Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
bes. писал(а):
Отдайте паралельно на танцы, хуже точно не будет.
Индивидуальный хореограф - это замечательно, но на начальном уровне...
Тем более осанка и руки на льду в этом возрасте мало зависят от занятий в зале, тут уж тренер должен ребятёнка "напрягать".


Я бы с удовольствием, но приходить в марте... мне кажется слишком поздно. У нас на каток поприходили детки с января... если честно, то я не понимаю этого. Мне кажется, что лучше начинать с начала учебного года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
superM писал(а):
Мы с дочей в фигурном катании люди новые, когда пришли, дочке было 4,9. До этого год занимались в классическом хореографическом коллективе и растяжкой(всё это не бросили), хотя и очень трудно.
Зато, за месяц догнали группу по ФК. У нас хорео 2 раза в неделю на ФК. Многие родители стараются найти причину и не повести детей к хореографу, но, даже на мой не профессиональный взгляд видна разница между детьми, которые ходят к хореографу и теми, кто не ходит.
Деревянненькие детки во время выступлений смотрятся, мягко говоря ,,не очень,, ни на сцене, ни на льду.


Ох, где же Вы раньше были... как жаль, что меня этот вопрос начал интересовать только сейчас.
Буду думать. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Очень правильная точка зрения, что лучше все занятия начинать с начала учебного года. :yes: Но Вы не беспокойтесь, никуда не опаздываете, конечно лучше начинать растягиваться лет с 5, но и в 6-7 ничего еще не потеряно, могу уверить. Если у вас в группе хороший тренер, он будет сам заинтересован в том, чтобы его ученики занимались с хореографом. В любом случае желаю удачи. :respect:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
bes. писал(а):
Очень правильная точка зрения, что лучше все занятия начинать с начала учебного года. Но Вы не беспокойтесь, никуда не опаздываете, конечно лучше начинать растягиваться лет с 5, но и в 6-7 ничего еще не потеряно, могу уверить. Если у вас в группе хороший тренер, он будет сам заинтересован в том, чтобы его ученики занимались с хореографом. В любом случае желаю удачи.


Спасибо за ответ! Просто я вижу, что ему не хватает именно растяжки...
Насчет хороший тренер - это все дело времени, пока рано судить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 10:37
Сообщения: 32
Татьяна Викторовна - прекрасный тренер и знает, когда начать хореографию, тем более с вашей группой занимается параллельно тренер танцоров. Группа новая и, возможно, еще не все отлажено. Поговорите с Татьяной Викторовной, она Вам прояснит ситуацию и что-то посоветует, если действительно есть необходимость или Ваше сильное желание. В Харькове очень сложные отношения между тренерами, и самостоятельные поиски могут Вам только навредить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 12:31
Сообщения: 326
anisimova писал(а):
Я бы с удовольствием, но приходить в марте... мне кажется слишком поздно. У нас на каток поприходили детки с января... если честно, то я не понимаю этого. Мне кажется, что лучше начинать с начала учебного года.

anisimova писал(а):
Ох, где же Вы раньше были... как жаль, что меня этот вопрос начал интересовать только сейчас.
Буду думать. Спасибо за ответ!

Вы слишком серьезно относитесь к начальной подготовке. По большому счету то, что вы пришли в шесть лет дало вам огромное преимущество по сравнению с трехлетними и даже с пятилетними. Но со временем эта разница будет нивелирована и способностями ребенка, и его желаниями, и возможностями родителей. И не будет иметь никакого значения пришли вы в сентябре, октябре или марте.
Если вы уже сейчас хотите догнать шестилеток второго-третьего года - это одно и здесь вам прежде всего понадобится лед. Если нет - не торопитесь, пока самое главное - определиться с желаниями ребенка, увеличивать нагрузку или нет. Можете попробовать индивидуально с хореографом или в танцах где-то, ничего страшного.
Но вопрос в том, чтобы найти подходящего именно вам хореографа для новичка и подходящего по характеру, и это задача нетривиальная. И не главная на сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
valenok писал(а):
Татьяна Викторовна - прекрасный тренер и знает, когда начать хореографию, тем более с вашей группой занимается параллельно тренер танцоров. Группа новая и, возможно, еще не все отлажено. Поговорите с Татьяной Викторовной, она Вам прояснит ситуацию и что-то посоветует, если действительно есть необходимость или Ваше сильное желание. В Харькове очень сложные отношения между тренерами, и самостоятельные поиски могут Вам только навредить.


