Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы Николаеву В.А.
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Я подумала, у нас на форуме есть человек, который грамотно и объективно отвечает на наши вопросы, может эта тема покажется интересной посетителям форума. Во всяком случае. у меня периодически возникают вопросы, на которые хотелось бы услышать мнение специалиста. Валентин Алексеевич, прокомментируйте, пожалуйста, выступления Патрика Чана на этапе в Париже. Кудрявцев сказал, что это лучший прокат в одиночном мужском катании за всю историю фк. У меня возникло ощущение, что мы стали свидетелями исторического события, потом я подумала, что уже в этом сезоне, возможно, аналогичные прокаты мы сможем увидеть на других соревнованиях. может до ОИ и не доедут спортсмены в такой форме, но еще будут стараться догнать Патрика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Николаеву В.А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Уважаемая П4ела, Я попытаюсь ответить на Ваш вопрос. Итак, каждое время имеет своих героев и, на мой взгляд, не очень корректно сравнивать Патрика с выдающимися фигуристами прошлого. Безусловно Патрик Чан великолепный фигурист и лучший нашего времени, он и его тренер сумели соеденить опыт подготовки "катальщиков" с требованиями нынешний системы судейства.Не форсируя прыжковую подготовку в ущерб умению владеть коньком. В результате большиство его прыжков представлены как часть его программы, а не трюки под барабанную дробь.Возьмите любой балетный номер и Вы со мной согласитесь. Такой синтез и есть будущее ф.катания на коньках, это отлично понимает большинство тренеров но не спортсменов, начальников с их(давай давай) и родителей. Извините за несколько сумбурный ответ на Ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Николаеву В.А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2011, 02:30
Сообщения: 78
Кто я?: Валентин Алексеевич Николаев
Весной буду в Европе, если получится, заеду в Украину в гости к одной из моих воспитанниц. Если все сложится, дам знать, когда и где меня можно "отловить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Николаеву В.А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:03
Сообщения: 5
Уважаемый Валентин Алексеевич, обязательно дайте знать, когда будете в Украине.Будем рады с Вами встретиться и познакомиться. Очень нужен совет специалиста. Вы сами видите, что фигурное катание в Украине - безперспективный вид спорта. Жалко, когда ребенок старается и максимально выкладывается, но нет тренеров, которые могут обучить. С нетерпением будем Вас ждать, нам нужна Ваша помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Николаеву В.А.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Валентин Алексеевич, спасибо за ответ и участие в форуме. Было бы интересно поговорить с Вами. Одно время в Киеве бывала Оксана Баюл, проявила интерес к школам фк. Но, как я понимаю, не нашла поддержки со стороны руководства, даже можно сказать - наткнулась на стену. Я имела возможность общаться с ней несколько раз и была приятно удивлена абсолютным отсутствием звездности, остались очень приятные воспоминания. Ждем Вас в Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.040s | 13 Queries | GZIP : Off ]