Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
и при этом носятся парами, иногда в сцепке по 3-4 человека заднюю перебежку делают

Ни разу такого не видел.

Опять же, не то чтобы кто-то утверждает, что люди, занимающиеся фигурным катанием - абсолютно безопасны, святы и ничего никогда не может случиться. Может, конечно, теоретически все и везде может случиться, тут не убережешься. Но то, от чего можно уберечься - нужно использовать и использовать с умом, а не устраивать показательный цирк "фигуристы - опасность для катка". Чего на Большевике, увы, не наблюдается пока.

PS. К слову, в том же Терминале никого не "гоняют" беспричинно, и можно спокойно в свое удовольствие тренироваться, радуясь тому, что летом мало людей и никто не мешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
divan писал(а):
Цитата:
и при этом носятся парами, иногда в сцепке по 3-4 человека заднюю перебежку делают

Ни разу такого не видел.

Это регулярно просходило на ночных покатушках в Дарнице. К таким вот выступлениям еще добавь акробата, который приходил на полчасика, разминался, делал 6-8 раз сальто назад и спокойно уходил, а лед после этого на ближней от входа половине был в таких рытвинах, что там даже по кругу ездить страшно...
А написал я это не для того, чтобы кого-то обвинить, а чтобы немножко восстановить равновесие. Ведь никто не без греха - есть и фигуристы невоспитанные и хоккеисты адекватные. Я веду к тому, что разделяя катающихся на "лигу фигуристов" и "сборище хоккеистов" мы сами изначально делаем ошибку. Есть корректные и адекватные люди, а есть невоспитанные и хамоватые. Это относится в равной степени как к катающимся, так и к персоналу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:00 
Аватара пользователя
divan писал(а):
Большевик сейчас один из немногих катков, работающих летом. Лед замечательный, людей очень мало. Одно но - есть там некоторые администраторы, которые "гоняют" тех, кто вращается или прыгает. Даже если это 8 утра, на льду 8 человек, 5 из которых занимаются фигурным катанием. Угрожают "не пускать". Обоснование такое - "вы, когда прыгаете, звуком пугаете людей, которые просто катаются, и они шарахаются и могут упасть", а либела - это вообще смертный грех. Это при том, что мы катаемся в центре(внутри колонн), а люди, которые "просто катаются", ездят по внешнему кругу. Тоесть, точка зрения администратора мне понятна и она верна, когда на катке много людей. Но не тогда, когда на льду меньше 10 человек.
Вобщем, не хочется ругаться, но приходится - надо же катку зарабатывать деньги, а администраторы этому препятствуют. :) Летом и так мало людей, а тут пытаются самых основных посетителей оттолкнуть.
Хочется, чтобы администраторы поняли, что те, кто занимается фигурным катанием, на 3 порядка осторожнее и безопаснее для других на льду, чем "ясны молодоцы" на хоккейках, которые гасают, подрезают людей и шкребут лед на скорости - вот им-то как раз замечания и нужно делать. А либела, в середине катка, когда в радиусе 5 метров никого и близко нет - это безопасно. Более того, никто не будет продолжать вращение или прыжок, если на заходе увидит в близости от себя человека.
Впрочем, администратор, которая считает, что прыжки в центре катка пугают людей, катающихся ёлочкой по внешнему кругу, на Большевике бывает не всегда - пока замечена только по четвергам. :) В остальные дни, есть смысл использовать каток по прямому назначению и смело платить деньги за лёд.



Ну да…Я катаюсь там полгода , правда с тренером .Мы делаем и вращения и прыжки . И что?
А что там катаються люди, занимающиеся фигурным катаним , согласна .
Но не разу не видела чтобы там что-то запрещали :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:06 
Аватара пользователя
Questa писал(а):
divan писал(а):
Большевик сейчас один из немногих катков, работающих летом. Лед замечательный, людей очень мало. Одно но - есть там некоторые администраторы, которые "гоняют" тех, кто вращается или прыгает. Даже если это 8 утра, на льду 8 человек, 5 из которых занимаются фигурным катанием. Угрожают "не пускать". Обоснование такое - "вы, когда прыгаете, звуком пугаете людей, которые просто катаются, и они шарахаются и могут упасть", а либела - это вообще смертный грех. Это при том, что мы катаемся в центре(внутри колонн), а люди, которые "просто катаются", ездят по внешнему кругу. Тоесть, точка зрения администратора мне понятна и она верна, когда на катке много людей. Но не тогда, когда на льду меньше 10 человек.
Вобщем, не хочется ругаться, но приходится - надо же катку зарабатывать деньги, а администраторы этому препятствуют. :) Летом и так мало людей, а тут пытаются самых основных посетителей оттолкнуть.
Хочется, чтобы администраторы поняли, что те, кто занимается фигурным катанием, на 3 порядка осторожнее и безопаснее для других на льду, чем "ясны молодоцы" на хоккейках, которые гасают, подрезают людей и шкребут лед на скорости - вот им-то как раз замечания и нужно делать. А либела, в середине катка, когда в радиусе 5 метров никого и близко нет - это безопасно. Более того, никто не будет продолжать вращение или прыжок, если на заходе увидит в близости от себя человека.
Впрочем, администратор, которая считает, что прыжки в центре катка пугают людей, катающихся ёлочкой по внешнему кругу, на Большевике бывает не всегда - пока замечена только по четвергам. :) В остальные дни, есть смысл использовать каток по прямому назначению и смело платить деньги за лёд.


