Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Да, и я б согласилась, что это вполне ничего костюмы, Lucky Loser. Но когда тут рассказали, сколько это стоит, то меня, конечно, это несколько удивило. Понятно, что когда родители шьют сами, из буквально подручных материалов, стараются, как могут, то требовать чего-то супер-пупер несправедливо. Но ведь утверждают, что шьют это у профессионала, за большие деньги, из дорогих и фирменных материалов! :mda: Топик-то как называется, - цена платья в фигурном катании. И эта цена кажется не совсем адекватной тому, что получается не выходе. Хотелось просто подтолкнуть к более эффективным и эффектным решениям, так сказать. Ну и само собой - всем понравиться невозможно!! :P Звиняйти, если шо, за украинизмы тож! :computer:

Никаких проблем с коммуникацией в последнее время не замечала, кстати. Только с теми, кто считает, что есть токо два мнения, - его (ее) и неправильное :) Сама я всегда открыта к дискуссии, кстати.


Последний раз редактировалось tempika 08 мар 2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Ешка писал(а):
Zhanna, позволите захомячить идею?

На здоровье! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
tempika писал(а):
Мои изделия стоят на полке в каждом магазине )

ценники? :hihi:

tempika, просто хочется увидеть платья, на фоне которых все остальные сразу померкнут. И тогда все заказы будут Ваши и Вашей модельерши. Не упускайте такой шанс:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Квеста, вот приедет подруга из Милана, и я и правда ей подам идею шить платья для фигурного катания. И качественнее, и дешевле, и она все-таки профессиональный модельер с высшим образованием и более чем 25 годами опыта, а не хухры-мухры. И не надо рисковать тканями по 100-200 баксов за метр :-) Жаль, в нашем городе ФК нету, - но идея супер!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika, у меня подруга шьет сумки. Пока в декрете решила себя этим занять.
Ткань вроде простая - джинсы, вельвет. Вроде покрой несложный, аппликации там всякие... Цена вроде не такая уж и большая, но и немаленькая.
И когда она продает свои сумки на всевозможных хенд-мейд выставках, то многие отходя сильно удивляются цене. Все хорошо, но чего ж то дорого так.
Но вся фигня в том, что когда видишь СКОЛЬКО усилий человек прилагает для пошива, сколько денег уходит на материалы, фурнитуру, то это еще очень даже дешево. Хенд-мейд во всем мире стоит дорого и только у нас должен стоить копейки.
А костюмы - та же ручная работа. Почему они должны стоить дешево? У нас ведь так стоит вопрос в теме.

Эстетическое восприятие - это другой вопрос. Мне может сильно не нравится костюм, но я не буду отрицать, что он должен стоить много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Я уже говорила, что родители будут рады новому и креативному дизайнеру - это редкость. Предлагайте может и сойдемся. Для шитья мы едем к швее в другой город и приехать во Львов не составит труда. Была бы польза. А в этом есть сомнения. Пишите можно в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
tempika писал(а):
Жаль, в нашем городе ФК нету, - но идея супер!!

К хорошему мастеру и во Львов поедут. Так что ждем картинок:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
У меня тож подруга шьет сумки. Закончила академию искусств. Сумка из натуральной кожи, с отделками и аппликациями, с итальянской фурнитурой у нее стоит дешевле, чем бледная копия такой сумки в магазине. На шитье сумки у нее очередь на пол-года вперед.
Профессионал тем и отличается от дилетанта, что он умеет технологически построить процесс оптимально и удешевить стоимость изделия, тем самым расширив клиентуру. Если надо прикладывать сверх-усилия из-за того, что не умеешь дело делать быстро и эффективно, почему за это должен платить покупатель? Профессиональная портниха - это ведь не любительский хенд-мейд, это высший пилотаж. Я видела, как за пару дней расшивают корсет стеклярусом (бусинка к бусинке!!) и не жалуются. Такова работа, ее делают каждый день.

