Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Название журнала
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:52
Сообщения: 34
Откуда: Kiev
а чем плохо название "На льду"?...просто и понятно...
эх...не так то просто придумать название...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Название журнала
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 15:21
Сообщения: 70
Откуда: Kiev
когда я только начинал работать, на курсе 3, как раз и подрабатывал составлением фирменных бланков с логотипами и придумыванием названий=)
Julia можно и просто "Фигурное катание" оставить, хотя у знающих будут мысли возникать о том,  что журнал с российскими корнями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Название журнала
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 12:46
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Так в том-то и дело, что будут думать, что это русский журнал. Боюсь, что и в случае ФК в Украине будет тоже самое. Типа "аргументы и факты в Украине"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Название журнала
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2005, 15:21
Сообщения: 70
Откуда: Kiev
почему? создадим колонку с контактной информацией в журнале, с которой и будет видно, что журнал Украинский, с сылкой на веб-сайт, на котором тоже бедт говорить об оригинальности журнала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
фигурное катание в украине.

внятно и понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
Я за полное название "Фигурное катание в Украине"
При регистракации так должно быть и указано.
Что касается дизайна первой полосы, то:
- она должна быть цветная
- вставка внутри журнала тоже цветная - (технология полиграфии такая)
- содержание (сontent) журнала предлагаю сделать по основным городам (например: Харьков, Донецк, Дн-ск, Одесса, Львов, Киев, Европа, Мир - где будут рассказываться о фигурном катании для детей и взрослых, о клубах, о соревнованиях, прилагаться фотографии, программы соревнований и имена победителей)+распостранение журнала по этим же городам в таком количестве - первый тираж: по 300 экз. в каждый город, Киев - 500 экз. + еще 500 экз. в профильные города типа Херсон, Николаев и так далее
Общий тираж составит 2500 экз. Это много или мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
assakle писал(а):
Общий тираж составит 2500 экз. Это много или мало?

Это очень и очень неплохие цифры для специализированного издания. Я работаю в редакции журнала "Русский язык, литература, культура в школе и вузе" - тоже не топ-тема для Украины %). Только в этом году мы вышли на тирах 5300 - это оооочень много. И то, эта цифра обеспечена большей частью за счет всяких фондов, партий, Посольства (главред крутилась как белка в колесе, выпила, наверно, не один литр валерьянки %)). До этого с трудом дотягивали до 2000-2500.
Надо прикинуть, сколько в Украине школ и тренеров ФК. Если русских школ у нас 1100 + около 5000 с русским компонентом и подписывают по 1-реже 2 комплекта на школу, то мы только чуть-чуть не добираем до своего максимума. Я, честно говоря, сомневаюсь, что в каждом из упомянутых городов будет до 300 тренеров :(. Даже если прибавить родителей...
+ иногда издательства заключают договора только с теми газетами/журналами, у которых есть подписка - т.е. большая или меньшая гарантия распродаваемости тиража. А распространители-лоточники узкоспециализированные журналы не берут практически вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
если строго подойти к вопросу, то на мой взгляд сколько людей в Украине знают о существовании журнала "Фигурное катание в России" - я думаю не больше 100 человек, да и то только специалисты. Простые жители даже не подозревают о его существовании, так как в продаже его нет.
Так почему мы не можем также назвать журнал, но в припиской в Украине?!
Ну совпало так, и что нам делать? Надо узнать у издателя - сколько будет стоить такой тираж и от этого плясать в меньшую сторону или оставить этот тираж. Я думаю что для дела можно и сбросится сколько кто может, тираж надо оплачивать?
А как только журнал появится в городах - откликайтесь, кто может распостранять журнал в городах, ребята, тогда и люди потянутся с детишками на лед, да и молодеж до 30 лет тоже или что-то не так сказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Журнал "ФК" в России выходит не для тренеров, а для любителей-родителей-спортсменов. Так что, ориентироваться на кол-во тренеров не стОит.
Еще, о российском журнале знают немногие, т.к. он почти недосягаем. Подписаться на него из Украины нельзя, купить можно только в Москве и Питере. Вы часто там бываете? Я - нет. (Но все номера, кроме последних двух, у меня есть. :-))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
Однозначно, что журнал должен выходить для любителей-родителей-людей, которые заинтересованы в фигурном катании и информации об этом виде спорта. Количество тренеров могло бы нам дать возможность распостранять журнал среди родителей детей, тем самым увеличивая его популярность и тираж. Ну и спонсорские деньги - возможно тренеры бы могли давать, сколько кто может, может быть раз в месяц. Как с ними переговорить на этот счет в разных городах или это пустая затея? Интересно а сколько может стоить в рознице такой журнал? Сколько он стоит в России? Кто сможет сказать определенно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.070s | 14 Queries | GZIP : Off ]