Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
martin, вы сегодня Домашенко видели? Я например не видел, вот хочу посмотреть и сравнить с Иванченко. Правда мне сказали, что Домашенко бабочек нахватала, вот когда посмотрим, давайте и обсудим. Я например открыл протоколы и что вижу.
Первый прыжковый:
у Домашенко
3С< с минусами в ГОЕ, и насколько я понял у Аси было запланированно 3С+2Т. То есть без каскада Ася одного раз, минус база, минус ГОЕ и что осталось? 1,27!!!

у Иванченко
2Lz+2Lo+2Lo в ГОЕ из за ребра на Лутце -1. Получили 5,4

разница больше чем 4-е балла.
Только здесь, если бы Домашенко выполнила более легкий элемент, к примеру 2С+2Р+2Т, с ее высотой прыжка это были бы плюсы, она бы получила а районе 4-х балов, вместо 1,27. Вот ее и первое место. Кстати 2А у Домашенко на -3... то есть 2Лутц чистый больше бы стоил. Да одинарный 2А классно выполненный стоит не меньше чем этот 2А. Вот такие пироги.
А вообще думаю Домашенко, как и ее тренер, ставят задачи немного другие, и вряд ли кто из старшего возраста, выступившего в Одессе, эти задачи будет ставить ближайшие два года.
Дай бог чтобы я ошибся по другим фигуристам.

А кто в курсе а чего в мужчинах по КМС нет кажется первых двух выступавших? Вот второй парень, это было выступление, тройные, все как положено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Черномор! Я уже давно пытаюсь донести то, что Вы написали сейчас. Детей изначально ставят в неравные условия, я имею в виду то, что в старшем возрасте если у тебя нет хотя бы попытки 2А - ты неимеешь права выставляться, катайся в среднем хоть до старости. А так одни выжимают из себя все, стараються прыгнуть 2А, хоть один тройной а нет, вот вам, мы чистенько откатаем с 2 - ми и мы в дамках. Где логика? Несправедливо. Есть минимальные требования для разряда, ну у нас извините для возраста. Отсюда и наши КМС - вдумайтесь КМС с акселем да еще и по минусам, я думаю это юношеские разряды. Жаль, что детей и трениров которые действительно стремятся к развитию и прогрессу никто не воспринимает. А детей которые имеют право кататься в старшем возрасте, я думаю человек 5, не более. Фамилии Вы и сами знаете. :melly: :melly: :melly:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:10
Сообщения: 345
Жаль,что у нас нет тестов перед соревнованиями.Существуют ведь определённые нормы выполнения разряда!!! И ребёнок должен выполнять их на практике,а не в теории!! А если бы были,то наверное КМС-как разряд в этом возрасте отсутствовал бы. А так его присваивают,хотя бы за то,что ты не ушёл до сих пор и тебе исполнилось -надцать лет.

А чем наградили победителей соревнований? Сертификатами на покупку ботинок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:07
Сообщения: 65
Большое спасибо одесситам за теплый прием. Думаю, что в этом сезоне это лучшая организация соревнований! Особенно запомнились мальчишки-морячки.Да и 1 апреля тоже! Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
skill, В старшем возрасте ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ является 2А, в короткой программе. А о каких требованиях можно говорить в старшем возрасте, если в КМС без дуплей выступают, а мальчиков по КМС посмотрите протоколы... одним словом ЦИРК.
Только давайте говорить серьезно, Домашенко растет, идет вперед, и большинство соревнований для нее, это очередная тренировка, так что этот результат не так уж и важен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:10
Сообщения: 345
Chernomor,
Цитата:
Домашенко растет, идет вперед, и большинство соревнований для нее, это очередная тренировка, так что этот результат не так уж и важен
.
Цитата:
Правда мне сказали, что Домашенко бабочек нахватала

вместо двойных она должна была прыгать тройные?
Это как понимать? Она погулять ездит? О каком росте и важном результате Вы говорите? Не пишите загадками.


Последний раз редактировалось vetor 05 апр 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 14:38
Сообщения: 142
Цитата:
результат не так уж и важен.


