Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Львов, пожалуй, самый обделённый льдом обласной цент Украины. У только 2 открытых катка, оба созданы фирмой "Викос", за что ей большое спасибо. Действуют катки приблизительно с ноября по апрель (взависимости от погодных условий). Стоимость в выходные за час катания для взрослого 30 грн. со своими коньками и 40 грн. с прокатом коньков.
Первый каток размером 20*40 расположен на территории спортивного комплекса "Медик":
http://www.wm-ukraine.com.ua/ru/medik/
Кроме льда на территории комплекса, туалеты, медпункт (всё это можна посетить не снимая коньков), есть батут и площадка для квадроциклов. Есть место для парковки автомобиля (бессплатно). Работает каток с 11.00 до 23.00 каждый день.
Здесь действует школа хоккея, проводятся хоккейные матчи.
Второй каток интересен тем, что расположен прямо в центральной старинной части города, размеры катка небольшие:
http://vorobus.com/2009/12/kovzanka-u-lvovi.html. Работает каток с 10.00 до 22.00 каждый день.
У нас интересная по сравнению с другими катками система пропусков. Время катания не делится на сеансы, при входе на чеке выбивается время входа и посетитель сам контролирует время катания. На заливку льда всех просят покинуть лёд, время заливки плюсуется к положенному времени катания, после заливки можна снова кататься :). За "перекат", т.е. катание более часа потом в касе нужно доплатить.
Школы фигурного катания у нас нет. Летом катаемся на роликах.
Так что, если едите во Львов в зимний период, не забывайте коньки, в летний - ролики :).
Ну а немногочисленные участники форума со Львова могут в этой теме выражать своё мнение по поводу наших катков, а также поныть об отсутствии крытого катка :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Я бы уточнила, что на территории катка расположены так называемые туалет и медпункт и некое подобие раздевалки :-) В медпункте должно быть хотя бы тепло, да и лед стоит иметь под рукой (снег, к тому же чистый, лежит не всегда). Должны быть и антисептики, и уколы для быстрого снятия болевого шока, - условий там для оказания медпомощи по сути никакой.

Вместо раздевалки - пивной шалаш, под которым в ветреную погоду страшно сидеть. Да и вообще сидеть на этих лавчонках очень трудно, - мущины покрупнее (да и я, вот как в последний раз) постоянно с них соскальзывают. Обидно, что каток действует уже который год (как минимум пятый, по моим подсчетам), цены по нашим львовским меркам немаленькие, - а улучшений не видно.

И то, что каток работает с 11 часов, - огромный минус, я думаю, многие хотели б покататься перед работой, а такой возможности нет :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Да нормальные евро-био-туалеты на катке :), такие же в Эвропе ставят на улицах, а то, что наши люди их нагло обгаживают, это, уже, так сказать, особенности национальной культуры :).

Интрерьер медпункта оформлен в класическом стиле совкового периода - такие медпункты были на базах отдыха нерушимого Советского Союза, те, кто застал это время, должны помнить, такое невозможно забыть :). Антисептики, насколько мне известно в медпункте есть, а уколы для быстрого снятия болевого шока относятся как раз к лекартсвам категории "Б", их выдают по описи только в реанимационные отделения!, т.к. они имеют ряд противопоказиний и сильных побочных эфектов и медсестра медпункта не должна принимать решения об их использовании, это должен делать только врач. Хотя лично мне эстетическое оформление и оснащение препаратами медпункта как-то фиолетово, т.к. я его услугами не пользуюсь (и другим не желаю) :).

Лавочки в раздевалке - это атракцион повышенного риска. Как с них можно соскользнуть - не знаю, с них невозможно соскользнуть, можно просто шикарно навернуть назад вместе с этой лавочкой и разбить башку и для этого совсем не нужно быть мужчиной покрупнее, я раз чуть именно так и не навернулась. Опытные каткисты ими не пользуются, а одевают коньки или в баре, или на лавочке перед баром (она устойчиво вкопана), или на лавочках для перекурщиков (непосредственно волзе льда). Так что есть альтернатива - нужно пользоваться, я переобуваюсь или в баре или на лавочке возле бара.

Катание до 11.00 абсолютно реально, если найдёте группу можно снять лёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
В эти биотуалеты даже персонал не пускают, не то что посетителей. При чем тут оформление медпункта? Там ХОЛОДНО. Обезболивающими медпункт должен быть обеспечен, и сидеть там полагается не медсестре, а врачу, - учитывая травмы, которые можно получить на катке.

Лавочки для перекурщиков постоянно завалены снегом, а в баре просто накурено :-( Я там сидеть не могу.

