Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Rainbow Hunt, а Вы "книгу жалоб и предложений" у администрации катка не пробовали попросить? Очень сомневаюсь, что бизнесмены читают специализированный форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
bes. писал(а):
Rainbow Hunt, а Вы "книгу жалоб и предложений" у администрации катка не пробовали попросить? Очень сомневаюсь, что бизнесмены читают специализированный форум.

Книга жалоб в этой ситуации мало чем поможет. Объединиться с единомышленниками и побеседовать на эту тему с администрацией и руководством - это даст результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:50
Сообщения: 12
bes., я Вам больше скажу, по-видимому, администрация и руководство не только специализированные форумы не читают, но и книгу жалоб, в том числе! Во всяком случае, там есть записи о пропуске чистки льда перед сеансами, результата - ноль целых ноль десятых! И это при том, что обязанность подготавливать лёд перед каждым сеансом задекларирована ими же на стенде правил и цен! Что уж тогда говорить о призывах к человечности и некоему отходу от формализма в вопросе освобождения территории катка через 15 минут после окончания сеанса!
Т.е. когда администрации что-то выгодно - они легко отходят от правил, когда невыгодно - заставляют всех соблюдать "букву закона"! Двойные стандарты!

Ольга_С, хорошая мысль! Но, насколько я знаю, по некоторым вопросам подходили уже люди к руководству и натолкнулись на глухую стену непонимания! Как говорится: проблемы индейцев правительство штата не волнуют! Корень зла, наверное, в почти полном отсутствии конкурентов: Караван закрылся, Блокбастер - маленький, на Льдинке масскатания только по выходным, Каток - на летний период закрывается и т.д.! Единственный мало-мальски достойный конкурент - это Дрим Таун! Зачем им напрягаться и что-то менять, если всё равно люди придут к ним: кому-то удобно территориально, а кто-то придёт, т.к. их тренеры там работают и т.д.! В итоге, что мы имеем? Безвыходная ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:40
Сообщения: 3
Rainbow: ... проблемы индейцев правительство штата не волнуют! Безвыходная ситуация?
А разве вокруг в стране вы видите что-то принципиально иное?

Что касается катка Большевик, некоторые описанные вами проблемы создаются охраной, очевидно потому что администрация не вполне четко ставит задачу. Но по этой же причине проблемы и решаются. Путем переговоров.

Я ежедневно выхожу на большевике на лед вот уже не первый год и сталкиваюсь с разными нюансами. Когда-то были вопросы о выполнении элементов, - я разговаривал с администраторами и сейчас, как будто, в утренние сеансы претензий нет. Были вопросы о задержке сверх регламентированных 15 минут, - я тоже поднимал этот вопрос. Администратор согласился с моим мнением, что это не нарушение, и предложил охраннику быть толерантней с посетителями. Было что-то еще, как правило, с администрацией удавалось найти компромисс.

Да, случается, лед не заливают каждый сеанс. Объясняют тем, что делают это, когда мало людей. Да, бывает грязный лед и на лезвии остается земля. У вас есть свои наболевшие вопросы? Я не хочу сказать, что все до единого, но большинство вопросов, думаю, можно решить. Как говорится, стучитесь - и откроется вам.

Если у вас не получается поговорить с администрацией о своем вопросе, найдите меня, - в желтом гольфе и белых брюках. Попробуем вместе.

P.S. По утрам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:50
Сообщения: 12
Ivory, я не думаю, что описанные мной проблемы создаются охранниками! Охранник, извините, - это "мелкая сошка"! Вряд ли они забирают билеты и "просят" с катка по своей инициативе или чтобы продемонстрировать свою так называемую "власть"! Я всё же склонна думать, что им, если они этого не делают, сильно влетает от администраторов.

По поводу того, что клиенты задерживаются с выходом с территории катка, я сама наблюдала несколько раз картину, как администратор приказывала охраннику настоятельно поторопить замешкавшегося клиента! Возможно Вам в своё время повезло, что администратор принял Вашу точку зрения, что это не нарушение и попросил быть охранника толерантнее! Интересно, какие аргументы и доводы Вы ему привели?

