Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спор перед ЧМ - Мовчан или Попова
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
У Виктора Петренко в "Команде" вышло большое интервью. Онлайн версии нет, поэтому я отсканировала, вдруг кому будет интересно. Сорри, не знаю как склеить, поэтому в двух вариантах :shuffle:

http://s61.radikal.ru/i171/1004/33/df9f101115e3.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/1004/a1/a447bcc4e523.jpg

Перенесено из темы "Причины украинского провала"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:07 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
склеил на скорую руку
Вложение:
st12_2.jpg
st12_2.jpg [ 843.8 КБ | Просмотров: 5237 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
kan, Спасибо большое :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Хто ж повинен представляти збірну України ?

http://www.ufsf.org.ua/new.php?182

http://www.ufsf.org.ua/new.php?183


Последний раз редактировалось Zhanna 15 апр 2010, 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спор перед ЧМ - Мовчан или Попова
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser, спасибо! Отличное и прямолинейное интервью.
Понятно, что в ситуации с ЧМ, Виктор выступает как заинтересованное лицо, но тем не менее, мне кажется он один из немногих членов Федерации, которому действительно не всё равно. И если кого-то и выбирать сейчас на пост главы - то однозначно его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Zhanna писал(а):
http://www.ufsf.org.ua/new.php?182
http://www.ufsf.org.ua/new.php?183

О как.

Ну помоему ситуация с этим спором довольно понятна - нету чёткого регламента принятия решений. Либо по рейтингу ИСУ смотрите, либо по результатам Национального Чемпионата - а не как захочется.
Мне кажется, Виктор Петренко прав и тот факт, что Попова - его ученица, тут только даёт ему повод для настойчивости, не более. Ошибка его в том, что он этот спор затеял перед ЧМ, а не перед ЧЕ - когда было придумано требование "если Попова займет место в 10-ке, тогда поедет на ЧМ, иначе пусть едет Ирина Мовчан". Это такое - сели, на коленке придумали.
Насчёт Иры Мовчан - в принципе решение дать ей шанс себя проявить тоже вполне логичное. Очень сложно сейчас сказать, кто из двух вышеупомянутых фигуристок реально сильнее технически - они обе практически на одном уровне. Но - у Натальи большое преимущество в том, что она тренируется в более благоприятной для спортсмена среде, на хорошем льду, с должным отношением, катается с очень сильными фигуристами на одном льду, ну и тренируется соответственно по нормам, принятым в Америке - поэтому она стабильнее. Может быть пока рано говорить после одного сезона, но даже по прокатам видно - даже если допускает ошибки - она все равно крутит эти три оборота, не делает бабочек.
Ну так вот - с чисто человеческой позиции - было правильно Иру послать на один турнир, Наташу - на другой. Но возьмите пример Федерации США - в этом году вернулась Саша Коэн. Кто это такая - объяснять не нужно. И попробуйте сравнить Сашу Коэн и Рейчел Флетт - все однозначно скажут "конечно же на ОИ должна ехать Саша Коэн". Да, она в приоритете и всё такое - но она заняла 4-е место на ЧСША, а Флетт - 1е. И всё - этим всё решается. Какая бы Саша не была звезда - на нужном старте она проиграла, и только этим определятся выбор. Это может быть иногда жестоко, но это справедливо.

Поэтому спор лишь в том, что Виктор Петренко изначально не воспротивился решению Федерации - мне показалось даже, он его принял тогда(на ЧЕ). Ну а теперь перед ЧМ, это уже приняло форму скандала, потрепали нервы всем, включая самих фигуристок(особенно Иру Мовчан перед стартом задергали дальше некуда).

И я повторюсь, я за то чтобы прошли досрочные выборы президента и Виктор Петренко занял пост президента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
О, Боже, началось...
Мне кто-то может объяснить в чем заинтересованность Петренко? Чтобы его ученица представляла Украину? И что? Что это дает Петренко?

И вообще, почему наша федерация активизировалась лишь тогда, когда Петренко первым выступил? До этого федерация никак не думала подводить итоги сезона?

Цитата:
Ошибка его в том, что он этот спор затеял перед ЧМ, а не перед ЧЕ - когда было придумано требование "если Попова займет место в 10-ке, тогда поедет на ЧМ, иначе пусть едет Ирина Мовчан".

