Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Довольны ли вы работой федерации?
1. Доволен - федерация работает в полную силу, делая всё для развития ФК 1%  1%  [ 1 ]
2. Не доволен - федерация не делает ничего для развития ФК 86%  86%  [ 95 ]
3. 50/50 - федерация старается и делает всё возможное в нынешних условиях. 3%  3%  [ 3 ]
4. Не берусь судить 10%  10%  [ 11 ]
Всего голосов : 110
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Довольны ли вы работой федерации?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Собственно, опрос больше направлен на отражение общего мнения - так сказать, чтобы картина была видна людям со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Я проголосовала, что не довольна. Но по сути не мне судить...
Свой голос я отдала так, потому что не вижу, чтобы федерация что-то делала. Может кто-то что-то и делает, но не видно вообще. И иногда вообще преступно бездействен, что хуже... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:39
Сообщения: 64
+1 Lucky Loser

Согласна на все сто :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 17:56
Сообщения: 40
Красиво сказал, президент России;- пишите заявления об уходе. Я думаю, что это относится и к нашим функционерам Федерации фигурного катания. У нас очень много хороших молодых людей есть, которые заменилиб Михайловскую, Супрун идругих подобных им. Это- Витя Петренко, Оксана Баюл, у которых есть имидж и любовь к фигурному катанию. А не иметь федерацию за дойную корову и не высасывать из нее последние соки. Не разгонять лучших фигуристов по заграницам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 20:20
Сообщения: 44
Хороший опрос. Мой ответ - "Не доволен - федерация не делает ничего для развития ФК"
Печально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 18:40
Сообщения: 67
:melly: :melly: :melly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 19:32
Сообщения: 29
Наша федерация-это родители, благодаря родителям держится фигурное катание. Федерация нас ни как не поддерживает, это мы её поддерживаем. Родители - группа поддержки карманов федерации и всех тренеров. Предлагаю голосовать за работу родителей, а особенно, родителей многодетных семей, у которых по двое, а то и больше детей занимаются ФК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
divan, пожалуйста, а нельзя ли кратко разъяснить, какие функции должна выполнять Федерация фиг.катания Украины, какие - спортивные школы ( например, киевские "Динамо", "Сюита" и т.д.), а какие - Министерство ... спорта. Интересует сама структура и зоны ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
alinka, мне тоже интересно.
Вот из слов Бубки
Цитата:
Всеми денежными ресурсами, выделяемыми на подготовку к Играм, располагает министерство спорта. Оно же отвечает за развитие инфраструктуры.

То есть, как понимаю я. Федерация делает как бы бизнес план: нужно столько-то бабла на тренировки, на турниры, на зарплаты и теде. С этим всем идет в министерство, которое как бы решает, удовлетворять ли требования федерации и в каком объеме.
Это относительно финансов. Если говорить про отстаивание интересов спортсменов, то тут явно тоже самое. Если федерация не может на внутреннем уровне выбить серьезное к себе отношение от министерства, то что уж говорить про международный уровень.
Могу, конечно, ошибаться.

Сейчас из того что я вижу, наша федерация делает лишь необходимый минимум. Чтобы ну вообще все не померло. О развитии речь не идет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 13:03
Сообщения: 90
да, именно так и есть. федерация приносит фин план, министерство смотрит и выделяет деньги из того, что ему перепало из бюджета (и что еще не украли на семью и молодежь). + там есть еще какой то коэфициент за медали. Иногда более богатая федерация может поделится с бедной. В прошлом году, кажется, легкая атлетика делилась с гимнастикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Краткое эссе из информации по ИНЕТ. Устав УФФК - так не нашел.

