Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
через 30 мин начали неметь ноги с непривычки, послабила шнуровку - стало лучше

Это нормально! Обычно первые две недели в новых конёчках - это этап привыкания к ним. Конёчки привыкают к вашей ноге :), вы привыкаете к конёчкам )) Тут всё зависит от многих факторов - может так случиться, что никаких неудобств не будет, но как правило первое время то давят, то натирают, то ещё что-то. Так что побольше сейчас в них раскатывайтесь и скоро они станут как родные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
ага, скоро нога под конёк деформируется и отшлифуется, и всё будет оки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Коньки растянутся, ноги усохнут, либо и то и другое.
Немножко офф-топа... Я этой осенью решил стилы поносить. Да, в жизни их не носил, а тут вдруг вздумалось. И стилы, вроде, не из дешевых, и качество у них неплохое, и продавец предупредил, что "первые 3-4 дня будет неудобно". Но такого ощущения дискомфорта я даже в армейских сапогах в первые дни не ощущал! :twisted:
Колодка для пыток. Испанский сапожок. Переностые тиски для ног. В общем - мрак. По лестнице ни вниз, ни вверх идти невозможно, походка - "даун идет в припрыжку, улыбаясь прохожим". Думал, что никогда ЭТО не разносится. Но, имея привычку все доводить до логического завершения, я решил - либо ноги сдадуться, либо я эту бетонную обувь разношу. Ровно три дня и я в них смог бегать, носиться по лестница и вообще, привык настолько, что даже не верилось, что всего три дня назад я в них толком по ровной дороге не мог идти.
Вот такая история...
Тогда после стил мне коньки тапочками казались! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:52
Сообщения: 107
Откуда: Киев
А подскажите, какие коньки выбрать мне? Хочу фирмы Edea, катаюсь хорошо и уверенно, но не делаю никаких прыжков и сложных элементов. В коньках немного разбираюсь, но очень дорогих как и с утеплителями всякими не хочу. У меня сейчас ботинки еще старого образца хоть и добротные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Svetylik, если уже хочешь так чтобы не на один сезон, и активно заниматься, то бери Edea Chorus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2008, 23:14
Сообщения: 28
Откуда: Киев
Chorus вроде бы для прыжков 2 и разучивания 3 оборота. На первые три года у Edea реккомендуеться Overture. Во всяком случае они укрепленны очень хорошо. А потом может и захочеться чего-то посерьезней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
Winner'S однозначно младше уровнем, другое дело в том, что постарше и получше, чем всякие нонеймы и ботасы...

Botas вполне приличные и хорошо укреплённые коньки! И не нужно морочиться и заливать всякий там жидкий пластик. Сначала, как и ко всем другим конькам, пришлось привыкать, даже зубцы наваривать, но это ничего.
После Botas не могу в других кожаных коньках с мягкой халявой не то что попытаться прыгнуть что-то, даже кататься... :|
И как ни как лучше, чем китайское фуфло , что продают в Спортмастере по 270 грн. Там лезвие даже косое и неровно выплавленное :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Цитата:
Winner'S однозначно младше уровнем, другое дело в том, что постарше и получше, чем всякие нонеймы и ботасы...

Немного о ботинках фирмы Winner'S :
CF 200 - СOMPETITOR : Рекомендованы для спотсменов , принемающих участие в соревнованиях начального уровня.Верх сделан из натуральной кожи, на голенище применены анатомические вставки - усилители , придающие ботинку , дополнительную жёсткость.В нутри ботинка -силиконовые вставки. Подошва , из регенерированной кожи.
Ботинок - термоформуется.
Удобные , лёгкие , и достаточно - жёсткие ботинки !!!!!
CF 400 - CHAMPION : Для спортсменов предпочитающих , жёсткий , но лёгкий ботинок. Верх сделан из натуральной кожи.Подкладка - лёгкая и прочная - натуральная.
Подошва из двухслойной натуральной кожи.
Жёсткость ботинка , достаточно Высокая.
Легко - термоформуется.
Очень удобный и лёгкий ботинок. После , термоформовки , расскатал , за две , три тренеровки!!!
Катаюсь , на Risport Super Quasar (очень жёсткие ботинки .Жёсткость - 85 ) , так , что , могу сравнивать...
Ну , а , о сравнении ботинок фирмы Winner'S , с Ботасами , говорить - просто , Смешно.... :lol:
Купить ботинки Winner'S , можно у Сергея . Фирма Техно С , в г. Киеве. телефон 050 3322704
Сергей , с Вас - призент.... :D
P.S. Термоформовку можно легко сделать самому , с помощью промышленного ( можно , и бытового !!! ) - фена. Только , при нагревании из нутри , обязательно нужно вынимать , анотомические стельки !!!!!
Это относится , и к ботинкам Других фирм.
Сегодня фирма " Техно С " преставляет , и широкий выбор ботинок , от Edea !!!