А сколько человек группа и сколько стоит лед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Сколько стоит лёд - написала в личку.
Туалеты всегда открыты и доступны для всех, могут быть только заняты :).
Где на катках есть врачи? Хорошо, что медсестра есть для оказания первой помощи. А травму получить можна где угодно, не водить же с собой везде личного врача :), Я, например, дома упала и шмякнулась головой в керамгранит со всеми вытекающими и это при весьма обширном опыте падений на лёд на коньках и на асфальт на роликах без травм :).
Ну а насчёт в баре накурено и холодно в медпункте, ну это просто смешные претензии. Накурено и холодно вообще во многих общественных местах, в которые мы вынуждены иногда ходить, например тот же ЖЕК, а каток, в отличие от них, дело добровольное - не нравится - не ходите, на льду курить нельзя - за этим следят инструктора, а в баре - не знаю, не пробовала там курить, но видела, что ребята выходят покурить на улицу, и с сигаретами в баре никого не видела (но может просто не обращала внимания, так что не берусь на 100% сказать, что там нельзя курить и там не курят). Я, как фанатик катания на коньках, вообще не обращаю внимая на такие мелочи, я буду кататься в епидемию, дождь и снежный буран, на льду с лужами и трещинами, лишь бы кататься, будет выбор - буду выбирать, нет выбора - буду кататься, где есть возможность, и получать удовольствие. Для тех, не в обиду, чесное слово, кого не устраивают наши катки (конкуренции-то никакой нет), есть альтернатива в виде евро-фитнес центров с супер-пупер раздевалками и душевыми, типа "Гранд-готеля" или "Евроспорта", аква-парк с олимпийским бассейном и т.д. (ну и цена, конечно соответсвующая)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Конечно, можно упасть и дома, и это личное дело каждого. Но если человек падает в общественном месте, заплатив за услугу (за вход в ЖЕК мы не платим, кстати), и падает потому, что 1) не закреплены лавки 2) не убран лед и снег с дорожек 3) резина вся в лохмотьях, то это уже не его личное дело. Люди выходят с катка уставшие, немного рассеянные, и здесь не должно быть никаких сюрпризов ни под ногами, ни над головой. Я уже заметила, что падеж на катке - этот тот риск, на который мы все идем, ибо любим кататься, и речь не об этом. Я не хочу рисковать там, где это совершенно не нужно, и, тем более, рисковать просто из-за чьей-то жадности и халатности. В медпункте НАДО ТОПИТЬ!! Когда я сидела там с травмой около получаса, а на улице было -20, и ждала машину, то я чуть не околела от холода. Медсестра там сидит и вовсе синяя, совершая подвиг на рабочем месте. А, кстати, по нормативам температура на рабочем месте должна быть не ниже +21, - это любой инженер по ТБ вам расскажет (а поскольку каток, - это предприятие, то и нормы техники безопасности там должны соблюдаться). Указывать на то, что наши два жалких катка, единственные, и не хотите, - не катайтесь, обсуждать и не стоит, ибо как можно обсуждать МОНОПОЛИСТА услуг, который никак не поднимает их качество ибо монополист? Смешно.

