Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:56
Сообщения: 280
quark писал(а):
Думаю, что если бы тогда Тутберидзе на тренировке, при подходе уже выступления же, не цеплялась за мелкие помарки _эмоционально_, то исход был бы лучше. Недопоняла свою подопечную.

Если вы о том видео, что набирает популярность на utube, как ЭТ эмоционально отреагировала на тренировочный прокат, то откуда его толкование в таком ключе, что на Алину все тренеры кричали? Звука там нет, видны только жесты, вполне себе рабочие моменты без драматизма. Автор ролика так нарезал. Уж не знаю, с какой целью. А как оно было на самом деле - никто не знает. Мне кажется, не стоит вестись на вот такие вбросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
Вот то видео с тренировкой ПП: https://www.youtube.com/watch?v=iqKV5573AdU.
При поверхностном просмотре мне показалось, что она говорила и "что это такое?!". Ну, мне показалось эмоциональным тоже, не только автору. Вбросы? Это мое независимое мнение. А видео - это факт. Я его увидел еще до выступления. И подумал, что вот теперь на выступлении может быть хотя бы одна серьёзная ошибка.

Тутберидзе раз сказала, что она старается именно воспитать правильно. Я думаю, что в этом и есть её задача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:56
Сообщения: 280
quark писал(а):
Вот то видео с тренировкой ПП: https://www.youtube.com/watch?v=iqKV5573AdU.
При поверхностном просмотре мне показалось, что она говорила и "что это такое?!". Ну, мне показалось эмоциональным тоже, не только автору. Вбросы? Это мое независимое мнение. А видео - это факт. Я его увидел еще до выступления. И подумал, что вот теперь на выступлении может быть хотя бы одна серьёзная ошибка.

Тутберидзе раз сказала, что она старается именно воспитать правильно. Я думаю, что в этом и есть её задача.

ну да, я про это видео и говорила. Да, эмоционально, но не факт, что там крик и унижение были))) Просто эмоционально показывала, как лучше движение сделать. На Фернандеса вроде никто не кричал, но тоже не совладал с собой. Потому что на кону находится очень много. Мне кажется, просто у топ-спортсменов исход соревнований решает уже не техника, а стальные нервы.
Посмотрите, все великие российские спортсменки проходят одинаковый путь: пока они способные новички, дебютанты и внимание публики занято другими великими, они по-спортивному собрано, но эмоционально без напряга катают свое. Как только они сказали свое веское слово, вошли в историю,- внимание публики переключилось на них, начинаются дискуссии, делают ставки, - вот тогда спортсмен понимает, что он ДОЛЖЕН соответствовать, не подвести, доказать - вот тогда психика дает о себе знать - и дрогнула нога, рано раскрылись плечи и т.д. Жаль Липницкую, и Медведеву, и Загитову. Они все великие. И никакой гениальные тренер, наверное, не в силах помочь. Пока Софья находится в положении наивной дебютантки, она стабильна. Но как только почувствует ответственность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
Это лучше у Загитовой спросить, как ей тренировочка понравилась? Не хочет ли сменить тренера?

Да, то всё имеет место, но это еще не всё. Вот опять же, почему бы не убрать негативный фактор? Думаю, что реально обеспечивать более надежную психологическую подготовку. И, между прочим, было также и то ритмическое хлопанье в ладоши зрителей, которое было и в предыдущий раз, тоже с провалом. Это могло тоже сбивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:51
Сообщения: 700
Evgenii писал(а):
В Украине нет нормальных спецов, тренера в Украине делятся на две категории: дилетанты (все молодые до 30 лет сами ничего в своей карьере не добились, но строят из себя Тутберидзе ), старые маразматики (уже ничего не могут да и не хотят, но лезут везде и хотят быть на ведущих постах). И всех их обедняет одно общее качество, все они за деньги мать родную продадут и на спорт им наплевать, главное наличка.

Евгений вы ошибаетесь. Хорошие тренера есть , только им не дают работать , вернее сказать они не хотят уже работать. Их просто потом на стартах попускают. И итог один , как бы не откатал спортсмен такого тренера , на пьедестале будет тот спортсмен кому надо быть. И фамилии тренеров этих спортсменов "кому надо быть " из года в год одни и те же.
У нас на так называемых "Кубках - спецпрограммах"
полный хаос , договорняк на договорняке. Откуда взяться подрастающему поколению ???
Сколько лет не пишут люди недовольства и про судейский беспредел , а воз и ныне там. И руководству федерации на это плевать.
А по поводу молодых тренеров и старых скажу вам так - это виноваты сами родители которые платят деньги неизвестно за что. Их разводят на все - тренеровки , подкаты , хореография , ОФП , СФП и на каждый чих и пук. А результат в итоге - никакой .
Родители должны знать к какому тренеру они идут и понимать какой финал их ждёт. И если они платят деньги , то и должны спрашивать с тренера результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
Короче, в ФК надо бы разрешать 2 или 3 официальных тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Evgenii писал(а):
Да, и не нужно списывать допинг со счетов, на нем весь спорт наивысших достижений. Но, его тоже нужно с умом принимать.


Ерунда и "конспирология" российских фанатов после того, как Россию прижали к стенке за допинг. Не надо это тиражировать.

