Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2007, 12:49
Сообщения: 129
Olga I писал(а):
О создании журнала "ФК в Украине".Я долго сомневалась...но, думаю,что 1)издание журнала необходимо,и я могу этим заняться. 2) Этим бы заняться ФФК Украины?!?! что вполне логично,но... 3)Если нет- (желания,возможности,денег в конце- концов у ФФК Украины) я предлагаю создать журнал на общественных началах,но я одна это не вытащу... а ничего,что издание будет в Днепре,а не в Киеве?Высококлассную полиграфию и таких же журналистов(но ничего не смыслящих в ФК) я гарантирую.А редактирование- ерунда! - справимся сами!.. Другие вопросы:финансирование?(я участвую!), переодичность?(Предлагаю сентябрь-декабрь-март?)тираж?Фото ?(D-Ivan,ты с нами? Поможешь?Ты-лучший!!!) Распространение?Реклама?(этим экономим) Давайте это сделаем все вместе. Мой е-mail - LLD 1313@MAIL.RU

ребята ! я тоже готов поучаствовать... давайте ка подумаем как єто все организовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Итак, пока идут переговоры с потенциальными издателями(возможно у нас даже будет выбор), следующие вопросы надо решить заранее:

1. Основатель: Тут надо консультация юристов, насколько я понял достаточно ЧП, но лучше послушать, что скажут умные люди. Я еще в процессе общения с оными. :)
2. Вид издания - журнал
статус издания - отечественное - печатное средство массовой информации, в которого основателем выступают украинское(ие) юридическое(ие) и/или физическое(ие) лицо(а)
3. Название издания - я предлагаю оставить "Фигурное катание в Украине".
4. Язык издания - при всей моей патриотичности, я думаю, язык пока русский.
5. Сфера распространения - общегосударственная - в пределах Украины
6. Категория читателей - все население :), фанаты ФК, тренеры, фигуристы и все, связанные с ФК.
7. Тематическая направленность: популяризация фигурного катания в Украине, информирование о спортсменах/турнирах, поднятия уровня знания о ФК в целом, популяризация спорта и здорового образа жизни :)
8. Периодичность выпуска - раз в квартал(для начала, по крайней мере). Объем - ??? надо решить.
Формат издания - А4
9. Вид издания по целевому назначению - спортивное

Комментарии/предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2008, 12:47
Сообщения: 380
Откуда: Киев
Ольга, Вы начали очень нужное дело. Такого журнала действительно не хватает! Я готова помочь, чем смогу.
На первых порах для наполнения журнала могу помочь с поиском и переводом интересных статей из других источников (с указанием авторства, конечно же).
Прошу Вас писать о том, какая именно помощь Вам нужна. Буду помогать.

Мой e-mail: mariakiev@bigmir.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 18:48 
Аватара пользователя
divan писал(а):
Итак, пока идут переговоры с потенциальными издателями(возможно у нас даже будет выбор), следующие вопросы надо решить заранее:

1. Основатель: Тут надо консультация юристов, насколько я понял достаточно ЧП, но лучше послушать, что скажут умные люди. Я еще в процессе общения с оными. :)
2. Вид издания - журнал
статус издания - отечественное - печатное средство массовой информации, в которого основателем выступают украинское(ие) юридическое(ие) и/или физическое(ие) лицо(а)
3. Название издания - я предлагаю оставить "Фигурное катание в Украине".
4. Язык издания - при всей моей патриотичности, я думаю, язык пока русский.
5. Сфера распространения - общегосударственная - в пределах Украины
6. Категория читателей - все население :), фанаты ФК, тренеры, фигуристы и все, связанные с ФК.
7. Тематическая направленность: популяризация фигурного катания в Украине, информирование о спортсменах/турнирах, поднятия уровня знания о ФК в целом, популяризация спорта и здорового образа жизни :)
8. Периодичность выпуска - раз в квартал(для начала, по крайней мере). Объем - ??? надо решить.
Формат издания - А4
9. Вид издания по целевому назначению - спортивное

Комментарии/предложения?


По СМИ много ньюансов, особенно касающихся прав интеллектуальной собственности.
Поскольку денег никто не дает - все за свой счет, имеет смысл оформить
Засіб масової інформації рекламного характеру - засіб масової інформації, в якому реклама перевищує: 40 відсотків обсягу одного номера друкованого видання.