По проблеме же с подготовкой льда я уже тоже имела несколько неприятных разговоров с администратором, причём при явном плохом качестве покрытия, меня свято уверяли, что лёд в почти идеальном состоянии! Видимо у кого-то из нас совсем плохо со зрением, раз то, что мы видим столь кардинально различается!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Вставлю свои 5 копеек по теме. Насчет "поторопить" - в принципе, тут они правы. Между сеансами 30 минут перерыв, 15 минут - тем, кто снимает коньки, 15 минут - тем, кто одевает, грубо говоря. Если человек долго переодевается, то, когда зайдет толпа на следующий сеанс, его можно уже упустить из виду и он может пойти кататься еще раз - то есть как бы, нехорошо.
Вопрос тупо в вежливости охранников.

Насчет не залитого льда, особенно если это не один раз случилось, а регулярная практика - нужно после сеанса устроить культурный скандал, потребовав вернуть деньги, оставив запись в жалобной книге и требуя связать с администратором. 3-4 таких скандала, и они сами поймут, что им проще соблюдать свои же правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 17 мар 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:50
Сообщения: 12
divan, согласна с Вами, что формально "торопить" они имеют право, дабы человек не затесался, случайно, на следующий сеанс, но в данном случае такое происходит даже когда народу на следующий сеанс приходит мало, и упустить из виду зазевавшегося посетителя очень сложно, кроме того речь идёт о постоянных клиентах, которые давно примелькались и администраторам, и охранникам!

По поводу подготовки льда, то я, повторюсь, уже и разговаривала с администратором, и писала в книгу жалоб, но эффекта не было. Кроме того, другие клиенты, которые на словах меня поддержали, мол правильно сделала, что оставила отзыв в жалобной книге, не последовали моему примеру и не выразили своего возмущения в письменной форме. А писать мне самой каждый раз смысла нет, ведь даже руководству это может быть представлено так, что всех всё устраивает, только вот одна полусумасшедшая всё время пишет кляузы, так что не стоит на это обращать внимание!

Вот и получается, что живём в стране, в которой об нас вытирали и будут вытирать ноги, ибо психология у нас такова - "моя хата с краю - ничего не знаю"! Пусть кто-то другой отстаивает мои права и т.д., и т.п......

А мне каждый раз выяснять отношения с охранниками и администраторами тоже не хочется, т.к. я тоже прихожу на каток за положительными эмоциями и хорошим настроением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:50
Сообщения: 12
Справедливости ради, хочу отметить, что сегодня видела на нескольких шкафчиках пластмассовые бирочки на ключах вместо опасных деревянных набалдашников! Надеюсь, что это не временное явление, а разумное решение руководства, и со временем все ключи приобретут бирочки, соответствующие элементарной технике безопасности!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 13:09 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
Я при посещении Киева, обязательно пару-тройку раз бываю на Большевике (очень рядом с работой). Ну да, надо чутка поторопиться, особенно если надо переодеться полностью. но 15 мин вполне хватает. Набалдашники просто акуратно снимаю и ложу в ячейку и запоминаю номер, не афишируя. Так как мы за безопасность и вежливость можно предложить следующий флэшмоб: при посещении менять бочку на пластиковую бирку с таким же номером. незаметно.
бочки можно опосля вернуть скопом. Я думаю что уже после 10-15 таких "охтыж чо за штучки тут у нас?" администрацию озарит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
Большевик был бы отличным катком если бы не слишком наглые так называемые инструктора, которые прям передкем-то выпираются с каким-то малышом и начинают шкрябать лед (делают дорожку для маленького чтоб учить фонарики, змейки и т.д.). В итоге испорчен кусок льдаи тебя еще и прогоняют с того места, где ты отрабатываешь безобидно какие-то тройки, твизлы и т.д.

Один раз возникла очень неприятная ситуация (не буду уточнять кто конкретно отличился), когда каталась я со своим знакомым, подъехал к нам инструктор и сказал "вы бы не могли подвинуться, а то тут мальчик катается" на что получил культурный ответ " мы тоже тут катаемся". Этим все и закончилось, но неприятный осадок стался...

И вообще, адекватный и воспитанный человек на льду (не важно фигурист или хоккеист) всегда затормозит и попытается избежать столкновения, а наглое быдло (опять таки без конкретизации) прет напролом и сбивает всех, и потом еще возмущается что ему мешают! Есть и такие "тренера" которые не учат детей смотреть куда они едут, в перебежках назад особенно.

