Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Сообщения: 110
возникает вопрос,почему не обеспечить изначалшно нормальную зп,чтобы не возникало желание брать деньги с родителей. получается палка о двух концах-придут дети все,кому не лень,а потом,когда выезжать на старты,денег нет, и что с такими детьми делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 19:10
Сообщения: 70
Честно рассказывать родителям о всех подводных камнях и о ждущих их неизбежных расходах очень немалых.Когда я привела дочку на каток в 2006 году была абонплата 150 грн, коньки у нас были и я наивная занырнула в этот фигурный омут, а теперь абонплата 750 грн да плюс костюмы,коньки,подкатки,растяжки и выезды на соревнования и ребенка из этого уже безболезненно не выдернешь вот вся семья плюс бабушки дедушки и пашут только на доцин каток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
А Вы последуйте примеру Тамары (которая начинала тоже как мать фигуристки) и тогда Вы с ней будете на одной стороне баррикады ;-)
Ну а если серьезно, то зарплаты у врачей-учителей и т.д. в нашей стране не больше. Сначала поработайте и покажите результат, затем требуйте достойную оплату труда. Именно труда, а не провождения времени на льду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Сообщения: 110
Ув. Малинао! Я совершенно согласна с вашим предыдущим постом, что прежде чем получить что-то, нужно поработать и заслужить. Но я также считаю, что каждый труд должен быть достойно оплачен. Я не думаю, что когда уходит больше 1000 на проезд, тренер согласиться работать за 1200 грн, учитывая, что снять квартиру в Кривом Роге проблематично в плане доезда( протяженность города 140 км). Возле катка квартиры от 1000 и выше, поэтому в конкретном данном случае, зп могла бы быть и выше. Не подумайте, я не жалуюсь...
Но такая ситуация к сожалению на многих катка, взять пример гос.катка в г.Калуш, они предлагают зп такую же как и в Кривом Роге, Днепропетровске, Киеве, Харькове. Но руководство города пошло на встречу клубу и часть тренировок предоставляется бесплатно, часть платно. Это разумный компромисс.Такая же история в Виннице, Новояворовске. Только в данном конкретном случае встает совершенно другой вопрос, кто согласиться там работать - это либо работа выходного дня, либо никак. Я лично столкнулась с кадровой проблемой, хотя в данном случае речь идет не о специалистах по двойным-тройным прыжкам, а о начальной подготовке и приведении детей в какой-то более-менее приемлемый вариант для тренировок в любителях, а потом уже в спорте. Привожу пример, звонок о вакансии, разговор и т.д., спрашиваю приемлемый вариант заработной платы, в ответ слышу - 1500 у.е., это спортсмен, который то и в спорте себя показывал так себе, без особых успехов, которому 18 лет, при условии, что работодатель обеспечивает оплатой квартиры, мой ответ - да, но одновременно в 3 городах, стоящих на расстоянии 1 часа друг от друга, по 2 дня, на что я слышу ответ - та-а-а-а, это еще ездить надо, из Киева уезжать и все в этом духе. Мне в тот момент хотелось спросить у мальчика - ты что Татьяна Тарасова, что тебе в 18 лет должны принести все на блюдечеке.
Вот ответ Вам, ув.Малинао, про то что нужно заслужить. Мы уже воспитали в стране поколение молодежи, которое ничего не хочет делать, а получать за это большие деньги. Но почему, то при этом иностранные специалисты заинтересованы даже в такой работе, потому, что у них нет работы для фигуристов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Сообщения: 110
А отсутствие нормальных кадров ведет к оттоку фигуристов в другие страны, это я вам как по-прежнему мама фигуристки говорю. Вот и получается снова тупик - государство не хочет обеспечивать достойный уровень жизни тренерам, те в свою очередь не хотят за три копейки на тренировках работать. И какой выход. А родители при этом воют, что все дорого и они должны бесплатно ходить на тренировки и государство должно это все оплачивать. Почему-то, когда вы едете на сборы за границу, не возникает же вопрос, что государство вам должно оплатить тренировки у иностранного специалиста, хотя у федерации есть такая возможность. Поэтому я как мама фигуристки вынужденна была обратиться в другую федерацию, чтобы иметь возможность стажироваться за границей, но при этом меня попросили, чтобы мой ребенок катался за другую федерацию, мы например не отказались. Таких спортсменов у меня 8 человек, родители которых вынуждены востанавливать историческое гражданство, чтобы их дети имели возможность заниматься фигурным катанием и соответственно выступать за их державу. Так что желаю терпения всем и давайте что-то делать, а не писать на форумах. Извините, если кого-то нечаянно обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Ну так Вы написали развернуто, то что я написала сжато.
Никто и не спорит о трудностях подбора специалистов.
Tamara писал(а):
взять пример гос.катка в г.Калуш


