Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Сразу скажу, что данная тема появилась благодаря лично Вам, Lucky Loser. И лично Вы были в эпицентре обсуждения тем последних чемпионатов. У меня нет большой тяги к подобным обсуждениям. Но Вы опять инициируете тему.

Разве не правда в то что, написано выше? И это касается не только меня. Об этом, в разном виде и в разной степени, Вам сначала долго намекали, потом говорили, теперь просто кричат.

Вы сказали:
Lucky Loser писал(а):
Льодяник, из указанных Вами цитат, по-моему, весьма очевидно, что Вы не понимаете, что такое диалог.


Отвечаю, но сразу оговорюсь, что не буду выставлять копии конкретных моментов ваших сообщений и засорять пространство для подтверждения слов, это было сделано неоднократно, раньше в темах ЧУ 13, и ЧЕ 14 до того, как часть обсуждения была вынесения в эту отдельную тему.

Уважаемая, Lucky Loser, действительно, я не понимаю, как можно вести диалог, с человеком, который:
Считает, что "последнее слово" всегда его. Считает что только он читает правила, и всем об этом заявляет. Перекручивает чужие слова. Приписывает фразы форумчанам, которых они не говорили. Обвиняет других, а после просьбы обосновать, просто игнорирует этот вопрос.
Считает себя "докой" в правилах и протоколах, а когда просят разъяснить почему такие оценки в протоколах, отвечает меня все устраивает - Вам надо сами и разъясняйте. Сначала говорит, что ответственно заявляет, а потом сообщает - это мое мнение, кому какое дело до того что я пишу.

По Вашему мнению - мне так стоит вести диалог?

Не знаю, согласятся со мной, другие форумчане - пусть меня поправят. Но мне кажется, что раньше, Вы себе, выше изложенное настолько явно не позволяли. Почему, это стало настолько явно сейчас, могу только предположить - скоро ОИ, а у Вас свои цели. Может причина в другом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Сообщения: 129
Послушайте, Льодяник и его\ее единомышленники. Вы сейчас конкретно со своими претензиями обращаетесь лично к Lucky Loser, в связи с этим вопрос - почему вам не сделать это в личной переписке, которую форум предоставляет? А если кто нарушает правила - пишите об этом модератору. Нападать на человека привселюдно - это элементарно - неэтично. Или вы сами не уверены в том, что говорите, и вам необходима для уверенности поддержка других форумчан? Есть как бы какие-то правила этики: хочешь похвалить - хвали при всех, хочешь поругать - ругай тет-а-тет. А если не уверен в своей правоте, то лучше вообще воздержаться от нападок. Перед тем, как писать такие "фе" на форум, вы постарались найти общий язык с этим человеком через личные сообщения?
Очень неэтичное поведение, по-моему.
Теперь каждому форумчанину надо бояться высказывать свое мнение, потому что в честь него могут создать тему и в этой теме привселюдно его ругать... ужас вообще.
Почему-то значительная часть наших мужчин смело и с удовольствием обсуждает футбол, не являясь при этом владельцами золотых мячей, и это как бы ОК. А в ФК разве свое мнение можно высказывать, минимум владея всеми тройными? ну или еще какой-то критерий существует, может?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
sandra81 писал(а):
Перед тем, как писать такие "фе" на форум, вы постарались найти общий язык с этим человеком через личные сообщения?

Я попыталась, поэтому возьму на себя смелость что-то сказать по этому поводу, хоть ваш пост и не обращен лично ко мне и кроме того носит некоторый обвинительный оттенок в сторону мужчин.
И сразу оговорюсь, что я не принадлежу ни к одному из лагерей: ни к остроконечникам. ни к тупоконечникам. :-)
sandra81 писал(а):
Очень неэтичное поведение, по-моему.
Почему, когда женщина может сказать что угодно и как угодно, то она свободный человек, а как только что-то не то, она начинает вспоминать о том, то "девочек обижать не можна"?

sandra81 писал(а):
Теперь каждому форумчанину надо бояться высказывать свое мнение, потому что в честь него могут создать тему и в этой теме привселюдно его ругать... ужас вообще.

Очень хорошо на эту тему сказано в другой ветке. Процитирую Hanshi "Всегда пользуюсь этим выражением: "Говори то, что думаешь и думай, что говоришь". Помогает".
Тема создана не в честь ЛЛ, а потому, что из темы ЧЕ убрано лишнее, не относящееся непосредственно к теме.

sandra81 писал(а):
А в ФК разве свое мнение можно высказывать, минимум владея всеми тройными? ну или еще какой-то критерий существует, может?

