Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Всем привет,

сегодня мой День Рождения и я думаю, есть смысл немного написать о том, что же происходило в этом году, что было с сайтом и что будет с ним дальше.

Как многие заметили, я несколько пропал из виду, практически перестал наполнять сайт, а за форумом следили модераторы, в основном, Ольга_С, за что ей нечеловеческое спасибо.

В прошлом году произошли некоторые изменения в моих отношениях с федерацией, и пришло время об этом написать.

После того, как все узнали про избрание нового президента, я пытался с ним встретиться/познакомиться, заодно дать понять, что наш сайт по сути дела уже который год выполняет функции пресс-центра федерации, и я лично заинтересован в том, чтобы не выпрашивать информацию у суровых и важных членов федерации, а получать ее напрямую, как будто мы в цивилизованной стране. Однажды мы даже пересеклись на катке, я подошел познакомиться, но, как-то реакции так в течении полугода и не последовало. Ну, оно и понятно - человек разбирается в новой среде, нужно время. Без вопросов.

И тут, за три недели до Чемпионата Украины, я получаю звонок от президента, Евгения Ларина, с просьбой о помощи в проведении чемпионата. Мы встречаемся, общаемся, и становится понятно, что вобщем-то приоритеты у нас примерно одинаковые, что это первый вменяемый человек в Федерации. На первой встрече я предполагал, что, обсуждая текущие проблемы ФК в Украине мне придется объяснять, что дело не в конкретно отдельно взятых моментах, а в людях, которые всем руководят, в их в корне неправильными приоритетами, и соответственно неверных действиях и бездействии. Но, это было именно то, что я сам услышал от Ларина.

Вобщем, мы сработались очень быстро - я бросил все силы на то чтобы помочь организовать ЧУ максимально ярко. Коммуникация с президентом шла напрямую, я забил на работу на эти дни, взяв неоплачиваемый отпуск (впрочем, это я уже привык делать с прошлых лет), и практически все дни перед и во время чемпионата, носился по Киеву или был на катке с утра до вечера, решая организационные вопросы. Далеко не все шло гладко, и многие моменты мне приходилось покрывать и решать самостоятельно, в том числе и финансовые - из своего кармана. Понятно, что было оговорено, что все эти расходы будут возвращены, так что никаких проблем.

Дальше в таком же духе прошел Юниорский ЧУ, диалог с президентом шел очень здоровый, на полном доверии и с полным взаимопониманием. Я продумал проект грамотного слияния накопленной за годы базы данных с сайта с сайтом Федерации - что-то вроде объединения сайтов, и дальнейшее развитие уже под эгидой федерации. Естественно, для такой работы требовалось меня официально ввести в Федерацию - что и было мне клятвенно обещанно, причем инициатива шла не от меня. Это бы означало, что теперь не нужно результаты, решения и расписания узнавать через третьи руки, выпрашивать и так далее - а все бы появлялось максимально быстро на официальном сайте. Про качество подачи материала даже не стоит упоминать - я это принял как личный вызов и хотел сделать так, чтобы сайт федерации в итоге стал настолько продвинутым, чтобы Украине завидовали и брали пример все остальные федерации в мире.

А дальше, по окончании соревнований, Ларин просто “пропал”. Не хочу использовать слово “морозиться”, хотя оно и наиболее близко передает суть происходящего, но все контакты со мной после окончания соревнований прекратились. Мои попытки выйти на связь в лучшем случае ограничивались краткими ответами вроде “да, надо бы встретиться”, на которых все и заканчивалось. Я, вобщем-то, старался и не давить и не дергать человека, зная как много людей его дергают по самым разным поводам. Но чем дальше, тем понятнее было, что что-то произошло.

