Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Начались соревнования и новые споры и склоки на форуме. Попытки перейти на личности, обсуждения Сильных Тренеров и все остальное.

По этому поводу хочу сказать кое-что, и это кое-что, наверняка будет не сильно приятным многим, но это то, что все должны четко понимать.

Господа, правда в том, что на данный момент средний уровень даже детского спорта у нас очень низок. Настолько низок, что в принципе вообще нет смысла проводить внутренние соревнования. Про взрослых спортсменов я не говорю - на моих глазах за последние 6 лет взрослое фигурное катание в Украине просто исчезло.

Посмотрите на соревнования в Одессе, посмотрите на уровень участников и сравните его с аналогичными возрастами в России, Америке, Канаде и Японии. Прийдите на тренировочные катки и посмотрите на то, что называется "школами фигурного катания". Если вы умеете видеть, сравнивать и думать, то скорее всего вы заплачете от увиденного.

Вы тут говорите о каких-то Сильных и Талантливых тренерах - не в обиду будь сказано - но действительно талантливые тренера из Украины все выехали, а молодым и перспективным, которые хотят и могут стать хорошими тренерами, никто не верит и никто не дает зеленый свет. Абсолютное большинство тренеров у нас давно не думает ни о каких результатах и профессиональном развитии - все что их интересует, это как выдоить побольше денег из родителей - простите за такую метафору.

Поймите, в нашей ситуации, единственное, что может хоть как-то изменить тенденцию разрушения - это только объединение усилий. Сотрудничество, взаимопомощь и соучастие - только так можно начать куда-то двигаться. Вы же, вместо этого, отделяетесь друг от друга, изолируетесь, каждый сам за себя, каждый сам по себе, каждый хочет урвать свой кусок и считает за счастье получить больше, чем ближний. Еще умудряетесь и на форуме тут спорить и грызть друг друга.

Я знаю, среди вас есть и достойные люди, по настоящему достойные - я, правда, не понимаю, как они еще держатся в этом гадюшнике, но искренне надеюсь, что они выдержат и не станут такими, как все.

Есть такой эксперимент с обезъянами, когда в клетку сажают 5 обезъян, к потолку подвязывают связку бананов и приставляют лестницу. Когда одна из обезъян попыталась взобраться и взять банан, всех обезъян обливают холодной водой. Потом пытается вторая - и снова всех обдают ледяным душем. Когда пытается третья - остальные ее держат и не пускают - никому не хочется снова холодного душа. Но, затем, одну обезъяну убирают и заменяют новой, которая ничего не знает о воде. Она тут же лезет за бананами, но остальные обезъяны набрасываются на нее и не пускают, она смиряется. Затем еще одну обезъяну заменяют, и снова ее все атакуют со злыми мордами и не пускают к банану - причем та, первая, которую заменили, тоже атакует. Заменяя одну за одной, получили 5 обезъян, которые вообще не в курсе про воду,но при этом они набрасываются каждый раз друг на друга, когда кто-то пытается достать банан. Потому что тут "Так принято".

Ничего не напоминает?

Поэтому заканчивайте воевать друг с другом. Честное слово, смешно смотреть просто.

Родители, поймите, наконец-то, что реальная движущая сила в ФК - это вы. Фактически все происходит за счет ваших денег. Вы должны выбирать, кому вы доверите управление будущим ваших детей в спорте, а не бояться, смиряться и играть по тем правилам, по которым "тут принято". И вы должны быть вместе. Пока вы ставите палки в колеса друг другу, вы не имеете даже права критиковать ни руководство федерации, ни судей, ни кого бы то ни было еще. Объединяйтесь, и помогайте друг другу. Понятно, это сложно - у каждого наверное уже накопилось недоверие и обиды, но кто-то должен быть сильнее и подавать пример.

Тренеры, даже не знаю, что вам сказать - многие уже настолько глубоко в этих "правилах", что вряд что-то можно изменить. Но молодые тренера - гните свою линию, развивайтесь профессионально, выбирайтесь на семинары, общайтесь с коллегами со всего мира - интернет это позволяет, а английский выучить это проще, чем одинарный аксель освоить - смотрите, как работают в других странах, перенимайте лучшее, читайте литературу, и психологическую и художественную, и еще раз развивайтесь. Уважайте друг друга и, особенно, спортсменов - не берите пример с тех Сильных Тренеров, которые позволяют себе унижать и гнобить детей - это ложный путь.