Мне кажется, что до определенного предела каждый может высказать свое мнение и без владения тройными, крюками и скобками. Но есть вещи, о которых на мой взгляд компетентно не может рассуждать человек, который никогда не стоял на коньках. Иначе можно посмотреть все сезоны Д-ра Хауса, внимательно прочесть медицинскую энциклопедию и Общую хирургию и открыть свою клинику.
__________________________________________
https://www.facebook.com/olga.v.sitnik
Модератор. Баню и удаляю смиренно и по-доброму. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Спасибо, sandra81.

sandra81 писал(а):
Послушайте, Льодяник и его\ее единомышленники. Вы сейчас конкретно со своими претензиями обращаетесь лично к Lucky Loser, в связи с этим вопрос - почему вам не сделать это в личной переписке, которую форум предоставляет? А если кто нарушает правила - пишите об этом модератору. Нападать на человека привселюдно - это элементарно - неэтично.

Есть как бы какие-то правила этики: хочешь похвалить - хвали при всех, хочешь поругать - ругай тет-а-тет.
Перед тем, как писать такие "фе" на форум, вы постарались найти общий язык с этим человеком через личные сообщения?

Очень неэтичное поведение, по-моему.


1. Не мною создана эта тема, и она не о Lucky Loser.
2. Вы, sandra81, в этой теме пишите о моем сообщении, или точнее обо мне, а не о Lucky Loser.
3. Кто мои единомышленники? Вы забыли их указать, или здесь или ранее.
4. И заметьте, Вы пишете, тоже не в личку. Но, Вам писать не в личку, видимо - этичное поведение? :oops:

sandra81 писал(а):
Или вы сами не уверены в том, что говорите, и вам необходима для уверенности поддержка других форумчан?


1. Вы читали темы ЧУ 13 и ЧЕ 14? Полностью?
Если нет, то сначала, наверное, стоит прочитать, что бы быть в теме. :read:
Если ли же Вы прочли, тогда о чем вы спрашиваете? Вы, должны были, заметить большое количество просьб и намеков Lucky Loser, быть, как Вы сказали, этичней. Их было много и от разных людей.
Так что, ни мне, ни другим поддержка не нужна. Это сообщение возникло, из длинного периода сообщений указанных тем.

sandra81 писал(а):
Теперь каждому форумчанину надо бояться высказывать свое мнение, потому что в честь него могут создать тему и в этой теме привселюдно его ругать... ужас вообще.


1. Тому кто может аргументировать свою позицию, нет смысла бояться. Тем более, что ни я, ни кто другой, темы обсуждения конкретного форумчанина, даже не подумали создать. Так что,Вам, пока бояться нечего, тем более.... до... :crazy: ужаса. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:44
Сообщения: 129
Ольга_С писал(а):
и кроме того носит некоторый обвинительный оттенок в сторону мужчин.

Я уклонюсь от дальнейшей дискуссии, просто останусь при своем мнении. Только замечу одно. Вот эта цитата мне показала, как часто все-таки здесь люди друг друга неверно понимают и на неверном понимании делают дальнейшие выводы. Я имела в виду кардинально противоположное суждение. Болельщики футбола горячо обсуждают свой любимый вид спорта, и молодцы, это часть их "вболювання за любимый спорт".


Последний раз редактировалось sandra81 17 янв 2014, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
sandra81 писал(а):
как часто все-таки здесь люди друг друга неверно понимают и на неверном понимании делают дальнейшие выводы.

Есть такая буква... :-) И не только здесь. Это виртуал. Не видно лица и не слышно голоса.
Бывает. Я рада что поняла вас неверно и что вы совсем не то имели в виду.

__________________________________________
https://www.facebook.com/olga.v.sitnik
Модератор. Баню и удаляю смиренно и по-доброму. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Marina-S писал(а):
Браво, Льодяник, :cool: :hi: научите ISU, как надо рейтинги составлять! А то они пишут всякую фигню :hihi: :laugh: Только перед этим научитесь понимать, что такое "рейтинг". А то вы умным словом оперируете, а даже не знаете, что это такое. Вот вам ссылка http://www.sportcentric.com/vsite/vnavs ... st,00.html Там приведен документ ISU Communication 1629 ISU World Standings for Single & Pair Skating and Ice Dance ISU Season’s World Ranking, в котором написано, как подсчитываются рейтинги. На последней странице таблица. Может быть, это поможет вам понять, что такое рейтинг и чем он отличается от Personal Best.
Вообще хочу вам сказать, что в ФК все или почти все регламентировано правилами – даже термины. Как вы думаете, для чего ISU создало сайт? Уж не только для того, чтобы вы могли посмотреть результаты соревнований. Кроме этого, там приведены документы, в которых все четко прописано. И, если вы пишете о чем-то, составляете таблицы, на основании которых делаете выводы, то это как-то должно соотноситься с правилами и положениями ISU, а не быть отсебятиной.
Льодяник, ничего личного, не хочу вас обидеть. Просто прежде, чем писать о явлении (в нашем случае это ФК), надо сначала хотя бы разобраться, что значат термины, которые вы употребляете. Обо всем остальном я просто промолчу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Marina-S, раз уж Вы публично делаете выпады, то ответ тоже будет публичным.
Marina-S писал(а):
Только перед этим научитесь понимать, что такое "рейтинг". А то вы умным словом оперируете, а даже не знаете, что это такое...
...И, если вы пишете о чем-то, составляете таблицы, на основании которых делаете выводы, то это как-то должно соотноситься с правилами и положениями ISU, а не быть отсебятиной...
...Просто прежде, чем писать о явлении (в нашем случае это ФК), надо сначала хотя бы разобраться, что значат термины, которые вы употребляете...