До суб'єктів діяльності друкованих засобів масової інформації належать засновник (співзасновники) друкованого засобу масової інформації, його редактор (головний редактор), редакційна колегія, редакція, трудовий колектив редакції, журналістський колектив, журналіст, автор, видавець, розповсюджувач.

Засновник (співзасновники) може об'єднувати в одній особі редакцію, видавця, розповсюджувача.

Редакція має право виступати засновником (співзасновником), видавцем, розповсюджувачем.

Право на заснування друкованого засобу масової інформації належить:

громадянам України, громадянам інших держав та особам без громадянства, не обмеженим у цивільній правоздатності та цивільній дієздатності;

юридичним особам України та інших держав;

трудовим колективам підприємств, установ і організацій на підставі відповідного рішення загальних зборів (конференції).

Особа, яка заснувала друкований засіб масової інформації, є його засновником.

Особи, які об'єдналися з метою спільного заснування видання, вважаються його співзасновниками.

Відносини між співзасновниками друкованого засобу масової інформації, а також співзасновниками-підприємцями щодо його заснування та діяльності визначаються установчим договором, який укладається між ними відповідно до чинного законодавства України.

Установчим договором передбачається розподіл між співзасновниками обов'язків щодо виробничого, фінансового та матеріально-технічного забезпечення діяльності створюваного ними друкованого засобу масової інформації.

Якщо одним із співзасновників є фізична особа, установчий договір засвідчується в нотаріальному порядку.

Видавцем друкованого засобу масової інформації може виступати суб'єкт підприємницької діяльності, який здійснює функції матеріально-технічного забезпечення видання друкованого засобу масової інформації, на підставі пред'явлення засновником (співзасновниками) свідоцтва про його державну реєстрацію і укладеного між ними договору.

Друкований засіб масової інформації може видаватися після його державної реєстрації.

Державній реєстрації підлягають всі друковані засоби масової інформації, що видаються на території України, незалежно від сфери розповсюдження, тиражу і способу його виготовлення.

Резюме:
Можно сделать журнал без регистрации вообще (в смысле без СПД и юр. лица).
Но для минимизации затрат, и для того, чтобы можно было хоть как-то возместить средства, лучше зарегистрировать СПД - этого достаточно.
Регистрировать средство СМИ обязательно.
Для этого также надо определиться в:
1) засновник (співзасновники) видання;
2) вид видання;
3) назва видання;
4) мова видання;
5) сфера розповсюдження (місцева, регіональна, загальнодержавна, зарубіжна) та категорії читачів;
6) програмні цілі (основні принципи) або тематична спрямованість;
7) передбачувані періодичність випуску, обсяг і формат видання;
8) юридична адреса засновника, кожного із співзасновників та його (їх) банківські реквізити;
9) місцезнаходження редакції.
10) платність видання (або безкоштовно).

Если есть вопросы - обращайтесь ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 13:51
Сообщения: 42
Особи, які об'єдналися з метою спільного заснування видання, вважаються його співзасновниками.

Как писал Divan,переговоры идут.Потенциальный издатель № 1 обещал все взвесить и дать ответ в пятницу.Мелькает идея о сотрудничейсве этих двух направлений(в смысле - издателей из Киева и Днепра)?Волнует основное препятствие- отсутствие финансирования.Может быть, спортсмены и любители,тренирующиеся в Украине выделят по небольшой сумме на создание журнала?Ведь платим же мы взносы в ФФК и т.д!!!С миру по нитке-журнал наш!Издателя также интересует вопрос об основном распространении журнала по подписке.В общем,сейчас чувствую себе кем-то вроде О.Бендера-"Делайте взносы!" Могут ли стать спiвзасновниками видання усi особи,якi об'э..Ну ..объединятся с целью основания журнала ?А нас могут быть и тысячи.Сдача взносов-это единение?Марийка,спасибо!Это интересно,но пока решается вопрос о том,кто возьмется за издание и состоится ли наш журнал вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 11:52 
Аватара пользователя
Olga I писал(а):
Особи, які об'єдналися з метою спільного заснування видання, вважаються його співзасновниками.

