Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Сегодня в спортивном комплексе "Наука-Спорт"(Киев) открылся новый каток. По размерам, говорят, чуть больше дарницкой "Крижинки". Собираются организовать группы, как для детей, так и для взрослых, ну и плюс масскатания.

Как только сам побываю там, напишу отчёт. Но если кто-то уже побывал - описание и фотографии будут очень кстати.

Адрес: ул. Вернадского, 32 (м. Академгородок)
Телефоны: (044) 424-02-02

UPD. 2010.10 Каток переехал на территорию катка "Атэк".


Последний раз редактировалось divan 15 мар 2007, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 14:23
Сообщения: 23
Откуда: Киев
http://www.korrespondent.net/main/182315/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2007, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
amoureuse_de_la_vie писал(а):
http://www.korrespondent.net/main/182315/

Ухты, спасибо!

Особенно вот это порадовало(хоть и вспоминается обещание построить 154 катка в 2003-м - по ссылке выше есть ))):
Цитата:
В следующем году Минсемьи планирует открыть с помощью спонсоров и общественных организаций еще восемь подобных сооружений.


Что касается самого катка. Телефон: 424-02-02
Свободное катание - в будние дни с 18-ти часов, в выходные - с 11-ти. Остальное время - занимаются группы. Деталей пока не знаю.
На днях будет вылазка на разведку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Была сегодня на Академгородке, на катке возле Науки. Каток маленький, расскладной под шатром, без бортиков. Хотя каток крытый, как будто бы, но довольно холодно без перчаток и без шапки. Хотя обычно я катаюсь без куртки, тут я ее не снимала. В общем, как на улице.
Лед хороший, после каждого проката его чистят. Катание по выходным с 10 до 22.00. Сеансы продолжительностью 45 минут, стоимость для взрослых 30 грн при чем без разницы с прокатом или без проката коньков!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Smile, спасибо. А про группы ничего не узнавала?

Smile писал(а):
Сеансы продолжительностью 45 минут, стоимость для взрослых 30 грн при чем без разницы с прокатом или без проката коньков!!!

Какая-то идиотская тенденция насчёт проката. Я так понимаю это делается для облегчения ведении бухгалтерии?
Интересно каток тоже WM-Ukraine ставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
divan писал(а):
Какая-то идиотская тенденция насчёт проката. Я так понимаю это делается для облегчения ведении бухгалтерии?


Не-е-е :) Это для отваживания таких крейзи, как мы с тобой ;-)
"Свои коньки" - это почти гарантия, что человек катается хоть немножко лучше, чем никак. :-)

НО по мнению администрации: для обычного массового мой скромненький кросс-ролл (не говоря уже о ласточках, прыжках и вращениях) представляет бОльшую опасность, чем толпа пьяных мужиков :twisted: ...
А тех, кто катается раз в сезон для веселухи, необходимость платы за прокат может остановить...

Я понимаю необходимость соблюдения ТБ и тд и тп Smile, но "прокат включен в стоимость билета" лично меня немного обижает :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Цитата:
Не-е-е :) Это для отваживания таких крейзи, как мы с тобой ;)
...
А тех, кто катается раз в сезон для веселухи, необходимость платы за прокат может остановить...

Вот наверное в этом и соль, согласен.
Но мы вобщем-то и не крейзи совсем. Наоборот, так уж аккуратно и внимательно, как ведут себя фигуристы на льду, мало кто ведет. Про пьяных мужиков как бы даже не стоит вспоминать, а меня лично напрягают человечки на хоккейках, которые тормозят таким резким и широким поворотом а-ля кораблик - причем делают они это очень размашисто, не глядя, кто едет сзади, и по их лицам видно, что они от этого элемента очень сильно тащятся. А людям их обьезжать с перепугу надо. Ладно, что-то я с темы сбился. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
Группы по будням днем, начиная с самого утра ведет Загороднюк и еще два тренера, извините не запомнила фамилий... Индивидуалка, как мне сказали стоит 80 грн.
Стоимость в 30 грн за массовое катаниее , меня тоже поразила, потому что со своими коньками совсем не выгодно получается... :(
Но почему руководство ведет такую политику, мне не известно и не понятно.
На плакате у входа написано, что построен каток самим спорткомплексом наука.
Вчера меня больше испугали дети малые, которые вместо бортиков использовали пластмасовые стулья, в которых их катали потом родители... Если хотят на санках кататься, так они ошиблись адрессом :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Smile А не знаешь, сколько стоит занятие в группе? И когда взрослые ;) группы катаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 10:39
Сообщения: 197
К сожалению, я не спросила на счет групп для взрослых :( сорри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 17:07
Сообщения: 8
Кстати согласна что с фигуристами кататься безопаснее!!!
Чем с теми которые ганяют со всей дури и чуть ли не сбивают с ног.
Сравнила два катка - Крыжынку что на Олимпийском и Атек.
На Крыжинке нравится больше, там больше фигуристов катается, и прыжки делают и вращения... и ласточкой тоже можно и никто не запрещает, но цену подняли - последний раз была - 30грн (это со своими коньками)
А на Атеке - как ни смотри - все равно кто-нибудь собьет. Никак не могу научиться крутитьсяю только пробую - кото то мимо пролетает и портит всю малину!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 11:10
Сообщения: 121
а кто в этой "Науке" проводит индивидуальные занятия из тренеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: +
СообщениеДобавлено: 10 апр 2007, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Итак, рассказываю.
Сегодня утром, в 7 утра на катке "Наука" были alra, Crawfish и я. :)
Сам каток - крытая воздухоопорная конструкция(аналогичную видел в Донецке - каток "Городок"):
Изображение

Каток не очень большой - кажется, один в один по размерам с дарницкой "Крижинкой", без бортиков. Лёд мне понравился - не такой, как на Караване или Терминале - ближе по ощущениям ко льду на той же Крижинке.
Сегодня занятие вёл Загороднюк, но на днях он уезжает в США и вернется только в августе.