Я помню какие-то его интервью еще во время ЧЕ, где он говорил про странные требования федерации относительно попадения на ЧМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lucky Loser писал(а):
Я помню какие-то его интервью еще во время ЧЕ, где он говорил про странные требования федерации относительно попадения на ЧМ.

Да-да, но говорил он об этом как о свершившемся(и принятом) факте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины украинского провала
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
divan писал(а):
Да-да, но говорил он об этом как о свершившемся(и принятом) факте.

Хм... Хорошо, а тогда каким образом в предварительной заявке на сайте ИСУ долгое время висела именно Попова? Я еще даже удивилась. Не Петренко же подавал или он?

А требования были только к девочкам? Помню мы где-то уже это обсуждали...

Я не защищаю Петренко даже при всей моей к нему симпатии. Просто я не могу понять, как у нас работает федерация :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:05
Сообщения: 5
Прочитала и так гадко стало..... Виктор тоже этим интервью показал себя не с лучшей стороны....сделал из себя побитого мальчика, который только умеет плакаться и грязью поливать... недостойное спортсмена поведение... сделал бы хоть что - то реальное, а то только интервью раздает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 11:05
Сообщения: 5
divan - вот Вы хотите, чтоб Виктор стал президентом федерации. Но у Виктора достаточно много завязано на Америке - и семья, и работа (оплачиваемая в разы больше, чем у нас), и в конце концов дом... Вы думаете, что он это так бросит все и переедет назад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Starlight, сразу оговорюсь, что я против того, чтобы Петренко возглавлял федерацию. Но не в этом суть.
А почему президент нашей федерации обязан сидеть в Украине? Абрамович Чукоткой ухитрялся руководить не пребывая там перманентно.
Только меня напрягает, что уже в который раз в различных статьях я читаю про то, что с руководством нашей федерации не удалось ни встретится, ни даже по телефону поговорить? А потом там еще и обижаются на интервью Петренко.
У нас общественность и так не шибко фигурным катанием интересуется, а как заинтересуется, так федерация живет с позицией "без комментариев".
Да, меня тоже местами напрягла тональность Петренко. Но и ответы федерации не выдерживают критики.