Этот каток работает уже давно. Когда его строили именно в этом так сказать "городе", никто и не задумывался о его наполняемости, рентабельности и укомплектации штатом.
Вот теперь и "пооптесались". Тоже будет и в Кривом роге.
А Вы откажите Пшенишникову в своих кадрах, поищет сам - столкнется с теми же проблемами, глядишь и резервы найдет :hi:
Никого Вы не обидели, работайте. Хорошо что есть желание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2012, 16:00
Сообщения: 17
Все эти проблемы были , есть и будут к сожалению... Но одно то что в Кривом Рогу появился каток большой плюс! А ведь многие большие города могут только об этом только мечтать. Имею корни в этом городе , живу в другом месте , удивлению нет предела. Могут же если хотят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Да о планировании его запуска говорили в облспорт комитете Днепра еще два года назад. И это радует что арена уже есть.
Как говорится "были бы кости- мясо нарастет"! :roze:
А с такими ценами на аренду квартир - ждите детей на сборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
На самом деле думаю что з/пл тренерам не такой уж нерешаемый вопрос для Кривого Рога. При желании руководство города может создать школу ФК и найти для нее спонсоров. Благо такие имеются там, для кого содержание клуба ФК это копейки. Тогда и о хороших тренерах можно говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
Ольга_С писал(а):
При желании руководство города может создать школу ФК и найти для нее спонсоров. Благо такие имеются там, для кого содержание клуба ФК это копейки.

Господа, детский спорт у нас не интересен никому ( проверено на личном опыте). Только спорт высоких достижений )))) В Днепропетровске есть спортсмены ( фигуристы) высокого уровня и что? Спонсоры - собственные родители и всё.


Вложения:
back.jpg
back.jpg [ 614.83 КБ | Просмотров: 5782 ]


Последний раз редактировалось Viktorija 19 ноя 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Viktorija писал(а):
Господа, аматорский спорт ( тем более детский) у нас не интересен никому ( проверено на личном опыте). Только спорт высоких достижений ))))


Я говорила как раз не об аматорском спорте а о спорте высоких достижений. У нас нет ни одного процветающего ФК клуба, так что спонсорам и показывать нечего. Зато есть что показать за границей, что б было понятно как это должно выглядеть. Сейчас можно даже никуда не ездить, есть сайты клубов, где все наглядно, есть результаты. Было бы желание сделать толковый клуб!
Прагматизм штука полезная, однако "наша энергия там где наши мысли".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2011, 18:04
Сообщения: 167
Ольга_С писал(а):
У нас нет ни одного процветающего ФК клуба, так что спонсорам и показывать нечего.

К величайшему сожалению это так... :cry: :cry: :cry:


Вложения:
дети.jpeg
дети.jpeg [ 44.15 КБ | Просмотров: 5739 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 17:05
Сообщения: 4
Каток открыли со всеми полагающимися почестями. Шоу для "своих" прошло успешно, благодаря компании Овербуха. Не знаем только когда кричать "ура". Для фигуристов пока нет набора в школу. Нет желающих тренеров работать в захолустье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010, 19:15
Сообщения: 698
Интервью:Тренер по фигурному катанию Игорь Гольцов: «Хочу сформировать криворожскую школу фигурного катания не хуже киевской, харьковской»
Фигурное катание для Кривого Рога раньше казалось чем-то экзотическим и даже недосягаемым. Ведь этот красивый и грациозный зимний вид спорта в нашем городе никогда не культивировался. Да, были любители покататься на импровизированных катках. Но не более того. А сегодня сейчас в Ледовой арене появились сразу два профессиональных тренера. Главный из них Игорь Викторович Гольцов - представитель свердловской школы фигурного катания.
Нынешний тренер Криворожской ДЮСШ № 1 (а Ледовая арена находится в структуре этой детско-юношеской школы) имеет огромный опыт. Он в своё время выступал в национальной сборной России, Советского Союза, работал в Белгороде, Санкт-Петербурге, Волгограде. Именно в этих крупных российских городах Игорь Гольцов развивал не только фигурное катание, но и катание на роликах.
- Чуть позже меня в качестве тренера пригласили работать в страны Скандинавии, - говорит Игорь Викторович. - Почти 12 лет работал в шведских, норвежских, исландских клубах. Был тренером национальной сборной Исландии, принимал участие со своими воспитанниками в чемпионатах мира по фигурному катанию. То есть прошёл путь от начинающего уровня до мирового.
- Вы сейчас в Кривом Роге в качестве наставника будущих фигуристов. Какой видите свою работу? С чего будете начинать?
- Знаете, чем мне интересно здесь? Я хочу сформировать криворожскую школу фигурного катания. То есть чтобы она обрела силу и заняла своё место среди уже действующих украинских школ, которые сформировались. Это, как известно, киевская, харьковская, днепропетровская и одесская. Мне кажется, что у нас есть все условия, дабы быть на их уровне. А возможно, даже и обогнать их всех. А они, между прочим, уже много лет занимаются фигурным катанием на солидном уровне.
- Ваше первое впечатление о нашем индустриальном городе?
- Оно положительное. Это большой город, который мне понравился. Импонирует и здешнее отношение к зимним видам спорта как со стороны администрации города, так и детей и их родителей. Все активно участвуют в этом. А когда всё в гармонии - и власти города, и тренеры, специалисты, то и результаты должны прийти. В этом ничуть не сомневаюсь.
- Удачи вам и творческих успехов в этом важном деле - подготовке фигуристов!
- Спасибо большое.
Источник: http://www.domashka.dp.ua/interview/153 ... 08-21.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каток в Кривом Роге
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:02
Сообщения: 18
В Кривой Рог привезли одежду для занятий фигурным катанием!
Здесь адрес магазина: http://nika-kramer.prom.ua/n83923-krivo ... ezhda.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.069s | 20 Queries | GZIP : Off ]