знак - "Там тупик, место для разворота здесь"
К сожалению, это так. Да, были у меня пару лет назад такие мысли. Но Все намного хуже чем вы себе представляете. И судьи здесь абсолютно не причем.
И альтернативных соревнований не будет. Разве, что можно организовать фестиваль фигурного катания. Во где здоровая мысль. Но взносы обойдуться больше. Даже смогу обосновать.
И цель этого фестиваля будет абсолютно другая. Тогда есть к нему смысл.
НА самом деле к судьям никаких претензий нет. Есть проблемные родители, есть проблемные тренера, есть проблемные школы, есть проблемная федерация, есть проблемное государство. Если из этого что-то вычеркнуть, типа жизнь положить - ничего не изменится. Ибо сами на других сетуют, и сидят тут-же голосовалку давят. Ждать надо пока витамины у всех взойдут.

Surkeen писал(а):
В параллели обучать, проводить аттестацию, причем каждый год и нещадно карать за ошибки!

Да но не судей. Может кто не знает. Но нет их в стране. Это Все что имеем.

Надо их в процесс втянуть. Создать бы такой общий мастер-лагерь типа Артека.
Мечта жизни - объединить опыт тренеров, школ и родителей. Сами же носитесь, к тому с руками, к тому в прыжками. А вот породить бы в них мысль типа фабрики. Чтоб стремление наоборот развернулось. От них к нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Есть два предложения:
Создать контролирующий орган и нещадно карать глупых, агрессивных родителей.
Или:
Глупым, агрессивным родителям собраться вместе, уничтожить всех
судей-профессионалов и самим судить своих детей.
Кто ЗА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:32
Сообщения: 29
izgoi,судьи может и не причём, но они из тех же тренеров состоят, а как вы пишите что тренера у нас проблемные, то отсюда и следует, что и судьи и судейство проблемное.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2009, 15:05
Сообщения: 30
Судьи ошибаются в двух случаях либо не компетентность (для этого есть аттестация), либо есть заинтересованность судьи сделать эту ошибку! Озлобленность родителей идет от того что существует не объективность, и это за деньги родителей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Цитата:
Как вариант на финал - семь судей из разных городов (Киев, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Донецк, Мариуполь, Николаев)

Ну так они между собой начнут договариваться "ты - мне, я - тебе". :crazy:
Цитата:
Да еще обещают подарки всем участникам соревнований.

Правильная идея. А то при таком стартовом взносе, как собирают на городских и всеукраинских соревнованиях, они просто обязанны всех детей одарить. Как это делается во многих видах спорта. Памятные медали, подарки. В украинском ФК привыкли только наживаться: на проведении соревнований, на переезде спортивной школы в другой офис...Традиции, блин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
bes. писал(а):
при таком стартовом взносе, как собирают на городских и всеукраинских соревнованиях, они просто обязанны всех детей одарить


Миф о стартовом взносе. Примерный подсчет.
Берем примерных 3 дня

Приглашенные:
Компбригада - 3 человека
Судьи: 3 человека
Главный судья - 1
Технический контролер - 1

Итого примерно 8 человек по минимуму.
Проживание: 200 грн.с * 8 = 1600
Питание: 100грн.с * 8 = 800
Проезд: 150*2*8=2400
Зарплата: 300 грн.с * 8 = 2400
Оплата компбригады = 4000

Итого: 8800 * 3 дня = 26400

Аренда льда:
электричество для юр. лиц - 2900 грн.с (реальный счет за день надувного катка)
2900*3 = 8700

ЗП персонала
коммунальные, накладные расходы, налог на землю. ВОДА. - не знаем поэтому не считаем.
Ну прикинем ЗП. 200 грн день * 10 обязательных человек * 3 дня

Итого. ПО МИНИМУМУ. 26400+8700+6000 = 41100

Количество детей по минимуму 120 чел. Стартовый = 342 грн.

Учитывая, что коммерческую аренду льда мы практически не считали. Судей обычно работает две бригады,
питание 100 грн в день - бывает только на Колыме и там же с гостинницы по 200 грн.

Видим что нет и не осталось денег. Ни на призы. Ни на организацию видеотрансляции. И даже в выходной их провести просто НЕЛЬЗЯ по деньгам. Ни на что не осталось.

Что происходит дальше. Есть у нас школы, а есть коммерческие катки.
Коммерческие - в убытке, и обычно стремятся свести хотя бы к нулю. Непредвиденное дополняя со своего кармана.
Им никто не даст ни призы ни грамоты. Все ищут и покупают сами.
Но как ни странно именно они и могут проводить соревнования безболезненно.

Школы. Они живут за счет оплаты воспитанников и сидят на дотации администраций и спорткомитетов
Ждут помощи от всяких обществ, федераций и советов. Челом обивая им пороги - Выпрашивают теже медальки и хоть какие подарки.
Любые соревнования в школе - это протянутая рука. Но самое главное. НА время соревнований - они отбирают лед и тренировки у своих воспитанников.
Поэтому школам соревнования - чистый энтузиазм. Все что можно выбить у той же областной федерации - в предалах 5 тыс. грн.

В принципе как и работа Балкова. У него что есть финансирование, он входит в президиум федерации, вообще кто-то знает его официальный статус?
Это его прямая обязанность? А ведь он так же как и вы. И Судьи как и вы. Или им федерация командировочные оплачивает?