Дали обеим девочкам выступить на серьезных стартах, хорошо. Но нужно делать выводы и дальше так нельзя. Если и дальше так менять девочек, то ни у одной не будет нормального рейтинга и запоминаемости у судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:12
Сообщения: 295
Прошло ровно 5 лет с тех пор, как украинские фигуристки-одиночницы последний раз достойно выступили на ледовых аренах Европы и мира. Бронзовая медаль Е. Ляшенко на чемпионате Европы 2005 г. и её попадание в 10-ку сильнейших на чемпионате мира того же года до сих пор остаются критериями нашего понятия успеха. Безусловно, данный критерий - попадание в 10-ку сильнейших – справедлив и является общепринятым на международном уровне. Тем более, что с 1993 г., когда наши фигуристки триумфально дебютировали на международной арене, мы ежегодно попадали в 10-ку лучших, как правило, и на чемпионатах Европы, и на чемпионатах мира.
С начала 2005 г. ситуация стремительно менялась, и на сегодняшний день впервые в истории отечественного фигурного катания место украинской фигуристки в мире … 40-е. В этой связи возникает вопрос, а действительно ли лучшая фигуристка представляла Украину на проходящем сейчас в Италии чемпионате мира. “Представляла”, потому что заняв 40-е место, она четвертый год подряд не смогла пробиться в число 24-х финалистов и в четвертый раз выбыла из турнира досрочно с рекордно низкой для страны позицией.
Состав сборной команды нашей страны ограничен 3-4 спортсменками, поэтому определить лучшую с профессиональной точки зрения несложно. Исходя из опыта международных выступлений, речь может идти о 3-х чемпионках Украины среди женщин. В алфавитном порядке это Винниченко Элеонора, Мовчан Ирина и Попова Наталья.
Э. Винниченко, 2-кратная чемпионка Украины (2007 и 2008 гг.), выступала на уровне женщин лишь один раз в сентябре прошлого года (21-е место на квалификационном турнире в Германии).
Чемпионка Украины 2009 г. И. Мовчан потеряля свой титул в декабре прошлого года. Список её международных выступлений впечатляет. Она принимала участие в 12 турнирах, среди которых 2 чемпионата Европы и 4 последних чемпионата мира, включая нынешний. Занятые места на мировых чемпионатах были 28, 35, 34 и 40, что постоянно обрекало фигуристку на досрочное выбывание из этих турниров.
Замыкает список рассматриваемых кандидатов Н. Попова, действующая чемпионка Украины 2010 г. У неё в активе 3 международных турнира, последний из которых чемпионат Европы в январе этого года. Наталья успешно дебютировала, пробившись в финал, заняла 18-е место из 44 участниц, показав лучший результат за последние 5 лет среди наших женщин. Драматизм этого предолимпийского чемпионата заключался в том, что впервые в истории мирового фигурного катания в финал отбирались 20 спортсменок, а не 24, как это было всегда.
Итак, кто же из упомянутых фигуристок должен был представлять Украину на проходящем чемпионате мира? Спортивный принцип, проверенный тысячелетиями, гласит – это должен быть обьективно сильнейший спортсмен. В данном сезоне 2009-2010 гг. таковой являлась и является Наталья Попова. Во-первых, у неё лучший личный результат сезона по системе Международного Союза конькобежцев (127,93 балла); во-вторых, она заняла лучшее в сезоне место на международном турнире (8-я из 25 участниц, Германия); и, главное, она является действиющей чемпионкой страны. Ближайшая конкурентка Ирина Мовчан имеет соответственно 106,14 балла, 10-е место из 14 участниц на турнире в Словакии и 2-е место на чемпионате Украины этого сезона.
Казалось бы, всё в данном вопросе ясно и понятно. Тренерский Совет по фигурному катанию при Министерстве Украины по делам семьи, молодёжи и спорта единогласно рекомендовал Н. Попову для участия в чемпионате мира и до 17 марта её имя фигурировало в официальной заявке Украинской Федерации фигурного катания (УФФК) при Оргкомитете турнира. Но за 3 дня до открытия чемпионата мира по решению Президиума УФФК была заявлена И. Мовчан.
Конечно, можно закрыть глаза на то, что на заседании Президиума, принявшего это решение, физически присутствовали 9 членов из 25 (вместо 13 положенных для кворума, определяющего легитимность решения). Можно также поставит под сомнение тот факт, что на прокатах сборной команды в августе 2009 г. Наталья Попова была сильнейшей. Хотя на турнире в Детройте (США) в конце июля 2009 г. она получила 122,15 баллов, войдя в 5-ку сильнейших, и могла реально набрать проходные 113.14 баллов на квалификационном турнире в Германии в сентябре 2009 г., чтобы получить для Украины путёвку на Олимпиаду 2010 г.
Мы упомянули только единичные, видимые даже невооруженным глазом эпизоды непрофессионализма на фоне многолетней системной беспринципности, имеющей место в руководстве УФФК. При этом самым страшным, что разрушает фигурное катание Украины, является вопиющий непрофессионализм Президента УФФК Людмилы Павловны Супрун, в первую очередь отвечающую за такие беспринципные и даже преступные решения.
AFGAntsy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
AFGAntsy, ого как подробно всё расписали! :cool:

Starlight писал(а):
divan - вот Вы хотите, чтоб Виктор стал президентом федерации. Но у Виктора достаточно много завязано на Америке - и семья, и работа (оплачиваемая в разы больше, чем у нас), и в конце концов дом... Вы думаете, что он это так бросит все и переедет назад?

Starlight, прошу прощения, не заметил сообщения раньше.
В данном вопросе мне просто импонирует тот факт, что Виктор тренирует украинскую фигуристку(хоть и выросшую не у нас) и для Украины. Мне не важно, какие за этим стоят мотивы - но это уже хоть какой-то залог того, что человеку не всё равно, что за ситуация с фигурным катанием в Украине. А это уже громадный плюс в сравнении с той же Людмилой Супрун.
Да, скорее всего это не реально - вряд ли получится совместить полноценную тренерскую деятельность и деятельность президента, вряд ли Виктор Петренко будет готов совершить такой безрассудный поступок как переезд обратно в Украину - даже если вдруг появится куда приезжать и где тренировать... Но перемены нужны, и я пока вариантов(и кандидатов) вижу крайне мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 22:39
Сообщения: 16
Полностью согласна с AFGAntsy. Подписываюсь под каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 20 Queries | GZIP : Off ]