Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:00
Сообщения: 2
Добрый день. Я откопал коньки, на которых ездил еще мой дядя в молодости.
Они кожаные и почти совсем новые. Ссылка на фотку.
Так вот они не фиксируют голеностопный сустав. Почему?
И что мне делать? Т.е. надо ли отдельно бинтами, или специальными бондажами (типа как у кик-боксеров) фиксировать сустав? Или это такой вид коньков для профессионалов, где сустав не крепится?
Я на них парочку кругов намотал, но чувствую себя не уверенно, боюсь подвернуть ногу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
bullvinkle писал(а):
такой вид коньков для профессионалов
существует!
Я не профессионал, но знаю точно. Если Вы не собираетесь завтра прыгать двойные, а просто кататься по кругу-думаю ваши коньки подойдут, а если хотите заниматься, разоритесь на хорошие, нога то у Вас уже не растёт.
Поройтесь на форумах, возьмите б,у. RISPORT, WIFA, GRAF, RIEDALL, JACKSON-популярные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:00
Сообщения: 2
Спасибо! Я буду просто прогулочно наматывать круги))
Ну а вообще в конькобежном спорте практикуется наматывание бинтов на этот сустав для безопасности? Или от этого толку нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Я бы все же укрепила, спросите у тех, кто точит не могут ли они укрепить ботинок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Они не могут фиксировать голеностоп, т.к. они очень короткие. Я для себя различаю 3 вида коньков (может, их и больше - но у меня три :) ):
1. Для фигурного катания:
Изображение
У них довольно высокий плотный ботинок, лезвия имеют некоторую кривизну - для выполнения элементов на льду, а также в передней части лезвий есть зубцы.

2. Для хоккея:
Изображение
Плотный ботинок и лезвия имеют гораздо бОльшую кривизну - для большей маневренности. Зубцов на лезвиях нет.

3. Конькобежные:
Изображение
Низкий ботинок и длинные плоские лезвия, для обеспечения максимальной скорости, как я понимаю. Сейчас их делают такими, что на пятке они не крепятся и "шлепают", что тоже вызвано нуждами конькобежного спорта и обеспечивает, видимо, больше возможностей для разгона.

Есть еще какие-то "фитнес" модели, но для меня они входят в раздел "хоккейные" :)

Ваши коньки похожи на конькобежные старых моделей:
Изображение

Но при этом лезвия на них - как хоккейные...

В общем, я не большой специалист в вопросах таких коньков, но сама б не рискнула в таких на лед выходить - именно из-за боязни подвернуть ногу. Мне кажется, в таких вот низких коньках как конькобежные можно кататься, если ты уже ОЧЕНЬ хорошо умеешь это делать в хоккейках или фигурках. Так что смотрите сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.042s | 16 Queries | GZIP : Off ]