Федерация фигурного катания на коньках - общественная организация созданная в целях содействия развитию фигурного катания на коньках НА ТЕРРИТОРИИ Украины и на международной арене.
По Конституции Международного союза конькобежцев для выступления фигуристов на международной арене Федерация должна быть признана Национальным Олимпийским комитетом.
В 1992 году Украинская Федерация фигурного катания на коньках была признана Международным союзом конькобежцев как самостоятельная организация

Основные функции Федерации (в РФ)

- разработка календарного плана соревнований и организация их проведения;
разработка и реализация целевых, комплексных и учебных программ развития фигурного катания
- организация и проведение национальных и международных соревнований;
- формирование составов сборных команд, обеспечение их подготовки и участия в международных соревнованиях;
- организация и проведение мероприятий по повышению квалификации специалистов, семинаров, конференций, консультаций;
- разработка нормативов и требований Единой всероссийской спортивной классификации, а также общероссийских правил проведения соревнований по фигурному катанию;
- направление спортсменов и тренеров на международные соревнования;
- заключение контрактов и договоров со спортсменами и тренерами;
- осуществление международных связей и защита интересов Федерации на международном уровне;
- участие в строительстве и эксплуатации профильных спортивных сооружений;
- оказание организационной и методической помощи региональным организациям.

Высшим руководящим органом Федерации является Конференция, проводимая раз в два года. Делегаты на Конференцию избираются на собраниях (конференциях) региональных федераций. Решения Конференции правомочны если ней присутствует не менее 2/3 избранных делегатов. Решения принимаются простым большинством голосов делегатов. Решения о внесении изменений и дополнений в Устав, о персональном составе руководящих органов, о реорганизации и ликвидации Федерации принимаются 2/3 голосов присутствующих делегатов.

Федерация осуществляет свою деятельность через территориальные федерации.

УФФКК не имеет бюджетного финансирования.

Цитаты:
Прекрасные условия для повышения мастерства спортсменов созданны на ледовом катке "Льдинка" г. Киева, который является основной базой подготовки сборной команды Украины, в г. Днепропетровске, где есть спортивный комплекс "Метеор", который включает в себя тренировочный каток и большую спортивную арену, в г. Харькове на ледово-тренировочной базе СДЮШОР для зимних видов спорта. Ледовый каток "Льдинка" г. Одессы продолжает традиции знаменитейшей одесской школы фигурного катания, готовит достойный резерв для национальной сборной команды Украины.
http://www.ufsf.org.ua/ru/Federation.html


Как Федерация видит и оценивает свою работу
http://www.ufsf.org.ua/ru/new.php?110

УФФКК переживает сейчас один из самых сложных периодов, поскольку эта общественная организация не имеет бюджетного финансирования, и если смотреть правде в глаза, то нужно признать, что она держится на плаву исключительно благодаря своему руководителю Людмиле Супрун. Ей приходится тянуть этот воз практически на собственном энтузиазме и на поддержке небольшой группы ее единомышленников. Если бы не она, то Федерация распалась бы еще лет пять назад и фигурного катания в Украине сейчас не было бы вообще - до такого состояния ее довело бывшее руководство.

непосредственно Людмилой Супрун в прошлом году привлечено спонсорских денег в 14 раз больше, чем выделил для украинских фигуристов НОК, и в 6 раз больше, чем правительство. А в 2007 году - в 22 раза больше НОК и в 20 раз больше правительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 13:38
Сообщения: 311
Откуда: Odessa
Получается что Федерация - это МЫ С ВАМИ кто внес членский взнос, которые выбирают своего территориального Председателя для представления своих интересов в Президиуме.

Отчетно-выборная конференция проводится 1 раз в 4 года (как правило, в конце очередного Олимпийского цикла).

Другое дело что структура Федерации подменена государственными Чиновниками. Которые говорят что денег нету, но со своего поста никак не уходят и даже помогают нам со своего кармана.

И не понятно с ДЮСШОР. Какое они имеют отношение к УКФФК. Кто с кем дружит? Или все-таки есть структура взаимодействия. Или это и есть тот дядя что одновременно и председатель терр. ФФК и пред. обл. ком. спорта

И непонятно кто такие тренеры
И непонятно кто такие судьи.

Я не нашел чтобы Судейская коллегия входила в состав ФФКУ. В РФ - да, а у нас - ничего не понял.

Поэтому.
1. Все мероприятия проводимые от имени Федерации проводятся от вашего имени. По идее собрание членов федерации выше чем тренерский совет.