Знаете, divan, просто не могу промолчать... Вот вы, например, дорожите своим рабочим местом? Вы выполняете предписания и требования к своей должности? Соблюдаете правила безопасности у себя на работе? Думаю, что да. Почему Вы считаете, что другие не дорожат своей работой?
Большевик - не тренировочный каток, а каток для массовых катаний, и если вы пришли тренироваться, то учитывайте это, и никто Вам не будет делать замечаний.
К тому же все администраторы на Большевике бывшие спортсмены (2 фигуристки - МС и КМС - и 1 хоккеист), и не по наслышке знают, что такое лед и какие опасности могут подстерегать как опытных, так и неопытных людей, вышедших на лед. Опытный увернется, а неопытный голову себе до крови разобьет. У кого будут неприятности, у того, что увернулся, снял коньки и ушел домой, или у администратора?
И не Вам им объяснять, что такое заход во вращение или на прыжок.


3 фигуристки,1 фигурист,2 хоккеиста :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 20:19 
Аватара пользователя
:wink:
Цитата:
Так с какого перепугу, администраторы считают, что фигуристы - вредны для их катка, а гасающие хоккеисты - нет???

Ну блин! Ненавижу их!
Представляете, в пионере (где я частенько бываю) смотритель хоккеист. Так стоило на льду появится кокой ни будь красивой фифочке, так он быстренько на лед и гасает там перед ней(сбивая всех остальных :? ) :x Убила б!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Я катаюсь там полгода , правда с тренером .Мы делаем и вращения и прыжки . И что?
А что там катаються люди, занимающиеся фигурным катаним , согласна .
Но не разу не видела чтобы там что-то запрещали

Раньше и не запрещали(когда людей было больше). А сейчас вдруг начали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
Гость писал(а):
3 фигуристки,1 фигурист,2 хоккеиста :lol:


Речь шла о количестве администраторов, не инструкторов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 19:03 
Аватара пользователя
Questa писал(а):
Гость писал(а):
3 фигуристки,1 фигурист,2 хоккеиста :lol:


Речь шла о количестве администраторов, не инструкторов:)



Упс,
Сори :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 23:47 
Аватара пользователя
Гость писал(а):
Questa писал(а):
Гость писал(а):
3 фигуристки,1 фигурист,2 хоккеиста :lol:


Речь шла о количестве администраторов, не инструкторов:)



Упс,
Сори :wink:

С администраторами верно, а вот из инструкторов- 2 фигуристки, 1 фигурист и 3 хоккеиста)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 18:38
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Кто я?: http://vk.com/club28475457 https://www.facebook.com/groups/5203818 ... page_panel
Всех пересчитали, молодцы и умницы;-). А теперь отвечу Дивану на его "попытки" поговорить с администрацией - не стоит оно того. Этот запрет исходит от директоров, а не от них (Квеста оказалась абсолютна права - не админы правят балом). Уж поверь мне - я, наверное, единственный, кто открыто из инструкторов заявлял о своём недовольстве по поводу запрета тренировок при малом количестве посетителей (кстати, я - это инструктор - тот самый фигурист, который 1 там по вашим правильным подсчётам:-)). Ввиду хороших отношений с админшей могу сказать - если уж она предостерегает меня от этого, то дело довольно серьёзное (потому как раньше спокойно проблема решалась - кто видел наши катания, тот поймёт, о чём я). Говорил и с директором, который меня попросил более жёстко - штрафом пригрозил. В общем, когда директоров на катке нет и ТОЛЬКО с позволения админов тренироваться можно (если, конечно, на льду мало человек). Думаю, эту тему на данном этапе можно закрыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:30
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Воланд писал(а):
Всех пересчитали, молодцы и умницы;-). А теперь отвечу Дивану на его "попытки" поговорить с администрацией - не стоит оно того. Этот запрет исходит от директоров, а не от них (Квеста оказалась абсолютна права - не админы правят балом). Уж поверь мне - я, наверное, единственный, кто открыто из инструкторов заявлял о своём недовольстве по поводу запрета тренировок при малом количестве посетителей (кстати, я - это инструктор - тот самый фигурист, который 1 там по вашим правильным подсчётам:-)). Ввиду хороших отношений с админшей могу сказать - если уж она предостерегает меня от этого, то дело довольно серьёзное (потому как раньше спокойно проблема решалась - кто видел наши катания, тот поймёт, о чём я). Говорил и с директором, который меня попросил более жёстко - штрафом пригрозил.