Члены Федерации, которые сидят на насиженном месте и строят из себя важных персон в этом мире. Вы тут вообще никто, к сожалению. Ваше счастье, что народ в стране перманентно запуган и боится вам слова сказать. Те минимальные обязанности, которые вы должны исполнять - вы делаете настолько бездарно и отвратительно, еще и пытаетесь на фоне этого создавать другим проблемы и, снова, унижать других людей ради повышения самооценки. Все - абсолютно все, до единого, кто хоть как-то причастен к фигурному катанию Украины - вас презирают. Вам, собственно, доверие и уважение ничье и не нужно - вы и сами себя не уважаете и унижаетесь так часто, как только можно.
Вопрос лишь в том, когда народ поймет, что вы - это прошлый век и пора вас заменить.

Собственно, все что я хотел сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Ваня, вот ты и разобрался в чем суть нашего ф к. Все правильно. Пожалуй, самое точное изложение происходящего, пример с обезьянами, до обидного, подходящий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
Мы же и есть обезьяны, чему тут удивляться. В глобальном смысле мы всегда такими были, и всегда будем. Никто не любит холодный душ, и сопротивляться будут буквально единицы процентов. Нужен, во-первых, лидер, во-вторых конкретный и понятный всем обезьянам план. Ругаться под присмотром адекватного вожака перестанем, а вот дальше уже...
ЗЫ Практически не намекаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:52
Сообщения: 729
Иван, ничего не изменится. Те, у кого дети еще катаются, будут молчать. Им дадут понять, что нужно молчать... Или будут, скрываясь за безликими никами, "кричать в пустоту". А тем, у кого дети уже не катаются, становится совершенно безразлично, что происходит в этом "прекрасном" виде спорта. Они тоже будут молчать.
В итоге все останется на своих местах. Плавали, знаем... :mda:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:07
Сообщения: 65
divan, вы не холодной водой освежили, вы ошпарили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 19:44
Сообщения: 385
Откуда: Киев
Иван, Ваши слова это просто в десятку! :hi: :hi: :hi:
Зная эту кухню 5 лет подпишемся под каждым Вашим словом. :cool: :cool: :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
Диван хорошо вы написали нет вопросов но увы и ах к тому,что называется фигурным катанием в украине и это не относится...стыдно,печально и очень жаль что украина дававшая Союзу полсборной не катается а ползает по катку - откуда в этом теперь лоточном бизнесе кто то кого то будет тренировать да и все кто себя уважает и знает себе цену давно в америке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2012, 15:04
Сообщения: 123
чУдный пример соревнования по КМС в одесссе-с этим в россии на юного фигуриста вряд ли сдашь - ни одного тройного прыжка и один аксель в два с половиной на всех


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:10
Сообщения: 95
С прозрением , Вас , divan !
Совсем недавно Вы так любили Балкова и компанию ... , но , слава Богу , "разбились розовые очки" ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:44
Сообщения: 197
Просто ФК в Украине это своего рода бизнес и все это знают, а зачем растить хороших спортсменов, если можно малышам лапшу повесить и на этом зарабатывать деньги, подросли поняли ушли, пришли новые и так до бесконечности, а вот если бы спрашивали с трениров за результаты проводили квалификацию тогда многие задумались, а не задумались вон с работы, а так это замкнутый круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:27
Сообщения: 726
divan писал(а):
Члены Федерации, которые сидят на насиженном месте и строят из себя важных персон в этом мире. Вы тут вообще никто, к сожалению. В
Вопрос лишь в том, когда народ поймет, что вы - это прошлый век и пора вас заменить.


Ваня молодец !!!
Я предлагаю написать письмо министру молодежи и спорта и всем родителям кому не безразлично спортивное будущее своего ребенка подписаться под ним.
Пора убрать бездарных диктаторов с насиженных мест.