И сворачиваем оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:54 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
С праздником прекрасную половину!
Жанна, Ешка успехов Вам в нелегком закройно-шитьевом поприще 8).
Собственно сразу видно кому "кажется" , а кто столкнулся и очень знает что где почем.
Не буду показывать наши платья, жена впечатлительная, охают - расстроится.
Мы шьем сами, поэтому очень в теме что откуда берется, сколько стоит и каких сил требует.

tempika писал(а):
Мои изделия стоят на полке в каждом магазине

так вы водку что-ли разливаете? 8)

Вобщето в сети мильен найдете ценников и расценок. погуглите.
Зайдите в комиссионный бальных или гимнстических, фигурных платьев,
узнайте цену на подержанное платье. умножтье на 3..4 . прозрейте.
Всеж рядом, откуда столько удивления. Да, новых платьев там не ищите. их не продают в магазинах.
Их можно:
1. заказать в ателье (~$500 за работу по пошиву бального платья для программы Standart, все материалы есессно покупаете сами )
2. заказать у портнихи - цена договорная . у нас в глубинках от $200
3. Сшить самим. (за работу 0, но тебуются кроме желания и умения как минимум хорошая швейная машина, хороший оверлок, желательна плоскошовная машина)
Ах да часы кропотливой работы, бессонные ночи плюс.
Т.е. я на что намекаю. Каждое такое платье - это единичный экземпляр изделия, сшитый по мерке для конкретного человека. Отсюда и ценообразование.

Ну и собственно темы с платьями топ-фигуристов постоянно всплывают во всяких передачах,
и цифры там всплывают порядка 5-10 тысяч евро. ну это у элиты. Но порядок то цены понятен, не так ли?

Чуйствую скоро всплывут темы "а чотам, сделаем ботинок для конька на завалинке" и
"какого хрена лезвия такие дорогие - кусок железяки!" гдето так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Во-во сворачиваем. А вот на конкретные запросы ответьте! Элитные костюмы по доступной цене хотят многие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
kan писал(а):
Чуйствую скоро всплывут темы "а чотам, сделаем ботинок для конька на завалинке" и
"какого хрена лезвия такие дорогие - кусок железяки!" гдето так..

И в продолжение - "зачем платить тренеру" вон в интернете сколько видео и учебников по ФК. :hihi:

Если без сарказма, печально что в нашей стране нет специализированного ателье для фигуристов. Танцевальные ателье или частные портнихи, в той или иной мере, овладевшие тонкостями. Рыночная ниша однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika писал(а):
Я видела, как за пару дней расшивают корсет стеклярусом (бусинка к бусинке!!) и не жалуются.

Вон все производства переехали в Китай, что значительно удешевило себе стоимость вещей. Китайцы получают свои пару долларов в день и не жалуются.
Я уже задавала вопрос: все так дешево оценивают свою работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:30
Сообщения: 153
кировоград писал(а):
Растолкуйте,кто разбирается в этом вопросе

Тарасова Татьяна Анатольевна оченно разбирается в этом вопросе. В ее книгах "Четыре времени года" и "Красавица и чудовище" есть отдельные главы, посвященные костюмам. :read:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Ну штучные изделия в Китае не сошьешь :-) Я имела в виду, что расшивать бисером корсеты тем, кто это умеет и делает годами, - плевое дело. И делается оно быстро, и такая работа будет стоит дешевле у профессионала ибо делает он ее в часовом соотношении быстро. То же самое с любым делом.

Если б было действительно специализированное ателье именно по костюмам для спорта (фк, худ. гимнастика, бальные танцы, - спорт тоже, однако), и там работали б дипломированные художники и портнихи, которые умеют работать с материалами, где ткани и фурнитура приобретаются оптом и все такое, это было б здорово.. Интересно для начала знать, насколько велик рынок. Моя подруга занимается свадебными и вечерними платьями, и спрос всегда есть :-)))) А как оценить спрос в фигурном катании? Отсюда даже сложно оценить, есть Украина великая фигурная держава или нет :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цена платья в фигурном катании.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
tempika писал(а):
Ну штучные изделия в Китае не сошьешь :-) Я имела в виду, что расшивать бисером корсеты тем, кто это умеет и делает годами, - плевое дело. И делается оно быстро, и такая работа будет стоит дешевле у профессионала ибо делает он ее в часовом соотношении быстро. То же самое с любым делом.

За такой логикой, чем больше профессионал, тем меньше денег ему надо платить за работу :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 14 Queries | GZIP : Off ]