Кстати, вы, как фанатик, на этом катке катаетесь бесплатно, я же плачу деньги, и потому имею право на если не на качественный сервис, то хотя бы на небольшие удобства (закрепленная лавка, теплая раздевалка, туалет, соответсвующий нормам современной цивилизации).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Своё бесплатное катание я добросовестно отрабатываю, стараясь максимально возможно обеспечить безпасность катающихся за деньги :): слежу, чтоб не курили, чтоб не носились "против шерсти", пытаясь кого-то збить и когда заливают лёд стараюсь убрать каждый бугорок, чтоб потом кто-то не споткнулся... И кроме того, за своих двоих детей я плачу по общим тарифам и в их безопасности я заинтересована ещё больше, чем в своей. Так что тоже имею право на удобства, но с Вами я согласна только частично, а точнее насчёт этих дурацких лавок, на которых реально убиться можно. Я не вижу никаких проблем их прикрутить, для этого на катке есть и инструмент и штатный мастер и шурупы в подсобке для точки коньков, уверена, найдутся, т.е. это не потребует никаких дополнительных финансовых затрат для фирмы. А Вы не пробовали сразу по факту, когда шлёпнулись с лавки пообщаться непосредственно с администратором на эту тему? Я думаю, получив жалобу непосредственно от пострадавшего администратор быстрее даст команду прикрутить эти лавки, чем если ему расскажут об этом работники катка. А всё остальное, типа холодно в медпункте и туалеты это уже больше проблема общегосударственного характера, а не конкретного катка. При -20 холодно было везде и у нас в офисе тоже, какая там ТБ, мне приходилось сидеть в офисе и при +7 (где +21?) :). Ну и туалеты общественного пользования редко встретишь в нормальном состоянии... То, что раздевалка не закрытая, а продуваемая, я считаю скорее плюсом, чем минусом, т.к. преедставляю какую антисанитарию развели бы в закрытой раздевалке, навряд бы её нормально проветривали и убирали, там бы вирусы только так разводились, а тут всё продувается, даже во время сильной епидемии на катке ничего не подхватишь... Зачем открытому катку закрытая раздевалка? Почитайте отзывы на открытые катки на российских сайтах, там ещё хуже чем у нас, они через сугробы на лёд карабкаются :), а у нас ребята охранники аккуратно расчищают от снега дорогу на лёд, за что им спасибо, намёрзший лёд на дорожках может быть, но снег они всё время убирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Как я могла жаловаться администратору с сотрясением мозга? Весь персонал это наблюдал, и никому не пришло в голову попросить прикурутить лавки? :-( Да уж. Насчет раздевалки я уже говорила, - достаточно сделать один теплый уголок, где можно просто переодеть мокрое, сменив его на сухое (не говорю уж про теплое сухое). Я в офисе при +7 никогда не сидела, брала работу и шла домой, продемонстрировав пункт из инструкции. Не сидела в офисе и при +30 без кондиционера. Жизнь надо менять к лучшему, надо отстаивать свои права, иначе так ничего толком у нас не изменится. При этом на Россию я б в этом не равнялась. Почитайте, как организованы катки в цивилизованных странах, - туда и стремиться надо, а не кивать на Сибирь и голый энтузиазм. Я тоже катаюсь иногда около ветакадемии, где ни дорожек, ни раздевалок, - но за это не плачу ни копейки. Где расчистим сами, - там и катаемся. Точно так же на Левандовке. Тут же как бы место отдыха, которое рассчитано на то, чтоб мы отдохнули за свои деньги, - а не оглядывались при каждом шагу с опаской, осторожно обходя все эти дыры в досках и неровно лежащую резину. Неужели стоимость услуг не позволяет сделать такую малость как закрыть дырки, например? Ведь с 1 по 10 число каток работал по тарифу выходного дня. При мне пришла семья с двумя детками, и они не рассчитывали на такой тариф, - денег столько с собой не взяли, развернулись и ушли в огромном расстройстве. Плюс 14 и 19 (восточная украина, угадайте, почему) тоже считались выходными днями. Каждую зиму стоят очереди, - каток не простаивает, а успешно зарабатывает деньги. Почему тогда нельзя сделать элементарное? Например, нормальную сушку для коньков (о, как жалуются посетители по поводу прокатных коньков, то ваще, - я слышу об этом каждый раз и практически от каждого). Тут строчить и строчить по поводу того, как нарушаются все правила техники безопасности, приписы санэпидемстанции и пожарного управления. Я просто боюсь, что в один прекрасный день кто-то таки не выдержит и настучит по всем этим организациям по порядку, и мы вообще останемся без катка :-(( :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Приписы везде нарушаются, значит нужно закрыть магазины, аптеки, банки и т.д., таковы реалии нашей жизни и, ИМХО, единственный способ выживания, проверенный вековыми традициями видов и подвидов - адаптация :), отстаивания прав большей частью неэффективная трата нервов и энергии. Ну это философия, а покататься сейчас можна в бухте Викингов - бесплатно (почти, въезд платный) на расчищенном льду и баром, где можна пообедать, попить чаю, погреться. Я там не была, но со слов очевидцев, которые там катались в прошлые выходные, море удовольствия, лёд супер, людей мало, платить нужно только за въезд 10 грн. со взрослого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Расчищенных катков масса - есть и на Симоненка, и около бывшего кинотеатра *Орленок*, но... оттепель :-) Сегодня уже выше 0. А что слышно нового по поводу крытого катка на Стрийской? Строят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
По информации компании (Кинг Кросс), которая строит этот комплекс, открытие должно быть в марте этого года и к этому моменту там должно работать всё. О том, чтобы сроки переносились я не слышала. Цены там ожидаются "европейские", хотя качество, впрочем, тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
Кстати, европейские цены (у меня есть информация по германии, например) не такие уж и высокие, - принимая во внимание то, что там зачастую платишь один раз за вход и все, и при этом получаешь и неплохие коньки, и инвентарь, и защиту. Сравнимо с ценами того же *медика*.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Платишь один раз за вход на сеанс, а не на день. Сеанс - от 45 минут до 1,5 часа, как будет там - посмотрим, при этом лёд заливают после каждого сеанса. Ну а какие будут коньки и защита - для нас неактуально, коньки у нас- свои, а защитой на льду я не пользуюсь, на роликах иногда одеваю (если не забуду) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
tempika писал(а):
14 и 19 (восточная украина, угадайте, почему) тоже считались выходными днями

И почему? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катки во Львове
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:28
Сообщения: 361
Откуда: Львів
14 - старый новый год (маланки и васыля), а 19 - крещение :-) надо внести изменения в график рабочего времени, шоле :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.067s | 18 Queries | GZIP : Off ]