Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 23:30
Сообщения: 47
Откуда: Шулявка, Отрадный
Svetylik писал(а):
Всё-таки 40грн. за двоих или 100грн. Разница существенная!
А час льда стоит от 700грн. в час (поддержание льда + свет + зарплата заливщику и т.п.). 100 чел. даже по 30грн. = 3000грн. Думаю хватит всем и + навар.
: :twisted:


Так я за шо?! :) Я б сказал даже 15 грн * 100 тел - уже вкусно. И таки да, если 2*20 или 2*55 - две большие разницы. 2*55 и 2*45 - так те же груши, токо в прохвиль.

Есть у меня подозрение, если час = 700 грн., то это тоже не себестоимость эксплуатации, правда? Ну пусть тут рентабельность 10% (за меньше у нас не чешутся).
Тогда возникает два риторических: почему за маскатание дерут столько бабок? и Когда появятся отдельные цены для "у меня с собой" (коньки) во всяких там караванах и большевиках.

ПС еще где то на формах проскакивало (а потому верить или нет - дело личное), что два сеанса массового катание (видимо в выходной или вечером - прим. от меня) окупает суточную эксплуатацию катка. Ну еще прибавить затраты на строительство... Эх опять занимаюсь подсчетом бабок в чужом кармане, пепел мне на голову! :)

Короче жду мороза и естественного льда, а пока прямая дорога на Атек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2007, 18:52
Сообщения: 107
Откуда: Киев
Во-во! Хоть там и холодно, и людей многовато (впрочем как и везде!), и нос мерзнет, зато ж там по-человечески, и удовольствий...! Со своими дешевле! Я не жмот, но платить за двоих только на развлечения... Не аллегарх...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Большевик сейчас один из немногих катков, работающих летом. Лед замечательный, людей очень мало. Одно но - есть там некоторые администраторы, которые "гоняют" тех, кто вращается или прыгает. Даже если это 8 утра, на льду 8 человек, 5 из которых занимаются фигурным катанием. Угрожают "не пускать". Обоснование такое - "вы, когда прыгаете, звуком пугаете людей, которые просто катаются, и они шарахаются и могут упасть", а либела - это вообще смертный грех. Это при том, что мы катаемся в центре(внутри колонн), а люди, которые "просто катаются", ездят по внешнему кругу. Тоесть, точка зрения администратора мне понятна и она верна, когда на катке много людей. Но не тогда, когда на льду меньше 10 человек.
Вобщем, не хочется ругаться, но приходится - надо же катку зарабатывать деньги, а администраторы этому препятствуют. :) Летом и так мало людей, а тут пытаются самых основных посетителей оттолкнуть.
Хочется, чтобы администраторы поняли, что те, кто занимается фигурным катанием, на 3 порядка осторожнее и безопаснее для других на льду, чем "ясны молодоцы" на хоккейках, которые гасают, подрезают людей и шкребут лед на скорости - вот им-то как раз замечания и нужно делать. А либела, в середине катка, когда в радиусе 5 метров никого и близко нет - это безопасно. Более того, никто не будет продолжать вращение или прыжок, если на заходе увидит в близости от себя человека.
Впрочем, администратор, которая считает, что прыжки в центре катка пугают людей, катающихся ёлочкой по внешнему кругу, на Большевике бывает не всегда - пока замечена только по четвергам. :) В остальные дни, есть смысл использовать каток по прямому назначению и смело платить деньги за лёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Киев
а где еще летом есть лед? Атек закрыли, Наука тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Lasiko, в Киеве - Большевик, Пионер, Караван, Терминал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
divan писал(а):
Большевик сейчас один из немногих катков, работающих летом. Лед замечательный, людей очень мало. Одно но - есть там некоторые администраторы, которые "гоняют" тех, кто вращается или прыгает. Даже если это 8 утра, на льду 8 человек, 5 из которых занимаются фигурным катанием. Угрожают "не пускать". Обоснование такое - "вы, когда прыгаете, звуком пугаете людей, которые просто катаются, и они шарахаются и могут упасть", а либела - это вообще смертный грех. Это при том, что мы катаемся в центре(внутри колонн), а люди, которые "просто катаются", ездят по внешнему кругу. Тоесть, точка зрения администратора мне понятна и она верна, когда на катке много людей. Но не тогда, когда на льду меньше 10 человек.
Вобщем, не хочется ругаться, но приходится - надо же катку зарабатывать деньги, а администраторы этому препятствуют. :) Летом и так мало людей, а тут пытаются самых основных посетителей оттолкнуть.
Хочется, чтобы администраторы поняли, что те, кто занимается фигурным катанием, на 3 порядка осторожнее и безопаснее для других на льду, чем "ясны молодоцы" на хоккейках, которые гасают, подрезают людей и шкребут лед на скорости - вот им-то как раз замечания и нужно делать. А либела, в середине катка, когда в радиусе 5 метров никого и близко нет - это безопасно. Более того, никто не будет продолжать вращение или прыжок, если на заходе увидит в близости от себя человека.
Впрочем, администратор, которая считает, что прыжки в центре катка пугают людей, катающихся ёлочкой по внешнему кругу, на Большевике бывает не всегда - пока замечена только по четвергам. :) В остальные дни, есть смысл использовать каток по прямому назначению и смело платить деньги за лёд.


