Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 16 фев 2007, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Напишу о насущном. О коньках, тоесть.
Как известно, хорошие коньки стоят недёшево, но вполне в рамках разумного. Условно покупателей коньков можно поделить на три группы по поставленным задачам - "любые, лишь бы ездили", для любителей фигурного катания и профессиональные - для спортсменов и танцоров.
Первая группа - самые низкокачественные и самые дешевые коньки, пригодны в основном для нечастных масскатаний и простых шагов. Стоят обычно до 100 уе. Сюда же относятся и хоккейные коньки.
Вторая - коньки для тех, кто регулярно тренируется и разучивает элементы фигурного катания. К этим конькам уже требования гораздо выше - ноге должно быть комфортно, лезвия должны быть из хорошей стали и вообще, это, как правило, коньки не на один сезон. Тут цены варьируются от 100 до 500 уе.
Третьи - это коньки hi-end класса, из наилучших материалов, с параболическими лезвиями и лазерным наведением(шутка)).

Коньки из первой группы купить несложно - они есть практически во всех спортивных магазинах(речь идёт о Киеве, но в других городах, думаю, аналогично). Цены на них от 200 до 500 грн. Но заниматься в них фигурным катанием я бы не советовал никому.
О третьей группе мы говорить не будем - этим пусть голову себе забивает менеджер Жубера :)
Задача была купить именно коньки из второй группы - такие, чтобы не очень дорого, но и чтобы это было уже похоже на нормальные коньки, в которых можно заниматься.

Долго искать не пришлось - в магазинах Киева таких коньков просто НЕТ. И их не возят на заказ. Грустно и печально, но, впрочем, понятно почему так - спрос на хорошие коньки небольшой. Но поскольку предложение рождает спрос, то возможно господа предприниматели скоро займутся этим вопросом и станут возить в Киев как минимум популярные модели Риспортов и Виф. Но пока ничего этого нет. Почти все, кто занимается из взрослых фигурным катанием в Киеве, покупали коньки или в Москве или ещё подальше. Так что, самый быстрый вариант - ехать в Москву и брать коньки там.
Но всё же есть у нас, в Киеве, одна компания - "Техно-С",- которая возит из Италии неплохие коньки Winner'S. Сайт компании - http://www.tecnos.kiev.ua.
Я взял коньки именно у них. Есть 4 уровня ботинки и лезвия. Я взял второй - CADET - рекомендуемый для школ фигурного катания. Ботинок из кожзама, подошва пластиковая, хотя ботинки следующего уровня уже из кожи. Размер ноги у меня 41-42. В наличии были ботинки 42-го размера - померяв их, я заказал 43, ибо 42-й оказался маленьким. Отмечу, что факт заказа "вслепую" не требовал обязательной покупки - если бы не подошли, покупать я был не обязан. Ехал заказ из Италии около двух недель и приехал :) По размеру мне ботинок подошел в самый раз.

Заточка на лезвиях была заводская. Крепить лезвия к ботинкам я отнёс господину Батюку, на "Льдинку" на Республиканском, как однозначно отрекомендованному человеку. Если кому нужно - пишите в комментарии, оставлю телефон, так как его нужно ещё словить :)
Коньки мне обошлись в 150 уе, крепление лезвий - 50 грн.

Во вторник впервые встал наконец-то в них на лёд. Немного непривычно, поначалу даже казалось, что заваливаюсь назад немного, но это быстро прошло. Первое, что стало заметно - это скольжение. Скорость от одной перебежки назад была такой, какую раньше я набирал двумя широченными подсечками. Тройка вперед-наружу вообще, кажется, самостоятельно получается - настолько легче стало :) Вобщем, впечатления положительные. Посмотрим дальше, конечно, но надеюсь, что коньки себя оправдают. Буду на неделе раскатывать их и привыкать.

