Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:47
Сообщения: 4
Как вы относитесь к курению тренеров при маленьких спортсменах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2007, 00:58
Сообщения: 245
Откуда: Киев
Это риторический вопрос...

Особенно при маленьких детях и спортсменах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
dorsida, я переименовал немного тему, чтобы было понятнее о чем речь из заголовка.
Кстати, можете её отредактировать и добавить опрос. Хотя, помоему, ответ очевиден.

Насчет курения - я вообще считаю, что это личное дело каждого - кто хочет, пусть курит, но при этом *не заставляет окружающих дышать этой вонью*. Не говоря уже о дыме на льду. Не говоря уже о маленьких детях.

Но, к сожалению, у нас пока курение считается чем-то совершенно нормальным и повлиять на многих курильщиков сложно - они просто не понимают, что другим это не приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 13:07
Сообщения: 93
Ответ и правда очевиден.
Я думаю Все курильщики догадываются что для других это и вредно и неприятно просто надется что об этом никто не скажет вслух, я даже часто от самих курильщиков слышала что дым от курения им неприятен, когда ктото рядом курит, а когда сам куришь то нормально, не замечаешь дыма:)
Смотреть противно когда тренер курит не отходя ото льда, и как только терпят родители глядя на такое...тем более что сейчас очень много детей отдают в фк из-за заболеваний дыхательных путей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2009, 13:54
Сообщения: 7
А что остается делать родителям? замечание тренеру? как Вы себе это представляете? :)
Это ужасно, что они при них курят, - у меня сын, и он знает что курить очень плохо, от этого умирают.. и тут видит своего любимого тренера с сигаретой, это кошмар :( Не для детской психики...
Но реально сделать ничего нельзя, и я это понимаю, поэтому пытаюсь не акцентировать внимание ребенка на этом факте. Менять тренера по причине его курения нереально - курят ВСЕ тренера детские....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Нет, не все.
Кожаева (Киев) не курит.
Считаю, что это просто возмутительно - курить во время тренировки. Это вопрос культуры нашего тренерского состава. Культуры, которой попросту нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 23:03
Сообщения: 646
Cheburashka пишет:
"Но реально сделать ничего нельзя, и я это понимаю, поэтому пытаюсь не акцентировать внимание ребенка на этом факте. Менять тренера по причине его курения нереально - курят ВСЕ тренера детские...."

не ВСЕ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Как бы в шутку, подумалось - может быть в разделе тренеров(все еще не доделанном) добавить характеристику тренера "курит на работе"? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:09
Сообщения: 472
Думаешь, устыдятся и бросят? :tu:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
bes. писал(а):
Думаешь, устыдятся и бросят?

Ну, кто-то может быть и задумается.
Хотя по моему опыту общения с курильщиками на эту тему, это настолько становится привычкой, что они вправду не понимают, что мешают людям.
Я не могу пройти в Киеве по улице(даже по парку, по которому я хожу на работу каждый день!), чтобы не надышаться дымом от впереди идущих людей. А если уж подходишь куда-нибудь на остановку или к какому-нибудь бизнес- или торговому центру - так вообще хоть противогаз надевай. И я не знаю, как с этим бороться, пока у нас законы на деле не приняты против курения в общественных местах.
Про то, что от покурившего человека еще какое-то время этим дымом несёт, мы как-бы даже уже молчим, да?

Но больше всего меня убивает, когда приходится видеть(слава Богу, нечасто) фигуриста с сигаретой! Это просто абзац. Примерно такой же, как однажды наблюдаемая картина - бежит по трассе Здоровья в Одессе мужичок - пробежку устроил - и на бегу курит(!!). Слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
А роллеров с сигаретами не встречали? и с банкой пива? :) Я такую картину часто наблюдала у нас в парке. К тому же как правило никто сигарет не берёт с собой, типа не курят, но стоит кому-то одному принести сигареты... и закурить... так тут же все подъезжают и вся пачка расходится на ура :). Честно признаюсь, я тоже иногда в таком участвую - такой прикол на роликах и с сигаретой, хотя я вообще не заядлый курильщик :)


