Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Вчера ходил на каток, как-то за 1 час мой взгляд на фк изменился кардинально.
Появилось чуство бессмыслия этого занятия, зачем оно всё нужно?!

Даже после тупого похода в тренажорный зал я чуствую, что это не зря.
Реально, постоянно делать одни и теже прыжки нудно, а без прыжков мужское фк, чего-то такое... натянутое...
Опять, 45-60uah за билет, имхо, такое чуство, что на тебе делают деньги, нет, я понимаю, оно дето столько и стоит, но хоть для постоянных клиентов со своими коньками, могли бы держать на уровне 35uah.
Если кататься/тренироваться 2/3 раза в неделю, то это 45*2*4*12 = 4320 в год, + амортизация коньков и другого эквипа $150 в год = 5320uah в год, это почти 700$.

Да, дело не в деньгах, дела в отсутствии смысла...
Это всё? Пора бросать катание, хотя, оно меня уже бросило, похоже...
Какое хобби выбрать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Как известно, за удовольствие надо платить...
В чем смысл? - исключительно в удовольствии, здоровье и общении.
Ну можно, наверное, во дворе бесплатно в футбол поиграть...
А, может, тараканьи бега??? - спортсмены бесплатные и выбор большой, еще и денег заработать можно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 09:45
Сообщения: 111
Интересная, животрепещущая тема.
Примерно такая же история , но с классической хореографией. С детства бредила балетом. 7 лет назад пошла учиться (на старости лет)
:-D
Есть определенные успехи, нагрузка та еще, но нравиться по-прежнему, угрохано туда уже целое состояние (купальники, трико, балетки и пуанты шеренгами), периодически что-нибудь болит, нужно мазюкать мазюкалками и бинтоваться, заклеивать мозоли пластырем... В общем веселье :mda:
И вот пришел момент, когда захотелось просто устроить каникулы. Но не потому, что не стать уже балериной даже в новогодней сказке, и не свертеть 32 фуэте, а просто отдохнуть и соскучиться. Может стоит попробовать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
даж не знаю, это как игра, какое-то бессмысленное занятия...

Кстати, пару лет назад, ходил на тренировку в Науку, там была какая-то девушка, тоже неплохо катающаяся. Прихожу, если память не изменяет на 6.30 утра, она сидит там одна в темноте, зимой, сонная, и тоже задаёт мне этот странный вопрос - зачем это всё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
spring писал(а):
А, может, тараканьи бега??? - спортсмены бесплатные и выбор большой, еще и денег заработать можно...

а я понял, твой намёк, что у реальных спортсменов есть смысл в получении денег, медалей и т.д. :)


spring писал(а):
Как известно, за удовольствие надо платить...

иногда, просто, я теперь не понимаю, почему фк должно приносить удовольствие, как возник такой вопрос, так оно и пропало :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:58
Сообщения: 85
Откуда: Киев
У реальных спортсменов есть цель, и поэтому врядли возникает вопрос "зачем все это?". А если это хобби - значит должно быть удовольствие от процесса.
А если так уж надоело, может просто сделать перерыв? Там глядишь - и опять потянет, не взирая ни на что...
Ну... водные лыжи, как вариант (правда, сезонно и дороговато)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
JustGod писал(а):
Появилось чуство бессмыслия этого занятия, зачем оно всё нужно?!

А какой был ответ на этот вопрос до этого? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Это наверно лето так действует - я чувствую тоже самое :(. Только за каток я не плачу - мне для рекламы разрешено кататься бесплатно, но я реально чувствую, что время трачу не на то, что нужно :). При этом я сознательно ощущаю "утраченную выгоду" - есть такое понятие в экономике - я от много отказалась ради катания в период когда затянуло по самое не могу - например, повышение должности, т.к. боялась, что придётся задерживаться на работе, а вечером хочу на каток :) :) :), ну и ещё много чего вспомнить, короче, клиника прям какая-то. Думала сама поднять такую темы, а меня опередили :), так что принимайте в свои ряды фигурнокатального алкоголика, хочу - катаюсь, не хочу - ...всё равно катаюсь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
А я почти перестала кататься, два-три раза в месяц хожу по полчаса :computer: Элементы все на месте, некоторые стали даже лучше получаться, например, вращения. Я жду зимы, очень хочу на открытый лед. В Ашане сейчас вес-равно очень трудно кататься, - лед покрывается инеем, становится опасно скользким местами, а для моих коньков откровенно тонок. Теперь там с утра тренируются хоккеисты, - а после них лед фиг восстановишь. Разочарована, и не до того пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
divan писал(а):
А какой был ответ на этот вопрос до этого?