Знаете, divan, просто не могу промолчать... Вот вы, например, дорожите своим рабочим местом? Вы выполняете предписания и требования к своей должности? Соблюдаете правила безопасности у себя на работе? Думаю, что да. Почему Вы считаете, что другие не дорожат своей работой?
Большевик - не тренировочный каток, а каток для массовых катаний, и если вы пришли тренироваться, то учитывайте это, и никто Вам не будет делать замечаний.
К тому же все администраторы на Большевике бывшие спортсмены (2 фигуристки - МС и КМС - и 1 хоккеист), и не по наслышке знают, что такое лед и какие опасности могут подстерегать как опытных, так и неопытных людей, вышедших на лед. Опытный увернется, а неопытный голову себе до крови разобьет. У кого будут неприятности, у того, что увернулся, снял коньки и ушел домой, или у администратора?
И не Вам им объяснять, что такое заход во вращение или на прыжок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 12:03 
Не в сети
Злой Модератор :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2008, 13:51
Сообщения: 182
что хотелось бы отметить. у нас нет тренировочных катков at all напирмер. и тренироваться приходится на катках в статусе "для массовых катаний". Любитель фигурист , приходящий 5 раз в неделю на лед, пмм более желанный клиент чем любитель нефигурист , приходящий 1 раз в полгода для общего фана. Хотя уважать , понятное дело нужно и тех и этих. былобы неплохо объявление "детских" или "семейных" сеансов, где соблюдать полную ТБ, равно и обычных сеансов, где могут попытаться тренироваться любители. что замечаю лично: потенциальной опасности от подвыпивших и гасающих, или просто гасающих намного больше чем от тренирующихся усердно. (опасности для новичков на льду понятное дело, которые не смогут быстро среагировать).
давайте тренироваться и отдыхать совместно и нетравматично! 8) wbr, kan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
kan, солидарен.