Последний раз редактировалось Olga_LV 28 окт 2010, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 06:43
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Самый большой культурный шок испытала, когда несколько лет назад к нам приезжал Авербух со своим шоу. Ожидала когда начнут пускать людей в здание на улице, подальше от толпы, возле бокового входа... и там стоял и курил Костомаров... а к нему подбежали маааааленькие детки взять автографы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
Плющенко тоже курит и не скрывает - читала в каком-то интервью...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:57
Сообщения: 379
divan писал(а):
Про то, что от покурившего человека еще какое-то время этим дымом несёт, мы как-бы даже уже молчим, да?


Кстати как раз когда во время езды на роликах, во время пробежки, подозреваю, также, как раз не несёт - дым сразу улетучивается под действием силы ветра :) :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ваше мнение о курении тренеров
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 13:39
Сообщения: 466
Откуда: Украина. Днепропетровск.
Кто я?: Елена Фесенко
Olga_LV писал(а):
Кстати как раз когда во время езды на роликах, во время пробежки, подозреваю, также, как раз не несёт - дым сразу улетучивается под действием силы ветра


НЕ СМЕШНО!
Борьба с курением, которую ведут ученые, медики и просто здравомыслящие люди, направлена не только на то, чтобы спасти курильщиков от никотиновой зависимости. В большей степени борцы за мир без табака стремятся защитить некурящих людей от губительного влияния табачного дыма. Ученые давно представили доказательства опасности пассивного курения, однако новые исследования приносят еще более ошеломляющие данные.
На сегодняшний день, максимум, что курильщики делают для общества и своих близких - не курят в помещении, где находятся некурящие люди, а выходят на улицу, на балкон, в подъезд или вентилируемую комнату. При этом они искренне считают, что их курение в этом случае никому не приносит вреда. Да что там курильщики, большинство людей убеждены, что если не находиться слишком близко от курящего человека, можно избежать опасности для своего здоровья.
Однако, как выяснилось в результате последних исследований, проведенных учеными разных стран, это не так. Совершенно не обязательно вдыхать табачный дым, чтобы получить «свою» дозу отравляющих веществ. По степени опасности для окружающих курильщика можно сравнить с террористом, обвешанным взрывчаткой, - его одежда, волосы, кожа и даже дыхание источают яд!
Большинство людей самыми вредными компонентами табака считают никотин и смолы. На самом деле, гораздо более токсичными являются полиароматические углеводороды и радиоизотопы. Они образуются при горении сигареты и оседают на поверхностях, попавших в «радиус действия» табачного дыма, в том числе, на одежде, коже и волосах, а затем выделяются в воздух. Поэтому, даже если курильщик не курит в присутствии других людей, он представляет серьезную угрозу для окружающих, когда после перекура приносит «полные карманы» токсинов, которыми вынуждены дышать некурящие.
Исследователи подсчитали, что люди, работающие в одном помещении с интенсивно курящим человеком, «выкуривают» по 20 сигарет в день, а дома - взрослые 10-12, а дети 6-7 сигарет.
Дыхание курильщика является в прямом смысле ядовитым, так как еще в течение 40 минут после момента курения, при выдохе выделяется никотин, аммиак, сероводород, угарный газ, канцерогенные соединения. А с учетом того, что человек, чья норма пачка сигарет в день, курит с интервалом примерно в полчаса - он постоянно выдыхает опасную для здоровья окружающих смесь.
Вряд ли может обнадежить и то что, кроме вышеперечисленных токсичных веществ ученые обнаружили в составе табачного дыма радиоактивный элемент полоний. В результате многочисленных экспериментов выяснилось, что годовая доза радиоактивного облучения организма курильщика соответствует тремстам сеансам рентгена. Добро пожаловать в персональный Чернобыль, и не забудьте захватить с собой детей, а также некурящих коллег, друзей и родственников!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.048s | 14 Queries | GZIP : Off ]