Последний раз редактировалось doc 22 янв 2008, 13:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:27 
Аватара пользователя
У меня, вроде, CF200(44), вот только не знаю, это те, о которых ты пишешь, или нет.
Ничего другого не одевал, но могу их оценить как - очень крутые :)
В начале думал, что жестковаты будут, теперь рад, что купил именно такие :)

Только о лёгкости я ничего сказать не могу, у меня есть подозрение, что они не самые лёгкие :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Anonymous писал(а):
У меня, вроде, CF200(44), вот только не знаю, это те, о которых ты пишешь, или нет.
Ничего другого не одевал, но могу их оценить как - очень крутые :)
В начале думал, что жестковаты будут, теперь рад, что купил именно такие :)






Они , самые !!! Других , CF 200 - просто , Нет !!
А , на счёт , лёгкости... Они , просто - пушинки .... Одень Risport Super Quasar - прозреешь...
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 27 янв 2008, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Огромнейшее спасибо Сергею из Техно-С за Edea Overture с Ultima Mirage. Первых три часа на льду в новых коньках - ничего нигде не натерло. Просто непередаваемые ощущения по сравнению с коньками Roces, в которых я год откаталась. Очень довольна:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:12
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Цитата:
Огромнейшее спасибо Сергею из Техно-С за Edea Overture с Ultima Mirage. Первых три часа на льду в новых коньках - ничего нигде не натерло. Просто непередаваемые ощущения по сравнению с коньками Roces, в которых я год откаталась. Очень довольна:)


А , Ваши отзывы ,по лезвиям " Ultima Mirage. " - ???
Как скольжение ??? Зубцы ( не цепляете ли - лёд ( ??? ) , как центровка при вращениях , как - сами вращения ( ??? ) , как - зубцовые прыжки ( ??? )
Кривизна лезвия ( более закруглённое , или прямое , по сравнению с тем , на котором , Вы - катались ... ) - ????
Ответьте - плиссс.
Думаю , что это , интересует - Многих.....
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
doc писал(а):
А , Ваши отзывы ,по лезвиям " Ultima Mirage. " - ???
Как скольжение ??? Зубцы ( не цепляете ли - лёд ( ??? ) , как центровка при вращениях , как - сами вращения ( ??? ) , как - зубцовые прыжки ( ??? )
Кривизна лезвия ( более закруглённое , или прямое , по сравнению с тем , на котором , Вы - катались ... ) - ????
Ответьте - плиссс.
Думаю , что это , интересует - Многих.....
:)


Скольжение великолепное. Ноги сами едут:)

По зубцам. Их там 7. На моих старых коньках нижний зубец смотрел вперед, и я боялась, что с "правильными" зубцами я начну падать, но зацепилась всего один раз на первом часе, но не упала, больше не цепляла.

По вращениям и тем более прыжкам не могу ничего сказать, потому что не прыгаю пока, в принципе и не планировала начинать прыгать, но время покажет, и к вращениям пока не готова, но очень даже планирую и работаю над развитием своего вестибулярного аппарата.

Геометрия лезвия, или как это правильно назвать, отличается большей заокругленностью. Лезвия мне кажутся чуть шире, чем те, что были на предыдущих коньках. Фабричная заточка и были сразу посажены на место еще на фабрике. Моя тренер смотрела со стороны на мою обкатку коньков и сказала, что очень довольна увиденным. Лезвия дают возможность сделать то, что не очень то выходило на старых коньках. И оба ботинка стоят на полу сами (здесь раньше в форуме кто-то писал, что ботинок должен уметь стоять сам) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:52
Сообщения: 107
Откуда: Киев
QuestaА ты где-то или у кого-то занимаешся ф.к.? Или просто "любительски" ф.к.? Я тоже заказала У Сергея такие же коньки. Хочу знать кто на них катается и для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Svetylik, меня можно отнести в группу пенсионеров-любителей:) я занимаюсь с тренером индивидуально исключительно для себя, реализуя в зрелом возрасте свои детские мечты. Катаюсь всего год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.064s | 16 Queries | GZIP : Off ]