Чтобы много не говорить - несколько фотографий:
Изображение

Изображение

Изображение

Ещё фотографии:
Фотка 1
Фотка 3
Фотка 3
Фотка 4
Фотка 5
Фотка 6
Фотка 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 17:47 
Аватара пользователя
Тоже брал у них, хорошо работают, правда пришлось немного подождать, т.к. поставка была прямо с завода :) Коньки абалденные!! Рекомендую! :P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Киев
а лезвия какие? тоже у них?
они там сами могут рассказать какие лезвия брать или надо знать а к ним приходить с конкретными пожеланиями?:)
кожзам он же не очень то практичный (я могу оибаться, я не спец в коньках), на них надо чехлы на ботинок?
кстати, а хранить коньки надо как? в тряпичных мягких чехлах на лезвии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
Lasiko писал(а):
а лезвия какие? тоже у них?
они там сами могут рассказать какие лезвия брать или надо знать а к ним приходить с конкретными пожеланиями?:)
кожзам он же не очень то практичный (я могу оибаться, я не спец в коньках), на них надо чехлы на ботинок?
кстати, а хранить коньки надо как? в тряпичных мягких чехлах на лезвии?

тоже у них брал, всё круто.
Подсказать, в глобальном смысле, они смогут.
Не знаю, как коньки надо хранить, иногда, они у меня просто на балконе валяются :twisted:
Ну, да, ржавчина появляется, но если регулярно их использовать, то она уходит быстро :) меня вот больше волнует, что они уже тупее стали, скоро точить надо :(
Но, я не планирую их вечно носить, на след. сезон, думаю, другие взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Поехал к ним "просто померять" коньки, в результате уехал с Edea Overture с лезвиями Ultima Mirage :roll:
Вчера их опробовал. Конечно, непривычно в первые 10 минут, потом все лучше, через час начали получаться первые робкие попытки двойной тройки (старался просто троечку отработать, а потом вошел в раж)! 8)
Ноге в коньке мягко, тепло. Пока непривычно, что приходится туго затягивать, чтобы "ужались все смягчители", но думаю, что это пока их хоть пару раз обкатаю. Через полтора часа езды ноги немного устали - сказалась сильная затяжка ботинок, может быть слегка неправильная. Но это тоже вопрос привычки и разноса. О потертостях речь не идет вообще.
Итог: коньками доволен. Думаю, на два сезона их точно хватит.
Цена вопроса: 160 евро вместе с лезвиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Дмитрий, супер, поздравляю с новыми конёчками!
Так а это TechnoS-S возят Edea и лезвия джексоновские???? А чего ж они молчат? :) Или я что-то не так понял?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
О, увидел у них на сайте - действительно начали возить Edea, молодцы! И Chorus есть - одна из лучших моделей, как считается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
divan писал(а):
Дмитрий, супер, поздравляю с новыми конёчками!
Так а это TechnoS-S возят Edea и лезвия джексоновские???? А чего ж они молчат? Или я что-то не так понял?..

:) Спасибо! Сам доволен очень! Да, лезвия джексоновские, заточенные сразу, прикрученные к ботинку. В общем - купил, одел и поехал. (не реклама, не люблю рекламу, фу! 8) )

divan писал(а):
О, увидел у них на сайте - действительно начали возить Edea, молодцы! И Chorus есть - одна из лучших моделей, как считается.

Я о Edea тоже не знал, пока не приехал к ним в офис! :roll:
Сергей (человек, с которым я общался) рассказал, что они были в Италии, выбирали с кем "строить бизнес" - с Risport или с Edea. Рассказал, что встречался с семьей, создавшей бренд и фирму Edea (с тем самым бывшим совладельцем Risport-а, его дочерью, занимающейся продвижением продукта и т.д.), что Risport больше не производят в Италии, да и еще много чего... В общем, они остановились на Edea.
Кстати, супруга меряла у них же женские ботинки, тоже Edea - понравились. Не купили только потому, что уже оплатили ей коньки (Riedell Gold Medallion 300) и ждем доставки из Америки.
Кстати, я уже могу выложить информацию о продавцах ботинок и коньков в ближнем и дальнем зарубежье (со ссылками, ценами, комментариями), которую "насобирал" за время поисков. Для меня это уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Дмитрий писал(а):
Кстати, я уже могу выложить информацию о продавцах ботинок и коньков в ближнем и дальнем зарубежье (со ссылками, ценами, комментариями), которую "насобирал" за время поисков. Для меня это уже не актуально, но вдруг кому-то пригодится?