2. По идее Ничто не мешает создать собственную общественную организацию. В боксе их множество. НУ и своей работой добиться признание НОК

Ничего вышесказанное не утверждаю. Это мысли возникшие от отсутствия информации. Того же Устава Федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
alinka писал(а):
а нельзя ли кратко разъяснить, какие функции должна выполнять Федерация фиг.катания Украины, какие - спортивные школы ( например, киевские "Динамо", "Сюита" и т.д.), а какие - Министерство ... спорта. Интересует сама структура и зоны ответственности.

Мне это тоже интересно.

Вообще, насколько я понимаю, федерация - это добровольное объединение школ или клубов отдельного вида спорта, с целью развивать этот спорт, проводить совместные турниры и представлять область/страну на турнирах более высокого ранга. Тоесть в принципе это достаточно частная лавочка, которую народ должен выбрать сам.

Функции - опять же, поскольку устава федерации на сайте нет - то из общего понимания вопроса - это проведение турниров, подготовка судей и тренеров, обеспечение условий и финансовой поддержки школам ФК и спортсменам, популяризация и распространение информации о ФК в массы, проведение телетрансляций с турниров. Это из как-бы прямых вещей. Кроме того, федерация должна быть достаточно обеспеченным финансово органом, получая деньги не только от государства, но и от продажи прав на телетрансляции(кстати, для справки, для МОК - это основной источник дохода), от взносов членов федерации, от спонсорских контрактов, от различных мероприятий проводимых федерацией. Но чтобы с этого получать деньги, разумеется надо чтобы было что транслировать, чтобы было куда приглашать людей, чтобы было что предлагать спонсорам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
izgoi писал(а):
2. По идее Ничто не мешает создать собственную общественную организацию. В боксе их множество. НУ и своей работой добиться признание НОК

Меня вот что ещё заставило задуматься.. Я, конечно, понимаю, что Федерация Канады имеет много-многолетнюю историю, но всё же:

Volunteer Recognition
Perhaps the most striking feature of Skate Canada's organizational structure is its reliance on volunteers. All members of the Board, the Sections and Committees receive no payment for their contribution to Skate Canada. Similarly, the judges, referees and other officials are all volunteers and as such, receive no remuneration for their hard work and dedication. Each year at the ACGM, the commitment and dedication of volunteers is recognized at a Volunteer Awards celebration.

Одобрение добровольного участия
Пожалуй, одной из самых замечательных особенностей в организационной структуре Федерации Канады(Skate Canada) является вклад добровольных участников(дословно - является опора на добровольцев). Все члены Совета Директоров, Областных Федераций(the Sections) и Комитетов являются добровольцами и не получают никакого вознаграждения за свою нелегкую работу и преданность. Каждый год на ACGM(ежегодное собрание) вклад и преданность добровольцев отмечается церемонией Награждения Добровольцев(Volunteer Awards).


http://www.skatecanada.ca/en/about_skat ... ho_we_are/

Вот есть же такой феномен как то, что если человек делает работу бесплатно, то в общем случае он делает её лучше того, кто получает за нее деньги. Только не надо это принимать буквально - мол если не давать деньги, то люди лучше работать будут - нет, конечно, тут суть в другом. Если уж человек что-то делает бесплатно - значит у него есть иные мотивы, нежели просто получить деньги, и как правило мотивация у таких людей гораздо выше. Отсюда, видимо, и успех идеи с добровольным участием в канадской федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
divan писал(а):
Вот есть же такой феномен как то, что если человек делает работу бесплатно, то в общем случае он делает её лучше того, кто получает за нее деньги. Только не надо это принимать буквально - мол если не давать деньги, то люди лучше работать будут - нет, конечно, тут суть в другом. Если уж человек что-то делает бесплатно - значит у него есть иные мотивы, нежели просто получить деньги, и как правило мотивация у таких людей гораздо выше. Отсюда, видимо, и успех идеи с добровольным участием в канадской федерации.

А я знаю такого человека... и не в Канаде... :roze: (почему нет смайлика, показывающего вверх, на автора предыдущего поста?..)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.059s | 15 Queries | GZIP : Off ]