Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 07:55
Сообщения: 5
Откуда: харьков
Мечта или реалтность!!!!!!? и еще кто знает адресс строительства?В каком районе он будет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Мое мнение. пока мечта, а будет эта мечтна на Салтовке, недалеко от Дворца Пионеров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Последнее что я слышал, что до окончания строительства пока далеко :( Но интересно было бы, если бы написали, как там на самом деле ситуация - всё таки давно уже об этом катке говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Ситуация на данный момент такая...просто выгнали коробку, работы там не ведутся...может после выборов что-то изменится. Сейчас все силы брошены на Евро 2012, готовят город и стадион, аэропорт, так, что не до Ледового сейчас нашему мэру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Вот информация о ледовом дворце, по состоянию на 18.11.2009 г.
"Харьковский городской голова Михаил Добкин сегодня в ходе заседания исполнительного комитета городского совета дал поручение ускорить благоустройство Ледового дворца и прилегающей территории. «Министерство по делам семьи, молодежи и спорта готово передать дворец в коммунальную собственность города и просит нас выполнить взятые на себя обязательства», – подчеркнул он. Напомним, что дворец зимних видов спорта в Харькове начали строить в 2007-м году. В начале октября заместитель городского головы Виктор Христоев заявлял, что сдадут здание до нового года. Долгое время киевские и харьковские чиновники не могли договориться, какое ведомство – министерство или мэрия – должно финансировать подключение к инженерным сетям. Министр по делам семьи молодежи и спорта Юрий Павленко утверждал: средства должны выделить городские власти. Местные чиновники хотели получить Дворец в собственность города, и в противном случае отказывались тратиться на него. По материалам официального сайта горисполкома.

Прочитать на сайте"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
для всех харьковчан радостная новость - вот какая статья сегодня появилась:
Цитата:
Ледовый долгострой откроют в октябре
18.09.2010

- Все работы по благоустройству уже закончены, в понедельник-вторник подключим электроэнергию и начнем пусконаладочные работы, которые займут максимум две недели, - поделился с «Комсомолкой» вице-мэр Виктор Христоев. - И думаю, что 10 - 15 октября будем готовы его открыть. За нами никакой задержки нет.
По словам вице-мэра, Министерство по делам семьи и молодежи готово передать новый ледовый дворец на проспекте Тракторостроителей в коммунальную собственность. Правда, чиновник не исключает, что несколько затянуть процесс может оформление документов.
- После торжественного открытия здесь будут работать секции хоккея, фигурного катания и шорт-трека, а в свободное время смогут покататься все желающие, - заверил Виктор Анатольевич. - Поверьте мне, никто на услугах и оздоровлении детей зарабатывать не будет - такой была и остается позиция Харьковского горсовета. Наоборот, мы будем использовать все возможности для того, чтобы по максимуму туда приходили ребята.
По предварительным данным, на должность руководителя спорткомплекса местные чиновники рекомендовали заместителя директора Дворца спорта Сергея Чирву.
Напомним, что строительство Ледового дворца в Харькове и еще в трех городах было начато в 2007 году согласно госпрограмме развития хоккея в Украине. Причем правительство не раз отмечало, что это первые за 15 лет спортивные объекты, которые строятся в стране за государственный счет. Сдача комплекса в нашем городе планировалась на март 2009-го, но процесс ввода в эксплуатацию был сопряжен со множеством проблем. Причем большинство из них носили административный, а не технический характер.

http://kp.ua/daily/180910/244246/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Какая чудесная новость! У Вас много прекрасных спортсменов, думаю и дети с удовольствием будут осваивать новые для себя виды спорта! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Как в мультике...., строили -стоили и наконец постоили )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:34
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
Спасибо за хорошую новость!
Пора бежать записываться :curtsey:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Поздравляю харьковчан!!! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
В Харькове ледовый дворец откроют до 31 октября
Цитата:
Первая олимпийская чемпионка независимой Украины в одиночном фигурном катании Оксана Баюл планирует открыть в Харькове свою школу. Тренировать харьковских фигуристов сама легенда спорта не будет, но редкие мастер-классы обещает. «Клуб», как сама называет его Оксана Баюл, будет работать в новом Ледовом дворце, который планируют открыть уже до 31 октября.

