Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Сегодня, 8 марта, у нас состоялась праздничная тренировка.

1) девушкам ребята дарили красивенные тюльпаны :D Мне досталось не один, а даже 3 ;)

2) После месяца перерыва (после травмы) пришла Я - как подарочек к празднику ;). Переобнималась, наверно, почти со всеми :)
Каталась, правда, только 40 минут: елочка, фонарики, змейка. Потом устала и пошла за борт изображать из себя Тарасову ;): раздавала ценные указания сестре, Divan'у и всем друзьям-фигуристам. Кажется, некоторым кое-что пригодилось ;).

3) Достижения сегодняшнего дня:
- Юра и Вероника (наши парники-любители) впервые на льду выполнили поддержку "подъем с переворотом" (может, у нее есть более романтиное название, но так легче представить;) ее еще в ЗНЛ Большова с Тихоновым делали). Смотрится - офигенно красиво и эффектно, но страшно за ребят :shock: Меня с поддержек (совсем не высоких) уже не раз роняли - веселого мало, а тут - с высоты человеческого роста! - жжжуть :)) НО все живы и , кажется, собираются ставить программу на майские показательные.
- Divan продемонстрировал потрясающую ласточку, весьма и весьма приличный сальхов. А еще, если все условия были благоприятны - то замечательное вращение (будущий винт) не знаю во сколько оборотов (больше 6 точно было - жаль, не засняли :(). С первой дорожкой его преследовал злой рок - обязательно кто-нибудь попадал под ноги :).
- еще делали ласточку с переходом в кораблик (бауэр), пытались бороться с петлями (даже вперед наружу - я так пока не умею :(), малевали звездочки на льду, продвинутые учили волчок и даже бильман!

4) тренировка длилась 2 часа. И на катке кроме нас ВОБЩЕ НИКОГО НЕ БЫЛО: идеально гладкий лед (в начале занятия ;) )
И свободного катания после нас не было, так что мы могли спокойно попировать после тренировки :lol:

Divan Давай свои впечатления!
Я тут про тебя так много хорошего нарассказала, но ты не обольщайся ;) - я сегодня на трениовке уставшая и добрая была. В следующий раз буду пасти по-настоящему. Тарасова я или не Тарасова?! :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 14:23
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Спасибо за такой интересный отчёт! А у меня, к сожаления, не получилось прийти сегодня. А так хотелось - под утро во сне чего-то катала, перетяжки, что ли... :lol: Не могу уже дождаться субботы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Да уж, ударная тренировка была, согласен!
В основном благодаря Ире(Ешка) - когда столько индивидуального внимания опытного человека плюс такое желание научить - тренировка совсем другой характер принимает. Огромное и ещё раз огромное спасибо! Я, конечно, Тарасову уважаю, но она сегодня просто отдыхала по сравнению с Ешкой :)

Юра и Вероника, помимо того, что порадовали - реально пару раз напугали этой поддержкой :) Просто смотришь на эту высоту и самом страшно становится! Реально молодцы они!

Насчёт моей ласточки - ну получилось неплохо, признаю )) Но это я ещё не растягивался даже :) Так что "ждите" не отменяется. ))) Про сальхов и вращения, по доброте душевной, конечно перехвалила :)) Сальхов кривой и каждый раз разный - НО. Благодаря Ешке он постепенно превращается из неправильного сальхова в правильный :) Там столько всяких моментов - куда нога направлена, как сильно садиться на ноге на заходе, сколько проезжать, как делать мах, как держать и собирать руки и тп - и всё это Ешка отмечала и по очереди помогала мне исправлять. Я пока всю эту радость в голове не успеваю одновременно удерживать, но картинка в голове становится всё четче, сальхов вроде бы начинает приближаться к тому, чтобы не стыдно было его назвать сальховом. :) Ещё раз отдельное спасибо. Про вращения - это для меня сегодня было самым ценным уроком. Мне кажется после сегодняшней тренировки, что правильный заход на вращение - это 98% всего успеха. А по поводу моей ошибки в том, что я сразу пытался группироваться и потом уже ловить точку вращения - фактически переучивал себя сегодня, чему очень и очень рад. Не устану повторять - заслуга это Ешки, за что ещё раз спасибо :)

А что значит "кроме нас вообще никого не было"?? Помоему, народу сегодня было немало :) В обычные вторники и четверги намного меньше :)

Вобщем, да, удачная тренировка была. Достойна такого мини-отчёта. :) Теперь осталось поставить нижний лимит - 10 часов на льду в неделю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2007, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
divan писал(а):
когда столько индивидуального внимания опытного человека плюс такое желание научить - тренировка совсем другой характер принимает.

Тут еще и от ученика кое-что зависит ;) Ты же не брыкался, слушался :), так почему бы не поучить?
:lol: Что бы мне такое со своим "желанием научить" (принимающим сейчас просто грандиозные масштабы) сделать, чтобы это еще и прилично выглядело по отношению к официальному тренеру?:(

divan писал(а):
правильный заход на вращение - это 98% всего успеха.

В том-то и дело, что у тебя удачное вращение пока ситуативно: сложатся все благоприятные факторы - будет.
А зазвонит телефон в кармане - и шикарный заход насмарку :)
Теперь надо учиться контролировать и исправлять даже с неудачным заходом.
То же самое - с сальховом.
Так что я тебя не перехвалила

divan писал(а):
А что значит "кроме нас вообще никого не было"?? Помоему, народу сегодня было немало :)

Я имела в виду, что ни до нас, ни после на катке не было ни групп, ни свободного катания. Даже двери были закрыты, и кто из наших сильно опоздал - наматывали круги в поисках дежурной, чтобы впустила :)

divan писал(а):
Теперь осталось поставить нижний лимит - 10 часов на льду в неделю. :)

Мы готовимся к Олимпиале в Ванкувере ;)?:)
Мне бы довести свой максимум до 2 часов в неделю :( У меня сегодня такая крепатура, как давно не было :) И отсыпалась чуть ли не до 12 часов :)

Кстати, со следующего сезона может быть, что тренировки на выходных будут поделены между начинающими и "звездами": кому-то суббота, кому-то воскресенье. А то нас уже слишком много - трениовки получаются не такими продуктивными, как раньше :(
Пока все на стадии обсуждения.

Ты не обратил внимание на объявление о наборе в группу Загороднюка? Я не знаю, приду ли в воскресенье - боюсь быть сбитой в толчее :shock: :) Посмотри, что там такое, и отпишись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.052s | 18 Queries | GZIP : Off ]