Сложно сказать, это как любовь... кстати, да, думаю, это была любовь, тогда это было захватывающе.
Какой-то перекидной - это было достижение, сейчас - элемент.
Получился loop, flip, о да, наконец, lutz... я властелин мира! ну ладно, может, нет, но чувства похожи :)


Последний раз редактировалось JustGod 10 авг 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Olga_LV писал(а):
фигурнокатального алкоголика,

:happy:
твои размышления намного развитие моих, это сильно, я, вот, только начал подозревать, что это может быть зависимость :tsss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Раньше тисячу раз задавала себе тот же вопрос - зачем мне нужно все это фигурное катание? Ведь начав заниматся в познем возрасте уже не станеш фигуристом и на какие-то серйозние спортивние достижения уже расчитивать нельзя, а занятия забирают много времени, сил и денег...
но Я ЛЮБЛЮ ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ!!! Я получаю громадное удовольствие когда вихожу на лед, несравнимое ни с чем другим в жызни... когда я не на льду я думаю о нем... я думаю о нем, когда сплю, ем... постоянно, чем би я ни занималась. когда прихожу после 3-часовой тренировки домой уставшая и совсем без сил, я мечтаю о том, что снова буду кататся, я мечтаю о завтрешнем дне, потому что в нем будет опять 3-часовая тренировка! а когда прихожу на каток, то быстро зашнуровиваю коньки, чтоб поскорее уже делать свои обычные тройки, перебежки и все дальше по порядку.... лед, как магнит, притягивает меня, а фигурное катание - как наркотик, уже не могу без него жить!
JustGod, если Ви также, как и я, любите фигурное катание, не можете заснуть, потому что думаете, как сделать тот или иной елемент, а вместо "я иду купатся" говорите, к примеру, "я иду кататся" - не бросайте! катайтесь! получайте удовольствие!
Если нет - тогда может фигурное катание просто не ваше хобби и следует найти себе другое... но какое-би то ни было хобби, если Ви его действительно так страстно любите, оно всегда будет отнимать много времени, сил и денег!

JustGod писал(а):
Пора бросать катание, хотя, оно меня уже бросило, похоже...

фигурное катание не могло Вас бросить, бросаете или не бросаете Ви его...

Olga_LV писал(а):
хочу - катаюсь, не хочу - ...всё равно катаюсь :)

вот и я так! не всегда же бывает настроение кататся. но все равно катаюсь, потому что не могу не кататся!

Я тоже бросала когда-то, но потом передумала и не желею!

JustGod, желаю вам сделать правильний вибор! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 02:25
Сообщения: 311
У меня есть пожилая тренер по ФК,с которой я всегда советуюсь. На это лето я себе придумала большие планы(как-никак за 29 лет, что я не каталась, надо бы "вспомнить все" и превзойти себя :laugh: ) Да,и возможность кататься летом сколько влезет тоже есть.Но вот,к своему удивлению,что я услышала: что лето для того,чтобы отдыхать,иди,отдохни хорошо,если так уж неймется-попрыгай на песочке,подкачайся,потянись на солнышке,выбрось все из головы.Тогда в учебном году ты сможешь отработать хорошо,с душой. И правда,вот как-то не идет задуманная интересная программа,скрипит в голове при мысли о технике,и на льду я за лето была 1 раз... Я ругала себя за "лень",за неиспользование вроде-бы благоприятной для занятий ситуации,потом же не будет времени-учебный год,дети,работа...Только вот кажется мне,что тренер знает,что говорит..Все это не зря,что подкачка сейчас нравится больше, и плевать на ньюансы техники чего-то там... Просто все,что мы делаем на льду-это своего рода творчество,а сейчас творческая энергия направлена немного иначе...Или отдыхает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
нуну, я бы тебе ответила наживо...
У тебя техники практически нет, откровенно говоря. Точнее она то есть, но судя из того что я видела - оч неправильная. Из-за этого и отсутствие продвижения. И с такими то руками и корпусом ты хочешь вращаться и прыгать флип? Хотя...

Тренера НОРМАЛЬНОГО тебе не хватает.
А если тот который есть тебя устраивает, тогда ему и задавай вопрос.
БРОСАЙ!!! Если хочешь. И нечего сопли жевать.
Это твой внутренний вопрос, который ты САМ должен для себя решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И это всё?
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Ната писал(а):
не можете заснуть, потому что думаете, как сделать тот или иной елемент, а вместо "я иду купатся" говорите, к примеру, "я иду кататся"

к сожалению уже так сказать не могу, чего-то поменялось.
теперь буду пару раз в месяц ходить, по настроению :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 14 Queries | GZIP : Off ]