Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
На прошлых и этих выходных мне удалось попасть на прокаты в Одессе во Дворце спорта. Моему взору представилась удивительная и в тоже время восхищающая картина. Девочка 15-16 лет носилась по катку, исполняя великолепные тройные прыжки. Позже она откатала чистую произвольную программу со всеми тройными. Меня это приятно поразило, и судя по реакции присутствующих и окружавших в то время людей, не только меня. Все стояли и смотрели шокированными, кто от восторга, кто от зависти глазами, указывая на неё пальцами. Сразу же напросились вопросы «Кто это?» и кто «Кто тренер?». Полученные ответы меня ещё больше удивили. Оказалось, что девочка тренируется и достигла таких результатов исключительно на прокатах и на нестандартном катке. А тренер, который ставит такие хорошие и техничные многооборотные (тройные) прыжки не является тренером школы олимпийского резерва. Все спортсмены и их родители задаются вопросами «где?» и «кто?» может научить их детей таким элементам. Мечтают, попасть к Мишину и Орсену, покрутиться на ротаторе и всяких других прибамбасах. А оказывается желаемое рядом, и не нужно ни куда ехать. Тогда почему же у Одесских спортсменов такие проблемы с тройными? Почему на соревнованиях мы не наблюдаем исполнения таких прыжков??? Почему имея условия для тренировок спортсмены (особенно достигшие возраста КМС и МС) не смогли за это время улучшить свои показатели? Или фигурное катание более высокого и развитого уровня не нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:56
Сообщения: 280
а спортсменку эту впервые увидели на прошлых выходных? До этого никто её не видел стройными и прекрасным скольжением на тренировках и этапах Кубка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
Как раз и удивил тот факт, что тройных у неё не было, а на этапах Кубков она не выступает уже давно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:56
Сообщения: 280
ну заинтриговали... Приоткройте завесу тайны:что за девочка и кто тренер? Он одессит?
Можно в лс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:03
Сообщения: 8
Новенький, Новенький.....!!! Вы так интриговали со своей персоной пол года назад, а тут вдруг так сами берете и сужаете круг заинтересованных лиц!)))
Раз одесситы молчат и не решаются назвать имя бриллианта, которого Вы обнаружили на прокатах в Одессе, без тренера и без стандартного льда и лет девочке 15-16, то здесь , как мне кажется, тяжело промахнуться, это Анна Иванченко, выступающая за Молдавию!
прошли соревнования и можно сухо посмотреть в протоколы, которые Вы так искусно умеете расшифровывать: ребра на луцах, уровень скольжения, высоту позиций во вращениях. Я так точно не забыл уровень Вашей квалификации, умению интриговать и искать блох в чужом огороде, при чем, инкогнито .... теперь можно просто посмотреть в протоколы! И может, все же, скажите кто Вы!)))


Вложения:
IMG_1150-22-11-17-09-39.PNG
IMG_1150-22-11-17-09-39.PNG [ 89.37 КБ | Просмотров: 3029 ]
IMG_1149-22-11-17-09-39.PNG
IMG_1149-22-11-17-09-39.PNG [ 71.31 КБ | Просмотров: 3030 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
Благодарю, за проведённую за меня работу по поиску, вырезанию и выкладыванию данной информации. Может ещё и видео с соревнований выложите? Хотелось бы глянуть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2015, 22:03
Сообщения: 8
Всегда пожалуйста!!! На самом деле не сложно, думаю, если Вы так были восхищены, то Вы все и так знаете и видели!))
Т.к. Вы ответы получили на свои вопросы, а именно кто и где, может и нам расскажите где и кто у нас в Одессе учит таким шикарным тройным прыжкам на нестандартном льду. Ну и думаю стоит извиниться перед всем тренерским составом Одессы, ведь Ваш выпад был именно в сторону Одесской школы. Да у нас не Мишины и не Орсены, но и компетентность этого тренера-гения на нестандартном льду, судя по протоколам, можно поставить под сомнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
А знаете, Вы правы из протоколов и правда видно, что девочка действительно прыгает тройные прыжки, которые смогла показать на соревнованиях такого уровня. И Ваша искренняя радость по этому поводу вполне обоснована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:47
Сообщения: 896
Новенький писал(а):
протоколов и правда видно, что девочка действительно прыгает тройные прыжки


Нет повода для большой радости - в этих протоколах почти все прыжки с большим отрицательным GOE, в результате получается значительно меньше базы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
На днях завершился 4-й этап Кубка Украины... В котором принимали участие и КМС ... тТеперь можно наглядно увидеть фактические результаты и протоколы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Новенький писал(а):
На днях завершился 4-й этап Кубка Украины... В котором принимали участие и КМС ... тТеперь можно наглядно увидеть фактические результаты и протоколы...


Да, жаль детей, что перестали прогрессировать в определенный момент...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2014, 21:59
Сообщения: 40
Вопрос, кто их тренера? Особенно удивили прокаты киевских КМС, искренне жаль девченок, это больше похоже на пародии выступления. Тренера! Вам не стыдно за вашу работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Zaza писал(а):
Вопрос, кто их тренера? Особенно удивили прокаты киевских КМС, искренне жаль девченок, это больше похоже на пародии выступления. Тренера! Вам не стыдно за вашу работу?


Не знаю, кто их тренеры, но все девочки из "Лидера" вроде бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный вопрос
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2016, 18:25
Сообщения: 241
Misha_ods Вы так любезно помогли ознакомиться с протоколом Представительницы другой страны... может, поможете и выложите протокол хотяб только первого места девочек КМС данного этапа? Для наглядности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.084s | 20 Queries | GZIP : Off ]