Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
snorik vinter писал(а):
За эти два года произошла мощная популяризация ФК в нашей стране, открытие новых катков, новый уровень проведения соревнований; надо гордиться хотя бы тем, сколько лицензий получили наши спортсмены для участия в ОИ. И сейчас некоторые спортсмены находятся на выездных сборах благодаря помощи федерации. Только жалко, что все хорошее упускается из виду, а на поверхности всегда интриги, сплетни, провокации.


Уважаемый (или уважаемая)! Конечно, мы все любим шутки и смех продлевает жизнь. Но только шутки смешные и остроумные, а не тупые и плоские.

Какая популяризация ФК, Вы в какой реальности живете? В Киеве остался аж 1 (один!) каток - тот, что на Шалетт (Льдинка на жмаченко - нестандартного размера, АТЭК не работает по полгода, Авангард - 4 года как на реконструкции и конца-края тому не видно, Ледовый стадион на ВДНХ медленно разрушается) - и с тем сейчас проблемы. Это вы называете популяризацией? Или популяризация - это переход спортсменов в другие федерации (Быченко, Агафонова, Любченко, Резниченко... ).

Годорожа, который из-за проблем с катком на Шалетт в Киеве (тем самым единственным на многомилионный город), до сих пор не вышел на лед; Усманцева - Талан, которые не могут из-за отсутствия финансирования обкатать программы на турнирах категории Б перед стартом на Гран-При - это что ли "некоторые спортсмены находятся на выездных сборах благодаря помощи федерации"?

Лицензии на ОИ получили - и что с того? Трое из четырех спортменов не прошли в произвольную программу - впервые в истории нашего ФК, заметьте. Более того - на прошлых ОИ (до ванкувера включительно) хотябы в одном из видов у нас было два участника (а часто и не в одном). В Сочи - впервые во всех видах был только один участник. Популяризация, говорите? Пропаганда ФК, говорите?

Или вы счтаете Ukrainian Open - популяризацией ФК? Смешно, право слово! На фоне вышеозначенного - Ukrainian Open выглядит банальным колочением понтов, не более.

P.S. - Прошу остальных форумян простить за некоторую резкость поста. Ибо задело за живое...

P.P.S - И да, о сайте федерации. Снорик, зайдите на сайт ФФКУ и покажите всем здесь присутствующим, где там найти... ну например официальную документацию ИСУ, переведенную на украинский язык? И да - зайдите потом на сайты федераций ФК, ну напитмер даже Польши, Финляндии, Словакии, Словении, Чехии и увидьте, чем на самом деле должен быть сайт федерации фигурного катания и сравните с тем, что у нас. У нас лишь красивая обертка и чуть больше нуля информативности.


Последний раз редактировалось Hevari 27 июл 2014, 16:04, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
snorik vinter писал(а):
Леонид Кравчук.


Еще один "великий фигурист".... Но тогда хоть результат был....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:48
Сообщения: 533
Hevari писал(а):
P.S. - Прошу остальных форумян простить за некоторую резкость поста. Ибо задело за живое...

Очень хорошо Вас понимаю, такая же реакция.

snorik vinter писал(а):
И сейчас некоторые спортсмены находятся на выездных сборах благодаря помощи федерации

Вы уточните, пожалуйста, кто из спортсменов, где, когда и на какие сборы? Я, как человек интересующийся ФК, никаких новостей и информации на сайте федерации чего-то не видела. Да и хотелось бы на сайте федерации хотя бы список спорсменов, входящих в сборную увидеть, только актуальный, а не с теми, кто уже бросил или перешел.
Между прочим на этом сайте информация появляется гораздо оперативнее и ее намного больше, чем на сайте федерации.

snorik vinter писал(а):
И при любых раскладах и катастрофах с катаками, тот, кто хочет добиться результата- найдет возможность тренироваться и совершенствоваться.

Вы имеете ввиду, что отыщет бездонную бочку с деньгами, чтоб все оплачивать: лед, тренера, костюмы, коньки, выезды на соревнования и т.д. Тогда вопрос, какие в таком случае заслуги федерации и ее президента?

По поводу достижений: спорсмены многие бросили, другие переходят выступать за др. страны (перечислять не буду), не провели ЮЧУ в этом году, даже контрольных прокатов, я так понимаю, не будет, каток же на Шалетт еще не работает, спорсмены непонятно где тренируются и тренируются ли вообще, а до первых стартов времени совсем мало на подготовку.
Вот это достижения, так достижения!!!
Да, из достижений, провели Ukrainian Open, которого в этом сезоне уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Betty_M писал(а):
так что если вы работник федерации-огласите лучше ее штатное расписание, годовой фонд заработной платы и бюджет, и тогда можно будет легко сделать выводы, кто что где и как мощно популяризует.