Очень пригодится:) Пожалуйста, просим-просим:)

А где офис у TechnoS-S? Или к ним предварительно нужно обязательно позвонить? Телефоны те же, что по ссылке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Questa писал(а):
Очень пригодится:) Пожалуйста, просим-просим:)

А где офис у TechnoS-S? Или к ним предварительно нужно обязательно позвонить? Телефоны те же, что по ссылке?

Телефоны - да, по ссылке. Нужно позвонить, они уже сами скажут куда ехать, кого спрашивать.
А теперь краткий отчет по продавцам профессиональных коньков, которых удалось найти. Некоторые ссылки уже встречались на форумах, выложу сюда все, пусть будет собрано в одном месте.

Украина.
1. В Днепропетровске есть представитель фирмы Graf, сайт http://www.graf.net.ua (на момент написания этого топика, сайт почему-то не открывается, возможно проблемы с хостингом). Управляет бизнесом очень милая женщина, прекрасно отвечающая на телефонные звонки, подскажет, расскажет. Цены - дороговаты, как по мне (сравнивал с европейскими ценами), но кому-то "к спеху", да и Graf сам по себе очень дорогой и качественный бренд.
2. В Киеве, фирма Tecno-S http://www.tecnos.kiev.ua, 050 332-27-04 Сергей, торгуют продукцией брендов Winner'S, СF, и Edea. По ним отзывы и информация есть в данном топе выше.
Представительств брендов Risport, Jackson, Riedell в Украине нет (по крайней мере они не указаны на сайтах этих фирм и ни одного упоминания в рунете о них я не нашел)
3. (Update) Коньки фирм Graf и Risport можно приобрести у Татьяны (http://www.skating.com.ua/forum/viewtopic.php?f=1&t=953. Прошу прощения, что не указал сразу, просто цена показалась несколько завышенной:
Цена Risport RF3 - 300 евро.
4. (Update) У днепропетровского представительства Граф есть представительство в Киеве. В магазине "Спорттек" на пр. Победы, 9/47, тел. 236-22-36 (магазин в торце первого же здания, находящегося за воздухофлотским мостом, если ехать в центр). Выбор в наличии небольшой, но говорят, что без проблем доставят из Днепропетровска нужный размер и полноту.

Россия. Из Российских городов рассматривал только Москву, хотя магазины у оффициальных диллеров есть во многих городах России. Цены по России (да и по Европе тоже) буду приводить на примере ботинка Risport RF3, как одного из самых востребованных среди начинающих и слегка продвинутых фигуристов.

1. Торговый дом Фигурного катания, http://ledosport.com , тел: 268 39 61
Они на первом месте, ибо являются официальными диллерами на территории России.
Цена Risport RF3 - 6020 руб. (курс плавает, но можно для ориентирования считать по 26). Отправки в Украину нет.
2. Спорт Профессионал, http://www.iceprof.ru/?risport.htm, цены на сайте неправильные, нужно уточнять.
Цена Risport RF3 - 6500 руб. Отправки в Украину нет.
3. Контора, занявшая домен http://risport.ru, НЕ является официальным диллером, торгует через сеть магазинов "Триал-спорт" http://www.trial-sport.ru
Цена Risport RF3 - 6615 руб. Есть возможность отправки в Украину частными лицами, через проводников поезда. Вы им деньги (проводником), они вам коньки. На свой страх и риск.
4. Небольшой, но достаточно "живой" магазинчик Twizzle http://www.twizzle.ru/k_botinki.html#p2, интересен тем, что предоставил для удобства клиентов номер в Skype (twizzle_), по которому женщины достаточно бойко и радушно подскажут, помогут.
Цена Risport RF3 - 6500 руб. Есть возможность отправки в Украину частными лицами, через проводников поезда.