Научившись не портить себе каждый раз настроениеиз-за вышенаписанного, все равно лучшей альтернативы Большевику я пока не нашла (надеюсь временно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 17:41
Сообщения: 63
Откуда: Черкассы
kan писал(а):
Набалдашники просто акуратно снимаю и ложу в ячейку и запоминаю номер, не афишируя. Так как мы за безопасность и вежливость можно предложить следующий флэшмоб: при посещении менять бочку на пластиковую бирку с таким же номером. незаметно.
бочки можно опосля вернуть скопом. Я думаю что уже после 10-15 таких "охтыж чо за штучки тут у нас?" администрацию озарит.


Ноу коммент... У меня вся тренировочная одежда без карманов, да, таки печаль. если с тренером, то можно тренеру отдать ключики, а если сама, то нашла вариант. Внимание, дарю идею безвозмездно)) Продеваю через ключик шнурок конька перед тем как начать вокруг крючочков продевать, сверху понятное дело чехлы, так что совершенно не мешают. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
Ребята! Кто катается в Большевике, не хотите ли вы устроить разборки администрации по поводу подготовки льда?! Летом они видите ли считают, что людей катается мало и лишний раз лед заливать нет смысла!! Вчера перед тренировкой я посмотрела на лед - всяческое желание кататься по такому г..вну пропало тут же! Хвала моему тренеру, он умничка поднял настроение, мы еле-еле отыскали кусочек льда более-менее живой и почти всю тренировку провели там...

Неужели посетителям все равно, что их потребительские права на качественный лед нарушают?! Вы же за это еще и платите!

Кстати я не раз замечала, что если перед сеансом лед не чистят (хотя он явно в этом нуждается), громко возмущаюсь только я! Остальные молча шнуруют коньки и делают вид что так и надо. На меня одну вряд ли кто-то обратит достаточно внимания, но если соберется много возмущающихся, возможно что-то поменяется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013, 11:44
Сообщения: 26
Полностью согласна с icie. Столкнулась с этим в "Большевике" на прошлой неделе. Перед сеансом я заметила, что лед не заливают. Подумала, может быть на предыдущем было мало народу? Но когда начала тренировку, стало понятно, что кататься мягко говоря, трудно. Осталась на следующий час. Ни до ни после лед снова таки не залили. Можете представить его качество. Ноги можно вывернуть на ровном месте, не то что элементы делать. Пошла к администратору. Ее ответ прозвучал примерно так: "Я приняла решение не заливать, когда мало людей. Мы экономим. Будьте довольны, что мы вобще не закрылись. Все вон другие позакрывались до осени. И так покатаетесь ...." И что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:22
Сообщения: 179
Кто я?: http://vk.com/ju_skater
Вот если бы все кто пришли покататься (лед не залит) не пошли ни на один сеанс хотя бы весь день! А еще лучше несколько дней!!!
Хотя я очень сильно сомневаюсь что глупые людишки, которым судя по всему не ведомо осознать нарушение их же права, согласились бы поддержать такую акцию протеста...

Лично я бы пожертвовала несколькими днями без тренировок ради того чтоб потом кататься на чистом залитом льду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:42
Сообщения: 32
icie, я в прошлом году тоже столкнулась с подобной ситуацией: лёд неподготовлен, люди между собой возмущаются, а когда дело коснулось того, чтобы выссказать свои возмущения администратору и сделать соответствующую запись в книге жалоб и предложений, то никто ко мне не присоединился, все обулись и покорно пошли кататься на некачественном льду. Я, конечно, и с администратором поговорила тогда, и в жалобной книге запись сделала, но действия это не возымело. Каждый раз делать записи мне одной тоже нецелесообразно, т.к. руководству это может быть представлено, что всех посетителей всё устраивает, есть только одна нервнобольная, которая книгу жалоб всё время требует! Поэтому я просто стараюсь приходить на те сеансы, перед которыми обычно чистят лёд, дабы не портить себе нервы и настроение!
А в этом году ситуацию, видимо, усугубляет отсутствие конкуренции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.076s | 16 Queries | GZIP : Off ]