Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
Оччччень интересно узнать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2007, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Итальянские Winner's Cadet, лезвия Ke&Ke Cadet. Брал в http://tecnos.kiev.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Ботинки австрийские Вифа Скейтек Делюкс.
Лезвия - английские МК Профессионал.
Куплено в Москве.

Про одежку тоже писать? :) Это не так интересно - фирмА у меня на коньках заканчивается :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
Да, да пишите конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
за весь 6-летний "Сезон" были:
- гольф+рубашка и Шаровары (с большой буквы, потому что именно ТАК выглядели спортивные штаны. Я их еще перед каждым занятием пыталась с-узить :) ) - самое неудобное - не тянется, коньки в штанах запутываются :)
- спортивные штаны + кенгурушка - лучше, потому что штаны довольно узкие, но не тянутся и на ласточках задираются чуть ли не до колена :). Кенгура - загривок взмокнет-остынет и так 5 раз, или пот бежит по спине - тоже холодно и противно
- гольф или боди + ПЛАТЬЕ! - сшила сама! Гордилась, как слон :). Не ФК (!), а просто очень короткое. Холодно в ноги и чуть повыше ;), но привыкнуть можно. При падении подолом сгребаешь весь снег со льда. Да и колготки - как оказалось, почти все с белой вставкой в шагу :? (я это узнала только потом, когда первые - супер-прочные и приличные - износила вдрызг.
- летом в Пионер - тонкие джинсы стрейч (с большим содержанием), футболка.
- В этом сезоне каталась в трикотажных спортивных штанах и гольфе. Лучше боди поддевать вместо майки, т.к. со всеми пистолетиками/волчками и т.п. поясница все равно оказывается голой :(

Есть еще мифическое ;) термобелье и даже специально для фигуристов ;), но я сама еще с ним не сталкивалась :), Еще народ катается в отдельных частях лыжного "вбрання" - хорошо, что не промокает, но не всегда хорошо видно колени (важно для спортсменов ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ешка писал(а):
Есть еще мифическое Wink термобелье и даже специально для фигуристов

Оно не мифическое :) Это специальное двуслойное белье, которое выводит влагу на наружный слой, с которого она легко испаряется, тем самым не давая коже намокнуть. Хотя изначальная задача термобелья - хорошо сохранять тепло тела. Тоесть если стоять на морозе - то замерзнуть, в принципе, можно, но если двигаться - то собственного тепла тела с головой хватит, чтобы не мёрзнуть.
Термобельё используется во многих экстремальных видах спорта, включая яхтинг, сноубординг и тп. На каждому углу, конечно, не продаётся, но проблем особых достать не возникает обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
Я обычно катаюсь в джинсах, но чем дальше в лес, тем больше я понимаю что в них кататся просто нереально. Както раз попробывала в спорт штанах - холодно. :? да... проблема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Мифическое ;) - потому что все только о нем и говорят, но никто не видел:). Только думают, покупать или нет, но еще никто не хвастается, что оно у них есть. Или я отстала от жизни? У нас вроде Таня собиралась себе заказать.
В Спортмастере я когда смотрела, было только мужское КОШМАРНО огромное :shock: Меня раза три можно было им обмотать :). А оно должно быть по мерке.

darks
Под спортивные штаны надо обязательно что-то поддевать. Начиная от колготок (дотустимо - синтетические, но не меньше 80 ден, желательно - х/б или х/б с шерстью).
Идеально тепло и уютно - в "бабушкинских" рейтузах: не надо стирать после каждого катания, как колготы.
Только надо искать 1) достаточно плотные и эластичные и 2) с одним швом: с двумя швами сзади - очень некрасиво и заметно даже под плотными джинсами :x .

Ах, какие у мнея были рейтузы в прошлом году! :) не просто шерстяные, а махровые С НАЧЕСОМ: я в них в платье каталась при -18 на льду (-23 на улице было)! Пальцы ног замерзли немного, а попа - нет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
а на верх. тут тоже некая проблемка. свитер одиваю - жарко, снимаю - холодно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2007, 13:51 
Аватара пользователя
лучше не свитер, а гольф + кофта/курточка (короткая) на молнии.
Выходишь на лед упакованная, в течение расстегивешь молнию, потом снимаешь совсем или катаешься в расстегнутом.
Я снимала, т.к. через 15 минут становилось слишком жарко, но тут надо уловить момент ;). Под конец тренировки выползала с катка мокрая, как мышь.
Поэтому надо брать с собой смену. И прежде чем переодеваться, погреть дыханием - хотя бы майку/футболку, а то за сеанс все успевает сильно остыть. А нам простуженная спина не нужна? ;)

Есть,правда, счастливые типы, которым все пофиг: в чем пришли, в том катаются и уходят. Но то ли они не потеют (?) и не падают (???), то ли им нравится идти по морозу с мокрой спиной и в сырых брюках...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2007, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:48
Сообщения: 24
Откуда: г.киев
я нашла для себя идиальный вариант! вельветовые бриджи, под низ легинсы сверху кофта 3/4, сверху кофта-свитер. нормально!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:53
Сообщения: 2
Откуда: Киев))
Я катаюсь в джинсах, но в последнее время неудобно как то...Неплохой вариант - вилюр, вилюровые штаны. Я одевала такие штаны, наверх майку(или 3/4 футболку), и наверх шерстяную(можно хлопковую) накидку(кофту). В принципе особо не потеешь, ни холодно, не жарко, как раз то что надо. Совет - не одивать вискозных вещей - они очень быстро впитывают влагу и становиться очень хооолодно... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 10:36
Сообщения: 68
Откуда: Донецк
я катаюсь в спортивных штанишках ,футболке и сверху пайта и с ушками,чтобы не замерзали ушки мои )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008, 11:46
Сообщения: 36
Откуда: Dnepropetrovsk
v losinah i kolgotah.ny i futbolka,konechno :) posle 3 krugov raskatki kofta yzhe nenuzhna :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А кто в чём катается??
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
А я, судя по последней тренировке, катаюсь плотно укутавшись в лед! Да-да! В ЛЕД! Столько, сколько я падал на последней тренировке, я не падал за все три месяца катания! :) Было весело!
По теме: брюки (любые: джинсы, просто черные с лайкрой, спортивные), сверху - долго выбирал, остановился на специальной спортивной мастерке Northland - и тепло, и ветром не продувает и потею все же поменьше, чем просто в свитере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.094s | 16 Queries | GZIP : Off ]