за труд ребенка и вложенные в этот труд не малые средства, самому же ребенку важен результат . А тренеру и родителям и подавно хочется результата и не только в будущем, а на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:04
Сообщения: 65
Да вот и я о том же! Никто не спорит о Домашенко, у нее есть достойные соперники, вопрос в другом - пусть спорят между собой Домашенко, Гожва, Командина и т.д. Причем все остальные, которые даже не пытаються что то сделать? Зачем ставить заведомо несопоставимое? Зачем делать травму детям в том плане, что я рискую и прыгаю дупль, а вот соперник его даже не попытаеться прыгать и будет в переди? Ответ один - это финансирование кормушки, чем больше "КМС" , первых мест, тем выше бюджет школы. Все просто. Ни один человек в этой стране даже не задумался, что из 40 миллионов фигурным катанием занимаються 500 человек, а грандов 5-10 и у ГОСУДАРСТВА нет средств! Позор! Или они есть, но деляться между "КМС". Никому ничего ненадо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:19
Сообщения: 71
:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 18:18
Сообщения: 91
Откуда: киев
Знаю тренера,который без труда :hihi: ставит дупль. К тому же столько шума вокруг судейства и всё нет доказательств.Да пожалуйста:Мариуполь 5-эт.,девочки ср.возр.произв. прогр.Бабяк Валерия 2А-3.63 балла.Тренер девочки(он же технический судья) Плюта. Кому интересно,сверьте с протоколом. Вот только я сомневаюсь, что что-то изменится. Издевательства над трудом детей и дальше будут продолжаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
vetor, она катается и пытается прыгать тройные на соревнованиях. А если спортсмен на будет прыгать только на тренировках, из расчета поставлю в программу только когда из 10-и получаются все 10-ть. То как вы думаете стабильно на соревнованиях когда запрыгает тройные? Я думаю ответ очевиден. А локальные успехи, не всегда заслуженные, дык будущего то нет у таких спортсменов. У Домашенко что мало успехов на этапах? Да она финал в прошлом году выиграла, и в этом финала, очень возможно, будет первая. Причем в произвольной прыгнув и 3С+2Т и 3Т.
И здесь опять затронута тема, у государства нет денег на спорт... и у граждан денег нет по большому счет, если сравнивать с нашими соседями. В одной АФК занимается ФК больше чем у нас на всю Украину, и подкатки стоят на порядок, а то и два дороже чем у нас. Вот и результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 12:10
Сообщения: 345
Chernomor, В этом году как то не очень много успехов. Финал выиграла в прошлом году.В прошлом была большая молодец. В награду за это она ездила на сборы (бесплатно) в Румынию с Г.В.Кухар.
Вы так и не ответили на вопрос на каких прыжках хватались бабочки?
Цитата:
и в этом финала, очень возможно, будет первая. Причем в произвольной прыгнув и 3С+2Т и 3Т.

Возможно конечно будет первой, если мы все здесь так решим.Но напомните пожалуйста где Ася прыгнула этот каскад и тройной тулуп. Каскад 3С+2Т прыгнула Командина в Днепропетровске. И на сколько мне известно Командина едет на финал,наверное тоже хочет победить.
Я за здоровую конкуренцию и не хотелось бы предопределять места в Харькове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
vetor, вчера на разминке перед короткой Домашенко прыгала 3С+2Т, в программе упала. Вы читали что я писал?
мне сказали, я не видел, выложат обсудим
и привел протоколы.
Правила игры в Украине именно такие, какие есть, все об этом знают. И менять эти правила, пока не будет 10 человек в старшем с дуплем и тройным никто не будет, в этом я просто уверен, ведь соревноваться будет некому...
Хотите продолжать и обсуждать, протоколы есть, ждем видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 10:08
Сообщения: 466
Надеемся что и Вы внесете свою лепту! :yes:
Ведь у Вас дочка занимается. Хотелось бы и ее катание увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:03
Сообщения: 441
малинао, могли уже посмотреть, но условия наши далеки даже от условий наших СДЮШОР, так что я пока на многое не рассчитываю.

Могу сразу сказать, я сомневаюсь что мое мнение будет в пользу Иванченко. Но утверждать, ничего пока нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]