Stef писал(а):
стыдно,печально и очень жаль что украина дававшая Союзу полсборной не катается а ползает по катку - откуда в этом теперь лоточном бизнесе кто то кого то будет тренировать да и все кто себя уважает и знает себе цену давно в америке


Так кто этот хаос развел ???
Верхушке наоборот хорошо когда между тренерами нет солидарности. Крутят свое кино как хотят.
Куда смотрит президент ?
Я так понимаю ,что он ничего не решает. Если не может прекратить этот бардак.

Outlook писал(а):
Совсем недавно Вы так любили Балкова и компанию ... , но , слава Богу , "разбились розовые очки" ...


Оооооо это еще та компания.

Ваня ты полностью прав. Зачем нужны эти Украинские этапы когда этот вид спорта у нас загнивает. Только для того чтоб собрать стартовый взнос и поделить между собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:50
Сообщения: 3
Иван, вы справедливо описали ситуацию с фигурным катанием в нашей стране. Но, как не печально это осознавать, изменения в лучшую сторону будут нескоро. Нестабильность в экономике страны накладывает отпечаток на все сферы, включая спорт. Перемены нужны.
Предлагаю Вам начать с маленького, а именно, очистите форум от грязи, клеветы.
Введите правило, согласно которому писать про человека, указывая его имя фамилию и другие данные, будут иметь право только форумчане в нике которых указаны настоящие имя и фамилия или же будут в подписи. Такое правило прописано на многих, уважающих себя, форумах.
На некоторых ветках форума доходит до того, что один и тот же человек, под разными никами, с разных IP адресов ведет переписку сам с собой, поливая при этом грязью других людей.
Уверен, после такого введения люди, которые писали правду, будут и дальше ее писать и им нечего боятся. Вы же не боитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Ваня -отлично. Всё верно. Страшно представить ,сколько детей так и не реализовали свои способности ,так и не научились ничему. Благодаря ТРЕНЕРАМ. Пример КМС-обрыдаться можно.Наверное,родителей это устраивает.?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Я немного уточню посыл в первом посте - то, как и что я описываю, это общая картина, среднестатическая. Понятно, что среди всех - и тренеров, и функционеров, и родителей, и спортсменов - есть исключения, как в одну, так и в другую сторону. Я не гребу всех под одну гребенку, но общие тенденции поведений и отношений я вижу именно такими.
И основная часть все же действует "как все" - точнее, "как тут принято". Если дети друг с друга смеются в раздевалках и опускают, то вновь пришедшие дети тоже вскоре делать это с другими - потому что "тут так принято". Если люди позволяют себе не здороваться друг с другом, то и их дети будут так делать. И т. д. Хотя изначально для всех это поведение не нормально!
Я искренне верю в то, что есть некий природный порядок вещей - что человеку приятнее дружить, а не враждовать, что катарсис сильнее страдания, что хорошее настроение заставляет организм лучше работать и так далее. И вот те порядки, которые десятилетиями созрели в нашем ФК обществе - они противоестественны. Те, кто к ним привык должны либо перестроиться, либо уйти. Те, кто еще не привык - должны идти против них и просто быть естественными.

Outlook писал(а):
С прозрением , Вас , divan !
Совсем недавно Вы так любили Балкова и компанию ... , но , слава Богу , "разбились розовые очки" ...

Да нет, розовых очков не было и нет. Я и сейчас считаю, что Балков - практически единственный, что хоть что-то активно пытается делать. Другой вопрос в том, как это делается - и вот тут, повторюсь, проблема в том, что каждый тянет одеяло на себя. Самый показательный пример с трансляциями - вместо того, чтобы поддержать энтузиазм и иницативу, судейская бригада нашла в этом способ себе получить дополнительные деньги и растоптала энтузиазм весьма некрасивым способом. А я получил приглашения от федераций двух других европейских стран с приглашением приехать к ним, фотографировать и проводить трансляцию у них. Им это, почему-то, действительно нужно, и они готовы в это вкладывать силы и деньги.

пятачок писал(а):
Зачем нужны эти Украинские этапы когда этот вид спорта у нас загнивает. Только для того чтоб собрать стартовый взнос и поделить между собой.

Опять же, детские этапы - это хорошая инициатива, но она должна идти бок о бок с другими процессами развития. Ну и да, то что "собрать взнос" стоит в бОльшем приоритете, чем "провести качественно турнир" - убивает всю пользу.