Что именно, я не знаю и по сей день. На данный момент Женя не отвечает и дает понять, что отвечать и не будет. И ладно бы, если бы я конфликтовал, или требовал что-то, или давил, чтобы мне вернули потраченные деньги на орграсходы (там вышло около 1500 уе) - нет, ничего этого не было. Все это время я слушал отзывы людей, мол ничего так и не поменялось - делается что-то лишь для понтов и внешнего пиара, пиара “Партии Регионов”, не более - а основная наша “вечная семейка”, которая рулит Федерацией так и осталась без изменений. Что президент не имеет реальной над ними власти и не в силах на них повлиять.. Я парировал, мол это не так, что Ларин из другого мира, не такой, как они, что быстро такие изменения не делаются, и так далее.

Сейчас же приходится принять тот факт, что скорее всего эти люди были правы. По крайней мере, сам факт вот такого поступка сразу же лишает смысла всего того доверия - точнее кредита доверия - который был выдан Ларину.
Поэтому, поймите меня правильно - я вовсе не хочу никого очернить - но с людьми, которые вот так себя ведут нельзя иметь никаких эффективных дел.
Так что, если вам сегодня президент что-то наобещает и войдет в доверие - не обольщайтесь, завтра он может так же легко вас кинуть.

Так что с президентом ситуация повернулась вот таким боком. Понятно, что это все равно чуть лучше, чем было с Супрун - хоть какие-то сподвиги уже начались, пусть и чисто показательные, но лучше чем ничего. Я же, в свою очередь, даже рад, что все решилось в первый же год - все таки, размышляя о моем возможном входе в Федерацию - я ловил себя на мысли, что плохо себя вижу частью коллектива, состоящего из не очень адекватных людей, которые не умеют работать в команде, не умеют уважительно общаться, преследуют только личные интересы, а над принципами fair play вообще откровенно смеются. На этой почве хорошие вещи не делаются.

Теперь о сайте.

Изначально он создавался как способ подачи информации о фигурном катании в Украине - и вобщем-то речь шла только про взрослых спортсменов. Их было немного, и с этим объемом информации я спокойно мог управляться самостоятельно. За последние 6 лет, благодаря нашей дружной “семейке”, взрослых спортсменов на Украине по-сути уже не осталось, и основной интерес народа переключился на юниоров и, по мере нашего освещения детских этапов - на детский спорт.

И вот тут сайт и его идея перестала справляться - такие объемы информации я просто не в силах за вменяемое время вносить и обрабатывать. А делегировать эффективно доступ к наполнению другим людям - в текущем решении тоже оказалось затруднительно. Это все в первую очередь осложнялось постоянной борьбой с тугостью судейской бригады - эффективные решения можно было бы сделать работая сообща, и сделать очень эффективно - все таки я программист и мне интересно писать решения, которые действительно облегчают людям жизнь, особенно в фигурном катании. Но с бригадой Юрия Балкова и его “талантливыми мальчиками” даже процесс “скиньте протоколы на флешку” - всегда был захватывающим приключением, камнем преткновения и великим одолжением с их стороны.
Вобщем, опять же, на такой почве хорошие решения не построишь.

Я какое-то время пытался справляться с этим, но потом пришел к выводу, что решение есть только одно - переписать сайт с самого нуля, даже не используя стандартные движки, а создав свой движок, заточенный специально под наши нужды. Сайт, использующий все новые достижения в веб-сфере, который будет простой и интуитивный и при этом супер-информативный и социальный.

Понятно, что это проект достаточно грандиозный, обычно такие вещи не пишутся одним человеком, а разрабатываются целыми командами с немаленькими инвестициями, но этого у меня не было, и я начал работу самостоятельно. Поскольку я не веб-разработчик и, помимо этого, у меня есть еще основная работа, личная жизнь, увлечения, путешествия и другие проекты, то работа идет не быстро, но она идет.

На данный момент у меня готово процентов 60% от изначально задуманного, и я постараюсь выкатить новую версию достаточно скоро.

В чем я точно уверен - так в это в том, что все нынешние проблемы - будь-то нехватка информации, сложность в использовании, обход вниманием любительских турниров, или засилье злобных родителей на форуме - будут решены на корню.