Сперва пусть хотя бы просто представится с указанием занимаемой должности в федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:44
Сообщения: 197
Скажите, а кто из спортсменов выехал на сборы за счёт федерации, никто,пока родители финансируют вот те спортсмены и выежают на сборы и т д. Так зачем она нам вообще нужна новости о ФК можно найти и в инете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:04
Сообщения: 388
Вот именно для того, чтобы не было ""переливания из пустого в порожнее" и нужно собрать и упорядочить все факты, разложить по полочкам и проанализировать, что было позитивного, что негативного за это время. Выяснить, кто стал виной "негативного", как это можно изменить...Ну и тогда сразу будет видна "картинка"...

Все понятно, что время тяжелое, в стране война, все постоянно дорожает, в том числе и коньки, и стоимость тренировок, и те же билеты, но есть ведь "маленькая кучка" энтузиастов, которые готовы работать и бороться именно в своей стране, и кучка родителей, которые готовы отдать все, ради этого...И так искренне хочется, чтобы и эти энтузиасты, и родители, и федерация - были в одной упряжке, а не напоминали известную басню Крылова... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
yalo писал(а):
Выяснить, кто стал виной "негативного", как это можно изменить...Ну и тогда сразу будет видна "картинка"...


Проанализировать-то можно... Но вот выйснить, кто виновник - нереально. Ведь неизвестно, кто есть кто в федерации и кто за что отвечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
snorik vinter писал(а):
И что вы будете делать с тем большинством, которое не будет ставить свои подписи- будете пытать?


Что за бредятина.

snorik vinter писал(а):
Люди, пожалуйста, не поддавайтесь провокациям со сторны людей с сомнительными утверждениями, типа: "Я могла подойти к Супрун и решить хоть какие-то вопросы", "нынешний господин - возомнил из себя великого". Это субъективное мнение одного человека.


Ох как вам не хочется чтоб все поменялось. Чувствуется заинтересованность.

snorik vinter писал(а):
а с чего вы решили, что все родители за первыборы ?


Не все , но уверен большая часть Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 18:02
Сообщения: 9
Betty_M писал(а):
так что если вы работник федерации-огласите лучше ее штатное расписание, годовой фонд заработной платы и бюджет

Я- самый простой родитель фигуриста и никакого отношения к федерации не имею. Говорю это один раз и никому больше ничего доказывать не собираюсь.
Betty_M , скажите, ну разве к-л официальная организация выкладывает подобную информацию на любительском форуме по просьбе пользователей с никнеймами? Хотя нет, ничего не говорите, всего лишь мысли вслух, ответ итак очевиден.

Ребята, нет времени отвечать поцитатно, скажу в общем: я резюмирую инфо по всей Украине, а не только по Киеву. Что в Киеве происходит, я в курсе, и это прискорбно. А в Донецке вообще арену сожгли. Результаты ОИ - не айс, никто с этим не спорит. Ну что ж, засучим рукава и будем пахать. Ситуация в стране в целом тяжелая. И сейчас всех особо остро накрывает волна беспокойства и недовольства и в ФК, и в любой другой сфере жизни. Вот тут и начинается манипуляция людьми с призывами свергнуть, развалить и т.п. А дальше то что? Очередные разборки и перевыборы только откинут ФК на несколько лет назад и потом будем говорить- ну при Ларине хоть что-то было.

Пожалуйста, не позволяйте собой манипулировать!
БеЛоснеЖка писал(а):
Скажите, а кто из спортсменов выехал на сборы за счёт федерации

БеЛоснеЖка, вы знаете, мне очень хочется сказать кто, но я этого не сделаю. Зачем? Чтобы тут начали полоскать детей и тренеров в том числе? Ведь никто не порадуется и слова хорошего не скажет, будет опять грязная грязь. Тот, кто поехал, тот рад и пусть продолжает радоваться.

Hevari, на сайте польской федерации, клик на значок ISU перенаправляет на сайт ISU, где вся инфо, ессно на английском. А при нажатии кнопки Контакты вообще предлагается написать отправить письмо на соответствующий электронный адрес. Но, за идею спасибо, я на досуге посмотрю сайты этих стран повнимательнее и конструктивные предложения можно будет направить людям, занимающимся сайтом и соц сетями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
snorik vinter писал(а):
Hevari, на сайте польской федерации, клик на значок ISU перенаправляет на сайт ISU, где вся инфо, ессно на английском. А при нажатии кнопки Контакты вообще предлагается написать отправить письмо на соответствующий электронный адрес. Но, за идею спасибо, я на досуге посмотрю сайты этих стран повнимательнее и конструктивные предложения можно будет направить людям, занимающимся сайтом и соц сетями.