Немцы
1. http://www.sportsprenger.de/eiskunstlauf-shop_risport_schlittschuhe.htm
Цена Risport RF3 с лезвиями МК21 - 219 евро. По доставке и способам платежа не узнавал, с немецким не дружу. Ссылка скорее для сравнения цен.

Великобритания
1. http://icecoolsports.com Прекрасные цены, причем как на ботинки, так и на лезвия (вспоминаем, что это - родина лезвий МК и Wilson). Наши письма у них на 99% попадают в спам-фильтр, поэтому лучше им звонить. Именно здесь я собирался покупать себе ботинки и коньки, пока не попал в Техно-С :roll:
Цена Risport RF3 - 177 евро, лезвия МК Profrssional 146 евро. Доставка по всему миру (цена зависит от веса коньков, в Украину - 20-40 фунтов), оплата кредиткой (на сегодня многие банки дают возможность платить в интернет, называть не буду, чтобы не рекламировать)
2. http://www.everglides.co.uk Risport-ом не торгует. Здесь можно смотреть ботинки фирмы Riedell ну и лезвия МК и Wilson (родина, как-никак). Просто еще один английский интернет-торговец. Условия - аналогичные с предыдущим торговцем.

Штаты
1. Если интересуют коньки американского рынка (Riedell, Jackson), то лучше их покупать в америке, без наценок перевозчиков и европейских торговцев.
Все банально и просто - аукцион e-bay (http://ebay.com). Здесь купили Riedell Gold Medallion 7.5 (это наш 38 размер) с лезвиями MK Club 2000 за 275 долларов + 30 долларов доставка. Модель 2007 года с интересными изменениями.

Вот и вся информация. Неинтересные изначально предложения я даже не выкладывал, чтобы не увиличивать и без того большое количество текста.


Последний раз редактировалось Дмитрий 25 дек 2007, 12:01, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:39
Сообщения: 58
Откуда: Киев, Украина
.... что Risport больше не производят в Италии, да и еще много чего...


Странно, что Вам такое сказали, скорей всего потому что конкуренты...
Производят Risport в Италии, завод работает, производство никто не останавливал. Ботинки компании Risport, которые привозим мы, отгружены прямо со склада Risport - Italia...вот это я могу точно сказать...

Мир слухами полон, неверьте им..... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Татьяна писал(а):
.... что Risport больше не производят в Италии, да и еще много чего...


Странно, что Вам такое сказали, скорей всего потому что конкуренты...
Производят Risport в Италии, завод работает, производство никто не останавливал. Ботинки компании Risport, которые привозим мы, отгружены прямо со склада Risport - Italia...вот это я могу точно сказать...

Мир слухами полон, неверьте им..... :D


"Никому нельзя верить. НИ-КО-МУ! Мне - можно..." (с) Броневой-Мюллер, "17 мгновений весны" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Спасибо, Дмитрий. Позволю себе дополнить картинку.

У днепропетровского представительства Граф есть представительство в Киеве. В магазине "Спорттек" на пр. Победы, 9/47, тел. 236-22-36. Выбор в наличии небольшой, но говорят, что без проблем доставят из Днепропетровска нужный размер и полноту. Знать бы еще какой размер и полнота нужны. Размер на размер не приходится. Мне из их наличия ничего не подошло. Видимо, не мое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Татьяна писал(а):
.... Странно, что Вам такое сказали, скорей всего потому что конкуренты...
Производят Risport в Италии, завод работает, производство никто не останавливал. Ботинки компании Risport, которые привозим мы, отгружены прямо со склада Risport - Italia...вот это я могу точно сказать...


Татьяна, а можно где-нибудь померять Risport в Киеве, чтобы ощутить их на ноге. У меня сейчас 37 размер ботинка. Не знаю, какой будет соответствовать ему у этой фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коньки от Tecno-S - отчёт
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 17:39
Сообщения: 58
Откуда: Киев, Украина
Questa, у нас есть линейка размеров Risport_ Вы ставите ногу _и Ваш размер на лицо.
К сожалению 37 размера ботинок предложить Вам померять у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.047s | 16 Queries | GZIP : Off ]