Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Готовы ли вы на больший взнос, если будете уверены в судейской бригаде?
Да, готов на небольшое увеличение взноса. 16%  16%  [ 8 ]
Да, пусть даже 100 евро, но чтобы всё было абсолютно честно. 31%  31%  [ 16 ]
Нет, не готов, и так дорого. 51%  51%  [ 26 ]
Нет, не готов, меня всё устраивает. 2%  2%  [ 1 ]
Всего голосов : 51
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
По поводу повышения стартовых считаю нет смысла, качественного и объективного судейства всеравно думаю что не получится.

Вопрос: как назначаются судейская бригада, кто её утверждает?

Если мы хотим хоть какой-то объктивности в судействе, то судьи не должны быть темными лошадками, понимать в протоколе какой судья в какой колонке ставит оценки. Почему бы вместе с расписанием соревнований не выкладывать информацию о судейской бригаде.

А по хорошему судейская бригада должна состоять из профессионалов либо с федерации либо с ближнего зарубежья (что бы подешевле обходились)
НО ни как не из тренеров и хореографов к которым дети ходят на подкатки и на постановку программы, которые по сути оценивают не детей, а свою работу завышенными оценками.

PS. как всегда будем надеяться на лучшее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Все станет на места только в том случае,когда федерация будет оч заинтересовано в реальном результате,на международных сор-ях,когда конкретный человек будет отвечать за результат.К стати,по правилам, федерация должна быть общественной организацией (без зарплаты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:21
Сообщения: 80
Код:
К стати,по правилам, федерация должна быть общественной организацией (без зарплаты).

В принципе правильно, но я думаю платить надо ,мало кто сейчас питается энтузиазмом .
надо просто пересмотреть принцип деятельности федерации .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:56
Сообщения: 31
Откуда: Ukraine
Asus писал(а):
В принципе правильно, но я думаю платить надо ,мало кто сейчас питается энтузиазмом

Согласен, хотелось бы что бы государство тоже принимало хотябы минимальное участие в финансировании развитии спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
izgoi писал(а):
Есть деньги? Найди тренера. Найди лед. Найди хореографа. Отдай деньги им. Отдай за их труд. И тогда ты получишь награду. Отдать их судьям - сам себя закапаешь.

Нельзя не согласиться. И выход, похоже только один: тренироваться! Мне кажется, что вся беда в том, что наш спорт слишком близок к искусству. Можно проследить, докручен ли был прыжочек, сколько полных оборотов было во вращении, но как поставить железно точную оценку по хореографии и интерпретации? Ведь судьи - тоже люди, бывшие ученики той или иной школы, со своими традициями и приоритетами. И мнение у них соответствующее. Если ребёнок на голову выше остальных, это заметно. Если результаты близки - скандал.
А по поводу суммы взноса... Вот решили как-то в нашей стране увеличить штрафы для нарушителей правил дор. движения - мол, так победим взяточничество и улучшим ситуацию на дорогах. Победили? Как нарушали, так и нарушаем, как давали, так и даем...
Другое дело, если эта сумма действительно катастрофически не соответствует смете. Но об этом, думаю, нас предупредят. :-)
А для сомневающихся в уровне собственного ребёнка - всегда есть возможность попробовать свои силы на зарубежных стартах, с зарубежными судьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
Mishelle писал(а):
Вот решили как-то в нашей стране увеличить штрафы


А несколько ранее решили у нас поднять зарплату президенту, премьерминистру и министрам, депутатам, судьям, прокурорам и т.д. :
Mishelle писал(а):
мол, так победим взяточничество

Mishelle писал(а):
Победили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Спасибо всем за интересные ответы, хотя возможно вопрос был и не очень понятен. Речь не шла о банальном поднятии взносов, а о чисто теоретических качественных изменениях, которые - возможно - повлекли бы увеличение взносов. О готовности платить больше за то, чтобы получать объективное судейство, прозрачность на всех этапах и уважительное отношение.
Игорь, прав, насчет судей - они получают действительно копейки, и это делает их уязвимыми перед теми "проблемными" лицами и родителями. Возможно достойная оплата их работы (опять же, речь только о тех в квалификации которых никто не будет сомневаться) сможет изменить ситуацию - вот представьте, что за три дня соревнований каждый судья получает, скажем 500 уе - официально. Представьте, что быть судьей - даже на детских стартах - будет достаточно престижно, и судьи будут ещё и бороться за место - кто куда поедет судить. Звучит утопически, но всё же - разовьем мысль. При прозрачности и доступности всей информации тут же становится возможным выделять судей наиболее объективных и с высокими моральными принципами - для которых спорт и справедливость важнее, чем собственная выгода. Независимые лица, которых не запугаешь карьерными или ещё какими-то методами.
Вот тут начнет появляться конкуренция, неизменно появится институт проверки и повышения судейской квалификации. И вот тогда, наверное, никакие "проблемные" родители не смогут нарушить принцип соревнований.
Вобщем, вот такой вот пока утопический вариант - как предыстория вопроса.

Ещё один вариант - был озвучен тут в ответах - это альтернативные соревнования. Вариант более чем возможный. Если люди не доверяют судейству, если тренера и родители тупо отказываются привозить своих детей, а предпочитают потратить больше денег и выехать на соревнования в другую страну, но получить объективную оценку - то что мешает им, при наличии выбора, поехать на эти альтернативные соревнования, особенно если они будут проведены с размахом, с международными судьями, с прекрасными призовыми и достойным освещением в прессе? Да ничего не помешает. То, что федерация никогда не пойдет навстречу и не котирует эти соревнования и не включит в рейтинг - это уже не аргумент, все прекрасно понимают, что то что делает федерация теряет силу с каждым годом, и эти рейтинги ровным счетом ничего не указывают. Более того, для меня не проблема сделать автоматический подчет рейтингов на основе международных стартов или - пока гипотетических - альтернативных. Более того, в следующем году как минимум трансляции будут спонсироваться, и при желании мы найдем спонсоров и для того, чтобы собственный рейтинг был более желаемым и актуальным, чем рейтинги федерации.
Ну и в таком духе.

