Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:59
Сообщения: 28
Доброго времени суток, дорогие форумчане! Прошу поделиться информацией по поводу нагрузок для ребенка 6ти лет. Интересует количество льда, офп, хореографии, подкатки, если есть, другие виды спорта в дополнение =)))
Очень хочется для своей дочери составить оптимальное расписание, ибо боюсь навредить очень сильно, а в школе мы не состоим и поэтому расписание у нас плавающее, вообщем каток такое дело, что затягивает сильно, дочь у меня не по годам выносливая, остановить ее сложно, со льда приходится выгонять, мне хотелось бы быть увереной, что мы не перебарщиваем.
К слову, заниматься будет второй год, еще есть танцы, но скорее всего придется бросать, боюсь перегрузить..или все таки смотреть по ребенку? это ведь будет по 2 тренировки в день тогда, дочка бросать не хочет..
Буду благодарна вам, если поделитесь опытом по поводу нагрузок ваших деток. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 13:11
Сообщения: 70
Самый лучший вариант смотреть по ребенку. Потому что все дети разные. Я знаю деток 6 лет, у которых каждый день по три тренировки на льду...И им нормально...Знаю также у кого всего по 2 и им тяжело...Мое мнение -пока ребенок маленький, можно совмещать с танцами. Без осанки, грациозности, умения слушать музыку, растяжки тоже никак.
Если уж решили серьезно заниматься, то и отношение должно быть серьезным с самого раннего возраста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июн 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:59
Сообщения: 28
Спасибо большое за совет! Тогда будем ждать осени и смотреть по дочке, пожалуй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:47
Сообщения: 1
К слову, заниматься будет второй год, еще есть танцы, но скорее всего придется бросать, боюсь перегрузить..или все таки смотреть по ребенку? это ведь будет по 2 тренировки в день тогда, дочка бросать не хочет..
esixsigma


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:43
Сообщения: 135
Безусловно, нужно быть внимательными к своим детям, но... А что, простите, Вы сможете посмотреть по ребенку? Дети все разные: одни себя слишком жалеют, другие - наоборот, тянут, пока не упадут... И мы, родители, видим их только после тренировки, когда на лице можно изобразить все, что угодно (и причин этому - тоже может быть масса: от "поссорилась с подружкой" до "почему-то полит коленка")... И что значит "две тренировки"? Тренировка может быть 45мин, а может быть 1,5часа. Тренер может жалеть детей, давать умеренную нагрузку, подразумевая две тренировки в день, а может "пригрузить" усиленно, зная, что тренировка сегодня одна. Тренировки на льду - тоже все разные. На скольжениях в этом возрасте дети не сильно устают, а вот на прыжковых - устанут точно. Только у тренера есть планы на каждый день. И как Вы будете при этом распределять залы? А баланс в фигурке просто необходим! Вы пытаетесь решить задачу с множеством неизвестных... Мой совет: найдите тренера, которому сможете доверить ребенка и советуйтесь с ним. Здоровья Вам и успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.038s | 16 Queries | GZIP : Off ]