Чтобы найти официальную информацию на англ. языке - можно и зайти напрямую на сайт ИСУ, без кликов с сайта федерации. Но суть-то в том, чтобы была информация на украинском языке - не все ведь одинаково хорошо владеют английским, чтобы понимать англоязычную документацию. И кстати где на сайте УФФК такая сугубо внутренняя информация, как классификационные требования для присвоения разрядов? Календарный план работы федерации? Устав федерации? А где на сайте УФФК информация о спортклубах и спортшколах по ФК по городам? Почему на сайте УФФК устаревшая информация о спортсменах сборной? И только взрослой - состава юниорской сборной нету, особенно в танцах, где много новых дуэтов пополнило ряды сборной. Почему на сайте нету информации о должностных лицах федерации, в том числе контактной - президенте, вице-президенте, генеральном секретаре, главе судейского комитета, пресс-секретаре, старшем тренере сборной (или тренерах)? Ведь эта информация тоже важна - не для фигуристов, но для журналистов, иностранных коллег... Федерация это ведь не сферический конь в вакууме, а общественная организация национального уровня, взаимодействующая с разными людьми из разных городов и стран. Одинокий контактный телефон без подписи и е-мейл "пишите письма" - ИМХО - проявление неуважения к тем, кому может понадобиться связаться с представителями федерации.

Сайт - зеркало федерации в Сети, не забывайте это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:04
Сообщения: 388
snorik vinter писал(а):
БеЛоснеЖка, вы знаете, мне очень хочется сказать кто, но я этого не сделаю. Зачем? Чтобы тут начали полоскать детей и тренеров в том числе?


Если действительно есть такие спортсмены, которые за счет Федерации находятся на сборах за границей - то это, конечно, замечательно, но возникает вполне очевидный вопрос: а почему именно их спонсирует Федерация, а не остальных членов сборной, например, которые не могут себе позволить выехать на сборы за границу?..
И еще хотелось бы, конечно, услышать про "плюсы" федерации. Вы действительно считаете, что лучше уже быть не может, поэтому ничего менять не стоить? Что уровень фигуристов нормальный, материальное обеспечение, ситуация с катками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
snorik vinter все ваши посты как мыльный пузырь- просто не о чем.
Вы ничего конкретно не говорите , вернее не можете доказать.

snorik vinter писал(а):
ну при Ларине хоть что-то было.


Что именно ???

snorik vinter писал(а):
БеЛоснеЖка, вы знаете, мне очень хочется сказать кто, но я этого не сделаю. Зачем? Чтобы тут начали полоскать детей и тренеров в том числе?

snorik vinter писал(а):
Я- самый простой родитель фигуриста и никакого отношения к федерации не имею. Говорю это один раз и никому больше ничего доказывать не собираюсь.


Самых простых родителей сейчас посвящают о выделении финансовых средств неким спортсменам ? Если кому то выделили деньги на подготовку , так что в этом секретного ?

Мы знаем кто и где сейчас из спортсменов находится . Из них большая половина не имеет тренировок. Нет льдов (долги). Я говорю о тех спортсменах которые будут представлять страну.
А вы уверенно говорите про финансирование чьих то сборов. Вот народу и интересно , кто у нас такой достойный. И какое вы к этому имеете отношение ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
snorik vinter писал(а):
БеЛоснеЖка, вы знаете, мне очень хочется сказать кто, но я этого не сделаю. Зачем? Чтобы тут начали полоскать детей и тренеров в том числе? Ведь никто не порадуется и слова хорошего не скажет, будет опять грязная грязь. Тот, кто поехал, тот рад и пусть продолжает радоваться.


Я не думаю, что если Вы назовете имена - кто-то начнет их полоскать. Как мне кажется - тут собрались достаточно культурные и воспитанные люди, которые не будут опускаться до подобного...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
stas писал(а):
Мы знаем кто и где сейчас из спортсменов находится . Из них большая половина не имеет тренировок. Нет льдов (долги). Я говорю о тех спортсменах которые будут представлять страну. А вы уверенно говорите про финансирование чьих то сборов. Вот народу и интересно , кто у нас такой достойный. И какое вы к этому имеете отношение ?


Вот именно - кто у нас достойнее, чем Годорожа, который без льда, или Усманцева-Талан, которые без финансирования для подготовки к Гран-При?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:26
Сообщения: 133
snorik vinter писал(а):
Betty_M , скажите, ну разве к-л официальная организация выкладывает подобную информацию на любительском форуме по просьбе пользователей с никнеймами? Хотя нет, ничего не говорите, всего лишь мысли вслух, ответ итак очевиден.

ну понятно, что эту информацию тут никто не опубликует. они же не самоубийцы)
а эта информация очень хорошо расставит все точки, и будет понятно кто есть кто.
Согласно Закону О доступе к публичной информации, мы можем получить такую информацию по запросу. Вопрос только в создании инициативной группы родителей, или журналистский запрос. Бюджет приятно удивит всех любителей катания. Особенно его соотношение с качеством проведенных соревнований за эти годы да и вообще состоянием фк в Украине.
Даже "маленькая" статья зарубежных поездок членов федерации и их семей приятно удивит многих. не говоря о средствах, перечисленных на счета компаний-партнеров, за услуги по "рыночной" стоимости тех услуг на тот момент.
А дальше заявление в прокуратуру о "экономном" и "целевом" использовании средств ну и т.д
тоже всего лишь мысли в слух :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 930 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.044s | 14 Queries | GZIP : Off ]