БеЛоснеЖка писал(а):
Просто ФК в Украине это своего рода бизнес и все это знают, а зачем растить хороших спортсменов, если можно малышам лапшу повесить и на этом зарабатывать деньги

В том то и дело, что "своего рода бизнес" и "бизнес" - это абсолютно разные вещи.
Мы уже не в коммунизме, и ФК и должно быть бизнесом. Я уже писал десятки раз, но напишу еще раз свою точку зрения - ФК должен быть частным бизнесом, причем открытым, честным и конкурентным. Тренерские услуги должны быть именно услугами, за которые платят родители спортсменов и/или государство. Вы платите деньги - вашего ребенка учат ФК, все просто.
Труд тренера - это очень ценное умение, и тренер должен получать денежный эквивалент своего труда, как и любой другой уважающий себя член общества. У меня иногда возникает ощущение, что у людей, выросших в СССР есть какой-то стыд перед фактом получения денег. Только так чтобы никто не видел, из под полы, из кармана в карман, быстро и тихо. Да что за бред?! Получать деньги - это нормально (и приятно :) ), особенно когда есть за что. Когда вы видите результат вашего ребенка, когда вы видите, что он счастлив на льду, когда видите его слезы, но при этом и спортивную злость, растущую в нем, когда он действительно начинает лучше смотреться на льду и тренер с ним себя ведет так, что его нельзя не уважать. Почему за это нужно платить из под полы и делать это "своего рода бизнесом"?
Но при этом, если вы платите, а вашего ребенка тупо Великий и Сильный Тренер унижает пол-тренировки, или годами вы не видите сами ни прогресса, ни радости в глазах спортсмена, ни уважения к тренеру - вы имеете полное право послать такого тренера, и даже потребовать возврат денег. Ведь если вы пришли в парикмахерскую, а вам вместо нормальной прически выстригают неприличные надписи на голове - вы ведь не будете терпеть? Почему же тогда тут нужно терпеть?
В итоге, при нормальной коммерциализации ФК будут так или иначе налаживаться и нормальные отношения между тренерами и родителями, у людей будет появляется ощущение того, что они контролируют кто, где и как, будет расти здоровая конкуренция, будет приток людей, ресурсов и мозгов. А добавить к этому еще и работающую федерацию, которая будет разруливать все контакты государством (которого, впрочем, у нас тоже пока нет) - то мы получим довольно комфортную для развития спорта среду.

Так что, как по мне, будущее за частными школами ФК, с молодыми тренерами и нормальным менеджментом, которые будут работать НА свою репутацию в обществе, а не на присужденные звания.

Zhanna писал(а):
Иван, ничего не изменится.

Смотря про какие временные промежутки речь. Если ничего не делать - не изменится, если ВСЕМ двигаться в том направлении, про которое я пишу - то завтра не изменится, но рано или поздно критическая масса может достичь нужной отметки. Впрочем, может и не достичь - это уже второй вопрос, но если не меняться - то точно не изменится.

Жора писал(а):
Предлагаю Вам начать с маленького, а именно, очистите форум от грязи, клеветы.

Ну, вы мне предлагаете, фактически ввести жесткий ценз. Нынешнее правительство, кстати, сейчас с СМИ примерно то же самое пытается сделать.
Я как раз взываю к тому, что изменения нужно проводить в себе, нужно налаживать взаимоотношения и учить этому детей, а вы предлагаете ограничить их в способах общения, каким бы оно ни было. Поверьте, если люди захотят обмануть - они обманут, и будут и фамилии выдумавать, и чужими фамилиями подписываться и создавать фейковые аккаунты в соцсетях и много еще на что фантазия способна. Но лучше не давать им причин обманывать.
А так, вопрос о большей анти-анонимности не лишен смысла, но он не так прост, как кажется, и уж точно не самый центральный.
Кстати, а почему вы сами не назвались именем и фамилией? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про обезъян
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Zhanna писал(а):
Те, у кого дети еще катаются, будут молчать. Им дадут понять, что нужно молчать...

А почему? Нет, я логику родителей понимаю, а вот зачем - нет :dntknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

[ Time : 0.046s | 17 Queries | GZIP : Off ]