Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 06:43
Сообщения: 34
Откуда: Харьков
Россия 2 отвалилась ((((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
Українська фігуристка Ірина Мовчан не виступить у довільній програмі чемпіонату Європи
Цитата:
20-річна українська спортсменка Ірина Мовчан вибула зі змагань у жіночому одиночному катанні чемпіонату Європи з фігурного катання, що триває у столиці Швейцарії Берні.

Як передає кореспондент УКРІНФОРМу, сьогодні у короткій програмі Ірина припустилася численних помилок. Спочатку вона не виконала каскад потрійний лутц - потрійний тулуп, а потім "зірвала" й потрійний сальхов. Судді оцінили виступ української спортсменки адекватно: відразу після завершення програми вона на цілих сім балів відставала від найближчої суперниці.

"Далася взнаки застаріла проблема Ірини - психологічна. Коли вона не виконує перший елемент, у неї опускаються руки і їй уже важко зібратися, щоб упевнено продовжити виступ", - сказав тренер спортсменки Дмитро Паламарчук.

Колишній фігурист, який виступав у парному катанні, Паламарчук наразі живе у США /штат Коннектикут/, куди цього року переїхала й Ірина Мовчан. "Ірина - талановита спортсменка. Вона добре володіє потрійними стрибками і на тренуваннях, зокрема, й тут, у Берні, виконує все. Але варто їй вийти на лід, як з'являється невпевненість", - пояснив тренер.

За його словами, за півроку, що він працює з Мовчан, змінити ситуацію на краще неможливо, але "у цьому напрямі йде інтенсивна робота". "Потрібний час, щоб вирішити проблему. Головне - щоб українська федерація дала їй шанс кататися далі, оскільки, наголошу іще раз, потенціал у цієї фігуристки величезний", - заявив Дмитро Паламарчук.

Згідно з правилами, після короткої програми боротьбу у чемпіонаті продовжать 24 з 28-ми фігуристок.

Перед довільною програмою лідерство захопила 22-річна фінська спортсменка Кііра Корпі. Вона впевнено і технічно відкатала програму, у якій було три потрійні стрибки, й "заробила" 63,50 бала. На другому місці росіянка Ксенія Макарова /60,35/, з якою донедавна працював у США український тренер Віктор Петренко. Зараз Ксенія тренується у Євгена Рукавіцина. Третю позицію посідає Сара Меєр зі Швейцарії /58,56/. Триразова чемпіонка Європи італійка Кароліна Костнер поки що шоста.

Мдааааа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 10:50
Сообщения: 412
Безумно рад за Керров!!!!!! Умнички!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:45
Сообщения: 77
Откуда: Киев
Массимо и Федерика весь номер в образах, какой у него яркий костюм был, а у нее на первый взгляд такое простое платье, но в сочетании с ее образом, прической получилось круто :-) и как же она плакала :-)
Еще очень Керры понравились :cool: , но мне показалось что местами поддержки тяжеловато.
И очень понравилась российская молодая пара Ильиных-Кацалапов. Девочка просто супер в этой пачке как маленькая балеринка и постановка отличная!!!!

Ну и конечно же чемпионы как всегда оригинальны и не подражаемы!!!!!!!!!!! Натали просто красавица :-) Поздравляю с первым подиумом и сразу золотым!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:50
Сообщения: 256
Ковалевский +Мовчан - пора подковы сдирать! ФУ! :angry:
Понравилась красавица Корпи; парни промелькнули незапоминающейся чередой.
Наши танцоры Фроленкова/Касало очень славно выглядели: свеженькие, красивые; И все четыре первых места в танцах - просто шикарные пары :clap2: :clap2: :clap2: :clap2:
А вот Кавагути/Смирнов мне немного жаль. Хорошие талантливые ребята, но вечно им лепят такие программы, что грустно смотреть: чуждые им образы, чуждые костюмы. Обiйнять i плакать. :melly:
Савченко/Шолковы, конечно, сильны, победили заслуженно. Короткая - просто блеск , но, по-моему, катали старенькую произвольную. Эту "пантеру" уже все видели год или два назад, если я не ошибаюсь. Не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:24
Сообщения: 202
Цитата:
по-моему, катали старенькую произвольную. Эту "пантеру" уже все видели год или два назад, если я не ошибаюсь. Не интересно.

Это новая программа, катали только на этапах Гран-при.

Из танцев больше всего зацепили итальянцы. Как же замечательно они откатали, а какие поддержки :hide: :hide: :hide: Просто сердце замирало!!! Жаль, что у них все так получилось в короткой :melly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
nicol писал(а):
Массимо и Федерика весь номер в образах, какой у него яркий костюм был, а у нее на первый взгляд такое простое платье, но в сочетании с ее образом, прической получилось круто

Да, они суперски откатали! Мне очень понравились! Костюм партнера мне не оч, слишком уж наляпистый, а у нее замечательное платье :cool:

Больше всего понравились Боброва-Соловьев! Не была их поклонницей, теперь буду :yes: Как же хорошо откатали! Линии такие красивые у них, платье Кате ооочень идет, подчеркнуло ее гибкость, изящество и хореографию... Настолько в музыке были они, все самые маленькие акценты выделили! Поддержки легкие-легкие! В общем, супер!!! Удачи им на Мире!