Questa, я никоим образом не хотел задеть авторитет администратора катка - на самом деле женщина очень приятная и при разговоре, видно, что с ФК связана. Погорячился, написав об администраторе в таком тоне, признаю.
Но тем не менее, за все время посещений массовых катаний, я ни разу не видел, чтобы кто-то пострадал или упал по вине фигуристов. Зато громадное количество раз видел, когда падают и ломают пальцы/руки/ноги по вине гасающих на хоккейках парней. И это не предвзятое мнение, это банальный подсчёт. ПРИ ЭТОМ, регулярно там и тут начинают(именно "начинают", это какие всплески "соблюдения правил") гонять фигуристов, но НИ РАЗУ ещё я не видел, чтобы гасающих на хоккейках парней останавливали, делали замечания, угрожали больше не пускать на каток и выгоняли. Не кажется ли, что эти "правила" абсолютно не способствуют понижению травматичности на катке?
Я сам помню, как я ещё только-только катался ёлочкой и ходил на массовые катания. Я помню, как меня пугали резкие движения "хоккеистов"(я даже в один из первых сеансов, стараясь не подскользнуться, нечаянно заехал в нос рукой одному такому хоккеисту) - вот они действительно были проблемой, из-за них падали люди, и от них на льду старался держаться подальше. И прекрасно помню, как меня восхищали те, кто делал элементы фигурного катания на льду - они как правило были в центре катка и абсолютно не мешали. Наоборот, я смотрел на вращения, на кораблики и на прыжочки и дико хотел научиться когда нибудь также, хотя и казалось это нереальным. Но они никоим образом не пугали, они, наоборот, вдохновляли. Так с какого перепугу, администраторы считают, что фигуристы - вредны для их катка, а гасающие хоккеисты - нет???
Более того, насчет "всплесков" - я не первый день хожу на этот каток, и почему-то вдруг сейчас, когда людей минимум и шансы кого-то "напугать"(про травмировать я даже не говорю) просто минимальны как никогда, начинают вдруг соблюдать правила и выгонять с катка? Почему раньше не гоняли? Мы бы забраковали этот каток и я бы его не рекомендовал никому, не популяризировал как мог.

Это просто какой-то тупой стереотип - раз человек отрывает ногу ото льда(острое ведь лезвие, да ещё и высоко), значит опасно. А если не отрывает - значит не опасно. Настолько тупой, что не дает возможности реально оценить опасность. В прошлом году, в Питере, один такой "хоккеист" подрезал человека. Дело было зимой, народу на катке огромное количество. Человек упал, ударился головой, пролежал три дня в коме и умер. После этого на несколько месяцев на все питерские катки перестали пускать всех, кто хоть как-то относился к фигурному катанию. Говорят даже, выгоняли за перебежки выгоняли. И вот здесь уже вина администрации - они делают замечания и гоняют не тех. Оттого и травмы, оттого и кровь на льду регулярно на катках.

Сегодня в Большевике выгоняли, а потом "запретили приходить на каток" двум девочам, которых я хорошо знаю. За то что они катались не "елочкой".
Мне кажется, проблема существует, и если администрация что-то предложит для её решения(хотя бы на летний сезон), кроме как "выгонять с катка и запрещать приходить", то будет замечательно. Я в следующий раз попытаюсь разговаривать именно в таком ключе, если не поможет, то будем ссориться, нельзя же так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
divan, мне кажется, Вы немного преувеличиваете возможности администраторов. Они наемные работники, как впрочем и большинство из нас. Т.о. они просто обязаны выполнять установленные правила, иначе могут лишится работы. И не думайте, что они не тормошат свое руководство, чтобы хоть как-нибудь улучшить условия для постоянных клиентов-фанатов-любителей... Они всех нас в лицо наперечет знают, и советы дают как и что лучше сделать, если видят, что ничего не получается. И по утрам ждут и улыбаются, знают, что этот человек должен придти именно в это время, а если он не пришел в свое обычное время, на следующий раз спросят, что же случилось, почему не пришел...

За хоккеистов я с Вами полностью согласна, сама шугаюсь от них. Но что делать, ведь они тоже деньги заплатили за свое время и хотят кататься...

В общем, мне кажется, что нужно как-то попытаться понять людей, которые там работают, и понять то, что они не ради своей прихоти запрещают выполнение тех или иных элементов.

Кстати, в прошлом месяце было такое, что я вообще одна одинешенька в 8-мь утра каталась. В общем надо ловить момент... и находить общий язык с администрацией, потому что другого выхода просто нет. А идти на конфликт не стоит. Так действительно можно просто потерять возможность кататься на том или ином катке.


Последний раз редактировалось Questa 27 июн 2008, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 27 июн 2008, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2007, 23:08
Сообщения: 183
Откуда: Киев
kan писал(а):
что замечаю лично: потенциальной опасности от подвыпивших и гасающих, или просто гасающих намного больше чем от тренирующихся усердно.


