Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Llena, не то слово... :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 01:15
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Я совсем забыла о ЧЕ :)). Вспомнила, когда уже пары катали произвольную%).

Захватила по Евроспорту повторы короткой програмы у пар...
Я была в шоке от Кавагути-Смирнова. Может, это потому что я не их фанатка, но настолько претенциозной, но совершенно пустой программы я давно не видела. Музыки больше, чем спортсменов. разгон, проезд, элемент, выезд. Зато на произвольной - как-то более-менее. Юка меньше смотрелась марионеткой, чем обычно, возможно, этот стиль как раз им больше подходит, да и платье достаточно удачное... Но финал "бобик сдох" просто убил%).
Алена с Робином в короткой - давненько я не видела веселых парников:). Очень танцевально, на дорожках не разбредаются на полкатка. Платье в тему, но не шаблонное. Очень понравилось.

Я вообще в последнее время часто обращаю внимание на платья фигуристок. И, к сожалению, с большинстве случаев ситуация печальна... Неужели они не видят, что слишком высоко пришитая юбка идет далеко не всем попам%), что трусы светлее основного платья вносят тот еще диссонанс в "нежный образ", а вырез на спине не должен подчеркивать сутулость? И хорошо бы, чтобы костюмы партнера и партнерши стилистически согласовались... (многие из этик претензий - к российским парам, к сожалению...)

Жубера видела в повторах. Ну и грохнулся же он с лутца!.. :(
/ - Это что там за вопли и стоны?
- Это наша дочь смотрит фигурное катание./
Те кусочки, что я видела по новостям, создают не очень веселую картину по одиночникам. Большинство тупо катает набор элементов.
Народ, кого мне посмотреть, чтобы забить это ощущение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Цитата:
Прошла жеребьевка произвольного танца

Согласно жеребьевке, на чемпионате Европы по фигурному катанию в произвольном танце украинские дуэты выступят дуг за другом. Шивон Хикин-Кенеди и Александр Шакалов откроют вторую разминку, а Надежда Фроленкова и Михаил Касало выступят вслед за ними.
Идущие на третьем месте британцы Шинед и Джон Керр откроют заключительную разминку. За ними выступят россияне Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко, Елена Ильиных/Никита Кацалапов, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и французы Натали Пешала/Фабьян Бурза.

http://sport.glavred.info/news/2011/01/26/202910-8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 06:43
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Про мужчин

http://dupel-trixel.livejournal.com/2315.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
вот еще мнение Тарасовой по поводу распределения мест в парах:
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=47003
Цитата:
"Начну с того, что Савченко и Шолковы катались выдающимся образом в короткой программе, - сказала Татьяна Тарасова. – Алена – великая спортсменка. Герой своего времени. Да, в произвольной программе немцы остались без одного элемента – вращения. И, наверное, кому-то могло показаться, что Кавагути и Смирнова, не допустивших грубых ошибок, засудили, поставив на второе место. Конечно, наша пара каталась хорошо. Но Савченко и Шолковы на остальных элементах набрали столько, что Юко и Саше не хватило разницы, которая была у них с немцами в короткой программе. Напомню, что Савченко и Шолковы лидировали в первый день соревнований. И, признаться, были у россиян ошибочки. В конце программы Саша на поддержке поставил вторую ногу, и этот элемент уже им в плюс не пошел. Тодес был короткий и ушел на первый уровень сложности. Я понимаю, что при такой конкуренции, в такой обстановке кататься последними очень тяжело. А Юко и Саша вытянули последний стартовый номер! И все равно, они прокатались так, что я могу твердо сказать: Кавагути и Смирнов наконец состоялись как спортсмены! И если они продолжат выступать следующие четыре года, они будут украшать сборную России! Вы знаете, мне не хочется это говорить, но Савченко и Шолковы сейчас можно обыгрывать только, когда они ошибаются."

все справедливо! Алену и Робина с победой!!! :clap2: :clap2: :clap2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 08:17
Сообщения: 186
Откуда: Тернопіль
Ешка писал(а):
Народ, кого мне посмотреть, чтобы забить это ощущение?

Ешка, я бы посоветовала посмотреть короткие Самуеля Контести и Кристофера Бернтссона. Их програми мне очень понравились! ну и тройку лидеров обязательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Очень рада за Алёну и Робина! Пусть с ошибкой, но победа все равно заслуженная. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Ешка писал(а):
арод, кого мне посмотреть, чтобы забить это ощущение?

Из мальчиков? Бжезину и Амодио. Контести можно. Кима Лусин из Монако. Бернтсона еще можно, да. Кевина ван дер Перрена и Вернера чуть не забыла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Фигурное катание. Ирина Мовчан: «Сильная и трогательная»
http://www.sport-express.ua/football/uk ... najay.html

Ірина Мовчан: Фігурним катанням у США займаються цілодобово

http://www.umoloda.kiev.ua/print/84/45/64777/

Фигурное катание. Сам себе вор и немецкая пантера под российское недопонимание
http://isport.ua/wintersports/news/129341.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:06
Сообщения: 40
Snegynka писал(а):
Мне, например, безумно понравились Вера Базарова и Юрий Ларионов! Ну очень эмоционально выступают.