Вобщем, как видите, варианты развития есть, и я очень хочу в этот диалог включить всех лиц. У представителей федерации два варианта - либо идти навстречу людям, либо продолжать бездействовать и ждать своего отмирания. Но менять ситуацию необходимо, пусть потихоньку, шаг за шагом, дружно и вместе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Вот тут полностью согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:35
Сообщения: 38
izgoi,Миф о стартовом взносе. Примерный подсчет.
Берем примерных 3 дня

Приглашенные:
Компбригада - 3 человека
Судьи: 3 человека
Главный судья - 1
Технический контролер - 1

Итого примерно 8 человек по минимуму.
Проживание: 200 грн.с * 8 = 1600
Питание: 100грн.с * 8 = 800
Проезд: 150*2*8=2400
Зарплата: 300 грн.с * 8 = 2400
Оплата компбригады = 4000

Итого: 8800 * 3 дня = 26400

Аренда льда:
электричество для юр. лиц - 2900 грн.с (реальный счет за день надувного катка)
2900*3 = 8700

ЗП персонала
коммунальные, накладные расходы, налог на землю. ВОДА. - не знаем поэтому не считаем.
Ну прикинем ЗП. 200 грн день * 10 обязательных человек * 3 дня

Итого. ПО МИНИМУМУ. 26400+8700+6000 = 41100

6. Фінансові витрати.
Управління фізичної культури та спорту Миколаївської облдержадміністрації сплачує послуги по наданню льоду, сгідно умови - ЛК “Гольфстрім” надає якісно підготовлений лід, забезпечує роботу радіовузла та медичне обслуговування. Грамоти, пам’ятні призи призерам та переможцям, оплата інформаційно-обчислювальних (комп’ютерних) послуг, оплата відрядних та харчування суддівської колегії – за рахунок Миколаївського обласного осередка Української федерації фігурного катання на ковзанах.
Витрати по проїзду, мешканню, харчування учасників та тренерів – за рахунок організацій, що відряджають
А что Вы на это скажите? Куда остаток будем тратить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Сообщения: 11
gelo писал(а):
6. Фінансові витрати.
Управління фізичної культури та спорту Миколаївської облдержадміністрації сплачує послуги по наданню льоду, сгідно умови - ЛК “Гольфстрім” надає якісно підготовлений лід, забезпечує роботу радіовузла та медичне обслуговування. Грамоти, пам’ятні призи призерам та переможцям, оплата інформаційно-обчислювальних (комп’ютерних) послуг, оплата відрядних та харчування суддівської колегії – за рахунок Миколаївського обласного осередка Української федерації фігурного катання на ковзанах.
Витрати по проїзду, мешканню, харчування учасників та тренерів – за рахунок організацій, що відряджають
А что Вы на это скажите? Куда остаток будем тратить?


А можно тут по подробней? Для меня это не то что Миф, это Сказка! Развейте, пожалуйста, мои сомнения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 13:35
Сообщения: 38
Вам сюда, изучайте download/file.php?id=1630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 14:58
Сообщения: 11
Спасибо, это я читала. Только чтобы
gelo писал(а):
Управління фізичної культури та спорту Миколаївської облдержадміністрації сплачує
слышу впервые... :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:14
Сообщения: 59
Откуда: Беларусь, Гомель
divan писал(а):
предпочитают потратить больше денег и выехать на соревнования в другую страну, но получить объективную оценку


Истинная правда, те же проблемы. Места на официальных соревнованиях становятся предметом делёжки, т.к. и официальное положение тренеров (рэйтинги, надбавки и т.д.) от этого тоже зависит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:09
Сообщения: 139
Откуда: Dnepr, Ukraine
Готов стать судьей (хоть и международного класса - если посодействуете)! Обязуюсь проводить честный и открытый аукцион - кто больше даст денег, того и ребенок в призах! Если гонорар будет "солидным", то первое место обеспечу (с коллегами решим), не смотря на критику!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 15:22
Сообщения: 21
Я полностью с вами согласна! Действительно сейчас все расходы ложатся на плечи родителей: проезд, проживание, питание, взносы, оплата тренера (суточные, проезд,проживание). Занятие фиг.катанием - очень дорогое удовольствие! И очень обидно, когда сталкиваешься с нечестным судейством! Очень хочется увидеть распределение денег (на что и куда направлены полученные средства)! И ещё один момент, не кажется ли вам, что оценивание выступлений в фиг. катании стает очень субъективным "нравиться - не нравиться", а не "правильно не правильно"? Особенно раздел Хореография! Судьи тут, что хотят, то и творят. Один говорит нравиться, образ поставлен правильно и раскрыт, ставит высокую оценку,а другой судья говорит, не нравиться, образ не раскрыт и ставит низкую оценку. И вот тут начинается беспредел! Полная расправа над неугодными и полный произвол "этого подтяну, а этого завалю"! Я считаю, что такие разделы в оценивании надо убирать, т.к. на них не установлены четкие правила (что и как должно быть)! В разделе program components нужно оставить только skating skills (скольжение), т.к. все остальные разделы являются субъективным мнением каждого судьи! Ребенок может все хорошо откатать технически, но за счет этих разделов его можно легко завалить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.065s | 17 Queries | GZIP : Off ]