Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Могу ошибаться, я не технический специалист, а интересующийся любитель :), но, насколько я понимаю, в правилах так:
1. если недокрут более чем пол оборота, то ставят 2А<< (базовая стоимость 1.10);
2. если недокрут больше четверти, но меньше чем пол оборота, то ставят 2А< (базовая стоимость 2.30);
3. если недокрут меньше четверти, то ставят 2А(его полную базовую стоимость 3.30) и судьи снимают на своё усмотрение, что собственно и было в случае с Гожвой Дашей.
В случаях 1 и 2 тоже могут быть снятия судей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
alinka, все правильно. Я про аксель Аси. Имхо, но там было четко больше четверти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:06
Сообщения: 115
Lucky Loser, я даже не хочу обсуждать это - был докрут, нет....
Не в этом, вообще, дело. Меня просто всегда возмущает, что здесь на Форуме этих детей разбирают "по косточкам". И делают то это сами родители. Я не понимаю такого Вашего отношения к своим же детям. Люди, это просто соревнования, сколько их было и сколько их ещё будет. Почему постоянно мусируется тема справедливое судейство, несправедливое судейство.... Успокойтесь. Все дети достойны уважения. Кто-то откатался лучше сегодня, кто-то завтра... В чём трагедия - не пойму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 02:39
Сообщения: 3801
alinka писал(а):
В чём трагедия - не пойму?

Вы серьезно не понимаете важность подобного вопроса? без переходов на личности и детей, естественно.
Потому что одно дело, когда дети катаются и получают заслуженные баллы и места, другое дело, когда эти баллы и места вызывают вопросы. И мне честно говоря сложно понять, как объяснить ребенку, что не всегда дело в том как катаешься хорошо или плохо ты, а еще и в том, какое "настроение" будет у судейской бригады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 21:39
Сообщения: 64
Lucky Loser писал(а):
... одно дело, когда дети катаются и получают заслуженные баллы и места, другое дело, когда эти баллы и места вызывают вопросы. И мне честно говоря сложно понять, как объяснить ребенку, что не всегда дело в том как катаешься хорошо или плохо ты, а еще и в том, какое "настроение" будет у судейской бригады.


Lucky Loser, +1
На все сто согласна и поддерживаю !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:21
Сообщения: 80
Ни кого не хочу обить, но те кто обвиняет и постоянно пеняет на судей, мягко говоря не правы. На этих соревнованиях судейская бригада состояла из судей разных городов и государств, которые первый раз видели прокаты ваших детей, и им абсолютно все равно было кто из них будет впереди, а кто сзади. Они не от кого не прятались, были открыты для разговоров и оспаривания тех или иных результатов. Могли квалифицировано объяснить свои оценки. Может стоит просто не квалифицированным родителям поменьше завидовать и обсуждать то в чем они не понимают. По моему, лучше взять протоколы, увидеть там СВОИ ошибки и работать над их исправлением и улучшением своих личных результатов, а судей поблагодарить. Я согласен с тем, что не на всех этапах Украинских соревнований судят честно и непредвзято, но не нужно всех под одну гребенку... и постоянно пенять на "Зеркало".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Asus, Я подняла только вопрос докрученности дупля Аси. Я очень хорошо знаю, что значат эти 2А в протоколе для ребенка. Пусть это будет небольшой аванс Асе. А самой Асе желаю удачи и чистого дупля на следующем старте, чтобы никаких вопросов ни у кого не возникало.

Asus писал(а):
Может стоит просто не квалифицированным родителям поменьше завидовать и обсуждать то в чем они не понимают


Я думаю, что "не квалифицированные родители" и так ничего не обсуждают в силу того, что ничего в прыжках не понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:21
Сообщения: 80
Я бы не говорил, что Асю там сильно чествовали или тянули, что сделала то и поставили. Не даром она оказалась на 18-том месте после короткой. Ни кто ее там не пожалел, а оценили по факту. По поводу докрученый у неё 2А или нет, тоже голословными словами кидаться не надо. Это как в суде нужны доказательства и факты. Они у вас есть? Даже судьи и тех. специалисты, сразу не отвечают, а говорят давайте посмотрим видео повтор и тогда ответим на все вас интересующие вопросы. А вы что более квалифицированней чем судьи ISU ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Как уже надоели эти разговоры про плохое судейство! Судьи из пяти разных городов из трех стран - и опять якобы кого-то тянут! И вопросы то возникают в основном от простого незнания правил. Все кто хотел спросить, включая нас, спросили и получили ответы сразу после проката.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:22
Сообщения: 46
Asus, где я хоть раз сказала, что Асю тянули. Ася - молодец!!! Вопрос к дуплю. По поводу фактов - есть видео и там недокрут, только из всего. Дупель - это в Украине какой-то рубеж, знак качества спортсмена, переход на более новый уровень катания. Поэтому я так трепетно подхоже к вопросу оценивания этого прыжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:21
Сообщения: 80
Дупель не только в Украине "рубеж", он и есть ступенька к тройным прыжкам. Я и не говорю, что вы Асю как-то принижаете. Я говорю о том, что не нужно судей обвинять в предвзятости или неквалифицированости (неувидели недокрут), судейство в этот раз было строгое, но справедливое ко всем участникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Уважаемые, может хватит устраивать базар по поводу недокрутов? В данном случае недокрут четверть, решение в пользу спортсмена, все справедливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:10
Сообщения: 345
Даже если все судьи были из разных стран,по короткой программе Ася занимает 18 место. При этом упав два раза и без трёх элементов(и это в программе,где всего их семь). Первая оценка соответствует тому,что сделано,а вторая оценка выше,чем у второго!!! Это не странно??? Ведь эти балы существенно могли отразится на тройку лидеров! Как же понять судейство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:21
Сообщения: 80
Нет ничего странного. Ведь первая оценка за технику, а вторая за владение коньком, скольжение, переходы, компоненты, представление и т.д. и т.п... А с этим у неё все в порядке и получше чем у её соперников. И судьи это заметили и оценили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 17:56
Сообщения: 25
Я, как родитель, попробую поделиться тем, как понять. У меня часто возникают вопросы по тем или иным оценкам, я спрашиваю у тренера, тренер спрашивает у судей и практически всегда, так как в Харькове, нам подсказывают что надо исправить или изменить. Поэтому я считаю, что любую спорную ситуацию можно прояснить на месте, а не много писать о ней на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.071s | 14 Queries | GZIP : Off ]