Поддерживаю! :yes: Мне тоже понравились. Очень изящная девочка. Хорошая пара.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Ешка писал(а):
Но финал "бобик сдох" просто убил%)

)))))))))
Грустно на самом деле. У Юко оба дня какие-то безнадежно печальные глаза, прямо жалко её. (

Нет, ну Кавагути-Смирнов, конечно, молодцы, и сложные программы и откатали без явных ошибок, но не смотрятся ни они как пара, ни программы вообще. Если произвольная ещё более-менее была, то короткая - просто ужас, первый случай когда мне даже костюмы не нравятся(при всем моем равнодушии к костюмам). Мне кажется тут уже себя исчерпали не столько спортсмены, сколько Тамара Николаевна.

Алёна и Робин - без вопросов, просто шикарны в этом сезоне. За вращение обидно, конечно, но они сильнее вобщем-то на голову ближайших конкурентов и постановки просто несравнимы - так что разрыв на самом деле даже с сорванным элементом вполне мог бы быть и выше.

Присоединюсь к восторгам по поводу Базаровой-Ларионова - потрясающие! Немного бы еще добавить эмоциональности партнеру - был бы вообще блеск, но технически и в целом они очень сильные, порадовали очень!

Так же восхитили и Гербольт-Энберт - у них прогресс из месяца в месяц колоссальный! В короткой было ещё все таки грязновато, но в произвольной просто отожгли! Я еще хорошо помню их прокаты на Кап Оф Раша - не сравнить. И вообще, до сих пор не верится, что паре еще меньше года! Вот что делает бешеный энтузиазм и внутренняя мотивация спортсмена! Удачи им, очень классно смотрятся вместе!

Отдельно хочется еще отметить пару Adeline CANAC - Yannick BONHEUR - просто главное разочарование чемпионата было. Как же мне нравилась пара с Ванессой - они так шикарно вместе катались и очень друг другу подходили(я не только про цвет кожи, если что). А с Аделин они и не смотрятся ну ВООБЩЕ никак, и катаются очень грустно, и партнерша вообще не привлекает никак. Вобщем, жалко.

Еще Сережа Кульбач с Наталией Забияко молодцы - думаю, для первого серьезного старта они неплохо справились, по крайней мере оба тройных выброса сделали в произвольной и вообще неплохо прокатили, особенно как для первой пары в первой разминке.
Белорусскую пару интересно было посмотреть - Николай Каменчук - Любовь Бакирова. Это единственная спортивная пара в Белоруссии. Жаль, что Коле приходится прыгать двойные - под партнершу уже подстраивают программу. А так у Коли же все тройные были, причем великолепные. Судя по прокату, правда, немного разладились. Но все равно молодцы, мне понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2006, 06:58
Сообщения: 5121
Откуда: Barcelona, Spain
Кто я?: http://vk.com/ivan.daniluk
Про мальчиков - Ешка права, смотреть практически не на кого. Особенно на контрасте с последним прокатом Патрика (мов)Чана на Чемпионате Канады.

Больше всего, конечно, обидно за Антона. Такой хороший шанс был, но не справился. :(
Жубер очередной раз доказал, что рано он о себе написал автобиографию. Нужно было уходить, технику он уже не переделает - так и будет прыгать в силу, постоянно срывая. И не в психологии тут дело, как он считает, а именно в технике, ИМХО. Ну и музыку он так и не чувствует, сухо катает поставленные Нахарро движения, но всё это отдельно.
Гачинский примерно этим же путем идет, тоже безжизненное катание, но хоть прыгает неплохо, это Мишин умеет ставить, да.
Ван-Дер Перрен молодчина, прыгает шикарно, и музыку слышит, но катание у него слабенькое, прямо обидно.
Порадовали только Бжезина и Амодио.
На произвольную загадывать наверное ничего и не стоит.

Ну и большой-большой удачи сегодня Ире!! Пусть сегодня будет максимальная концентрация, пусть получит удовольствие от проката и откатает уверенно и чисто! Ира, ты можешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Ира, вот как же так??? Худшая оценка за технику среди всех...
Вот слов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 17:32
Сообщения: 1072
Irina MOVCHAN UKR 31.43 14.52 16.91 4.64 4.04 4.04 4.29 4.14 0.00 #10 :hide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:23
Сообщения: 38
Ешка писал(а):
Народ, кого мне посмотреть, чтобы забить это ощущение?


В подобных случаях смотрю что-нибудь с Луи де Фюнесом. "Жандарм из Сэн-Тропе" к-примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.046s | 14 Queries | GZIP : Off ]