Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Есть ли фигурное катание в нашей стране?
Цитата:
О бедственном положении украинского фигурного катания — наш разговор с мастером спорта международного класса, чемпионом мира среди юниоров, двукратным чемпионом СССР, двукратным победителем Спартакиады народов СССР, а сегодня тренером Виталием Егоровым, успешно работающим в Харьковской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

http://timeua.info/280213/72096.html

Эти сообщения перенесены из ветки:
viewtopic.php?f=1&t=2004&p=46636#p46636

Модератор Ольга_С


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:08
Сообщения: 60
Получается что со слов тренера В.Егорова нашим фигуристам вообще ничего не светит?
Так что же всем нам делать? Ехать в Россию, америку....?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Anabel писал(а):
Получается что со слов тренера В.Егорова нашим фигуристам вообще ничего не светит?
Так что же всем нам делать? Ехать в Россию, америку....?????

Никто не обещал, что обязательно есть выход. Ну, поедем мы в Америку, кто-то будет платить за тренировки? У нас тут радуются успехам Наташи, которая не просто в Америку уехала, а у нас толком и не жила никогда. Да, получается, что ничего не светит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Не, ну есть надежда, что чиновники перестанут класть себе в карманы все деньги, а хоть что-то таки давать на спорт. Тогда есть шансы.
Да, я наивная :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ждать, когда начнется финансирование? Думается, что вряд ли... Я себе по другому представляю процесс - создание клубов. Чем больше клубов, тем лучше. Клубы могут создавать здоровую конкуренцию между собой и это главный двигатель в спорте. Федерация должна заниматься организационными вопросами, а не являть собой небожителей и вершителей всех судеб, т е быть общественной организацией, состоящей из людей, материально не зависимых. Например, всем известный Иван Данилюк. И я думаю он мог бы и команду собрать. Может я тоже наивный человек, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
А я вот не наивный человек. У нас полно клубов, откройте любительские старты, к примеру. Хоть один из них может хоть немного приблизиться к обычной ДЮСШ? Ни на сантиметр. Не тот уровень финансирования. Они существуют только в качестве более дешевой альтернативы для тех, кто не хочет тратить деньги на "большой" спорт.
И не может быть альтернативы материально-заинтересованным профессионалам. Бесплатность подразумевает безответственность, волонтеры не могут за копейки все время проявлять высокий уровень энтузиазма, нужно создавать коммерческую систему оплаты труда, и тренеров, и судей, и администраторов в рамках действующей федерации и школ, правда. наверняка, с другими участниками .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Clone CD писал(а):
нужно создавать коммерческую систему оплаты труда, и тренеров, и судей, и администраторов в рамках действующей федерации и школ, правда. наверняка, с другими участниками .

Контракт на год. Работал хорошо - клуб продлевает контракт, плохо - до свидания!
Даже при тех же участниках сильно меняется подход, быстро и эффективно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Ольга, это не выход, начнут делить тренеров на угодных и неугодных
Тренер это призвание, и система оплаты тут второстепенна, думаете Г.Я Змиевская и я получали большие деньги, когда работали по 8...10 часов, нет, просто было огромное желание добиться результатов, а потом пришли и деньги. Это не означает, что тренеры должны продолжать получать нищенскую зарплату, просто деньги не всегда определяют отношение к работе.
А то, что вы предлагате уже было, в 1994г. Загороднюк занял второе место Ч,Европы, а 1995г третье, итог с меня сняли доплату за профессиональное мастрество, а это была значительная часть зрплаты, но самое веселое, что по результатам того же сезона Загороднюку увеличили зарплату т.е. спортсмен выступил в сезоне хорошо, а тренер работал плохо, а все потому, что у меня никогда не было хороших отношений с Киевскими деятелями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
VAN, для начала хочу Вам выразить свое огромное уважение. Наконец-то поняла с кем общаемся :hi: Когда я писала о клубах я имела в виду, как раз коммерческую основу и возможность для тренеров и спортсменов работы без участия федерации, в том виде, в котором она сейчас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Присоединяюсь :hi: :oops:
ТОП тренеров, конечно, деньгами не заманишь, в любом случае. Но в целом, систему нельзя выстроить без системы поощрений, ведь тренер еще должен согласиться работать в клубе, за нищенскую зарплату это просто не пройдет. Но и нынешняя система, когда втихаря платят за подкатки, делая вид, что их нет, тоже ущербна и оскорбительна.
PS Может в другую тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Уважаемая П4ела, большое спасибо за теплые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
И Вам спасибо, что с нами здесь общаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
VAN писал(а):
Ольга, это не выход, начнут делить тренеров на угодных и неугодных
Тренер это призвание, и система оплаты тут второстепенна

Позвольте присоединиться к теплым словам в Ваш адрес и в адрес Ваших учеников. Мне очень радостно что Вы находите время для того что бы уделить его нашему форуму и сказать действительно веское и авторитетное слово.
Тренер это призвание, безусловно, как и учитель. Но бывает и по-другому. Бывает это просто работа. А как родителям, которые оплачивают труд тренера, разобраться у кого призвание, а кто просто проводит время на льду? (признанные авторитеты не в счет).
Есть ли вообще в мире более-менее действенная система оплаты тренерского труда без перекосов?

Clone CD писал(а):
PS Может в другую тему?

Завтра разделю тему. Предлагайте название новой темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание в СМИ
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Я с удовольствием слежу за дискуссиями на форуме, к сожалению бывают попытки превратить его в "воронью слободку". Прежде чем затевать свару, вспомните, во что превратилась некогда великая школа ф.к. в Одессе. Просто надо понимать, что в проблемах семьи никогда не бывает иновата только одна сторона, приняв это можно найти приемлемое решение в любой ситуации. Извините, что говорю азбучные истины, но их пока никто не отменял, а ждать пока "добрый царь" что либо сделает.......бред, восстановите деловые отношения между тренерами, правда для этого нужно читать не только букварь. Всем всего наилучшего.
С уважением
В.А.Николаев
P.S.
В связке Змиевская, Николаев, поначалу тоже не все было просто(два амбициозных тренера на одной "кухне"), смогли же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Отлично поработали, собственно, на тех достижениях и теплится фкУ. Скажем так - наработали имидж на долгие годы, ФФКУ хватает его и на сегодняшний день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 13 Queries | GZIP : Off ]