Могут ли стать спiвзасновниками видання усi особи,якi об'э..Ну ..объединятся с целью основания журнала ?А нас могут быть и тысячи.Сдача взносов-это единение?


Если это действительно будет группа людей, то это юридически может быть объединение граждан - в форме общественной организации, благотворительного фонда и т.д. Регулируется ЗУ "Об объединении граждан". Это юридическое лицо, при этом неприбыльная организация, которая не имеет целью получение дохода, а существует за счет членских, благотворительных и целевых взносов. При этом налоги (в случае соблюдения пункта о неполучении прибыли) не платятся. Если размещается реклама, то платится налог на рекламу. Кроме того такая организация может быть местного значения, а может и всеукраинского и международного.
ЗЫ: у нас есть БФ "Хай світ пізнає Україну" :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 16:33
Сообщения: 2
Всем привет!
Я бы тоже хотела принять участие в таком благородном и таком нужном деле! Я могу помочь с переводами, редактированием, информационным наполнением журнала и т.д. Буду очень рада, если смогу быть полезной. мой и-мейл caramelka@inet.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2009, 23:58
Сообщения: 222
Откуда: Украина Киев
ух ти как здорово когда група людей соберается дружно создать для личних целей а я строитель и помочь нечем не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
а я могу предложить свою компанию у которой есть права на издание печатной ролдукции газета или журнал, поэтому регистрировать вам ничего уже не надо.
Нахожусь в Кривом Роге, регистрация будет проводиться в Дн-ске, так что все совпадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 24 апр 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
Olga I,
Вот посмотрите как выглядит российский журнал, они даже дизайн обложки изменили, так что выглядить неплохо и содержание тоже, могли бы и мы что-либо подобное сделать
http://www.icesport.ru/ice_journal/line.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
DIvan, я предлагаю объем жкрнала, так как имею небольшой, больше 5 лет издания и печати полиграфической продукции, минимально на контрольный тираж - 24 полосы, а если материала будет много, то так и быть отважимся на 28-30 полос. Так как у нас в стране есть 6 основных областных центров фигурного катания, в том числе и Киев, + Европа + Мир, + другие рубрики .... + = 28, включая 4 полосы цветного характера + обложка. Области Донецк, Харьков, Дн-ск, Одесса, Львов, Киев. Это получается уже довольно приличное издание, которое можно показать федерации фигурного катания (и там их критиковать), министерство семьи и спорта, областным и городским комитетам по физической культуре и спорту. Общий тираж предлагается, я уже писал в другой теме по этому поводу, на каждую область по 300 экз. х 5 = 1500 + Киев - 500 экз. + 500 резепвных на области, которые не основные и в которых еще нет школ фигурного катания. Итого общий тираж 2500 экз. Надо с издателем переговорить и определить стоимость типографской работы. Кто то может распостранять по областям - присоединяйтесь. А не замахнулись ли мы сразу на такое количество? Ваше мнение господа?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
assakle, добрый день! Хорошо, что наконец-то в этой теме появился человек, имеющий непосредственно опыт в издательстве - в связи с этим к вам будет много всяких вопросов :)
У вас есть skype или джаббер? Сейчас напишу в приват.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
divan, к сожалению нет этих программ, но у меня есть icq 452892540
c удовольствием отвечу на все вопросы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 08:29
Сообщения: 23
Жанна, ты готова распостранять журнал по Дн-ску? Ьы читала последние посты?
Напиши как ты собираешься это делать? 300 экз. продать - это серьезное дело, справишься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал о фигурном катании
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Я уже писала намного ранее, что могу взять на себя распространение журнала, НО я не могу дать никаких гарантий, СКОЛЬКО лично Я смогу продать. Продавец - не моя профессия. Я могу ПОМОЧЬ с распространением, т.е. помочь папасть журналу в руки того, кто хочет его купить, но брать на себя какие-либо материальные обязательства и тем самым ГАРАНТИРОВАТЬ продажу 300 экземпляров - увольте.
И еще... Я с Вами не знакома, детей с Вами не крестила, на "брудершафт" не пила и из возраста девочки давно вышла. Я надеюсь, Вы поняли о чем я?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 14 Queries | GZIP : Off ]