Ну слава Богу, подвыпивших не пускают, а летом они и сами не ходят. Летом ходят только фанаты вроде нас и детки со школ фигурного катания со своими тренерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 28 июн 2008, 21:21 
Аватара пользователя
С позволения продолжу оффтоп про отношение инструкторов к фигуристам.
Похоже, что подобное отношение к фигуристам не только у нас. Бывает, по окончании сеанса (после объявления по громкоговорителю) народ катается, но если это фигуристы, то "ВЫ ЧЁ НЕ СЛЫШАЛИ, СЕАНС ОКОНЧЕН", хотя челов на "хокейках" как будто не замечают. В основном, подобное отношение исходит от бывших хоккеистов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:59
Сообщения: 36
На самом деле все не так уж из рук вон плохо. Конечно иногда администраторы и охранники перегибают, но их можно понять. Если мы будем терпимее то может и проблем столько не будет. Хотя со мной приключился вот какой курьез:Я пошла на сеанс в 11:00 и пришла чуть раньше. Смотрю себе на каток и вижу потрясающую картину - подростки играли в игру "баба Кутя". Там все дружно берутся за руки запутываются, а потом ведущий должен их распутать. Какого было мое удивление когда мальчик проносил конек над руками девчонок. Играли они долго, вопрос - где же была администрация и куда она смотрела? При том что когда я пошла на свой сеанс и положила коньки на лавочку(они были в чехлах) меня попросили их снять. Но надо отдать должное охраннику, ведь он именно попросил, то-есть со словами вежливости, что не может не порадовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 20:01 
Аватара пользователя
Сегодня в Пионере на сеансе в 16.00 орава мальчишек играла в квача и носилась в хаотическом порядке. Никакой "против часовой стрелки" и в помине не было. В результате я за все два часа так и не решилась отработать ни прыжки, ни колечко. А под конец один мальчишка просто меня сбил. Вылетел на большой скорости из-за колонны в противоположном направлении и прямо мне под ноги. Не успела опомниться, как полетела на лед. Я была не единственная, кого сбили. И никто из администрации ничего не сказал
Теперь что касается Большевика. Нисколько не хочу умалять заслуги и достоинства работающих там людей. Но, мне кажется, те, кто подходит к вопросу безопасности вдумчиво, а не формально, не стали бы вешать такие здоровые набалдашники на ключи от шкафчиков. У меня, например, единственный карман на штанах сзади, на пояснице. Т.е. ключ лежит у позвоночника. Стоит мне упать на спину, на такой вот набалдашник - инвалидность гарантирована. Я их просто снимаю каждый раз с ключа, а после катания одеваю опять. Но, во-первых, это глупо, во-вторых, не все делают так как я. И независимо от расположения кармана, падение на такую вот штуку очень болезненно. Кто-нибудь да покалечится (не дай Бог).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 12:29
Сообщения: 284
А меня игроки в квача не напрягают :oops:
Ведь, как правило, и тебе предлагают с ними поиграть :twisted:
И хокеисты, часто, достаточно адекватные люди, если с ними близко иметь дело, да и не скучно :)

Не думаю, что мы своими элементами мешаем им меньше :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в ТЦ Большевик
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:17
Сообщения: 132
А если говорить совсем на чистоту, то мне иногда фигуристы мешают больше всех остальных. Не буду указывать на конкретные личности, но хамов среди людей, занимающихся фигурным катанием тоже хватает. И носятся они на большой скорости тоже, и при этом носятся парами, иногда в сцепке по 3-4 человека заднюю перебежку делают (и это все на масскатании). И совершенно не смотрят, свободен ли путь - кто не убежал, мы не виноваты. На меня уже налетали, правда до сих пор совершенно безболезненно. В общем, пока ограничиваюсь словесными предупреждениями. Хотя, мысли о более "серьезном внушении" уже посещают! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.074s | 14 Queries | GZIP : Off ]