По поводу ЧЕ - тут всё Загитову обсуждаем. Но интересно - кто что думает по поводу Вивеки Линдфорс (или Линнфош если принять во внимание, что она - из шведоязычных финнов)?

https://www.youtube.com/watch?v=5XCxTdkidBA


https://www.youtube.com/watch?v=tQj3USH2c3k


Мне она понравилась больше всех в обеих программах и абсолютно заслужила свой подиум. До этого Вивека и в 10-ку на ЧЕ вошла лишь один раз, аж в 2016-м году, а потом были 23-е и 14-е место, да и в юниорские годы "супер-проспектом" не была. Интересно было бы поподробнее узнать, как с Вивекой работает её тренер Вирпи Хорттана, особенно с учетом того, что в 2017-м году у Вивеки были диагноситрованы проблемы с сердцем (не знаю точно - какие и вылечили ли их полностью). Но в любом случае Вивека - молодец и главная героиня нынешнего ЧЕ!

К тому же считаю, что в ПП Загитову подтянули на второе место второй оценкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
Лично мое внимание, по крайней мере в ФК, может привлечь только лучшее. ) Пусть и с временными проблемами.
Я до Трусовой женское ФК вообще игнорировал. А обращал внимание только на сухие конечные сводки у мужчин, иногда на самые интересные моменты в записи. И то на ЧМ или олимпиаде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
quark писал(а):
Лично мое внимание, по крайней мере в ФК, может привлечь только лучшее. ) Пусть и с временными проблемами.
Я до Трусовой женское ФК вообще игнорировал. А обращал внимание только на сухие конечные сводки у мужчин, иногда на самые интересные моменты в записи. И то на ЧМ или олимпиаде.


Зря игнорировал. И да - "лучшесть" определяется не только прыжками и флагом) ФК - это намного больше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
У меня свои взгляды. :) И да, о вкусах не спорят. )) Да, там дорожки, всё такое, но... это так, увидел и забыл. Особенно, если и сам такое мог воспроизвести.

Для меня ФК - это в первую очередь спорт, "быстрее, выше, сильнее".


Последний раз редактировалось quark 26 янв 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:56
Сообщения: 280
Hevari писал(а):
Мне она понравилась больше всех в обеих программах и абсолютно заслужила свой подиум.

хорошая девочка и хорошо откатала, почти чисто. Но чтоб прямо лучше всех - это слишком. Все же у россиянок и сами программы, и их подача на голову выше. А блестящий прокат Константиновой для меня вообще шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
Marlinka писал(а):
хорошая девочка и хорошо откатала, почти чисто. Но чтоб прямо лучше всех - это слишком. Все же у россиянок и сами программы, и их подача на голову выше. А блестящий прокат Константиновой для меня вообще шедевр.


Я не говорил, что она лучше всех, я говорил, что она мне понгавилась больше всех. Сугубо личное субъективное.

И да - что-то я у Загитовой не видел "на голову выше"...особенно в ПП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
quark писал(а):
У меня свои взгляды. :) И да, о вкусах не спорят. )) Да, там дорожки, всё такое, но... это так, увидел и забыл. Особенно, если и сам такое мог воспроизвести.

Для меня ФК - это в первую очередь спорт, "быстрее, выше, сильнее".


ФК - спорт, но не легкая атлетика:) Этот спорт не только про то, кто лучше прыгает) да и слоган ваш давно устарел)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2010, 15:46
Сообщения: 43
Слоган явно не мой. А что теперь? Еще "дальше, точнее, стабильней, выносливей"? Или еще "красивей"? ) Да, ФК отличается, скажем, от бокса своей большей зрелищностью, всякие показательные выступления и шоу существуют. ФК под это частично подстроили. Возможно, излишне. Но это улучшает его продаваимость, дает возможности подработок для спортсменов. А когда ФК только возникало, с костюмами и прочим не ассоциировалось. Да, для меня это про то, кто лучше прыгает. :) Еще ФК привлекает своим разнообразием. Но это больше тогда, когда сам делаешь, а не когда смотришь соревнования высших уровней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:57
Сообщения: 2134
Откуда: Киев
Кто я?: https://www.facebook.com/alex.sharadkin
quark писал(а):
Слоган явно не мой. А что теперь? Еще "дальше, точнее, стабильней, выносливей"? Или еще "красивей"? ) Да, ФК отличается, скажем, от бокса своей большей зрелищностью, всякие показательные выступления и шоу существуют. ФК под это частично подстроили. Возможно, излишне. Но это улучшает его продаваимость, дает возможности подработок для спортсменов. А когда ФК только возникало, с костюмами и прочим не ассоциировалось. Да, для меня это про то, кто лучше прыгает. :) Еще ФК привлекает своим разнообразием. Но это больше тогда, когда сам делаешь, а не когда смотришь соревнования высших уровней.


Оффтоп, так оффтоп. Когда фигурное катание только возникало - прыжков еще не было, вообще-то)) Зато были обязательные и оригинальные фигуры, которые надо было изобразить коньком на льд (оттуда и название пошло)). И музыки тогда еще не было) Так что и тут вы - мимо цели)

Вообще мне кажетя, что Вы просто заядлый фанат именно российского ФК. Потому и не заметили, например, прекрасных прыжков у Алексии Паганини (Швейцария) - легких, "невесомых"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.052s | 16 Queries | GZIP : Off ]