Я буду удаленно развивать и поддерживать сайт и дальше, но основное наполнения контента и информацией будет теперь не на мне - это будет удобная среда для всех, для членов федерации, сайт которой загнется и поменяется при очередной смене президента (это традиция)), для руководств школ фигурного катания, для родителей, для фанатов ФК, для тренеров или фотографов - вобщем, я думаю, что мой опыт в понимании того, что есть в ФК и чего не хватает на сайте в итоге выльется в действительно удобный инструмент.

Ну и вкратце про мои планы.

Есть некоторая ирония в том, что сейчас я больше посвящаю времени проектам для федераций и школ ФК других стран. Это действительно интересные вещи, которые, я надеюсь, принесут свою пользу ФК. Украинской федерации, конечно, такие вещи не интересны - у них других приоритеты.

И я, повторюсь, себя не вижу среди этой семейки, равно как и не вижу себя больше в Украине. Не думаю, что в ближайшие двадцать-тридцать лет в Украине изменятся люди, изменится менталитет, люди начнут уважительно друг к другу относиться, появится сознательность, исчезнет олигархат и культ понтов, люди начнут доверять нашей милиции и медицине, уважать ГАИ, улицы станут безопасными, а законы - справедливыми. Если честно, чем больше я живу в других странах, тем страшнее мне смотреть на все что происходит в Украине - это какой-то цирк абсурда, и то, что происходит в нашем ФК - лишь отражение всей картинки.

Поэтому это мой последний год в Украине, хотя какое-то время я буду регулярно наведываться, да. Все таки интерес к ФК у меня сугубо личный, я люблю кататься, люблю смотреть, и последние годы мне больше всего хочется сделать так, чтобы технологии служили прогрессу и развитию в ФК, чем я и буду заниматься в свободное время, только теперь типично украинское жлобство больше не будет мне помехой.

Отдельно хочу поблагодарить всех, кто меня за все эти годы поддерживал, все тысячи “спасибо” (на которые я даже не имел возможности отвечать) на самом деле ценны и приятны. Также хочется отметить, что есть в нашем ФК отдельные личности, которые действительно заслуживают колоссального уважения, которых я рад считать своими друзьями и с которыми всегда приятно общаться. Их мало, но они есть и я каждый раз поражаюсь, как они еще умудряются день изо дня пробиваться через эту стену преград, которые им ставит Федерация вместо того, чтобы поддерживать и помогать. Держитесь!

Ну и всем привет, я сейчас в Риге на турнире Volvo Cup.

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
С Днем рождения, Иван! Жизнь в любом случае продолжается, и пусть эти по-настоящему мелкие негаразды останутся в прошлом. Удачи в новых начинаниях!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
Ваня, поздравляю Вас с днем рождения!

Желаю Вам достижения всех поставленных целей! :respect:

Уверенна, что все у Вас получится!!!

Еще раз СПАСИБО за все, что вы делаете для ФК! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:33
Сообщения: 189
С Днем рождения Вас!Здоровья,успехов вам и вашей семье...!!!! :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:34
Сообщения: 56
Откуда: Севастополь
Иван, с Днём рождения! Всех Благ Вам и спасибо за сделанное для ФК - уже и далее! :cool:
Может, разместите какие-либо платежные реквизиты для скромно/нескромно-посильного соучастия в реализации Ваших и Ваших соратников планов относительно этого/нового сайта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:02
Сообщения: 120
С днем рождения, Иван! Спасибо за труды.
Очень печально от прочтенного...
VIPded писал(а):
Может, разместите какие-либо платежные реквизиты для скромно/нескромно-посильного соучастия в реализации Ваших и Ваших соратников планов относительно этого/нового сайта?