Нет, Леша, ты не один такой!!! Тебе только грозили штрафом, а меня оштрафовали!
И вот интересно, у Терминала и Большевика один и тот же хозяин (точнее их 2 на 1 каток), так почему тогда на Терминале разрешают, а на Большевике нет??

Воланд писал(а):
В общем, когда директоров на катке нет и ТОЛЬКО с позволения админов тренироваться можно (если, конечно, на льду мало человек). Думаю, эту тему на данном этапе можно закрыть.


А вот тут ты не прав! Одна админша (не буду называть которая из 2) разрешила прыгать даже тогда, когда был самый строгий директор (кстати тот, который грозил тебе штрафом), причем он не просто тогда сидел у себя в коморке, а ходил туда-сюда!! Т.е он видел как делали либелу!!! И что??!!! он ничего не сказал!! Почему??? Народу мало было? думаю, не в этом причина, ведь даже на 8 утра по выходным, когда на льду 1-2 человека запрещают!!! Вот на днях на 11 было очень мало народу и девочка прыгала двойные, никому не мешала совсем, так нет же, подошла к ней наша админша (не та, что разрешила) и пригрозила ей... Что выходит? Значит не только дело в директорах, а дело и в админах, в их человечности и нечеловечности!!! Но, думаю, тема про админов Большевика-это отдельная тема, там можно писать много и долго, к большому сожалению... (как, впрочем, и о любом начальстве или просто о "куда катится мир", или о нравственности...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 18:38
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Кто я?: http://vk.com/club28475457 https://www.facebook.com/groups/5203818 ... page_panel
А кто тебе сказал, что директора лично запрещают?;-). Они это делают именно через админов - на льду-то пускай себе хоть сальто делают - директора просто пройдут мимо, как бы не заметив этого, а потом админам влетает - мол, почему не смотрите за порядком. А со мной отдельная тема - я, вопреки запретам и "предупреждениям об осторожности" админов всё равно находил "лазейки" для элементов - ну, не могу я иначе:-). Вот потому и решил со мной поговорить представитель главенства:-))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2008, 18:38
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Кто я?: http://vk.com/club28475457 https://www.facebook.com/groups/5203818 ... page_panel
В общем, Нина, проблема заключается в противоречивости свода правил и установок у нас. Одним позволено иногда, другим - вообще никак, на третьих глаза закрывают - а где общий знаменатель?;-). Тебя ещё и штрафанули, потому не советую впредь искать этот самый знаменатель.
P.S. Может, у меня получится:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:30
Сообщения: 22
Откуда: Киев
Воланд писал(а):
В общем, Нина, проблема заключается в противоречивости свода правил и установок у нас.

Согласна, мало того, одно и тоже правило можно трактовать по разному (как и наши законы в стране) :x

Воланд писал(а):
Одним позволено иногда, другим - вообще никак, на третьих глаза закрывают - а где общий знаменатель?;-).

Я бы сейчас ответила, но лучше промолчу, цензура не выпустит :(

Я тоже нахожу "лазейки", место и время для элементов - также без них не могу. Кстати, запретный плод сладок :wink:
Но сейчас мне с головой хватает тренировок на Льдинке :P .
А с моими учениками ездим прыгать на другие катки - и правила соблюдены и все довольны )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
Ти-и-ише, ти-и-ише!!! Вот-т-т раззошли-и-ись-то, горя-а-ачие эсто-о-онские парни... (и девушки) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

[ Time : 0.055s | 14 Queries | GZIP : Off ]