Две другие русские пары тоже очень понравились, красивые, эмоциональные и техничные. Правда, у Ильиных-Кацалапова немного не поняла, ближе к концу программы у них дорожка в танцевальных позициях - музыка ускорилась, оживилась, а они как-то нет... И судя по дорожке, оживления там и не предполагалось :dntknw: Надо пересмотреть.

Керры порадовали, люблю их - столько интересных находок! Получила массу удовольствия, глядя на их танец :)

Ну и Пешала-Бурза. Что можно сказать - молодцы, все в образе, много необычного в программе. Платье у нее красивое, супер! И все же в произволке я бы поставила на первое место Боброву-Соловьева. Я, конечно, не профессионал, но... У Натали с Фабьеном беготня по льду, акробатика и эмоции... А как же катание? позиции, дотянутые ножки? Эх... Ну по новой системе катание отходит на второй план.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:40
Сообщения: 366
Откуда: Днепропетровск
Хочу еще про Иру написать. Посмотрела запись с короткой... Как жалко. У нее такое катание красивое, ну что ж с этими прыжками... Вообще это как мне кажется недоработка тренеров. Чтобы девочка с такими техничными прыжками (ведь может же!) и вот так катала... Если психология - ну так надо значит психолога!!! Буду наверное единственной тут на форуме, но очень надеюсь, что тренер ее теперешний сможет исправить ситуацию. С прыжками Ира все же самая сильная наша фигуристка. Удачи ей!

А вот по поводу мальчиков, хоть и не видела прокат Антона, но тоже очень хочу увидеть на международнх стартах Годорожу и Игнатенко. Поскорее бы! Такие хорошие ребята со стабильными прыжками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:21
Сообщения: 253
Откуда: Киев
Очень рада медали Керров :-) И за Нат и Фабьена тоже, они долго к этому шли. Феде и Масси - шикарны, растрогали до слез. Как жаль, что не вышло с короткой...
Лена и Никита были тоже волшебны, моя любимая русская пара) Боброва-Соловьев мне как-то мимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
mashunja, у неё нет бойцовского характера вот и все. Это спорт и тут надо биться до конца, а Ира сорвав первый элемент на остальные активно махает рукой. Я не знаю, какое должно произойти чудо, чтобы изменить такой подход. Лично для меня самое обидное - когда спортсмен не борется. Пусть бы она падала, но выкручивала эти прыжки, чем позорные бабочки и двойные.
И вот не сравнивала бы я Иру и Антона. Да, Антон, конечно, очень подвел самого себя сначала акселем, а потом и каскадом 2-2. Но ведь потом таки скрутил тройной риттбергер. Да и если смотреть хотя бы на последний сезон, то это скорее случайность. Тот же Перцев на турнире в Граце вообще каскад не прыгнул и даже не пытался. Оду можно вспомнить на последнем Чм, где он в короткой одним бабочки напрыгал. Так что бывает со всеми. Теперь главное, чтобы Антон к произвольной собрался. А уж там посмотрим хвалить его или ругать. По крайней мере, компоненты никто из наших мальчиков такие не получит - факт.
И еще на счет Иры. На мир, по-моему, ехать должны другие. Или Кононенко, или Попова. Пусть федерация смотрит, кто в лучшей форме. Хуже не будет явно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:08
Сообщения: 203
Llena писал(а):
Из танцев больше всего зацепили итальянцы

Меня тоже. Просто захватили меня с первой же секунды и не отпускали до самого конца... Как страстно и шикарно! Самое сильное впечатление вечера. Я не разбираюсь совсем в танцевальной технике, но не поняла, почему у них такие низкие оценки. Техника аж на 4 балла ниже Ильиных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 13:45
Сообщения: 77
Откуда: Киев
От пары Ильиных осталась просто в восторге!!!! шикарные ребята, такие молодые и такие уверенные, такие артистичные и постановка конечно тоже шикарная, очень им идет.

А вот третья пара рос-я которую Петухов с Горшковым тренерует, партнерша мне напомнила Оксану Домнину. Сразу как-то гениальный вальс Хачатуряна вспомнился, глядя на некоторые ее элементы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:54
Сообщения: 2
Всем доброго времени суток.
У меня есть просьба,а именно:
У кого-то есть возможность залить видео с прошедшими выступлениями?
Пропустил, а посмотреть очень хочется.
Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2007, 10:46
Сообщения: 279
Откуда: Киев
Кто я?: http://vk.com/id7028826
http://www.ex.ua/view/4723164


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 10:54
Сообщения: 2
Ой, большое вам спасибо. Очень благодарен. Жизнь спасли, буквально=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 386 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.042s | 14 Queries | GZIP : Off ]