Таким образом, Харьков в обозримом будущем может стать меккой для ледовых спортсменов. В мэрии обнадеживают — многострадальный ледовый дворец, который был построен по государственной программе, откроют до конца месяца. В первой столице полноценный «большой лед» начали возводить еще в 2007 году. Но уже в 2008-м работы затихли на полгода из-за проблем с ГАСКом, который не подписывал документы на продолжение строительства, а готов Дворец тогда был на 30%. В марте 2009 года стройка оживилась, но через пару месяцев в столице и во властных кабинетах Харькова не могли решить проблему подвода коммуникаций и определиться, кто же будет ведать Дворцом — государство или мэрия. А «лед» уже был на стадии подведения коммуникаций и благоустройства территории. Сейчас чиновники уверяют, что все проблемы решены, но побаиваются сглазить. «Уже все работы вышли на финишную прямую. Все коммуникации подведены, сейчас оформляются документы для подачи газа. До 31 октября, дай бог все будет нормально, мы откроем дворец, я сглазить боюсь», — сообщил нам директор Департамента по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 в Харькове Виктор Христоев. По его словам, уже даже есть согласие профильного министерства, областной администрации на то, что Ледовый дворец будет передан в коммунальную собственность города.

ШКОЛА БАЮЛ. Есть еще один сюрприз для харьковчан. Во Дворце обещают открыть школу фигурного катания Оксаны Баюл. В мэрии говорят, что будут рады, если олимпийская чемпионка откроет филиал. «Мы заинтересованы в этом», — говорит Виктор Христоев. Сама же олимпийская чемпионка подтверждает, что в ее ближайших планах — открыть харьковский «Клуб». «Я пока не могу говорить об этом точно. Все продвигается, я оформляю бумаги. Клуб будет находиться при Дворце. Ведь на площадках размером 27 на 50 метров, которые есть в Харькове, очень тяжело заниматься серьезной работой. И сейчас с этим большая проблема в Украине. А если работаешь на результат и серьезные старты, тогда нужно заниматься шесть раз в неделю по 2 тренировки в день. Это план работы, по которому я сама тренировалась. Учредителями клуба будут тренеры, которые работают по всей стране», — рассказала нам Оксана.

Специального конкурса на обучение в школе Баюл не будет. Правда, чемпионка от тренерства в Харькове пока далека, обучать детей-спортсменов будут наши тренера и приезжие из других украинских городов. Оксана поведет лишь одну группу, в ней будет меньше 10 человек. «Большую группу нельзя набирать, 20—30 человек — это сложно, я думаю даже меньше 10 человек, возможно, 5—6. Это будут те дети, которые тренируются, живут в Харькове, уже сформированные фигуристы и которые будут заниматься профессиональным спортом», — рассказала Оксана. По словам первой олимпийской чемпионки Украины, в Харькове есть хорошие школы и традиции фигурного катания. А для тех, кто не сможет попасть в «Клуб», организованный Баюл, она обязательно будет устраивать мастер-классы. Не исключено, что скоро харьковчане смогут увидеть легенду спорта в нашем городе. Возможно, Оксана приедет на открытие Дворца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:34
Сообщения: 28
Откуда: Харьков
До ожидаемого открытия меньше 2 недель - но внешний вид дворца не радует :sad:
На центральном входе катушки с кабелем, угрюмые дядьки-рабочие и гостеприимно закрытые двери. На вопрос - как там с открытием - криво усмехаются.......... :dash:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ледовый дворец харьков
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Соглашусь, внешний вид не очень, что-то мне подсказывает, что и внутри там будет не очень, сделано все будет наспешку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.116s | 16 Queries | GZIP : Off ]