Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:05
Сообщения: 2
Помогите разобаться с вопросом о пререводе детей рожденых в конце года!! Я думаю , что многих форумчан у которых дети родились за 1-2 дня до нового года волнует этот вопрос!!! Моя дочь родилась 30 декбря 2002 г , если ее переводят в категорию 2001-2002, то дети будут ее старше 2001г- на 2 года, 2002 на 1 год. По России последние 15дней года зачесляются к следущему год. По новым правилам есть ли разяснение!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
Меня тоже этот же вопрос интересует давно, т.к. мы тоже 30 декабря родились и в прошлом сезоне выступали с теми, кто нас на 2 года старше...Как-то нелогично разбиты возраста на группы, и чем младше дети - тем большее значение имеет разница в возрасте, это любой педагог знает...
А если есть правила по России, то они должны быть скорее всего везде одинаковые, это же международный стандарт скорее всего...
Хотелось бы действительно поподробнее развить эту тему...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Девочки, ну что вы как маленькие?
Правила по России - не при чем, и одинаковыми быть не должны.
Подумайте, почему за 15 дней - надо давать скидку на возраст, а вот 16 дней уже почему-то нет? Все равно ведь должна быть черта, перед которой попадают в одну категорию, а после которой - в другую. И почему ее не сделать в общепринятую календарную дату начала года? Ведь дети рождаются в любые дни, все равно кто-то попадет в начало выбранного периода, а кто-то в конец, кому то 2х дней не хватает для счастья, кому-то 15 дней, кому то месяца. Апрельские тоже наверное завидуют январским. У меня ребенок тоже конца года, и я каждый переход горжусь, что он выступает с детьми практически на год и на два его старше. А в середине периода (для вас в следующем году) вполне нормально будет - половина будет младше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
Да какая разница что мы в вами думаем? Мне интересно, какие действуют правила, и не обязательно в России, а вообще в мире. Не помню где, но читала, что разбивают немного не так, как написала предыдущий участник, а по правилу - сколько полных лет ребёнку на определённую дату, и эта дата как раз приходится где-то на начало сезона, то есть это середина календарного года..Но опять так повторяюсь - я деталей не помню, а как раз хочу чтобы отозвался кто-нибудь, кто владеет такой информацией... Пусть это и не у нас в стране, но это как-то логично, и возможно примут и у нас...Правила же меняются каждый год, вон в этом году всё кардинально поменялось - и короткую убрали в среднем возрасте, и длительность программ изменили, и количество прыжковых элементов... Так что и разбивку на возрастные группы вполне можно пересмотреть...
Хотелось бы услышать компетентный ответ :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
По правилам ISU возраст берется на 1 июля. То есть разбивка не по году рождения, а возрасту, который необходимо достичь или не превышать на 1 июля предшествующее началу сезона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
Kiev писал(а):
По правилам ISU возраст берется на 1 июля. То есть разбивка не по году рождения, а возрасту, который необходимо достичь или не превышать на 1 июля предшествующее началу сезона.

Вот! Именно это я и читала раньше. Спасибо за инфу!
Было бы хорошо, чтобы и наша федерация в следующем сезоне следовала правилам ISU..
Это очень логичная разбивка, по крайней мере она соответствует времени набора во все школы, в том числе и спортивные... Ребёнок приходит в секцию ФК обычно в конце лета - начале осени, и там учитывается сколько ему полных лет, а не сколько лет ему будет на 1 января. Ребёнок выполняет те или иные нормативы, как правило в каждом из тренировочных сезонов, а не в каком-то календарном году.../ на 1-м году обучения одно, на 2-м следующее, на 3-м ещё что-то от него требуется/ Календарный год здесь никаким боком не клеится, имеет значение то - какой у ребёнка идёт по счёту тренировочный сезон.
Где же логика в разбивке по годам рождения, да ещё и так, что в младший возраст в одну группу попадает сразу 2 календарных года??? И в этих группах порой человек 50-60.../ посмотрите сколько было участников в Одессе на 6 этапе кубка Украины среди юношей в возрасте 2002-2003 г.р./ Их бы разбить на две группы правилам ISU, была бы намного интереснее спортивная борьба, по крайней мере дети бы не выглядели настолько разновозрастными / ИМХО/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Scarlet_cv, а если бы еще некоторые тренера не рекомендовали родителям занижать возраст дети бы точно не выглядели разновозрастными. :computer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Chernomor писал(а):
а если бы еще некоторые тренера не рекомендовали родителям занижать возраст дети бы точно не выглядели разновозрастными.



:cool: :cool: :cool: :clap2: :clap2: :clap2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
Вот бы за ложную информацию ввели штраф - отстранение от кубковых соревнований на 2 года. И тогда бы точно ни на один день никто бы не занизил возраст. И вообще, хорошо бы бы установить правило - предоставлять оригиналы свидетельств о рождении для участия в соревнованиях. А то копии ни очём не говорят - в фотошопе можно что угодно нарисовать, любую дату поставить...Это не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
Скарлет, свидетельство оригинал тоже попадаются "подкрученные". Если бы вы знали реальный возраст такого футболиста как Шевченко, или еще лучше Милевского, вы бы удивились :) Только непонятно зачем игры с возрастом? Родители хотят потешить себя медалькой? А как то что ребенок воспитывается лицемером... хотя может этого и надо родителям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 188
Chernomor писал(а):
свидетельство оригинал тоже попадаются "подкрученные".

Но это сделать намного сложнее, чем с ксерокопией...
Я думаю, что шила в мешке не утаишь, и если кто-то из участников соревнований или их родителей реально знает о ком-то, что возраст ребёнка указан неправильно, то надо заявлять об этом и требовать предоставить оригиналы документов, а если выяснится фальсификация - то таких спортсменов хорошо было бы дисквалифицировать и отстранять от участия в соревнованиях такого ранга на длительный срок. Может быть это бы хоть как-то повлияло...Ну неужели совсем нет никаких рычагов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Абсолютно согласен с Clone CD - тут всем не угодишь, когда не сделай "черту смены возрастов" - 1 июля или 1 января - всегда будут те, кто "на 1 день раньше" родился. Для детских соревнований в Украине используется деление по возрастам с 1 января - банально по причине большЕй простоты использования.
Смысл менять на систему деления возрастов с 1 июля есть для унификации - если в школах деление идет по этой системе, и она же используется на международных соревнованиях - то смысл есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 16 Queries | GZIP : Off ]