ДА у нас Здесь все за свой собственный счет, и скидываются на эти соревнований не только родители. У нас здесь все в стране на энтузиазме.
И что вы затеяли. Найти тут плохих и хороших? ДА тут хоть одному когда-то это надоест, скажет да пошло оно все ... Вы знаете! Оно и подет Все на ...
НУ есть 5 проблемных родителей. НУ и фиг с ними. В прошлом году было 8. Они ж потом самоликвидируются. Очень умный человек как-то мне сказал. Есть деньги? Найди тренера. Найди лед. Найди хореографа. Отдай деньги им. Отдай за их труд. И тогда ты получишь награду. Отдать их судьям - сам себя закапаешь.
Когда нет проблемных детей - соревнования честные? Квалифицированные? А Зачем вы все время хотите узнать листы участников? А Есть ли смысл ехать?

Я очень бы хотел, конечно, видеть права и обязанности по соревнованиям. Что входит в стартовый взнос. Чтобы не было никаких дополнительных поборов.
Если труд человека вами оплачен, как он может просить дополнительно за то же самое видео выступлений. Их обязаны предоставлять вместе с протоколами.
Хотел бы видеть Правила подачи и рассмотрения протеста.

А ВЫ заметили что протестов нет, а поза-прошлом году - их было каждый раз?

Мне кажется что мы меняемся к лучшему. И работать надо в команде. Есть предложения, - не надо тыкать пальцем. Садитесь и пишите - те же положения и правила.
Их сейчас устанавливают катки. А Их много. Кто-то начет, так наш бронепоезд и поедет.
По поводу альтернативных судей - а почему бы нет. Но что что даст. Если оно одноразово и не в целом. Это может развить, надеюсь- здоровую, - конкуренцию.
И у катков, и у судей, и у компбригады.

Пока, действительно - альтернатива - Тирасполь. Как самые защищенные от НАС соревнования.

А по проблемным - да вычеркивайте их из памяти, таблицы и результатов. Ну идут они все конкурса. Сами исчезнут.

МЫ начали делать репортажи с организаторами соревнований. Мы делали репортаж с судейской бригадой. Блин как жаль что запись погибла и был только эфир. Кто-то смотрел разговор с Дмитрием Куликом? Но это начало. Они идут вам навстречу. Там
вообще не все так запущено.

Думаю главное - здесь преждевременно не испугаться друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
izgoi, Вы зря так расстроились, что начали производить рассчеты.
Имелось в виду желание судей заработать. Я открою Вам большой секрет, если скажу, что даже на соревнованиях самого высокого уровня такого понятия, как ЗАРПЛАТА СУДЕЙ не существует? Питание, или суточные (кому как удобно). Зарплату они там не получают.
Это только у вас в ФК судьи получают взятки, их кормят, угощают, да еще и просто доплачивают. "Зарплату".
Еще раз прошу у ВАс прощения, вообще ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
А, да, возможно Международная федерация платит зарплату судьям (именно в фигурном катании). Тогда обратимся к официальным чемпионатам Украины по фигурному катанию. Хоть стреляйте, хоть режьте - нет там статьи расходов "зарплата судей". Питание (кстати официально 59 грн в сутки) - есть, зарплаты никакой нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 20:11
Сообщения: 9
Уважаемый Игорь, вы за нас или за медведя?

Встречаются два друга. Два старых заядлых охотника.
Один спрашивает другого:
- А представь себе пошёл ты на охоту, на медведя. И вот лес, ты и прямо на тебя выходит медведь. Что будешь делать?
Второй ему отвечает:
- Я из свой двустволки, - бах, бах! Готов медведь!
Первый:
- А нет у тебя твоей двустволки, дома забыл! Что будешь делать?
Второй:
- А! Ну тогда, достану свой охотничий кинжал и зарежу медведя!
Первый не унимается:
- А нет у тебя кинжала, жена забыла положить! Что будешь делать?
Второй:
- Возьму первое попавшееся бревно и всё-таки убью медведя!
Первый:
- А нет у тебя бревна…
Второй:
- Слушай друг, я чего-то не пойму? Ты за меня или за медведя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
bes. писал(а):
нет там статьи расходов "зарплата судей"


Извините описался. Исправил. Итого стало на 1600 больше.
Я ж примерно прикидываю в уме. У меня же нет официальной калькуляции.
Странно чего вы этого сами не делаете перед выводами.

otets писал(а):
Ты за меня или за медведя?

Есть другой хороший. "ТЫ в голову. В Голову ему стреляй. Он же не ... к нам лезет"

Пишу я это потому, что с каждым катком нам приходится сидеть и вместе думать как из этого выпутываться. Пишу для того чтобы сблизить, сроднить вас и их. Сидим типа в одной лодке.

Все опубликованные здесь проблемы можно решить просто и эффективно. Надо просто ее изучить, и главное изучить последствия. Понятно что здесь под Ником можно давить на кнопку, проявляя участие. Но от этого ничего не изменится.
Нет ни вопросов, ни конкретных предложений. Отсюда и никаких действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
izgoi писал(а):
Аренда льда: электричество для юр. лиц - 2900 грн.с (реальный счет за день надувного катка)2900*3 = 8700



izgoi писал(а):
Любые соревнования в школе - это протянутая рука. Но самое главное. НА время соревнований - они отбирают лед и тренировки у своих воспитанников.


Я ни как не мог понять, когда нам говорят что аренда льда на время соревнований очень дорогая.
Не знаю как на других котках, говорю конкретно за Днепр.
Родители оплатили детям абонемент, т.е лед выкуплен школой фигурного катания.
Но на время соревнований опять нужно выкупать лед, т.е за одно и тоже платим дважды?

И что-то мне не помнится, что бы хоть раз пересчитывали абонемент после соревнований!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
EGOIST писал(а):
т.е лед выкуплен школой фигурного катания.


Совершенно верно. В Одессе после проведения соревнований, всем группам Начальной подготовки лед возвращался за счет дополнительный дней вместо проката.
Учебно-тренировочным - нет, так как они были участниками соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.071s | 15 Queries | GZIP : Off ]