Тоже возникла такая мысль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:29
Сообщения: 185
Вань привет.
Полностью на твоей стороне !!!
Я всегда говорила , что федерации с президентом интересно было только подтянуть под себя средства , которые платят в Украине родители.
Но с такими "акулами" или можно сказать "зубрами" как Балков и "Ко" , который проводит этапы и собирает стартовые взносы, ничего не получится.
Им не интересно развивать этот спорт.
Приоритет на то чтобы побольше собрать и поделить. Продать подороже видео стартов , чем выкладывать на обозрение народу и т.д.
И таланты им не интересны.
За последние годы мы опустились так , что нашу страну никто не воспринимает всерьез на стартах и не поддерживает.
Наши судьи как марионетки могут помочь только другой стране или конкретному тренеру. Но никак не во благо развитию наших спортсменов - нашей страны.
И главное то что все возмущаются , а действий никаких.
Те же тренера не довольны ст. тренером , которая не занимается развитием фигурного катания. А занимается только склоками и войной с тренерами у которых спортсмены лучше.
Ведь только она должна всегда быть на виду , и только ее спортсмены всегда должны быть в призах на чемпионатах Украины, чтоб застолбить место на следующий год на Гран-при ,ЧЕ,ЧМ.
Спросите у ст.тренера фамилии судей , которые судят наши детские турниры. Я уверена что ни одной фамилии не знает.
Так что все возмущаются , но при этом никто в глаза слово не скажет. Как подхалимы кружат рядом.

Ну и что мы хотим изменить ???

Ванечка тебя с Днем рождения :roze: :roze: :roze: :roze: :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 19:39
Сообщения: 15
Кто я?: Кокура Лариса
С Днём Рождения!

Желаю достичь поставленных целей,
быть успешным и счастливым, несмотря ни на какие преграды и препятствия.

СПАСИБО за всё, что Вы делаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
справедливость писал(а):
Ведь только она должна всегда быть на виду , и только ее спортсмены всегда должны быть в призах на чемпионатах Украины, чтоб застолбить место на следующий год на Гран-при ,ЧЕ,ЧМ.


Кто то уже высказывался на эту тему на форуме.
Родители могут бороться с этим очень легко. Не давайте тренеру своих детей-спортсменов. Не кормите "монстра". Но как мы видим "свято место" пусто не бывает.
А затем эти же родители возмущаются. Своими руками ребята роим яму.

Ивана с Днем рождения и удачи на новом месте. Надеюсь что там не будет "ветряных мельниц" и все сложится благополучно. :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:06
Сообщения: 327
Откуда: Харьков. Украина.
Спасибо огромное тебе Иван за то что ты делаешь. :hi:
Крепкого здоровья тебе и Кавказского долголетия :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2013, 09:35
Сообщения: 802
Ваня! С днем рождения!!!!!!!!!!!! Пусть збудутся все самые заветные мечты!!!!!!!!!!!! :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze: :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:13
Сообщения: 454
Кто я?: Алла Павлова
Ваня, надеюсь, ты нас все-таки не бросишь. С Днем рождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 01:02
Сообщения: 206
Откуда: Харьков
Кто я?: http://vk.com/id21143044
С Днем рождения!

Спасибо за все сделанное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:48
Сообщения: 533
Ваня, с Днем Рождения!!! :roze: :roze: :roze:
Искренне желаю терпения, сил, вдохновения и удачи для реализации всех Ваших планов и задумок. А также никогда не отчаиваться, не терять оптимизма и пусть рядышком с Вами будут только хорошие люди.

PS: очень лестно, что День Рождения у меня в один день с Вашим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Иван, поздравляю! От всей души желаю забыть об украинском фк, как о страшном сне, просто болей за наших спортсменов, ведь они, как и мы все, Родину не выбирали.
Желаю успехов в твоем личном светлом будущем, пусть оно для твоих будущих детей отличается в лучшую сторону, а об Украине пусть они читают в умных книгах и смотрят фотографии, ну иногда приезжают на экскурсии.
ПС: как, ну КАК можно было поверить а) украинскому бизнесмену; б) члену ПР-стической партии, в) президенту УКРАИНСКОГО фк? :suicide:
Еще раз с Праздником! :roze:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.086s | 13 Queries | GZIP : Off ]