Я предлагаю, Вам перед тем как обвинять в чем-то кого-либо, сначала не делать самому эти же ошибки. И воспользоваться поиском и прочитать о значении иностранного слова "Рейтинг".

К примеру, РЕ́ЙТИНГ [рэ́], а, м. [англ. rating < to rate оценивать; определять класс, категорию]. 1. спорт. Положение спортсмена среди ему подобных, оцениваемое определенным числом баллов.

Главный числовой параметр, (баллы), который отражает выполненные спортсменом элементы и компоненты - его итоговая оценка за две программы.

Как называются таблицы?
Общий рейтинг Ladies. Это означает - Общая статистическая таблица, отражающая положение спортсмена среди ему подобных, которая ранжирована по оценке Personal Best Score Total Score, среди женщин. Естественно учитываются только соревнования ISU. Для пар, танцев и мужчин такие же.

И вообще, именно Personal Best Score Total Score удобен как базовый параметр для отражения того, что можно ожидать от конкретного спортсмена. Чего он уже достиг, следовательно, потенциально может повторить результат. Проще говоря - это рекорд который установил спортсменом. Понятно, что для уменьшения субъективной составляющей, берутся только ISU-соревнования, причем национальные первенства не учитываются.

Второе важное дело в чем такие таблицы помогают, так это увидеть откат от своего лучшего результата, или наоборот улучшение своего рейтинга после соревнований. Но главное, на что они указывают - делай Бесты, и ты рано или поздно будешь на пъедестале.

А вот, рейтинги, на которые Вы указываете, для решения указанных задач не помогут. И Вам были приведены доказательства на примере Плющенко.

P.S. Если Вам по каким-то параметрам не устраивают эти таблицы, то пожалуйста не смотрите в них.
Мне они очень помогают, и мне не жаль поделиться с теми кому они интересны. :hi:
А с нелестными эпитетами будьте поосторожней, иначе они скорее относятся к Вам, а не к тому кому Вы их применяете. :tsss:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:14
Сообщения: 620
Marina-S писал(а):
Льодяник, еще раз "браво!" :hi: Всех послали, всех заткнули, чтобы освободить место для своих "рейтингов" и "информации" :laugh: :laugh: :laugh:

Marina-S писал(а):
Льодяник, а вы, простите, модератор? Кто дает вам право переносить сообщения, куда вам угодно?

Вы продолжаете удивлять. Вы же не varvara. Ее выпады естественны, так как у нее личный интерес. Вы вроде другое дело. Разве не так? Предлагаю считать эти фразы недоразумением. Или мне опять ответить на Ваш выпады.? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Льодяник писал(а):
Как называются таблицы?
Общий рейтинг Ladies. Это означает - Общая статистическая таблица, отражающая положение спортсмена среди ему подобных, которая ранжирована по оценке Personal Best Score Total Score, среди женщин. Естественно учитываются только соревнования ISU. Для пар, танцев и мужчин такие же.


Льодяник, то, что вы называете "Общий рейтинг Ladies" - это называется Personal Best Scores (ссылка http://www.sportcentric.com/vsite/vcont ... em,00.html ) и это абсолютно не то, что подразумевается под рейтингом в ISU - тут недостаточно воспользоваться поиском "и прочитать о значении иностранного слова "Рейтинг"", нужно читать правила и положения ISU ( http://www.sportcentric.com/vsite/vnavs ... st,00.html )


Льодяник писал(а):
Вы продолжаете удивлять. Вы же не varvara. Ее выпады естественны, так как у нее личный интерес. Вы вроде другое дело. Разве не так? Предлагаю считать эти фразы недоразумением. Или мне опять ответить на Ваш выпады.?


А я предлагаю считать, что не позволительно затыкать рот и переходить на личные интересы - тем более, что о вас и ваших интересах никто ничего не знает. Можете отвечать или нет - дело ваше. Уяснив ваши представления, понимаю, что мы говорим на разных языках, и больше с вами ничего обсуждать не собираюсь.


Последний раз редактировалось Marina-S 08 фев 2014, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:11
Сообщения: 70
Льодяник, большое спасибо за Ваши разъяснения и таблицы, очень доступно и понятно. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:05
Сообщения: 91
Да, мне тоже эти таблички нравятся - удобно, видно примерный расклад сил. Так что - спасибо :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафешка "Междусобойчик"
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Кафешка "Междусобойчик" закрывается. Хорошая соседняя кафешка для междусобойчиков есть на сайте tulup.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.076s | 13 Queries | GZIP : Off ]