Сейчас же расклад такой
Клуб ФК при этом катке называется "Столица". Из тренеров(кроме самого Вячеслава Загороднюка) тренируют Седчина Александра и Марушевич Татьяна. Походу, набор тренеров ещё идёт(в том числе для новых групп на катке на Глушкова, который откроется на днях - Ешка, у тебя есть шанс =) ).

Занятия проходят с понедельника по субботу с 8 до 11 часов утра и с 16 до 18 часов(кроме субботы). С 13-ти до 15-ти там катаются детишки из школ Святошинского района. Занятия для взрослых у Вячеслава идут как мастер-классы и начинаются в 7 утра. В остальное время проходят масскатаниях.
В окончательном виде текуший график этого катка выглядит так:

Понедельник - Пятница
07:00 - 08:00 - Мастер-классы у В. Загороднюка (в связи с его отьездом, кто-то будет заменять - вопрос пока открыт)
08:00 - 11:00 - Групповые занятия
13:00 - 15:00 - Катания для школьников
16:00 - 18:00 - Групповые занятия
18:00 - 18:45 - Массовые катания (1-й сеанс)
19:00 - 19:45 - Массовые катания (2-й сеанс)
20:00 - 20:45 - Массовые катания (3-й сеанс)
21:00 - 21:45 - Массовые катания (4-й сеанс)
22:00 - 22:45 - Массовые катания (5-й сеанс)


Суббота - Воскресенье:
08:00 - 11:00 - Групповые занятия (кроме воскресенья)
11:00 - 11:45 - Массовые катания (1-й сеанс)
12:00 - 12:45 - Массовые катания (2-й сеанс)
13:00 - 13:45 - Массовые катания (3-й сеанс)
14:00 - 14:45 - Массовые катания (4-й сеанс)
15:00 - 15:45 - Массовые катания (5-й сеанс)
16:00 - 16:45 - Массовые катания (6-й сеанс)
17:00 - 17:45 - Массовые катания (7-й сеанс)
18:00 - 18:45 - Массовые катания (8-й сеанс)
19:00 - 19:45 - Массовые катания (9-й сеанс)
20:00 - 20:45 - Массовые катания (10-й сеанс)
21:00 - 21:45 - Массовые катания (11-й сеанс)
22:00 - 22:45 - Массовые катания (12-й сеанс)


Теперь о банальном - о стоимости :)
Разовое занятие(например чтобы "опробовать" себя или ребенка и тп) в группе стоит 45 грн для детей и 50 грн для взрослых. Для тех, кто собирается ходить регулярно действует абонемент. Цена абонемента завист от количества тренировок в неделю:

Групповые занятия:

Дети:
2 часа в неделю - 200 грн в месяц
3 часа - 300 грн
4 часа - 375 грн
5 часов - 460 грн

Взрослые:
2 часа в неделю - 240 грн в месяц
3 часа - 360 грн
4 часа - 450 грн
5 часов - 555 грн


Мастер-классы:
Взрослые:
2 часа в неделю - 360 грн в месяц
3 часа - 540 грн
4 часа - 675 грн
5 часов - 835 грн


Индивидуальное занятие(1 академ.час):
Дети - 75 грн
Взрослые - 80 грн


Массовые катания(1 академ.час):
Дети - 25 грн
Взрослые - 30 грн


Академ.час равен 45 минутам.

Насчёт групповых занятий - группы ещё окончательно не сформированы, поскольку нужное для насыщения количество людей ещё не набралось. Поэтому если вы хотите привести своего ребенка или заниматься самостоятельно - позвоните по телефону 466-12-02 и уточните текущее состояние групп.

По всем вопросам касательно расписания, цен и прочего - можно звонить по телефону: (044) 466-12-02

Как уже упоминалось, каток планируется быть круглогодичным, но на это лето его закроют для доработки - предположительно 15 июня.


Последний раз редактировалось divan 12 апр 2007, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:09
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Каток на самом деле классный. Я туда хожу три раза в неделю - Вт, Ср, Чт в утреннюю группу на 7:00 с 20 марта. Занятия ведет Загороднюк - объясняет все очень подробно и доходчиво (так-что жалко, что уезжает на время). Правда, обещают найти замену - не "любого" тренера :)) а "очень хорошего", как я понял - ищут по всей Украине. Лед утром (после вечерней заливки) лучше чем на Крыжинке. Людей на тренировке мало - от 4 до 7 человек.

Т.к. хожу и к Коляде на Дарнице (с декабря), и к Загороднюку на Академгородке, то есть что сравнивать - и там, и там - интересно - но если у Коляды идет разучивание кучи элементов, то у Загороднюка - очень много внимания скольжению, реберности, положению рук, головы, :)), хотя сейчас и прыжки пошли тоже.

Вообще, у Загороднюка определенная ностальгия по тому что называется "школой", говорит что когда он занимался - 3,5 часа были обязательные фигуры, а потом только 45 минут - фристайл :)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2007, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 14:23
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Ух ты, спасибо за такие подробные рассказы! Жаль только, расположение катка неудобное (для меня). Со своей Харьковской на Академгородок я буду пилить целую вечность, так что дарницкая Крижинка пока - идеальный вариант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.057s | 16 Queries | GZIP : Off ]