Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Могу поделится и я своей "любовью" к конькам :tu:
Я пользуюсь косметикой фирмы Collonil ...
В качестве крема, для ухода и подкрашивания использую Collonil Soft Practic, так как он по цветовой гамме очень похож на мой "Идэевский Ivory" (я не знаю почему его перевели, как белый, он же не белый.. :-D :dntknw: )
Плюс сверху Outdoor Activ Foam , той же фирмы. В этой же серии Collonil Outdoor, есть и средства для чистки, но я катаюсь в чехлах, так что аж так конечки не загрязняются :hihi: ...
Если временами где-то "тирану" об резину или другое покрытие, вытираю обувным ластиком, странно, что никто ластик не предложил, это посоветуют в любом обувном магазине, тем более относительно обуви белых оттенков... Ластик, я использую тоже Collonil , но я думаю можно купить и более дешевый, мой обошелся мне в 63 грн...
Продукцию фирмы Collonil можно найти в Интертопе. С ассортиментом можно ознакомится здесь http://www.collonil.ru/.
По поводу лезвий ничего не буду советовать, я их не раз "запарывала" :-D .
Да и doc уже все предельно четко описал...
Кстати, сегодня у меня дошли руки постирать шнурки, наконец то :-D . Ну и ботиночки получили "тритмент" по всем вышеуказанным пунктам :-D , хотя моим ботинкам и 3 месяцев нет, они у меня в идеальном состоянии, я их просто так люблю :oops: :-D . Прям, чуть ли, не за стеклом держу :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
вот, уже, вроде, 2 года прошло, от того, что я писал, что за коньками можно особо не ухаживать, до этого, тоже, какой-то опыт был.
Теперь я пришел к следующему: таки да, за лезвиями можно не ухаживать, если ржавчина и появляеться, то она, вероятно, раскатывается сама.
А все эти средства/способы за уходом - это потраченное время, и деньги!
Кожа с коньков быстрее слазит :hide:

По поводу заточки, манал я больше точить чаще, чем раз в 2 года :sad:, это одно разочарование, раскатываються они, нормально, только, через 15 часов.
Ну, это моё личное мнение, я, наверно, отношусь к любителям тупых коньков :tsss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
:oops: Стыдно, но я до сегодня не знала, что кто-то пользуется для ботинок какими-то кремами и пропитками... Свои я по мере загрязнения мокрой тряпочкой с чем-то моющим мыла, насухо вытирала - вот и все фокусы. Полосы тоже оттирала смывкой для лака, хотя - спасибо за совет - теперь прикуплю ластик :respect:
Храню конечки в мягких чехлах (у меня жабки :-D ), перед этим насухо вытираю лезвия. Еще ни разу не было, чтоб заржавели в них - даже без масла, хотя слышала, что некоторые практикуют такое. Ботинки каждый раз хорошо расшнуровываю, язык вытаскиваю, чтоб сохли. Раз в неделю забираю их домой просушить, и тогда пользуюсь такими сушками для обуви:
http://www.sokol.ua/timson-2416/p50569/
Вложение:
сушка.png
сушка.png [ 99.2 КБ | Просмотров: 3962 ]

Хорошая вещь, сушит совершенно промокшую обувь - например после дождя - часов за 6, то есть не горячая она, обувь не портит. Плюс эта штука еще и ультрафиолетовая, типа дезинфицирует еще.
JustGod писал(а):
По поводу заточки, манал я больше точить чаще, чем раз в 2 года , это одно разочарование, раскатываються они, нормально, только, через 15 часов.

Я лезвия точу где-то раз в 3-4 месяца. Раскатываю их на первой же тренировке. У нас очень хороший заточник, он снимает лезвия сосем чуть-чуть при заточке, и поэтому в них сразу удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
JustGod, вот блин, вы советуете не ухаживать за коньками, а все ухаживают и ухаживают, вот уже 2 года, что за дела такие? :-D =-D . Хотя я тоже придерживаюсь мнения, что если одежду не гладить, а надеть за час до выхода, то она сама разравняется... :laugh: ( шутка)
Кстати, моя ржавчина не "раскаталась" пришлось перетачивать...
Но все равно спасибо, я буду знать, что если за коньками не ухаживать, они не рассыпятся... :cool: . Любое мнение мне интересно и я его уважаю :roze: . Возможно кто-то будет искать ответ на вопрос: "Что будет с коньками, если сначала купить хорошие коньки, а потом за ними 2 года не ухаживать"
Но я люблю свои вещи и предпочитаю, когда они в хорошем состоянии и хорошо выглядят...
За идею с сушкой, спасибо Машунь, я уже о такой думала, а за сколько ты ее покупала и где? Я только не могу понять, за счет чего она обувь не портит, ведь любую кожаную обувь не желательно сушить методом нагревания :dntknw: , пока что для меня это загадка... :oops: :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Ирина Максакова писал(а):
За идею с сушкой, спасибо Машунь, я уже о такой думала, а за сколько ты ее покупала и где? Я только не могу понять, за счет чего она обувь не портит, ведь любую кожаную обувь не желательно сушить методом нагревания , пока что для меня это загадка...

Мама моя заказывала ее через интернет, я правда не в курсе в каком именно магазине... А не портится обувь наверно за счет совсем незначительного нагревания - от батареи больше жара в сто раз. Эти штучки так, тепленькие. Не горячие. Обувь сохнет не быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
mashunja писал(а):
Эти штучки так, тепленькие. Не горячие. Обувь сохнет не быстро.

У меня тоже такие. Очень удобно, особенно когда одна тренировка вечером, а другая утром. Пользовалась полтора года для новой edea - живы и ботинки и стельки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Спасибо, обязательно попробую... :roze:
Хотя честно говоря, у меня ботинки не влажные даже после 10 часов катания...
Но такая штука в доме все равно нужна. Хотя бы для обычной обуви и я думаю раньше или позже и конькам пригодится... :yes: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:44
Сообщения: 389
Откуда: Киев
Та сушка, которая на фотографии называется: Противогрибковая и антибактериальная сушка для обуви "Тимсон".
Их везде полно, вдруг кто будет искать... :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Ирина Максакова писал(а):
Но все равно спасибо, я буду знать, что если за коньками не ухаживать, они не рассыпятся...

:tu:

наверно, я не фетишист, для меня коньки, это как инструмент, как молоток, во.
Никто, ведь, не задумывается, стоит ли ржавый гвоздь забивать, или нет.

Просто, поделился инфой, что, лезвию ничего не будет, его достаточно протереть, но, даже если не протереть, то тоже, можно спать.
И не нужно тратит деньги и время на какие-то хитрые способы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:44
Сообщения: 26
Всем привет! Возник такой вопрос. Ребенку установили новые лезвия Wilson Jubilee. После первой тренировки начало облезать покрытие (хром?) возле зубцов. Я сама на своих коньках с таким не сталкивалась. Это что брак? Подскажите, насколько это критично, и нужно ли менять лезвия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уход за коньками
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
Это просто не эстетично, а на катание не влияет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.276s | 15 Queries | GZIP : Off ]