Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Helper, а не могли бы Вы не увеличивать шрифт, а писать обычным? Поверьте, Вас и так прочитают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
Снова о наболевшем... Некоторые сравнивают Украину и США, то что в Штатах спортсмены развиваются за счет денег родителей а не государства, по моему у нас то же самое, НО вопрос в результате: выиграть чемпионат Украины, где практически отсутствует конкуренция (я про взрослых) и есть 1-2 претендента на чемпионство и чемпионом станет тот, кто меньше раз упадет или ошибется. В тех же Штатах еще попробуй выиграй национальный чемпионат - минимум 5 претендентов на победу с гораздо более серьезным набором сложнейших элементов, и в среде равноценных конкурентов быть чемпионом очень престижно!

Очень хочется верить, что у нас еще хотя бы 1 раз появится спортсмен/ка, как Оксана Баюл или Виктор Петренко, и это было бы Олимпийское золото! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Значит так:
1.В США три категории сборных команд,A,B,C
спортсменам, входящим в команду А, все расходы по аренде льда, оплаты работы тренеров, костюмы, поездки и т.д оплачивает федерация
членам команды B федерация оплачивает поездки на соревнования
команда С получает мизерную помощь
2. Помимо USFSA (федерации) в США есть организация, PSA(профессиональная ассоциация), которая занимается обучением тренеров и принимает экзамены.
Для того, что бы тренер мог работать, он должен быть членом обеих организаций, участвовать в семинарах(за свой счет), сдавать тесты и экзамены(за свой счет)
Качество семинаров не всегда на уровне, но это лучше чем ничего, желающий научиться научится

А многих моих коллег в Украине не "загонишь" на бесплатные семинары, мол сами с усами

3. В качестве кого классные спортсмены должны отрабатывать 5 лет, классный спортсмен и хороший тренер, далеко не одно и тоже. Классный спортсмен знает все о себе в ф. катании и ничего о других.
В таких странах, как Финляндия, Франция,Германия обучение тренеров на семинарах организуется и контролируется федерациями.
ИСУ, вот уже несколько лет проводит семинары по обучению тренеров
Было бы желание.
Да в Украине колоссальные проблемы со льдом, но не меньше проблем с тренерскими кадрами

С уважением
В.А.Николаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
В Украине, пожалуй, невозможно вырастить спортсмена в современных условиях, который стал бы олимпийским чемпионом или чемпионом мира. Проблема на проблеме...

VAN, спасибо за познавательную информацию :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Icie,всегда пожалуйста. Спрашивайте, если смогу, отвечу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Валентин Алексеевич, спасибо. что заглянули. Скажите, на Ваш взгляд, в украинском ф.к. есть персоналии которые реально могли бы,если не исправить ситуации, то хотя бы попытаться что-то новое предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Уважаемая П4ела, я довольно часто просматриваю форум, просто редко пишу, лень знаете ли))), ну уж если очень "достанут".
Мне трудно ответить на этот вопрос, если вообще в Украине, думаю нет, а вот на местах,возможно есть такие люди.
По большому счету нужен не специалист ф; катания, а сильный руководитель какой либо школы,
не из "лизунов", имеющий хорошие отношения с местной властью и бизнесом.
Нужен закон о спонсорстве, может быть он и есть в Украине, но вряд ли.
В старые времена в общеобразовательных школах были родительские комитеты, иногда весьма полезные. В США, во многих клубах в совет директоров входят родители, а часто они являются и президентами клубов.
Только поймите, любую идею можно превратить в абсурд, пример кукурузы, хорошая культура, но нельзя же ее сеять тундре
Вообще то я неплохой тренер, но "советчик" из меня, как пуля....из сами знаете чего.
извините, что не могу ответить на Ваш вопрос более конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Спасибо. просто я думаю. что и ответа нет на этот вопрос. И в этом основная проблема. А театр абсурдов как раз имеет место вместо ф. к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Валентин Алексеевич :hi: нужная информация в руках грамотных людей превращается в мощное оружие! Так что это больше чем совет!
С ваших слов я понял что вы поддерживаете идею создания родительских комитетов? Тем более среди них много не бедных и влиятельных людей и их дети так же "мучаются" в этой системе! А понять кто прав кто виноват они не могут, поскольку система построенная федерацией просто выталкивает специалистов на обочину, что бы ни дай Бог кто нибудь её(систему) не сломал!
Зачем нужны спортсмены на 5 лет - да затем что бы своим именем привлечь побольше людей на маленький лёд, чтоб их было там как в муравейнике, вот тогда власть и засуетится!
Кстати разве Американские клубы не привлекают к себе именитых фигуристов и тренеров для своей рекламы! Ведь если глянуть на клуб в Хакенсаке, так по мне он ничем не лучше нашего катка на Шалет! Да там четыре льда, но вопрос каких!? Холоднее катка чем там я нигде в мире не встречал! Зато детей там как в муравейнике!)
Извините а что за реакция на большой шрифт? Когда один реагирует это сдучайность, но когда двое - начинает просматриваться закономерность? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:44
Сообщения: 26
К слову о реакции на большой шрифт. Понятно, что большим или чередующимся шрифтом (еще со времен FIDO) пишут дабы подзадорить других к развитию темы. Либо пишущим интересно пронаблюдать закономерность реагирования публики на свои сообщения. (Сорри за оффтоп). :hi:


Последний раз редактировалось Натика 01 авг 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Натика :cool:
Век живи, век учись :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Да Бог с Вами, когда это власть суетилась?
Напомнить как в Августе 1997г. , за несколько месяцев до Олимпийских Игр, закрыли Одесский дворец спорта, а ведь к Олимпиаде готовился один из весьма титулованных спортсменов В.Загороднюк.
А что в школах ф.катания сейчас нехватка детей.
Местечковая власть и такие же интересы.
Приведу пример:
каток, где сейчас консультирую был построен в 1997г. на окраине городка, в лесу.
Управляли катком классные менеджеры, народу было полно.
Через несколько лет город вырос, каток окружили зданиями огромного торгового центра, новый владелец решил, что высокооплачиваемые менеджеры больше не нужны и через пару лет детей не катке стало в 12(двенадцать) раз меньше.
В прошлом году, накануне Рождества, местные журналисты устроили опрос посетителей магазинов, а их на этот момент столько, сколько звезд на небе
Вопрос звучал так:"где тут занимаются ф. катанием?" Из 150 опрошенных 4 ответили, "эй, да каток то у тебя за спиной", 18 чел. сказали;'где то здесь, но не уверены", Остальные:" Ты в своем уме, мы южный штат, какое ф. катание"
Дешева рыбка, погана юшка

В Хакенсаке отличный скейтинг директор, а до него там было пусто несмотря на то, что там жила и работала со своей группой Тамара Москвина. Так что дело не столько в наличии "крутых" спортсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:51
Сообщения: 4
Здравствуйте, Helper!
Вы часто в своих постах упоминаете каток в Хакенсаке.
Буду признательна, если Вы можете поделиться информацией, как проходит тренировочный процесс там.
Как готовят деток среднего возраста? Какие специалисты с ними работают? Сколько часов в день они проводят на льду? Как часто проводится ОФП, силовая хореография или просто работа с хореографом и т.д..
Каким образом делят детей по группам (по уровню катания или по возрасту, сколько детей в группе)?
Какие прыжки и элементы должен иметь ребенок чтобы попасть на так называемый "сборный лед"?
Заранее признательна за подробный ответ!
С уважением,
Диана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
icie писал(а):
НО вопрос в результате: выиграть чемпионат Украины, где практически отсутствует конкуренция (я про взрослых) и есть 1-2 претендента на чемпионство и чемпионом станет тот, кто меньше раз упадет или ошибется.


Здесь я с вами не согласен.
Где Вы видели у нас такую победу ?
У нас побеждает тот - кого надо. Но никак не по способностям.
К Наташе вопросов нет. Она стабильней всех . Но другие места - это игра имен тренеров , личных амбиций а потом уже школ. Так же и по юниорам. Да и по танцам тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 10:27
Сообщения: 22
Здравствуйте Диана! Очень интересный вопрос и по существу!
Буду благодарен Валентину Алексеевичу если поправит и дополнит!
Хакенсак можно выделить менеджментом, который сумел привлечь топовых тренеров! В остальном думаю всё одинаково, как по всей Америке.
Итак время проводимое на льду зависит в первую очередь от финансовых возможностей родителей! Есть деньги на один урок, берёте один, на два -два и т.д. в зависимости от желания тренера! Услуги тренера в Америке очень дорогие, соответственно на других специалистов по сфп-офп, хореографии у многих денег не остаётся!
К примеру девочка 18-20 лет может обладать не плохим набором (по Украинским меркам) прыжков но быть карявой и плохой функциональной подготовкой, потому что у семьи просто не хватало денег на других специалистов!
Кстати из-за организационных моментов - в у чебный год дети могут идти на тренировку на 6 утра, но что поражает идут они туда с желанием! Америка вообще парадоксальная страна!
Моё мнение что в нашей стране можно тренироваться и добиваться результата! У нас всё для этого есть, просто нет правильной организации процесса! Кстати если проследить за всеми Украинскими фигуристами которые поехали за рубеж улучшать свои результаты - то 95% из них их ухудшили!!!
А это о многом говорит!
У нас сильная школа фигурного катания и целая академия в лице Николаева! Если мы это не сохраним и не приумножим то всё это очень быстро уйдёт в историю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.049s | 13 Queries | GZIP : Off ]