Нет-нет, нам тоже нравится Татьяна Викторовна!
Будем ждать хореографии вместе с остальными, но схожу все-таки в Дворец Пионеров и узнаю там об отдельном кружке хореографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Clone CD писал(а):
Вы слишком серьезно относитесь к начальной подготовке. По большому счету то, что вы пришли в шесть лет дало вам огромное преимущество по сравнению с трехлетними и даже с пятилетними. Но со временем эта разница будет нивелирована и способностями ребенка, и его желаниями, и возможностями родителей. И не будет иметь никакого значения пришли вы в сентябре, октябре или марте.
Если вы уже сейчас хотите догнать шестилеток второго-третьего года - это одно и здесь вам прежде всего понадобится лед. Если нет - не торопитесь, пока самое главное - определиться с желаниями ребенка, увеличивать нагрузку или нет. Можете попробовать индивидуально с хореографом или в танцах где-то, ничего страшного.
Но вопрос в том, чтобы найти подходящего именно вам хореографа для новичка и подходящего по характеру, и это задача нетривиальная. И не главная на сейчас.


Да, наверное, Вы правы... я слишком многого хочу.
Подождем до зачета в конце года и будем думать, что делать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Мой Вам совет - займитесь растяжкой, чем раньше, тем лучше. И не обязательно на катке ( чтоб не злить тренера) есть дети мягкие, легко тянутся, а у других на это уходит много времени, а растяжка много значит. Можно найти тренера по восточным единоборствам (они замечательно растягивают мальчиков), гимнастика, акробатика, цирковые кружки. Там тренера знают что делают, чувствуют насколько надо тянуть. Просто поговорить не о записи в группу, а инд. растяжки (можно на несколько чел. с группы) и как правило в этих видах спорта услуги намного дешевле чем на катке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
anisimova писал(а):
Да, наверное, Вы правы... я слишком многого хочу

Тогда попробую дать Вам совет: найдите ХОРОШУЮ школу-студию акробатического балета(уверена в вашем городе таких много), там для маленьких дают очень много растяжки и хорошую хореографию. Мальчика возьмут с удовольствием даже в марте, к тому же 30% деток которые пришли в сентябре, уже бросили и места есть.
К концу мая увидите увидите первый результат. И обязательно посещайте всю хореографию на ФК. Удачи Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
Солька писал(а):
Можно найти тренера по восточным единоборствам

По единоборствам-не стОит, поверьте на слово, я с таеквондо связана 7 лет и этом вопросе разбираюсь не плохо(чего не могу сказать о ФК). Техника выполнения ударов помешает изучению прыжовых и др.упражнений в ФК, и растяжка другая нежели хореогафическая.


Последний раз редактировалось superM 06 мар 2012, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Только на растяжку!!! не на тренировки. На счет таеквондо (правильно так?) не знаю, но ушу очень даже. Я бывшая гимнастка и о растяжке знаю очень много, базовая растяжка везде одинаковая, а вот выворот бедра , ноги, плеч и др. да отличаются, но это будет потом попозже, сначала база.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Солька писал(а):
Мой Вам совет - займитесь растяжкой, чем раньше, тем лучше. И не обязательно на катке ( чтоб не злить тренера) есть дети мягкие, легко тянутся, а у других на это уходит много времени, а растяжка много значит. Можно найти тренера по восточным единоборствам (они замечательно растягивают мальчиков), гимнастика, акробатика, цирковые кружки. Там тренера знают что делают, чувствуют насколько надо тянуть. Просто поговорить не о записи в группу, а инд. растяжки (можно на несколько чел. с группы) и как правило в этих видах спорта услуги намного дешевле чем на катке.


Вот и я думаю, что в 6,5 пора начинать растягиваться... теперь нужно решить вопрос где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
Солька писал(а):
На счет таеквондо (правильно так?) не знаю, но ушу очень даже

Ушу-это в ТОЧКУ, а таеквондо((тхеквондо) в русском языке употребляется и тат и так, тут нет ошибки), тренеры сразу дают много ударной техники, блоков и проч., но очень мало растяжки. Это связанно с родительскими амбициями в ,,гонке,, за сдачу на пояса, которая необходима некоторым тренерам для зарабатывания денег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Только что звонила в спортивную школу, которая находится в 10-ти минутах от дома. Есть вариант спортивной гимнастики. Завтра пойдем все узнаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.051s | 16 Queries | GZIP : Off ]