Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:52
Сообщения: 107
Откуда: Киев
Удобно кататься в вельветовых штанах или в бриджах. Хотя и в ждинсовых бриджах не плохо - мне удобно (они немного тянутся). А на верх лучше сентетику не одевать особенно один тёплый свитер. Лучше маечку х/б или кофточкуи сверху не очень тёплую кофту, свитерок. Но хотя как кто катаеться.... Я не падаю, и не гоняю, и не потею, а с собой стараюсь брать кофту.

А еще в коньках катаюсь! :D Пока еще в старых, но на следующей неделе буду в НОВЫХ! Эдея увертюра! :P


Последний раз редактировалось Svetylik 15 фев 2008, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
divan писал(а):
Ешка писал(а):
Есть еще мифическое Wink термобелье и даже специально для фигуристов

Оно не мифическое :) Это специальное двуслойное белье, которое выводит влагу на наружный слой, с которого она легко испаряется, тем самым не давая коже намокнуть. Хотя изначальная задача термобелья - хорошо сохранять тепло тела. Тоесть если стоять на морозе - то замерзнуть, в принципе, можно, но если двигаться - то собственного тепла тела с головой хватит, чтобы не мёрзнуть.
Термобельё используется во многих экстремальных видах спорта, включая яхтинг, сноубординг и тп. На каждому углу, конечно, не продаётся, но проблем особых достать не возникает обычно.

пару слов о термобелье... принцип работы описан правильно... но есть одно но, о котором умалчивают производители.... все это работает до первой стирки... это мне рассказал мой итальянский коллега, который занимается производством... тканей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2007, 00:14
Сообщения: 77
Откуда: Харьков
Лосины, гетры (благодаря им, ногам оч тепло и смотриться очень симпатично :-)),футболка, сверху мастерка..Или гольфик и сверху мастерка и спортивные брюки трикотажные. Если на льду оч прохладно, повязка на голове, чтоб уши не отмерзали :wink: , да и волосы хорошо держит, чтоб не мешали. И даже в такой одежле под конец тренировки выползаю мокрая. Жара нереальная. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 18 фев 2008, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:57
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Я катаюсь в спортивном костюме:штаны+курточка на замке.Пробовала в начале в джинсах кататься, так неудобно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
А я тоже последнее время катался в обычных тренировочных спортивных штанах(с пузырями на коленях, хы)). Особо этому не радовался, конечно, но остро вопрос не стоял. Но штаны не выдержали трудной судьбы и порвались в самом ненужном месте, поэтому пришла пора обновиться. Хотелось найти штаны, чтобы и облегали в нужных местах, но и не были узкими, как лосины, чтобы тянулись хорошо и были достаточно тёплыми для катка. Обойдя все ближайшие спортивные магазины, я понял, что ничего там путного нет и начал спрашивать этот вопрос у всех, кто мог дать дельный совет.
Первое, что я услышал, что многие катаются в бифлексовых штанах. Второе, Сергей(из Edea) посоветовал заглянуть в магазин одежды для танцев Гришко. И вот там-то, нашлись отличные брюки - прямые, облегают как раз там где надо :), плотненькие и теплые(но не толстые и не жаркие), и ещё и с золотистой полоской сбоку :))) Когда померял - понял, что это именно то, что я искал. Покатавшись в них, убедился дважды - сразу и выезды стали лучше и прыжки выше и носочки натянутее :)))) Хорошая одежда, как оказалось, немало влияет.
Брюки эти унисекс, так что подходит и девушкам и парням. Вот есть фото, только модель девушка(справа)):
http://www.grishko.ru/default.asp?mode=image&id=4833

Если что, вот точные данные:
Брюки прямые AL927
Материал: 87% полиамид, 13% лайкра

Сайт сети магазиной "Гришко": http://www.grishko.ru
В Киеве магазин находится на Саксаганского 22 Б(м. Дворец Спорта)

Сергей, спасибо огромное за дельный совет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
хм, тоже думаю, чего-то вместо джинсов взять, а то им тоже уже труба, лёд ошибок не прощает :)
А можно про пузырьки детальнее узнать, как ты их крепишь, и как они помогают? Они лопаются? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
А можно про пузырьки детальнее узнать,

:) Ну это когда человеку со стороны очень сложно понять, выпрямлена ли у тебя коленка или слегка согнута - спортивные штаны не дают этого увидеть, у них свои коленки :))

А в джинсах тренироваться это зло. Так, покататься с компанией можно на масскатании, но не больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:57
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Это уж точно, я вот откзалась от джинс сразу, как стала тренироваться в групе.(и оссобенно, когда пошли ласточки, бильманы, флажки...не понимаю, как это все в джинсах то делать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Katarina писал(а):
Это уж точно, я вот откзалась от джинс сразу, как стала тренироваться в групе.(и оссобенно, когда пошли ласточки, бильманы, флажки...не понимаю, как это все в джинсах то делать...)

не знаю, меня в ласточке больше волнует вес конька, чем штаны, хорошо, что это не мой элемент :)
Но, да, джинсы далеко не лучший вариант, надо будет поискать замену :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:59
Сообщения: 36
Понимаю проблему Вани. Ведь действительно найти одежду для мужчин, подходящую для катка у нас можно только в магазинах для танца. Толи дело для девушек. Зашел в спотивный магазин и выбирай в доволь. Но в эластановых штанишках зимой холодновато. Я вот катаось в вязаном комбинезоне. Приобретенном мной в магазине "Все для танца" на ул. Пушкинской. Ето очень удобно. По этому я не одна такая... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
JustGod , ой, только не надо говорить, что ласточка - это девчачий элемент :Р. Не будет ласточки - не будет либелы ;) И вес конька тут совершенно ни при чём %)

Ищи нормальные спортивные штаны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 21:57
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Интересно, сколько ж должны весить коньки, чтоб мешать на ласточке...Мож чуть-чуть не в этом проблема...(ну типа шпагатики потянуть...):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
не ребята, если делать ласточку в конце тренировки, когда после прыжков, и других элементов на ноги, сил почти не осталось, то вес конька очень даже заметен :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 11 мар 2008, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2007, 12:29
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
В джинсах и сверху футболка с длинными рукавами (нинаю как называются) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:15 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
вот еще нарыл http://www.allfordance.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.078s | 14 Queries | GZIP : Off ]