Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:03
Сообщения: 306
anisimova писал(а):
спортивной гимнастики

Тут будет растяжка, но на начальном этапе очень мало хореографии. Сначала поговорите с родителями и постаратесь выбрать тренера, который не ,,выкручивае,, детей в разные стороны с особым пристрастием. Что бы не отбить у ребёнка охоту заниматься.
Ведь у Вас будут соять разные задачи, тренер будет делать из ребёнка гимнаста, а Вы рассматриваете эти тренировки как этап для подготовки будующего фигуриста.
Может все таки ушу или акробатический балет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
superM писал(а):
Может все таки ушу или акробатический балет?

Ну не знаю, не знаю. Я - однозначно "за" гимнастику. И ОФП отлично подтянут и растяжку - тоже не упустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
да найдите в Харькове хореографический коллектив и ходите на здоровье, если потом на ФК не будет тянуть, может танцами будет желание заниматься. А с готовой растяжкой, куда хочешь возьмут, и на у-шу, и на карате, а с ОФП ФК, и на борьбу, и на бокс. :)
Просто пока есть время ходите, уйдете из начальной школы в старшую, вот где время не будет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Записались на спортивную гимнастику. Посмотрим, что будет дальше :happy: Главное, чтобы не сильно уставал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 15:04
Сообщения: 72
Молодцы! Лучший выбор. гимнастика укрепит и подкачает спину, ноги , научит управлять и контролировать тело, если не забросите и на несколько лет сможете совместить, хорошие прыжки вам обеспечены и не будет проблем с осанкой ( у фигуристов перекачана одна сторона у гимнастов накачана симметрично).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:59
Сообщения: 149
Солька писал(а):
Молодцы! Лучший выбор. гимнастика укрепит и подкачает спину, ноги , научит управлять и контролировать тело, если не забросите и на несколько лет сможете совместить, хорошие прыжки вам обеспечены и не будет проблем с осанкой ( у фигуристов перекачана одна сторона у гимнастов накачана симметрично).


Теперь думаю в какие дни ходить, чтобы не сильно уставал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:34
Сообщения: 48
Откуда: Харьков
Мы когда занимались 1-й год у нас тоже не было хореографии, потом под конец 1-го года обучения, стали потихоньку брать дополнительные уроки по хореографии, но они были не регулярными, мы пошли на дополнительные занятия по хореографии в спортивный клуб "Спортивный стиль" . Проходили месяц, дочке очень понравилось, а потом ушли т.к. поменяли тренера, а на новом месте тренировок хореографии достаточно. Считаю занятия хореографией для ФК просто необходимы и затягивать с хореографией не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хореография, когда?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:02
Сообщения: 71
Кристина 2009 писал(а):
Считаю занятия хореографией для ФК просто необходимы и затягивать с хореографией не стоит.

Согласна и считаю,что на лед дети должны становиться уже подготовленные хореографически, они должны иметь уже достаточно сформированную осанку,иначе они обречены на нарушения осанки.У них должны быть крепкие межпозвоночные мышцы и связки,в противном случае, когда они начинают прыгать, возможно формирование межпозвоночных грыж и могут быть боли в позвоночнике.Кроме этого занятия хореографией развивают у детей координацию движений и чувство ритма и в дальнейшем они лучше усваивают новые элементы.Но конечно,вам должно повезти с преподавателем хореографии,который не будет выставлять малышей за дверь,как тут писали,а найдет подход к любому ребенку.А еще,никакие занятия 2 раза в неделю не укрепят вашего ребенка так,как вы сами,если не будете закалять и укреплять,много гулять,бегать,плавать и правильно питаться с первого дня его рождения и ежедневно. :jump:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : Off ]