Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
справедливость писал(а):
Нам ответили что ничему новому нас не научат.

Но ведь учиться друг у друга - это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА у людей со здоровыми тренерскими амбициями....Неужели российские фигуристы, тренеры настолько плохи,что у них совершенно нечему :hihi: :hihi: :hihi: учиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Вот удивляет меня эта ваша веселость!
Хотите привести в Украину топовых тренеров?
Так что Вас удерживает? Договоритесь и привезите, судя по отзывам на форуме, желающие посетить мастер класс найдутся.
Вот все здесь на язык смелые. Хотите - делайте!
А переливание с пустого в порожнее уже не просто надоело, оскомину набило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет тот ищет причины!
Кто то сказал что наши спортсмены ездят к Мишину! Но пусть меня простят если кого обижу - я пока не вижу в этой стране спортсменов! И отношение Мишина и других тренеров к таким "спортсменам" не более чем вежливость и отрабатывание денег! Да и детям на первом этапе они не нужны! У нас есть такие как Савченко, Морозов, Волосожар, Грушина, Гончаров, Баюл и Петренко наконец тоже есть - который каждый год приезжает на чемпионат Украины и что?! Только фотография на память с нашим президентом?! В других видах спорта тоже есть такие "звёзды" мирового масштаба. Говорят очень красиво в интервью, да на публику! Но вот дети только и знают про них из газет да по телевизору!
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ, ИДИТЕ К ДИРЕКТОРАМ СВОИХ ШКОЛ, ПРОСИТЕ, СТУЧИТЕ И ВАМ ОТКРОЮТ!
Я больше чем уверен что никто из родителей не пытался пригласить ту же Алёну Савченко или Таню Волосожар! Потому что эти девочки точно бы не отказали!!! И вопрос не в деньгах, а в желании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Helper, Вы были на сборах у российских тренеров? Где и у кого? По какому праву Вы делаете заявления о людях с которыми, скорее всего, даже не общались? Вы разговаривали с Савченко, Грушиной, Гончаровым, Баюл? Вы даже не знаете о том, что когда они бывали в Киеве их на лед не то что не приглашали, а просто не пускали. Вы занимаетесь популизмом. Не пойму кого вы пытаетесь ввести в заблуждение и зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
малинао писал(а):
Вот удивляет меня эта ваша веселость!

Это не весёлость, а безысходность!!!!! А почему родители должны приглашать топ-тренеров? Может тренеры, спортивные чиновники должны быть заинтересованы в повышении уровня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Страсти накаляются! :cool:
Уважаемые родители, те кто действительно хочет искренне помочь своему ребёнку вырасти как минимум достойным человеком, не говорю уже спортсменом! Научитесь пожалуйста отделять зёрна от плевел! Здесь на форуме легко понять что на самом деле происходит и кто к чему стремится! Ищите тут тех кто хочет обьединится и что то сделать, а не тех кто конструктевизм называет популизмом.
Для П4челы хочется сказать с улыбкой, всегда знайте что кто то может знать намного больше чем вы- такова жизнь! И не стоит опускаться до уровня а ты этого знаешь, а с этим говорил... ;-)
Для родителей хочется сказать - отнеситесь серьёзно ко всему выше сказанному, потому что я действительно знаю всех перечисленных П4елой спортсменов и с ними общался, знаю всю кухню украинского фигурного катания изнутри, поэтому и советую! Так же присутствовал и был участником на различных тренировочных зборах в других уголках земного шара. Был в гостях дома в Хакенсаке у Николая Морозова и видел подготовку его спортсменов. Хорошо знаком с Мишиным и Плющенко и видел его путь к достижению Олимпийского золота. Можно продолжить, но что изменится? Повторюсь кто хочет - тот ищет возможности! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Helper, Вы потрудитесь просмотреть форум. что бы понять о чем пишут умные люди, я Вам даже упрощу задачу здесь бывал Нколаев (под ником VAN), действительно человек уважаемый и грамотный. Дивана почитайте, для общего развития. Так вот, люди, которые много знают здесь уже не бывают, им не интересно, я себя к таким не отношу. А Вам хочу сказать, может Вы еще не в курсе, лозунг- Пролетарии всех стран объединяйтесь - давно устарел и ни к чему хорошему не привел. На счет Ваших знакомств с элитой ФК, очень хорошо. что Вам так по жизни удалось пройтись и везде поучаствовать, только мне не понятно. как можно быть в хороших отношениях с Мишиным, а потом на форуме рассказывать, что он ничего не даст, как можно общаться с спортсменами, а потом трубить на форуме. что они сюда только пиариться приезжают. Странные у Вас понятия о хороших отношениях. По сему, я лично с Вами больше не намерена вести никаких дискуссий, не интересно, не смотря на Ваши познания. Всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Для Пчелы :roze:
Моя цитата: "Петренко наконец тоже есть - который каждый год приезжает на чемпионат Украины и что?!" А вот Савченко, Морозов, Волосожар, Грушина, Гончаров, Баюл и другие к сожаление на ЧУ не бывают, хотя как минимум должны быть приглашены в качестве почётных гостей! И при чём здесь пиар?! И ещё надо учиться за словами читать текст, а то как в анекдоте будет...))
И ещё речь идёт о детях и мастер классах для них, а не о семинарах для спортсменов более высокого уровня и подготовке наших тренеров. Для этого достаточно приглашать наших известных спортсменов и организовывать мастер классы для детей вполне по силам нашим родителям! А для этого им надо объединиться!
И П4ела - это не дисскусия, это рекомедации!!!
:respect:

Уважаемый пользователь, настоятельно прошу вас впредь использовать шрифт стандартного размера принятого на форуме. В следующем сообщении я исправлю шрифт на нормальный. Ольга_С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Уважаемый Спасатель, я сразу поняла Ваш подтекст, для меня он читался сразу примерно так- я спасу мир фигурного катания в Украине, когда родители объединятся и приготовят свои толстые кошелки. И у меня для Вас есть рекомендация, спасать надо не усилиями родителей и спортсменов и не Вам эта задача по плечу, нужны люди с сильными позициями в государстве, пока таких не наблюдается...увы и ах. Все же почитайте форум, может что-то и поймете, а не с пылу, с жару... три дня на форуме и всех спасаю - объединяю. Хорошего дня.
P.S. Можете вернуться к обычному шрифту - я увижу Ваши рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Мне эта задача не по плечу, потому что я не спасатель! ;-)
Могу помочь раскрыть многим глаза! На то как строится система подготовки фигуристов в различных странах, на их сильные и слабые стороны, почему одни и те же тренера с одними спортсменами получают результат, а с другими нет и т.д. И самое главное что в той же России достаточно сильная позиция государства и просто сумашедшее финансирование, но основная олимпийская надежда России - это Татьяна Волосожар! И пока вы ждёте чей то сильной позиции, очередные подросшие дети завершат свою непонятную спортивную карьеру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
23 августа в Киеве должны состояться показательные наших сборников .
Не у всех есть возможность посмотреть на лучших фигуристов Украины.
Большая просьба к тем кто может снять на видео и выложить здесь , не откажите !!!
Хочется посмотреть что наши сборники умеют. Какими элементами владеют.
Кстати это тоже касается этой темы.
Вот и увидим что из себя представляет сборная Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Проведение мастер классов может помочь популяризации ф. катания в отдельно взятом городе, а не ситуации в целом.
Ни один топ тренер не в состоянии помочь всем спортсменам, поэтому надо помогать тренерам, а это уже задача не родителей, а национальной федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
VAN писал(а):
надо помогать тренерам, а это уже задача не родителей, а национальной федерации.

Совершенно верно, единичные персональные поездки спортсменов ничего не могут изменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Низкий поклон Валентин Алексеевич! :hi:
Вы как никто другой понимаете ситуацию в нашей федирации и кто там находится тоже знаете. Так же вы являетесь живым свидетелем Советской системы подготовки и в частности её сильной стороны а параллельно изучили сильную сторону капиталистической системы подготовки. Украина ушла из прошлого но не пришла в будущее!
В итоге мы пользуемся во всех сферах более устоявшейся и более древней - феодальной! Феодала интересуют только деньги, которые приносят ему вассалы, которые собирают их с поданных. В спорте многие тренера тоже несут деньги в вышестоящие инстанции.
Так вот украинские спортивные федирации это тоже вассалы. Вся система построена на то что бы собрать как можно больше денег, для кого и для чего это второй вопрос! Мне жаль что большинство всё ещё верит в федирацию как орган который способен работать на благо развития фигурного катания. Этот орган работает на "других", ещё нужно найти время для себя, своей семьи и своих детей! Так разве останется время для того что бы пахать на развитие ФК. можно нарисоват красивую ширму. Но за красивой ширмой- грязный туалет не спрячешь! Поэтому оставьте федерацию решать их насущные проблемы!))
Кстати как американская федерация влияет на результат американского фигуриста? На сколько я понимаю никак. В Америке на первом месте -популярность вида спорта. 2. Частные клубы с их тренерами. 3. Родители с их финансовыми возможностями.
У нас есть пункт3. Категория родителей с финансовыми возможностями, которая при желании может запустить механизм 1(популяризации). А из популярности будет зарождаться второй пункт (частные клубы с тренерами)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
И ещё, если кто то думает что государство должно повлиять на то что бы у нас появился результат в фигурном катании, то моё мнение -
Что чемпионы которых должно воспитывать государство за деньги налогоплательщиков, как минимум должны лет пять поработать на развитие спорта нашей страны! На самом деле они сразу же уезжают зарабатывать деньги в другие страны и при том не малые! Получается я, как налогоплательщик, вкладываю деньги в его будущие доходы! Это как минимум не честно, ну а максимум обман!
В Америке и других странах у чемпиона нет таких обязательств перед государством и налогоплательщиком, потому что он становится спортсменом за деньги родителей, спонсоров, своих денег, и т.д. И отвечает перед теми кто вкладывает в них деньги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.073s | 13 Queries | GZIP : Off ]